Перейти к содержимому
Rostic

Информационные окна в игре

Рекомендованные сообщения

Я тут подумал, что стоит мне поделиться настройками информационных окон. Мои настройки прошли уже не один сервер и могут как пригодиться новичкам, так и понравиться старожилам big%20smile.gif

Для применения моих настроек информационных окон нужно скачать файл confUser.ini
Из него нужно скопировать себе, в свой одноименный файл ту часть настроек которая находится в разделе[ChatWindow] (см. картинку).

chatwindow.thumb.PNG.b15807a7efd73982242f80faa4053be5.PNG

Файл confUser.ini храниться у вас в папке игры в "Мои документы".
Например у меня путь такой:

Цитата

C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

Выглядеть информационные окна будут как на скриншоте ниже.
На нем видно:
1) В верху экрана где видно счетчик ФПС будут показываться большие оранжевые сообщения от сервера.
2) Сверху слева видно стандартное меню команд.
3) Сверху по центру отображаются радиопереговоры.
4) Сверху справа игровой чат, и в него же отправляются сообщения о повреждениях.
5) Снизу слева цифровой мотор_монитор. Его легко можно превратить и в аналоговый чтобы сэкономить еще больше места.
6) Снизу справа одной строкой отображается "техночат". То есть там показывается информация о выпуске/уборке шасси/закрылок, установленной серии бомб и все такое.

20181104172352_1.thumb.jpg.a296dc342f5eb2dd06ebb87ee9127c37.jpg

А еще есть тема по настройке информационных окон на другом форуме.

Для любителей поковыряться в настройках самостоятельно ссылка: https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27040&p=290918&viewfull=1#post290918

Изменено пользователем Rostic

Поделиться сообщением

Отредактировать по твоей схеме родной файл можно? Нужно убрать чат ниже или вообще его отключить, не затрагивая вывод других сообщений?

Поделиться сообщением

В самом файле это проблематично т. к.   все кодами цифровыми указано.  Но если ты перейдеш по ссылке.  То там в постах есть видео о настройке окон.  Нужно просто удалить чат. Но не все окно!  В него также выводится инфа о повреждениях. 

Хотя когдато давно,  в самом начале у меня небыло окна с повреждениями и от этого в оффлайн компании достигался неповторимый эффект погружения в происходящее. 

С другой стороны на некоторых серверах чат используется для взаимодействия с сервером.  Например для получения информации с радара. Да и много другой инфы бывает. Сводки о состоянии целей например и т. д. 

Изменено пользователем Rostic

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас