Jump to content

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

5 часов назад, DrArrow сказал:

Подскажите плиз, боты в игре всё такой же мусор как и раньше (только лобовые и бесконечный вираж)? Просто не хочется 20гб качать, чтобы узнать лично.

Вираж ботам уже давно "подкрутили". И если у бота более виражный самолет, то он тебя перекрутит. Сам не захочешь с ним в "бесконечный" вираж становиться.

А речь идет о кампании или быстром вылете? В принципе недостаток ИИ ботов легко компенсируется их количеством. Мне приходится попотеть в бою с тремя фридрихами одновременно на обычной лавке, особенно когда у тебя 100% топлива, а у них по 50%. Да и в кампании некоторые вылеты бывают с почти невыполнимой задачей. Например когда на паре мигов нужно перехватить 9 хенкелей с прикрышкой из четырех F2. При всей тупости ботов плотность огня и лимит по времени и БК очень сильно усложняют задачу, когда у тебя в уровне сложности только одна жизнь.

В целом при отключенных маркерах, техночате, чате и прочих помощниках бой с ботами дает неплохую порцию адреналина. Не сравнить с онлайном, но все же...

Интерес игры с ботами больше зависит от самого игрока. Насколько он придерживается "правил" игры. В принципе если включить маркеры, бесконечный БК или другой легальный чит, то бой с ботами превращается в в скучный тир. Несомненным плюсом БзХ является то, что игрок самостоятельно может усложнять себе задачу, выбирая самолет, вооружение, устанавливая себе лимит по времени на выполнение задачи. Или например сохранить всех своих тупых ботов союзников и выполнить боевую задачу.

10 часов назад, SDV_ZoZo сказал:

Вираж ботам уже давно "подкрутили". И если у бота более виражный самолет, то он тебя перекрутит. Сам не захочешь с ним в "бесконечный" вираж становиться.

А речь идет о кампании или быстром вылете? В принципе недостаток ИИ ботов легко компенсируется их количеством. Мне приходится попотеть в бою с тремя фридрихами одновременно на обычной лавке, особенно когда у тебя 100% топлива, а у них по 50%. Да и в кампании некоторые вылеты бывают с почти невыполнимой задачей. Например когда на паре мигов нужно перехватить 9 хенкелей с прикрышкой из четырех F2. При всей тупости ботов плотность огня и лимит по времени и БК очень сильно усложняют задачу, когда у тебя в уровне сложности только одна жизнь.

В целом при отключенных маркерах, техночате, чате и прочих помощниках бой с ботами дает неплохую порцию адреналина. Не сравнить с онлайном, но все же...

Интерес игры с ботами больше зависит от самого игрока. Насколько он придерживается "правил" игры. В принципе если включить маркеры, бесконечный БК или другой легальный чит, то бой с ботами превращается в в скучный тир. Несомненным плюсом БзХ является то, что игрок самостоятельно может усложнять себе задачу, выбирая самолет, вооружение, устанавливая себе лимит по времени на выполнение задачи. Или например сохранить всех своих тупых ботов союзников и выполнить боевую задачу.

Речь идет о кампании, конкретно БзС, штурмовик. Последний раз был 1,5 года назад и это был п****ц. Ф-ки противника шли в лобовые или давали спокойно зайти себе в хвост, после чего становились в бесконечный вираж пока ты их не собьешь. Но это 20% печали, остальные 80% это союзные боты, которые (истребители) то не вылетают на прикрытие, то не прикрывают, и штурмовики которые не штурмуют, не выполняют приказов, просто кружат над целью и сбиваются зенитками. Поиграв немного в этот театр абсурда нажал alt+f4 и удалил игру. Сейчас вот вспомнил, решил поспрашивать, и походу смысла возвращаться никакого нет)

3 часа назад, DrArrow сказал:

Речь идет о кампании,

Смело трать деньги на что-то более нужное или интересное. Некоторые моменты карьеры за 1.5 года не исправлены до сих пор. Алгоритмы поведения ботов-ведомых сломаны и беспорядочны. И те и другие беспричинно втыкаются в планету, выпускают весь БК одной очередью с 700-800м, стреляют сквозь друг друга и тебя.  Не реагируют на угрозу с "6".   Никакого "погружения" в процесс.   Разработчики до сих пор ищут специалиста по ИИ.   Заходи еще года через полтора :)

• Haha 2
18 часов назад, DrArrow сказал:

потом ты поймешь паттерн, поймешь общий принцип их работы

да не нужен мне принцип их работы!!! Я хочу полную симуляцию работы всех систем самолёта+динамика воздушных масс итп ,как со стороны игрока,так и со стороны ботов!Я хочу,чтобы они летали на самолётах,а не на НЛО!!!🤬

Я летаю не ради игры,а ради ощущений реальности(на сколько это возможно) и принцип ДКС,когда бот после горки просто выполаживается и тут же опять в горку уходит- категорически не приемлю!!!Жутко бесит!!! На много больше,чем тупизна ботов в Ил-2 !

