Jump to content
AnPetrovich

Какая DM нравится больше - до 3.008 или после?

Какая DM нравится больше - до 3.008 или после?  

177 members have voted

1. 1. Какая DM нравится больше - до 3.008 или после?

• До 3.008 было лучше
    • После 3.008 стало лучше

Recommended Posts

11 минут назад, Aurelius сказал:

Многого не знаю, прошу помочь разобраться. Как вы определяете, что двигатель противника пробит?

А где я сказал что потивника :)  Садишься на 109-F4 (ну или G2 там) , даешь пробить себе двигатель (ну что бы иконка "Повреждение двигателя" слева загорелась), жмешь 1.4ата и на горку убегаешь от яка или лавки  :)

В прочем с советами прмерно то же, понятно что двигатель через какое то время сдохнет, но вот пока он не сдох, он почти не теряет тяги ...

Так же примерно и с другими повреждениям, т.е. ты можешь гореть ярким пламенем, но при этом доворачивать и расстреливать соперников ... не долго, но можешь :) 

Edited by Magenta

В новой ДМ все отлично единственное сделайте покрепче хвосты самолетов. И Вот непонятен такой момент. мг151 попадает в крыло и повреждает двигатель - это норма, а почему она не достаёт пилота при этом? Чем он лучше?

И ещё раз по поводу бронебойных пуль 12.7. Пробитие 25 миллиметров в упор. любой автомобиль насквозь пройдёт. А чем самолет отличается от авто? Да те же самые 3 тонны металла.

Edited by Max_Damage
  • Upvote 1

24 минуты назад, Magenta сказал:

А где я сказал что потивника :)

А, все еще круче :)

Иконка "Повреждение двигателя".... стесняюсь спросить, даже не знаю, где это?  

Вдогонку: не может так быть, что, например, поврежден радиатор, а пишет, что поврежден двигатель. Если так, тогда можно и газануть напоследок.

Мне пару раз пулька (по звуку) в  двигатель попадала. Двигатель сразу начинал биться в судорогах и вскоре (секунд 5) глох.

Edited by Aurelius

18 минут назад, Aurelius сказал:

Иконка "Повреждение двигателя".... стесняюсь спросить, даже не знаю, где это?  

Техночат включите , всё увидите, cправа на экране :) 

1 час назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Чуть завышена прочность пилотов и стрелков, как по мне, остальное все ок.

Вчера полетал на Миге с подвесами, сбил 2 109х и 3 110х, патроны еще были, у одного 109го кстати крыло отлетело.

Пилить приходилось только 109й на Ишаке со ШКАСами, что вполне соответствует мемуарам.

Теперь вполне востребованы 5 точечные мессеры и иже с ними, и понимаешь, зачем ставили 23-30-37мм или добавляли кол-во дудок американцы.

Кто плачет по поводу слабого дамага или бетона - не пейте пиво перед полетами, без него гораздо лучше результаты ;) 

А теперь то же самое, только онлайн :)

Только что, Magenta сказал:

Техночат включите , всё увидите, cправа на экране :) 

Понял, спасибо, не использую. Надеялся, какие-то внешние признаки пробития именно двигателя есть.

И кстати что вообще с УБСом? (Браунинги не проверял). Такое впечатление что в коде к нему дамаг от шкаса прикрутили, даже черные дымки такие же про попадании. И эффект... Околонулевой.

• Upvote 3

при этом я пробовал на лагге по принципу снаряд-кил, понятно пушка большая, но все же...  приходится против 6-8  20ток сравнивать

"О, сколько повреждений чудных

Готовит обновления (3.008) дух..." dolf_ru_097.gif

Не, реально, сколько повреждений интересных скрывалось за отстёгивающимся с одного чиха крылом! Я как в новую игрушку стал играть! dolf_ru_288.gif

• Like 1

УБС - уже ни о чем(((

Як-1/69 - для фоки не страшен. Вчера гнал фоку, весь БК в нее всадил с 100-50 м. У нее только дырочки и белый шлейф. Так и ушла.

ВЯ - раньше (до 008) мессеру хватало 3-5 попаданий, сейчас уже больше. А может ВЯ на ШВАК стала похожа)).

• Upvote 1

10 часов назад, Max_Damage сказал:

В новой ДМ все отлично единственное сделайте покрепче хвосты самолетов.

