Перейти к содержимому
GiFFarD77_VR

Помогите выбрать процессор.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. Помогите выбрать процессор. Собираюсь купить Одиссея плюс. Нужен к нему хороший проц. В общем есть возможность на eBay купить проц Intel 8700k 3,7Hz-6 ядер или 9700к 3,6Hz-8 ядер. На данный момент у меня 7700 4 ядра 3,6Hz и видюха GTX 1080. Я читал, что чем больше ядер в проце, тем хуже для игры. Как быть? 

Изменено пользователем GiFFarD77

Поделиться сообщением

Для игры не хуже, игре просто пофиг на все что больше двух ядер. А для виртуальной реальности, совсем не лишними будут дополнительные ядра в проце.

Поделиться сообщением

Только что, 154_KVL сказал:

Для игры не хуже, игре просто пофиг на все что больше двух ядер. А для виртуальной реальности, совсем не лишними будут дополнительные ядра в проце.

Это значит 9700к лучше взять, хоть у него Hz меньше чем у 8700к? 

Поделиться сообщением

Конечно лучше. Тем более для виртуальной реальности.

Поделиться сообщением

Лучше взять 8700к и скальпануть его. Дешевле, холодней, разгонный потенциал выше. Я лично 9-ю линейку пропустил.. Назвали сопли качеством получше - припоем и два ядра добавили. Вон народ их уже скальпирует и "припой" на жм меняет.. И даже так догнать его до 5-ти Ггц большая удача (по всем ядрам), что для 8700к - раз плюнуть. 

Изменено пользователем WallterScott

Поделиться сообщением

7 часов назад, WallterScott сказал:

Лучше взять 8700к и скальпануть его. Дешевле, холодней, разгонный потенциал выше. Я лично 9-ю линейку пропустил.. Назвали сопли качеством получше - припоем и два ядра добавили. Вон народ их уже скальпирует и "припой" на жм меняет.. И даже так догнать его до 5-ти Ггц большая удача (по всем ядрам), что для 8700к - раз плюнуть. 

Спасибо Вальтер. В будущем, я нацелен на Pimax 5k, надеюсь 8700к и моей видюхи хватит для него. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, GiFFarD77 сказал:

. На данный момент у меня 7700 4 ядра 3,6Hz и ....

Надеюсь понимаете, что материнскую плату вам нужно поменять для совместимости с 8700к и 9700К?

9700 для игр будет перспективней, думаю. В нашей рознице они примерно одинаково стоят сейчас, а как на ибее?

Изменено пользователем AirSerg

Поделиться сообщением

5 минут назад, AirSerg сказал:

Надеюсь понимаете, что материнскую плату вам нужно поменять для совместимости с 8700к и 9700К?

Да конечно. Разные чипы.  Вот примеры: https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.de%2Fulk%2Fitm%2F173689448149

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.de%2Fulk%2Fitm%2F143030921092

Поделиться сообщением

9 часов назад, 154_KVL сказал:

игре просто пофиг на все что больше двух ядер

Лучше сказать, что ей пофиг на все, что больше трех ядер. При условии общей ненагруженности системы. И частоты побольше.

Поделиться сообщением

Ну в общем вот что у меня получится. 

Prozessor: Intel i7 9700K CPU BOX Prozessor, 8-Core, 3,6GHz, Coffee Lake LGA 1151

Mainboard: MSI Z370-A PRO

ОЗУ           : 16 Gb(уже имеется)

Grafik        : MSI GTX 1080(уже имеется)

Или же 8770К брать? Блин, не могу определиться:dash:

24 евро разница в процессорах

Поделиться сообщением

И ещё вопросик, есть ли смысл менять мою видюху  MSI GTX 1080 на MSI GTX 1080 Ti?

Поделиться сообщением

8 минут назад, GiFFarD77 сказал:

И ещё вопросик, есть ли смысл менять мою видюху  MSI GTX 1080 на MSI GTX 1080 Ti?

Если хотите виртуальную реальность, то сэкономить не получится! ...тут и 2080ti мало.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 154_KVL сказал:

Если хотите виртуальную реальность, то сэкономить не получится! ...тут и 2080ti мало.