Лучше тупые боты на "правильных" самолётах,чем боты читеры на НЛО:dash:

Edited by huligan
1 час назад, huligan сказал:

Я летаю не ради игры,а ради ощущений реальности

1 час назад, huligan сказал:

Лучше тупые боты на "правильных" самолётах

Ну ок, чё. 

• Haha 2
5 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Смело трать деньги на что-то более нужное или интересное. Некоторые моменты карьеры за 1.5 года не исправлены до сих пор. Алгоритмы поведения ботов-ведомых сломаны и беспорядочны. И те и другие беспричинно втыкаются в планету, выпускают весь БК одной очередью с 700-800м, стреляют сквозь друг друга и тебя.  Не реагируют на угрозу с "6".   Никакого "погружения" в процесс.   Разработчики до сих пор ищут специалиста по ИИ.   Заходи еще года через полтора :)

К сожалению я уже потратил 1,5 года назад😆, хорошо хоть брал с 40% скидкой. Вот насчёт ищут, есть хорошая поговорка - кто ищет, тот найдет. Если с момента выхода игры ничего не меняется в этом плане, то значит это не нужно разработчикам. И, похоже, об игре можно смело забывать навсегда.

4 часа назад, huligan сказал:

да не нужен мне принцип их работы!!! Я хочу полную симуляцию работы всех систем самолёта+динамика воздушных масс итп ,как со стороны игрока,так и со стороны ботов!Я хочу,чтобы они летали на самолётах,а не на НЛО!!!🤬

Я летаю не ради игры,а ради ощущений реальности(на сколько это возможно) и принцип ДКС,когда бот после горки просто выполаживается и тут же опять в горку уходит- категорически не приемлю!!!Жутко бесит!!! На много больше,чем тупизна ботов в Ил-2 !

Лучше тупые боты на "правильных" самолётах,чем боты читеры на НЛО:dash:

Я, конечно, на 100% не уверен, но скорее всего ты ищешь не там)) Для реальной симуляции физики полёта, воздушных масс и так далее, нужны серьёзные мощности, которые весьма далеки от среднестатистического компа, даже хардкорного  вирпила. И совершенно точно для этого нужны несколько другие программы. Без понятия, как тут что обсчитывается, но могу предположить, что это всё очень далеко от реальности. Так что твой спич несколько забавно выглядит))

Цитата

Я летаю не ради игры,а ради ощущений реальности

Это в аэроклуб. В игрушке реальности не будет. Её нет даже на проф. тренажерах.

14 часов назад, DrArrow сказал:

И, похоже, об игре можно смело забывать навсегда.

я вот с декабря 2014-го в игре,в процессе прикупил ещё кучу самолей,ТВД,кампаний и ни разу не пожалел о потраченных денюшках!

А с 2017-го,как добавили VR,так вообща кайфа немеряно и боты не особо напрягают,потому как можно на берлогу сходить повоевать в живыми игроками.

14 часов назад, DrArrow сказал:

Для реальной симуляции физики полёта, воздушных масс и так далее, нужны серьёзные мощности

реально я и в реале сам летаю,еси чё!:biggrin: я инструктор в аэроклубе

и да,в ДКС,например лучше физ модель и детализация кокпита выше и всё нажимается...но в Ил-2 свой кайф! В ДКС тоже иногда в кайф полетать,пока боты не начнут бесить:))) А ещё я в Кондоре(планеры) залипаю и в мфс2020 и везде мне нравится и нигде не жалко потраченного времени и средств!

6 часов назад, crank1959 сказал:

Это в аэроклуб. В игрушке реальности не будет.

у нас в симуляторах летают многократные чемпионы России и Европы по планерному спорту и ничё так,всем норм! никто не говорит,что нереально в авиасимуляторах! Да ещё и чуть ли не каждый день по нескольку часов,если нет реальных полётов конечно!:biggrin:

Скажу даже больше-у нас все,кто летает в реале,все летают в авиасимуляторе,типа тренировки.Конкретно в Кондоре,считается лучшим планерным тренажёром и по технике пилотирования и по тактике маршрутных полётов!

Edited by huligan
  • Like 3
  • Upvote 3

А все таки круче чем в Старичке ИИ никто так и не сумел сделать. Пусть он там летает по упрощенной ФМ, но имхо это вообще мало заметно (в отличие от ДКС). Вот там реально кайфуешь от воздушного боя, особенно с большим количеством самолетов.

Блин, да там вообще многое сделано гораздо круче чем у других)))

Edited by Arthur-A
  • Upvote 7