Чтобы новая ДМ имела законченный вид?;)

3 часа назад, Atochi сказал:

УБС - уже ни о чем(((

Як-1/69 - для фоки не страшен. Вчера гнал фоку, весь БК в нее всадил с 100-50 м. У нее только дырочки и белый шлейф. Так и ушла.

ВЯ - раньше (до 008) мессеру хватало 3-5 попаданий, сейчас уже больше. А может ВЯ на ШВАК стала похожа)).

А ШВАК на ШКАС, а ШКАС на горох.

• Upvote 1

14 часов назад, Kirill сказал:

Я как в новую игрушку стал играть! dolf_ru_288.gif

Плохо что остальным тоже приходится играть.

• Haha 3

А мне нравится. Вижу как щитки/закрылки отлетают, законцовки крыла, парит-дымит, двигатель чаще и быстрее встает (раньше можно было с черным шлейфом гонять и похер). Ну и сбивают довольно быстро, по крайней мере меня. И ваши слова о том, что "вот бетон стал" что-то как-то не мешает им это делать.

А слова о том, что попадания вообще (были такие утверждения) не влияют на ФМ самолета - извините ребята - голимое вранье.

Ролики, над которыми были восклицания, записаны в сети? Если что, то я про то как самолеты маневрируют с попаданиями.

То как стрелки держат удар выглядит странно, да.

Edited by SSV
  • Upvote 1

15 минут назад, Bubi сказал:

Плохо что остальным тоже приходится играть.

Судя по опросу, большинству как раз-таки хорошо в это играть. dolf_ru_288.gif

Говорить желательно только за себя, а не за остальных. dolf_ru_097.gif

12 минут назад, Kirill сказал:

хорошо в это играть

Не хитрите. "Лучше" и "хорошо" - две большие разницы. Сейчас многие отмечают, что стало "получше" с оговорками на необходимость внесения поправок в ДМ. 

Как по мне, то помимо этих поправок - в основном реакция самолета на полученные повреждения планера - необходимо, крайне необходимо в новых условиях дорабатывать систему управления своими ведомыми. Двумя словами не обойтись, поэтому ставлю точку.

Кстати, предвидя вот такую вольную интерпретацию, многие не стали голосовать ни здесь, ни на com форуме.

С одной стороны новая дм лучше тем, что теперь сложнее сбить меня, но при этом хуже тем, что и нихрена никого сбить не могу....  

А если шутки в сторону - такое ощущение что новая отличается от старой тем, что всем тупо ослабили вооружение. Ну или всем повысили прочность. 

В результате все стали более живучими, ну а некоторые самолеты стали бессмысленными. Яки например, пулеметный ишак - в 41 году вообще не понятно зачем на нем летать, до 2000 ил по всем параметрам сильнее (только не надо ила резать!). Как на тех же ишаках и эмилях сбивать сейчас пехи и хенки??? Берите П-40 и макаку с подвесами? А что на ишаке нельзя было хенку сбить???  

Як - против фоки - ну можно конечно сбить, но бк уйдет очень много. Кобра - 2-3 снаряда в бобра  не сбивают бобра! Як 7Б - плотной очереди по заднице мессеру с 200 м не достаточно - летает и воюет потом, ролик выкладывал.

Думаю у синих проблемы схожие. Зато теперь бомбардировщики могут летать без прикрытия в оффлайне.

• Like 1

31 минуту назад, Kirill сказал:

Говорить желательно только за себя, а не за остальных. dolf_ru_097.gif

А можно я за остальных 42 человека скажу?

• Upvote 3

Bubi, сорь, но у тебя висит планка тестера . Вопрос: КАК вы ЭТО тестили??? 

Пы. Сы.

Это без всяких подколок. Просто интересно чем заняты тестеры в БзХ, если проходит такое в патчах.

1 час назад, SSV сказал:

А слова о том, что попадания вообще (были такие утверждения) не влияют на ФМ самолета - извините ребята - голимое вранье.

Вранье не голимое. Даже скорее наоборот - не вранье, посмотрите сейчас на самолетик, который после поливания из всех дудок все-таки стал "готов" - этож сплошное решето. А когда сидишь в этом решете - то эффект хотя бы заваливания или существенного ограничения для маневрирования - как-то не особо заметен (крутимся вполне себе, пока хвост совсем не отпадет)...  

