Перейти к содержимому
Lofte

Ночной эвент

Ночной эвент - ваше мнение  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Вам это интересно?

• Я внимательно прочитал условия эвента - отличная идея, мне это интересно, ответ - ДА
    • Я внимательно прочитал условия эвента - плохая идея, мне это НЕ интересно, ответ - НЕТ
    • Не читал, но одобряю
    • Не читал, но осуждаю
    • Все равно

Рекомендованные сообщения

Есть идея организовать ночной двухэтапный эвент-вылет ка карте Кубани по мотивам событий весны 1943 г.

Т.к. он-лайн вылеты ночью в игре - это очень специфическое мероприятие, то хотелось бы провести опрос в микросоциуме форума с целью выяснить - какому числу пилотов это было бы интересно.

Ключевые условия эвента следующие

1) Ночь на карте (пусть это будет "лунная ночь", с учетом выкрученной гаммы)

2) Ограниченные типы самолётов.

Первый этап:

красные: А-20 (бомбардировщик) - от 10 до 40 шт. чтобы эвент состоялся

синие: Bf-110G-2 (ночной истребитель) - от 3 до 10 шт. чтобы эвент состоялся

Второй этап:

красные: A-20, "Спитфайр-5", возможно "Миг"  (ночные истребители, пропорции и типы обсуждаемы с указанием источников информации) - от 3 до 10 шт чтобы эвент состоялся

синие: He-111H-16 и Ju-88A-4 (бомбардировщики, пропорции обсуждаемы) - от 10 до 40 шт чтобы эвент состоялся

Таким образом, подчеркиваю, что дневные типы истребителей синей стороны и наиболее распространённые типы дневных истребителей красной стороны не принимают участия в эвенте.

3) Историчная линия фронта на апрель или май 1943 г.

4) Задача красных в первом этапе - порт Керчь, порт Тамань или аэродром Багерово (обсуждаемо). Цель для синих - ночные бомбардировщики красных.

Задача синих на втором этапе - жд узел и/или Центральный аэродром Краснодара. Цель для красных - ночные бомбардировщики синих.

5) Пункты ВНОС на линии фронта и такие же, но "более густые" пункты ВНОС на подходе к целям (чем имитируются радары раннего оповещения "Фрейя" и РУС-2)

Ваше мнение по поводу вышеописанного.

Изменено пользователем Lofte
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Крутильщики гаммы обкакают всю идею, к сожалению. А так, я бы поучаствовал. Ночь, прожектора, вот это вот все.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Я б ради интереса тоже, наверное, поучаствовал.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Lofte сказал:

А-20 (бомбардировщик)

А 20 это не ночной бомбер - это новогодняя ёлка для люфтваффе.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

И ещё хотел добавить. Учтите перед тем как нажать "ДА", что полеты ночью - это НЕ полеты большим строем как это обычно бывает на эвентах SG2. Максимум 2-3 самолёта и то, только для бомбардировщиков и только если получится. Ночь - это время одиночек. Каждый сам выходит на цель, отвечает за ориентировку и результат. Командир (если такой будет) все что может сделать - спланировать вылет так, чтобы потери были минимальны, а успех - максимальным.

18 минут назад, =RAF=aspushkin сказал:

А 20 это не ночной бомбер - это новогодняя ёлка для люфтваффе.

если речь про хвостовой огонь, то он вроде горит только при открытых створках бомболюка, нет? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Я всетаки, предлагаю рейд красных и рейд синих совместить в одну миссию. В крайнем случае эту миссию можно будет отыграть один раз как рейд красных, второй как рейд синих. И включить эту миссию в цепочку других миссий. (мы уже обсуждали). Идея твоя, так что смотри сам. Миссию я могу сделать.

Поделиться сообщением

Поучаствую во 2ом этапе так , как не летаю на А-20.

Поделиться сообщением

8 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Я всетаки, предлагаю рейд красных и рейд синих совместить в одну миссию.

Возможно в этом и есть смысл..

Что же, настой у большинства вроде оптимистичный. Возможно попробуем что-то организовать..

Поделиться сообщением

Я проголосовал за, но в онлайн ещё не пробовал ни разу. :)Из описанной техники , только МиГ более менее освоен. Но если будут нужны статисты/новичкисты, готов участвовать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, =K=Gunther сказал:

А взлет синих бобров, откуда планируется? С Тамани?

Ориентировочно Багерово и/или Заморск.  

Поделиться сообщением

я-бы поучавствовал,но зачем выкручивать гамму,вспомните "операцию "Блау"" в старичке,помоему 6 или 7-ая миссия,перехват бобров ночью,взлёт по кострам,крафт видно метров с 30-ти и прожектора,и никакой луны,пожалуй одна из самых интересных миссий в карьерах старичка..,перехват скажем по наведению с земли -квадрат такой-то,а там ищи..,или прожектора выдадут,или "петрухи"...

Поделиться сообщением

В 26.10.2018 в 20:19, mehh сказал:

но зачем выкручивать гамму

Затем, что жалкие людишки не совершены и частенько не честны.

Изменено пользователем BaronVonMyakin

Поделиться сообщением

Выкрученную гамму нужно будет принимать в расчет. Её выкрутят, само собой, все кто знает что это такое и где крутить. Это значит, что видимость ночью для таких крутильщиков улучшится, уязвимость бомбардировщиков от истребителей повысится, а значит для бомбардировщиков нужно делать послабления (меньше зен, прожекторов, ВНОС не одна цель а несколько запасных). В целом выкрученная гамма, конечно, несколько подрывает идею полетов в ночных условиях. Но, как мне кажется, не настолько, чтобы быть критичным препятствием. Все таки и с выкрученной гаммой видимость довольно сильно ухудшена и даёт неплохие шансы бомбардировщику на относительно скрытный полет. Вместе с тем та же гамма облегчает ориентирование ночью и дает возможность хоть как-то наблюдать цель, что без осветительных бомб было бы вообще почти невозможным. То есть от неё не только один вред)

Изменено пользователем Lofte

Поделиться сообщением

Отличная идея. Как раз искал помощь почти по этой теме.  Ребят, помогите пжлста. Как на филд поставить костры? Сделал миссию из Карьеры лётчика для коопа, выставил время, что бы по прибытию на свою базу уже было темно. Долетел я кое как до своего филда, кружил, кружил, так полосу и не нашёл. На карте вижу взлётку, а с самолёта нет. В инете ничего не нашёл. Может кто нибудь из знатоков видео коротенькое сделал бы? Заранее спасибо. Чуть не забыл. Прожектора автоматом включаются, когда враг по близости? 

Поделиться сообщением

С кострами там просто вроде все, видео там без надобности (см картинку ниже).

Прожектора включаются автоматом, без всяких затей.

fires.jpg.b55690d9a621820058cdc09105e2017d.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас