Jump to content
Vadim_PV

Fat Mamba - Error read CPUID

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня явно "мой" день - на джойстик упал новый 32" монитор... монику кирдык, и джойстик начал барахлить, об нем и речь пойдет.

Суть: после описанных событий решил проверить есть ли повреждения на джойстике, они были но небольшие - было "сорвано" крепление переходника для ручки Hotas Cougar.
При отсоединении ручки, коннектор "мама" отделился от переходника - при этом провода остались целыми. Разобрал ручку, вставил в переходник выпавший коннектор, снова все собрал.
Подключаю джойстик к ПК, джой отображается в панели управления, на нажатия кнопок так же реагирует. Запустил SVMapper, чтобы было видно нажатия кнопок - кнопки нажимаются. Проверил работу осей в джойтестере - так же порядок.
Однако, изначально хотел проверить работоспособность джоя утилитой VKBDevCfg-C.
Запускаю утилиту, утилита запускается с ошибкой: Error read CPUID (скрин прикрепил к посту)
Попробовал сменить прошивку, запускаю ZBootloader-C, он выдает сообщение: Device disconnected (скрин прикрепил к посту)
Хотя джойстик подключен к ПК.

Прошу помочь разобраться, почему не запускается конфигуратор?
И почему ZBootloader-C "не видит" джойстик?

мамба1.jpg

мамба2.jpg

Конфигуратор старый, а прошивка более новая - соответственно несовместимость. Рекомендуется обновится для начала до актуальных версий. Крайние прошивки и конфигураторы тут http://alex-oz.strana.de/.

и bootloader посвежее взять...

• Thanks 1

50 минут назад, night_fighter сказал:

Конфигуратор старый, а прошивка более новая - соответственно несовместимость. Рекомендуется обновится для начала до актуальных версий. Крайние прошивки и конфигураторы тут http://alex-oz.strana.de/.

и bootloader посвежее взять...

Премного благодарен!
Конфигуратор джойстик увидел, бутлоадер тоже. Заодно обновил прошивку джойстика на _MambaFat_v1_95_A.

Только что, Vadim_PV сказал:

Премного благодарен!
Конфигуратор джойстик увидел, бутлоадер тоже. Заодно обновил прошивку джойстика на _MambaFat_v1_95_A.

Удачи в виртуальном небе!

• Thanks 1

20 часов назад, Vadim_PV сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня явно "мой" день - на джойстик упал новый 32" монитор... монику кирдык, и джойстик начал барахлить, об нем и речь пойдет.

Суть: после описанных событий решил проверить есть ли повреждения на джойстике, они были но небольшие - было "сорвано" крепление переходника для ручки Hotas Cougar.
При отсоединении ручки, коннектор "мама" отделился от переходника - при этом провода остались целыми. Разобрал ручку, вставил в переходник выпавший коннектор, снова все собрал.
Подключаю джойстик к ПК, джой отображается в панели управления, на нажатия кнопок так же реагирует. Запустил SVMapper, чтобы было видно нажатия кнопок - кнопки нажимаются. Проверил работу осей в джойтестере - так же порядок.
Однако, изначально хотел проверить работоспособность джоя утилитой VKBDevCfg-C.
Запускаю утилиту, утилита запускается с ошибкой: Error read CPUID (скрин прикрепил к посту)
Попробовал сменить прошивку, запускаю ZBootloader-C, он выдает сообщение: Device disconnected (скрин прикрепил к посту)
Хотя джойстик подключен к ПК.

Прошу помочь разобраться, почему не запускается конфигуратор?
И почему ZBootloader-C "не видит" джойстик?

мамба1.jpg

мамба2.jpg

В твоем джое переходник отделен от провода, что бы можно было повернуть ручку на нужный угол ;)

Монитор жалко ((( держись!

3 часа назад, Iguz сказал:

В твоем джое переходник отделен от провода, что бы можно было повернуть ручку на нужный угол ;)

Видимо поэтому штекер из гнезда на переходнике вышел,  обратно его вставил, и все хорошо)))

3 часа назад, Iguz сказал:

Монитор жалко ((( держись!

Я как раз отпуск взял, чтобы полностью ощутить все прелести полетов на большой мониторной диагонали)))
Жалко конечно, но  монитор был г@вном)))

• Like 1

13 часов назад, Vadim_PV сказал:

Видимо поэтому штекер из гнезда на переходнике вышел,  обратно его вставил, и все хорошо)))

Я как раз отпуск взял, чтобы полностью ощутить все прелести полетов на большой мониторной диагонали)))

Во, зато теперь отпусе нормально отдахнешь )) и от работы и от компа. Живое теперь общение.

Да простят меня модеры за флуд)))

1 час назад, Iguz сказал:

Во, зато теперь отпусе нормально отдахнешь )) и от работы и от компа. Живое теперь общение. 

Скорее да, чем нет)) На самом деле за комом почти не сижу - просто некогда)))
За угроханным моником посидел, за 10 дней его жизни, в совокупности часов 5 максимум)))

Жалко((( Железки - они ж как дети. И опять же - от Мамбы при наличии монитора несколько больше пользы, чем от нее же при его отсутствии. Если утешит - у меня как-то прямо в полете еще в Старичке южный мост сгорел(((

6 часов назад, VictorUs сказал:

Жалко((( Железки - они ж как дети. И опять же - от Мамбы при наличии монитора несколько больше пользы, чем от нее же при его отсутствии. Если утешит - у меня как-то прямо в полете еще в Старичке южный мост сгорел(((

У меня однажды в полете видуха на ноуте полетела а карта итегрированная была, в тундре тогда был, пришлось купить новый комп который потянул бзс...

22 часа назад, Vadim_PV сказал:

Плюс за оптимизм :)

21 час назад, VictorUs сказал:

Жалко((( Железки - они ж как дети. И опять же - от Мамбы при наличии монитора несколько больше пользы, чем от нее же при его отсутствии.

Этот моник был как внебрачный, и вообще не мой, и вовсе не ребенок)))
А вообще я в восторге от Мамбы, поэтому лучше грохнуть хреновый моник, чем вещь которая действительно нравится))
Да и мониторов у меня 3, уже 2, прикручено к компу, и 2 лежит в запасе, думаю я что-нибудь придумаю))) Правда с маленькой диагональю, во всякие "самолетики" ну вообще не играется.

21 час назад, VictorUs сказал:

Если утешит - у меня как-то прямо в полете еще в Старичке южный мост сгорел(((

Сурово)))

14 часов назад, Iguz сказал:

У меня однажды в полете видуха на ноуте полетела а карта итегрированная была, в тундре тогда был, пришлось купить новый комп который потянул бзс...

Нет худа без добра)))

14 часов назад, Alex_Oz сказал:

Плюс за оптимизм :)

Без оптимизма - никуда)))

• Like 1