Кто еще помнит в старичке, отстрелят тебе кончик крыла (была такая фича) - и пипец, хуже некуда - валится самолет и уворачиваться уже не можно. А тут можно было и с отстреленным на треть крылом до земли скомпенсировать... Ну незнаю. Неплохо бы провести следственный эксперимент - посадить на реальный крафт и отстрелить хотя бы 1/5 крыла - и попробуй, допланируй до земли...?  Желающие есть?

В общем - реверанс разработчиками был сделан в пользу штурмов и бомберов. В который раз. И все для того, чтобы "бедные" бомберы и штурмы могли делать свое дело даже по одиночке. Хотя это как раз - ДИКИЙ нонсенс. Без прикрышки бомбер - это мишень, азбучная истина (тот же Покрышкин со своими соратниками сбивали пачками Штуки только 2-мя стволами 13мм, пока не переделали гашетки на штурвалах) и т.п.

Я привожу Покрышкина аккурат для "красной" стороны, как аргумент ))

Хотите быстро "закрывать карты" - собирайте команду прикрытия. Проиграли на одной карте - выиграете на другой (в другом периоде). 

Теряется симулятор иначе. Между играбельностью и историчностью должнен быть баланс. Причем - все таки, в сторону историчности.  Иначе - еще одна разновидность аркады.

1 час назад, Skv_Vovka сказал:

...(только не надо ила резать!). Как на тех же ишаках и эмилях сбивать сейчас пехи и хенки???

...Зато теперь бомбардировщики могут летать без прикрытия в оффлайне.

Насчет последнего - аккурат прав. 

Ил-2, естественно, неприкасаем! ;)

А что до Эмилей - да ну их вместе с Ишачками! - пройденный этап :biggrin: 

Edited by Angriff
  • Upvote 2

6 минут назад, Angriff сказал:
1 час назад, Skv_Vovka сказал:

Зато теперь бомбардировщики могут летать без прикрытия в оффлайне.

Насчет последнего - аккурат прав. 

Но именно в офлайне они всегда с прикрытием. :)

Думаю, это для онлайнщиков прежде всего сделано.

20 минут назад, Aurelius сказал:

Ну так... :rolleyes:

51 минуту назад, Aurelius сказал:

Но именно в офлайне они всегда с прикрытием. :)

59 минут назад, Angriff сказал:

Ил-2, естественно, неприкасаем! ;)

Вот моя онлайновая статистика с последней страницы (спойлер). Все поражения от истребителей. Если противник активен, то шансов у Ил-а немного. Не буду говорить за другие ударные самолёты, а Ил-2 сбивается на ура!

Я вижу что бОльшая часть пишущих не в теме, как и всегда. Вы в какую игру играете, товарищи? А стрелять (виртуально) умеете? dolf_ru_097.gif

Скрытый текст

54353534.jpg

Edited by Kirill

3 минуты назад, Kirill сказал:

Я вижу что бОльшая часть пишущих не в теме, как и всегда. Вы в какую игру играете, товарищи? А стрелять (виртуально) умеете? dolf_ru_097.gif

Ожидаемо:  "в какую игру, стрелять.... ", старо, товарищ.:)

Да сбиваются все самолеты, сбиваются, хоть и больше теперь боезапаса и времени на это уходит. Не это главное.

Вы изменили игру, понимаете? При этом не учитывается масса нюансов, в т.ч. несовершенство управления ботами в офлайн.

И зрелищность пострадала, а она многим важна. 

Почему-то никак компромисс между "да" и "нет " не удается. Чего-то среднего бы.

Наслаждайтесь :bye:

• Thanks 1

53 минуты назад, =UA=TORT сказал:

Bubi, сорь, но у тебя висит планка тестера . Вопрос: КАК вы ЭТО тестили??? 

Пы. Сы.

Это без всяких подколок. Просто интересно чем заняты тестеры в БзХ, если проходит такое в патчах.

Тестили как и всегда.

