Jump to content
Sign in to follow this  
Baccap_VR

Баг с центрированием камеры Пе-2 в режиме VR.

Recommended Posts

Всем привет. Вот решил поделится с вами багом, глюком, называйте как хотите но тут точно что-то не в порядке. 

После покупки VR  Шлема (Lenovo explorer) сразу с первого дня начались косяки на самолётах Пе-2 с центрированием экрана. Как в компании так и на серваках.

Дело в том что, у меня всегда почему-то прицел смещён влево. Нажимая на клавишу 5, тем самым центрируя экран, он не выходит на середину, иногда даже ещё больше смещается вправо а прицел влево. А что самое прикольное, на других самолётах (истребителях) такого не наблюдается, только на двух Пешках.

Летая раньше с трекиром (клипса) я никогда не сталкивался с такой проблемой, а без Пе-2 мне и шлем ни к чему...:(

Ребят, если у кого-нибудь возникали такие проблемы, то отзывайтесь тоже.

Обращаясь к разроботчикам,:help: прошу вас пожалуйста исправьте сие недоразумение:help:

...буду очень признателен:thank_you:

п.с. прилагаю фото и видео, за качество видео извиняюсь т.к. в первый раз что-то подобное делаю, и за сына орущего на заднем плане тоже:blush:

Скрытый текст

20181026234316_1.jpg.f3bcd17b0a3d9da16df85b755b3f5da0.jpg.5ba015db9099940ac8cbd356c672b84c.jpg20181026235959_1.jpg.6dd6d4835a370fe47dba948c32d481f7.jpg.d19de95c2e891b1e107a88aa19c64af9.jpg20181027233718_1.jpg.6ad2f3a2da30eaaf729e151c88703b67.jpg.326c9d57f877cdb9c6215e88fdb60b65.jpg

13 часов назад, Baccap сказал:

Всем привет. Вот решил поделится с вами багом, глюком, называйте как хотите но тут точно что-то не в порядке. 

После покупки VR  Шлема (Lenovo explorer) сразу с первого дня начались косяки на самолётах Пе-2 с центрированием экрана. Как в компании так и на серваках.

Дело в том что, у меня всегда почему-то прицел смещён влево. Нажимая на клавишу 5, тем самым центрируя экран, он не выходит на середину, иногда даже ещё больше смещается вправо а прицел влево. А что самое прикольное, на других самолётах (истребителях) такого не наблюдается, только на двух Пешках.

Летая раньше с трекиром (клипса) я никогда не сталкивался с такой проблемой, а без Пе-2 мне и шлем ни к чему...:(

Ребят, если у кого-нибудь возникали такие проблемы, то отзывайтесь тоже.

Обращаясь к разроботчикам,:help: прошу вас пожалуйста исправьте сие недоразумение:help:

...буду очень признателен:thank_you:

п.с. прилагаю фото и видео, за качество видео извиняюсь т.к. в первый раз что-то подобное делаю, и за сына орущего на заднем плане тоже:blush:

Показать содержимое

20181026234316_1.jpg.f3bcd17b0a3d9da16df85b755b3f5da0.jpg.5ba015db9099940ac8cbd356c672b84c.jpg20181026235959_1.jpg.6dd6d4835a370fe47dba948c32d481f7.jpg.d19de95c2e891b1e107a88aa19c64af9.jpg20181027233718_1.jpg.6ad2f3a2da30eaaf729e151c88703b67.jpg.326c9d57f877cdb9c6215e88fdb60b65.jpg

Как вариант, попробуйте сместить немного камеру и сохранить настройки вида. Думаю должно помочь. с Пе-2 вроде бы проблем особых не наблюдалось. кроме случайного полета камеры из/в самолет при переключании по стрелкам.

9 часов назад, Geniok сказал:

Как вариант, попробуйте сместить немного камеру и сохранить настройки вида.

... чем я и занимаюсь каждый раз садясь в Пешку, при чём иногда доходит до того, что иногда приходится наполовину вылазить из кресла(

Вроде-бы выровнял..., но потом открывая карту замечаю, что теперь она на другой стороне экрана))

... бред какой-то...

43 минуты назад, Baccap сказал:

... чем я и занимаюсь каждый раз садясь в Пешку, при чём иногда доходит до того, что иногда приходится наполовину вылазить из кресла(

Вроде-бы выровнял..., но потом открывая карту замечаю, что теперь она на другой стороне экрана))

... бред какой-то...

То есть, я вас правильно понимаю, что вы используя клавиши Home, End, PageDown, PageUp настраиваете правильный вид, нажимаете F10, потом выходите из игры, заходите  в нее и у вас все оказывается сбито ?

58 минут назад, Geniok сказал:

То есть, я вас правильно понимаю

Это в режиме трекира можно так проделывать, насколько я правильно понимаю. Я раньше так и выставлял под себя обзор.

А в VR у меня не получается никак задействовать эти клавиши, они не реагируют.

Ну не знаю... может я туплю...?

В режиме VR можно только центрировать камеру клавишей 5, и всё больше никак, как я понял...

Edited by Baccap

17 часов назад, Baccap сказал:

Это в режиме трекира можно так проделывать, насколько я правильно понимаю. Я раньше так и выставлял под себя обзор.

