Jump to content
Sign in to follow this  
Magenta

BF109G6 vs Spitfire Mk.VB

Recommended Posts

Вроде как осенняя распродажа началась, хотел бы себя побаловать коллекционным самолетом , собственно какой из двух , сильный ли профит у G6 по сравнению с G4 , и как вообще спит , стоит ли ? сам склоняюсь к спиту, но боюсь разочароваться как разочаровался в кобре ... (хотя надо себя заставить и всё же полетать на ней побольше)

зы. остальные коллекционные  истребители которые я бы хотел у меня уже есть ...

Вот мои аргументы и впечатления, начну с г6:

1. г6 это очередной мессер. он летит как мессер, рулится как мессер (никак), звучит как мессер. По полету - это очень скучный самолет.

2. г6 имеет МК108, которая просто хлопушка и не принесет ничего кроме разочарования

3.г6 имеет мг131 - либо они забагованы, либо так и надо - но сейчас они дамажнее убса. Эти странные имба-пулеметы - единственная отрада на г6.

4 г6 подходит в очень широкий набор исторических плейнсетов, от Кубани, до Киева, на г6 летали (и очевидно превозмогали) практически все выдающиеся немецкие эксперты (если это важно).

Теперь читфаер:

1. Читфаер медленный как бомбер. Он неспособен ничего сделать синему с минимальным наличием серого в-ва.

2. У читфаера крыльевые пухи, которые требуют стрельбы строго со сведения. Но при этом они дамажат лучше чем МК108 и рвут синие задницы в клочья.

3. Читфаер климбит на чрезвычайном как демон.

4. Читфаер доворачивает как два демона, ввести его в блэк - как два пальца. Никто не передовернет читфаер.

5. Как видно из пп 1, 3 и 4, читфаер - идеальное корыто для догфайта и очень посредственное для проекта с "одноклассниками" по Кубани.

По мне - оба самолета имеют свои интересные черты, но при этом г6 кажется как-то перспективнее для проекта, а спит - веселее для догфайта.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 7
  • Upvote 4

Шамми забыл упомянуть, что спит танкует не хуже Пе-2 возможно он накапливает получаемый урон и поэтому его хиспаны столь разрушительны, но это не точно

• Haha 5
  • Upvote 3

1 час назад, =M=shammy сказал:

2. г6 имеет МК108, которая просто хлопушка и не принесет ничего кроме разочарования

Я очень давно не летал уже, но впечатления от пушки сразу после выхода Г6 были очень положительные. Её порезали что ли? 

6 часов назад, CCCP сказал:

Её порезали что ли? 

У Шамми просто общее разочарование от БзХ походу.

По своим наблюдениям: что у Ила, что у Ла все довольно неплохо отваливается от синих бабах.

Скажем так, я ждал от МК немного большего. Вполне возможно, что как и на любой другой дрын на нее оказывает влияние сетевая кривизна. Но скажу точно, выбирая между МК и 151-20 для г6, я выберу последнюю, без раздумий. Может быть надо полетать побольше на ней.

• Upvote 1

4 часа назад, SSV сказал:

У Шамми просто общее разочарование от БзХ походу.

Скорее всего Шамми просто не попадает с MK-108. У MG-131 эффекты от попаданий почти как у двадцаток, большие черные облачка, самого с толку сбивает - кажется, что попадаешь, а на самом деле заходят только пулеметы.

• Upvote 1

Кстати, G6 в нашей песочнице почти и не бывает. G14 намного чаще. И когда слышу характерное "чавканье" 30-ки у себя на шести, то понимаю, что цена ошибки острее почувствуется.

В мой прайм на берлоге летают всякие китайцы и прочее.. они хавают 30 мм и не давятся. Поэтому я не люблю дрыны.