получается нет ещё видюх для VR :)

Поделиться сообщением

Да, к сожалению, разрешение экранов VR, ставит любую видюху на колени. Играть конечно можно, но приходится мириться с неудовлетворительной производительностью.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 154_KVL сказал:

Да, к сожалению, разрешение экранов VR, ставит любую видюху на колени. Играть конечно можно, но приходится мириться с неудовлетворительной производительностью.

то есть как я понял, лучше пока не менять видюху, собирать на какую нить в будущем другую?!

Вы тоже пользуетесь VR? А какая компановка Вашего ПК? если не секрет.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, GiFFarD77 сказал:

то есть как я понял, лучше пока не менять видюху, собирать на какую нить в будущем другую?!

Вы тоже пользуетесь VR? А какая компановка Вашего ПК? если не секрет.

Я жду примакс в продаже. мой комп: I9-9900к, 64GB, 2080ti.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 154_KVL сказал:

Я жду примакс в продаже. мой комп: I9-9900к, 64GB, 2080ti.

Комп конечно у тебя классный. Я тоже Pimax 5k жду

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SIMF66 сказал:

мажоры мать вашу...........шутка

Я ради этого, продал свой любимый синтезатор. Так что, мажорством тут и не пахнет. 😉

Поделиться сообщением

10 часов назад, AirSerg сказал:

9700 для игр будет перспективней, думаю. В нашей рознице они примерно одинаково стоят сейчас, а как на ибее?

Так стоп! Моя мамка 1151, и этот проц Intel - Core i7-9700K что я купил, имеет 1151. Значит, должен подойти. Он же тоже 7го поколения? Или я ошибаюсь?

9 минут назад, GiFFarD77 сказал:

Так стоп! Моя мамка 1151, и этот проц Intel - Core i7-9700K что я купил, имеет 1151. Значит, должен подойти. Он же тоже 7го поколения? Или я ошибаюсь?

Отбой. С моей мамкой я не смогу данный проц разогнать.

Поделиться сообщением

i7 9700к это сокет 1151 v2 у тебя сокет 1151 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mak сказал:

i7 9700к это сокет 1151 v2 у тебя сокет 1151 

Да да, спасибо я уже разобрался. По глупости чуть не отменил заказ на мать.

Поделиться сообщением

22 часа назад, GiFFarD77 сказал:

Добрый вечер всем. Помогите выбрать процессор. Собираюсь купить Одиссея плюс. Нужен к нему хороший проц.

Вы лучше скажите, а вы берете чисто для Ил-2БЗС или другие игры тоже планируются? Просто ядра у 7700 (Каби Лейк) и Кофе Лэй Рефреш (9700К) по сути одинаковые, разница у процессоров только в большем количестве ядер и в чуть больших частотах.

А БЗС (да и DCS) четырехядра с НТ за глаза, они даже это не могут использовать, т.к малопоточные движки имеют.

Так чего вы хотите добиться сменой платформы?

Или я не в курсе и шлЁмы вирутальной реальности как-то дополнительно грузят проц, а не только видеокарту?

9 часов назад, GiFFarD77 сказал:

Мать SLI поддерживает? Как вариант, потом найти еще одну 1080 (взять у знакомых) и попробовать с ней. Если будет толк - найти б/у 1080 и сделать СЛИ. Правда, насколько оно эффективно для виртуальной реальности я не знаю (может кто еще уточнит этот момент).

Изменено пользователем AirSerg

Поделиться сообщением

Буду честен. Да, апгрейд только для ИЛа (VR). Ну вообще то, мне только один сим и понравился. DCS как то не зашёл.(хоть я и не играл в него, хватило видосиков). ИЛ мой первый сим. Я смотрел стримы, ролики в ютубе по этим симам, прежде чем мой выбор упал на сторону ИЛа . Я раньше во многие играл, пока игры не стали конвейерными. И в Элиту тоже гонял, пока обнова не пришла и не ушатала моё вооружение. Только щиты у меня там мощные остались, потому что я их до обновы накрутил(знал секрет как правильно это делать). ИЛ пока держится. Имеется ввиду, не конвейрный(ПОКА)

На следущей неделе придёт Одиссей плюс. Надеюсь, что не много получше Oculus RIFTа будет(в плане пиксализации). 