Заняты тестами по мере возможности с т.з. свободного времени.
Такое проходит в патчи не потому что тестер не "забраковал", а потому что разраб захотел это добавить. И не обязательно это считать багом, потому что дм\фм - это такая не очевидная вещь ( по крайней мере лично для меня), что разобраться может только разраб, смотря на внутренности игры. Просто мне эта реализация дм не очень нравится: ни ломающиеся от чиха крылья, ни теперешний бетон.

Если интересно, можешь спросить у иностранных тестеров, как они это тестили. Уж они-то активней будут и их побольше, ИМХО.

• Like 1
  • Thanks 1

9 минут назад, Kirill сказал:

10 минут назад, Kirill сказал:

...Если противник активен, то шансов у Ил-а немного. Все поражения от истребителей. Не буду говорить за другие ударные самолёты, а Ил-2 сбивается на ура!

... А стрелять (виртуально) умеете? dolf_ru_097.gif

Показать содержимое

54353534.jpg

То что идет поражение в большинстве от истребителей, а не от зениток - то это вопросы к настройкам игры (или карты). Да и почему Ил-2 не могёт сбиваться от истребителей?  От чего же ещё ему быть сбиваему?

В Либертя как то уже не тянет заходить,  там уже нет того, чтобы подкрасться и не попасться  )  лучше уж в облаке Берлоги покрутиться, там экшн аккурат для аркары само то   )) 

Виртуально - я не. Как-то в армии с калаша стрелял неплохо, за троих даже проверку осеннюю сдавал как-то )

8 минут назад, Aurelius сказал:

Вы изменили игру, понимаете?

Я-а-а??? smile8.gif

Цитата

При этом не учитывается масса нюансов, в т.ч. несовершенство управления ботами в офлайн.

Немного не улавливаю связи между дамаж-моделью и управлением ботами. Если объясните, то буду благодарен.

Цитата

И зрелищность пострадала, а она многим важна.

Здесь тоже не понял. Как могла пострадать зрелищность? Надеюсь, вы не про ту зрелищность, когда крылья в разные стороны с одного выстрела?

Edited by Kirill

1 минуту назад, Kirill сказал:

Надеюсь, вы не про ту зрелищность, когда крылья в разные стороны с одного выстрела?

а зря )  зрелищность кстати здесь тоже нихилая )

Edited by Angriff

14 минут назад, Angriff сказал:

В Либертя как то уже не тянет заходить,  там уже нет того, чтобы подкрасться и не попасться

Да при чём здесь Либертя? Обзор по-моему на всех серверах одинаков.

Пока у пилота, пристёгнутого ремнями голова поворачивается на 180 градусов и, при этом, уезжает на капот (широкоугольный обзор), подкрасться в любой ситуации тяжело.

Ждём "скелетный обзор" (зловещий какой-то термин! dolf_ru_097.gif). 

Цитата

а зря )  зрелищность кстати здесь тоже нихилая )

Дык однообразная. 

Edited by Kirill

2 минуты назад, Kirill сказал:

Немного не улавливаю связи между дамаж-моделью и управлением ботами. Если объясните, то буду благодарен.

Здесь офтоп. Кратко: вы коллективные действия выполняете в онлайн? Какую-то тактику и хитрости продумываете? Наверняка - да. А в офлайне это не проработано пока. Если у вас не стало быстрого сбития цели, то в корне все меняется. Немного воображения и должны понять.

5 минут назад, Kirill сказал:

когда крылья в разные стороны с одного выстрела?

А от 3-5 нельзя? Опять крайности.

8 минут назад, Kirill сказал:

Я-а-а??? smile8.gif

Ну, не скромничайте. :bye: 

41 минуту назад, Aurelius сказал:

Вы изменили игру, понимаете? При этом не учитывается масса нюансов, в т.ч. несовершенство управления ботами в офлайн.

Поддерживаю данного докладчика в том, что когда меняется такой важный нюанс, как ДМ, меняется и тактика всего воздушного боя. В том числе (по-видимому, тк я не играю в Оф-лайне), и поведение ботов.  А уж про Он-лайнщиков  - то и подавно.  Весь характер игры, где был свой интерес, заточенный на историчности - все в топку.   

Примерно так с моей стороны;   полагаю и Aurelius о том же выше сказал

25 минут назад, Kirill сказал:

Обзор по-моему на всех серверах одинаков.