А в VR у меня не получается никак задействовать эти клавиши, они не реагируют.

Ну не знаю... может я туплю...?

В режиме VR можно только центрировать камеру клавишей 5, и всё больше никак, как я понял...

По моему понимаете вы не совсем верно. Насколько я знаю, камера также поддается настройке, как у вас было раньше на мониторе.

1 час назад, Geniok сказал:

По моему понимаете вы не совсем верно. Насколько я знаю, камера также поддается настройке, как у вас было раньше на мониторе.

Да всё я правильно понимаю.Попробовал я настроить камеру по центру как вы мне пишите, клавишами Home, End, PageDown, PageU в обыкновенном режиме и сохранить всё это дело F10, кстати камера с прицелом была сбита. Как только я вошёл в VR режим так сразу та-же самая история..., то прицел слева, то прицел справа и т.д. то близко к нему, то далеко от него... После этого захожу в обыкновенный режим, там всё напрочь сбито:( Прошу заметить, что это только на серии Пе-2. Как я пересаживаюсь на другой самолёт, так камера сразу сама по центру встаёт, мне не приходится нажимать клавишу 5 в VR режиме.

... в любом случае спасибо за отзыв.

Edited by Baccap

15 минут назад, Baccap сказал:

Да всё я правильно понимаю.Попробовал я настроить камеру по центру как вы мне пишите, клавишами Home, End, PageDown, PageU в обыкновенном режиме и сохранить всё это дело F10, кстати камера с прицелом была сбита. Как только я вошёл в VR режим так сразу та-же самая история..., то прицел слева, то прицел справа и т.д. то близко к нему, то далеко от него... После этого захожу в обыкновенный режим, там всё напрочь сбито:( Прошу заметить, что это только на серии Пе-2. Как я пересаживаюсь на другой самолёт, так камера сразу сама по центру встаёт, мне не приходится нажимать клавишу 5 в VR режиме.

... в любом случае спасибо за отзыв.

я постараюсь в ближайшее время проверить. по итогам отпишусь.

17 часов назад, Geniok сказал:

я постараюсь в ближайшее время проверить. по итогам отпишусь.

Только что проверил, все прекрасно настраивается.

Сначала запустил в режиме ВР, чтобы посмотреть, где находится прицел. По-умолчанию он чуть-чуть левее на пару миллиметров.

Потом отключил режим ВР, запустил на мониторе, сместил голову кнопкой End максимально вправо, сохранил, нажав F10. Вышел из игры, запустил снова, чтобы проверить положение осталось то же самое, голова в правой стороне. Включил режим ВР, получил голову там, где настраивал. По умолчанию теперь голова пилота находится справа, а не слева.

P.S. Как использовать бомбовый прицел в ВР режиме ? При попытке на него переключится получаю черный экран.

1.png

18 часов назад, Baccap сказал:

Да всё я правильно понимаю.Попробовал я настроить камеру по центру как вы мне пишите, клавишами Home, End, PageDown, PageU в обыкновенном режиме и сохранить всё это дело F10, кстати камера с прицелом была сбита.

Выше отписался, у меня работает.

Возможно причина в том, что у нас с вами очки разные, у меня Oculus.

Edited by Geniok

4 часа назад, Geniok сказал:

Возможно причина в том, что у нас с вами очки разные, у меня Oculus.

... может быть, кто его знает...

P.S. При переключении в бомбовый режим всё работает нормально, т.е. должным образом. (переключаю кнопками по умолчанию)

...я не понял, теперь голова пилота по умолчанию смещена вправо от прицела? То есть, сидя на месте пилота, я никак не могу видеть перекрестие прицела, я вас правильно понял?

Edited by Baccap

2 часа назад, Baccap сказал:

...я не понял, теперь голова пилота по умолчанию смещена вправо от прицела? То есть, сидя на месте пилота, я никак не могу видеть перекрестие прицела, я вас правильно понял?

Нет, это я ее переместил туда, чтобы проверить, что настройки вида сохраняются.

Изначально она располагалась как и положено, напротив штурвала (ну может вбок была смещена на 1-2 мм).

Если нужно, могу проверить, вернется ли она обратно на левую сторону.

P.S. Проверил, все хорошо, изменил настройки положения головы по-умолчанию.

2.png

Edited by Geniok

21 минуту назад, Geniok сказал:

Нет, это я ее переместил туда, чтобы проверить, что настройки вида сохраняются.

Всё, понял спасибо.

Я так понимаю что, виртуальная реальность больше заточена под Oculus Rift и HTC Vive, HTC Vive Rro но никак не под Windows Mixed Reality.

Ну что-же, пудем подождать смены перемен...

...есть такая песня, называется: "Помоги себе сам".

Всё, разобрался путём переустановки игры. Теперь всё встало на свои места, работает всё чётко, всё ровно центрирует как и должно быть:good:

Время от времени центрирую камеру каждого самолёта в обычном режиме, не в VR (если слетела), теперь всё точно ровно на каждом Л.А.

Всем спасибо:thank_you:

Уважаемые Модераторы, прошу закрыть тему за ненадобностью!