Ну как то так.

Поделиться сообщением

2 часа назад, GiFFarD77 сказал:

DCS как то не зашёл.(хоть я и не играл в него, хватило видосиков). ИЛ мой первый сим. Я смотрел стримы, ролики в ютубе по этим симам, прежде чем мой выбор упал на сторону ИЛа . 

До 7го января есть шанс успеть купить какой нибудь модуль из поршневых в DCS, скидки,  и поверь 2 дня настроек, изучения мануала, а дальше и за уши не оттащищ от DCS, тем более что железо у тебя будет для DCS на ультре. Там есть один сервер,БёрнингСкайз для поршневых.

Изменено пользователем ROSS_TaTaPuH

Поделиться сообщением

Можно глянуть вырезку с боёв, думаю Евгений не обидется. Скоро очень скоро в поршневом DCSбудет новая карта, москито, тандерболт и много чего интересного.

https://youtu.be/tHuF5E_NhNA

Изменено пользователем ROSS_TaTaPuH
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ну не плохое видео конечно(спасибо). Вот только, не вижу смысла, менять шило на мыло ради кликабельной кабины что ли. Может быть, в БзС когда нить это будет(для меня не столь так важно). Так ещё и со скидкой в стиме один самолёт(DCS) 60€ стоит.:o:. А тут я уже по тихоньку редактор осваиваю. Маленькую миссию сделать как два пальца об асфальт(мне очень нравится в редакторе этом ковыряться). Но я зарикаться не буду по поводу DCS. Поживём увидим. ;)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Посмотрел и я, скидки хорошие там.:good: Но, как я понял, самой игры только 4 кампании по 12 миссий можно купить по поршням. Не знаю существуют ли там пользовательские кампании. С карьерой БзХ это не может конкурировать ни по объёму ни по разнообразию ЛА.:russian_ru:

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 03:44, GiFFarD77 сказал:

Добрый вечер всем. Помогите выбрать процессор. Собираюсь купить Одиссея плюс. Нужен к нему хороший проц. В общем есть возможность на eBay купить проц Intel 8700k 3,7Hz-6 ядер или 9700к 3,6Hz-8 ядер. На данный момент у меня 7700 4 ядра 3,6Hz и видюха GTX 1080. Я читал, что чем больше ядер в проце, тем хуже для игры. Как быть? 

По моему опыту процессор 2500 (санди бридж) имел загрузку в БЗС на паре ядер 35-60%, процессор 8700K сейчас имеет загрузку 5-8%. Видеокарты использовались GTX 780, затем 970 сначала с одним процессором, затем с другим. Игра на настройках ультра, все по максимуму кроме HDR (выключено). Монитор 1920х1080 60Hz. Ограничение фпс стоит в 60 Hz. Так вот разницы по картинке в игре при смене процессора вообще ноль. В твоем случае думаю смена процессора произведет такой же эффект.

Если нужно максимально комфортно играть в VR, думаю лучше рассмотреть вариант более мощной видеокарты или вообще рассмотреть вариант с парой видеокарт из расчета на VR 4K.

Изменено пользователем SDV_ZoZo
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SDV_ZoZo сказал:

По моему опыту процессор 2500 (санди бридж) имел загрузку в БЗС на паре ядер 35-60%, процессор 8700K сейчас имеет загрузку 5-8%. Видеокарты использовались GTX 780, затем 970 сначала с одним процессором, затем с другим. Игра на настройках ультра, все по максимуму кроме HDR (выключено). Монитор 1920х1080 60Hz. Ограничение фпс стоит в 60 Hz. Так вот разницы по картинке в игре при смене процессора вообще ноль. В твоем случае думаю смена процессора произведет такой же эффект.

Я уже всё понял, спасибо. Ну ни чего страшного, так сказать на будущее. Разница в цене 24€ была. 