Пока у пилота, пристёгнутого ремнями голова поворачивается на 180 градусов и, при этом, уезжает на капот (широкоугольный обзор), подкрасться в любой ситуации тяжело.

Тут, извини, малость не понял. Разве летчики не могли оглядываться на +180 и -180 (то бишь 360) градусов, даже пристегнутые?   Или это про так называемое "приближение взглядом", когда увеличиваем ландшафт и пр.? 

Ну не понял, о чем эта мысль была...

Edited by Angriff

2 минуты назад, Angriff сказал:

Тут, извини, малость не понял. Разве летчики не могли оглядываться на +180 и -180 (то бишь 360) градусов, даже пристегнутые?   Или это про так называемое "приближение взглядом", когда увеличиваем ландшафт и пр.? 

Ну не понял, о чем эта мысль была...

Попробуй сидя на стуле повернуть(можешь не пристегиваться) голову на 180 градусов. Надеюсь так будет понятней.

41 минуту назад, Kirill сказал:

Я-а-а??? smile8.gif

Конечно, не вы, это многоуважаемый Андрей Петрович изменил.

Скрытый текст

image.png.0e9e1a9cbebe239dfb58b1e3dc9b124a.png

Edited by Bubi

Сначала настраивали по рефератам, потом по мемуарам, сейчас по пенсионерским остеохондрозам начнем? Отлично. Каждый раз, когда кажется что ниже некуда, снизу стучит Кирилл

• Haha 4

19 минут назад, =UA=TORT сказал:

Попробуй сидя на стуле повернуть(можешь не пристегиваться) голову на 180 градусов. Надеюсь так будет понятней.

Теперь понятно. Так нет вопроса - сделайте в игре замедление, когда шея дальше 120 градусов начинает вертеться, кто же спорит (разумеется, если другие параметры будут приведены в соответствие) ...

Спор бесполезный. Кому-то нравится стрелялка: пыщ! - и крыла нет! Кому-то нравится попотеть, для того чтобы сбить врага (как говорил один герой: "Тут пока одного собьёшь - упаришься!"). На вкус и цвет, как говорится...

С моей точки зрения, ближе к реальности будет в том случае, если повреждённый самолёт будет думать не о том, как продолжать бой и сбить как можно больше, а о том, как, получив повреждения и потеряв маневренность и, соответственно, способность обороняться, будет думать, как по-тихому свалить из боя и дошкандыбать до базы. 

Впрочем, я начал повторяться...

• Upvote 2

4 минуты назад, Kirill сказал:

Впрочем, я начал повторяться...

Нам не привыкать.

• Haha 1

Полётал. Дм не понравилась самолёты слишком хрупкие стали. Считаю что необходимо добавить "брони" самолётам. Особенно красные очень хрупкие. 

• Haha 7

17 минут назад, Kirill сказал:

...Кому-то нравится стрелялка: пыщ! - и крыла нет! Кому-то нравится попотеть, для того чтобы сбить врага (как говорил один герой: "Тут пока одного собьёшь - упаришься!")...

....С моей точки зрения, ближе к реальности будет в том случае, если повреждённый самолёт будет думать не о том, как продолжать бой и сбить как можно больше, а о том, как, получив повреждения и потеряв маневренность и, соответственно, способность обороняться, будет думать, как по-тихому свалить из боя и дошкандыбать до базы. 

По первому абзацу:  Если уж идет вопрос по тому, как потрудней сбивать истребителям штурмов, то как вариант - поставить на всех картах ветерок (турбулентность), тогда уж точно упаришься. 

Но тогда и штурмам будет вариант попотеть )

По второму: в ТАВе, насколько я знаю, потерять свой самолет, не докондыбав до базы, очень печальное дело - следующий потом приходится еще с "дальнего" перегонять.  

А не касаясь ТАВа - можно считать очки (не в "сбитых"), а по очкам - даже если пришел тобой поврежденный самолет на базу, но он по сути подлежит списанию, либо длительному ремонту - получи адекватную сумму очков (100 или к примеру 50).   Тогда и будет вполне справедливо (не убиваться вусмерть, пытаясь сбить, -   а подбив издалека, уйти вовремя, но дойти подбитым тоже).

5 часов назад, Kirill сказал:

"Тут пока одного собьёшь - упаришься!"

"Мессера завалить - что тигрицу в зад ...!"