Поделиться сообщением

Ил в разных местах разный. В быстром вылете процессор справляется со своими задачами одной левой (там моя видеокарта при большом разрешении и цели бОльших фпс, загружается по полной практически, но выдаёт 100-120фпс в 2к), в карьере проц уже занят прилично (видеокарта иногда отдыхает, а фпс около 80 в среднем), в сложных пользовательских миссиях мой проц уже не вывозит (там 60-80 фпс, но как-то уже менее плавно). А в ВР тоже наверно добавляется своя специфика загрузки проца.

Чисто для Ила рассматриваю на будущее или скальпированный 8600к или 8700к (если плюну на жабу и пойму что шанс догнать его до 5ГГц будет больше).

Жаль, что что для максимальной производительности в Иле АМД не подходит, а то можно было бы попробовать сэкономить. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Жаль, что что для максимальной производительности в Иле АМД не подходит, а то можно было бы попробовать сэкономить. :)

это точно. 

Поделиться сообщением

Тут все больше обсуждается 1151 сокет.

А про LGA2066 кто нибудь может чего-то хорошего сказать применительно к ИЛу?

Например https://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i5-7640X-40-GHz-4core-1-plus-6Mb-112W-8-GT-s-LGA2066_316421.html

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Тут все больше обсуждается 1151 сокет.

А про LGA2066 кто нибудь может чего-то хорошего сказать применительно к ИЛу?

Например https://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i5-7640X-40-GHz-4core-1-plus-6Mb-112W-8-GT-s-LGA2066_316421.html

А смысл обсуждать устаревшие сокеты? Тем более 2066 для двухпоточной игры совсем не нужен.

Поделиться сообщением

1 час назад, HOPPING_PONY сказал:

А смысл обсуждать устаревшие сокеты? Тем более 2066 для двухпоточной игры совсем не нужен.

Ну например, потому, что сейчас  он еще активно продается и комплект процессор +мать будут стоить раза в полотора дешевле, чем сокет 1151 при одинаковых частоте процессора и количестве ядер.

Поделиться сообщением

Да смысл в этом сокете. Самую высокую производительность в иле даёт 8700к. Стоит ли этот уровень его денег - вопрос второй. Но он для ила топ. Особенно в вр режиме где его разгонный потанцевал очень к месту. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, WallterScott сказал:

Да смысл в этом сокете. Самую высокую производительность в иле даёт 8700к. Стоит ли этот уровень его денег - вопрос второй. Но он для ила топ. Особенно в вр режиме где его разгонный потанцевал очень к месту. 

нууу... если верить табице, https://benchmarkdb.ru/cpu/intel/

то Intel Core i7-8086K должен быть еще лучше.

Но любой "гонке вооружений" есть свой предел по цене

Поделиться сообщением

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

нууу... если верить табице, https://benchmarkdb.ru/cpu/intel/

то Intel Core i7-8086K должен быть еще лучше.

Да. Так и есть. Но он лучше только за счет частоты. На удачном 8700 можно спокойно те же 5.2 получить и практически на любом - 5.0Ггц. 

А 8086 у меня 5.3 работает не сильно греясь. Но это уже для серьезной водянки.. 

Думал этот проц заменить на 9900к, но судя по обзорам он с трудом 5.0 берет при AVX офсете 2.. некоторые экземпляры. А на обычном охлаждении и 4.7 по всем ядрам с трудом. Производительность на ядро там та же. Т.е брать его (или 9700к) нет ни какого смысла.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Привет. В общем поставил я все свои причиндалы. 

Проц:  i7 9700к 3,6Hz-8 ядер(разогнал до 4,7)

Мать: MSI Z370 A PRO

ОЗУ  : 16 Gb   2400

http://prntscr.com/m3clhm

Видюха: Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti

БП: Не помню(лень открывать корпус) знаю точно 700 Ватт

Samsung Odyssey +

Возникла проблема. Через несколько минут игры в ВР комп выключается. Облазил кучу форумов, все как один пишут, БП не справляется. 

Если всё дело в БП, то какой мне нужен?

Думаю купить вот этот: 

be quiet! Platinum PC-Netzteil »Dark Power Pro P11 850W, 7x PCIe, Kabel-Management«

С/У

Поделиться сообщением

Температуру не смотрели?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас