Jump to content
Sign in to follow this  
=SF=BATCOH

Стрелки Ю-87

Recommended Posts

Могут ли стрелки быть такими снайперами? Если оказываюсь в зоне действия стрелка "штуки" хотя бы на секунду, обязательно получаю повреждения, соответственно вопрос: похоже ли это на правду?

С тех пор как перестали мы играть в старый ИЛ-2, потеряли мы многие навыки в динамической игре. Вот там стрелки так стрелки! На штуках ещё и курсовым бьют.

Здесь, в БЗХ этот вопрос не стоит вообще. Мягкие. добрые стрелки. Милашки:).

В "старичке" вопрос решался скольжением, здесь хоть как лети всё равно "прилетит" (простите за каламбур)...

• Upvote 3

На "Штуках" самые злые стрелки ! Видемо их так "натренировали", что они лупят в тёмные зоны и попадают. Но вот истенных фанатов "Штук", ну оооочень мало ! Кто может на них эффективно летать по пальцам пересчитать.

Только что, =2ndSS=JOCKER сказал:

На "Штуках" самые злые стрелки ! Видемо их так "натренировали", что они лупят в тёмные зоны и попадают. Но вот истенных фанатов "Штук", ну оооочень мало ! Кто может на них эффективно летать по пальцам пересчитать.

Смотрю привыкли зависать по долгу на 6 у синих бобров:).У штуки два ствола может это?Вот стрелки Пехи,особенно с боковых турелей, мгновенно с нижней точки перепрыгивают и короткой очередью сбивают атакующего это как? Или есть прием у пешководов положить пеху на "нож" или в перевернутом положении и получаем два стрелка которым плевать на гравитацию и перегрузки.

Ну согласитесь, стрелки нереально крутые: его самолёт уже без крыла падает, а он до последнего стреляет...

Что по штукам, действительно, попадают, казалось бы, из нереальных ракурсов и на нереальных скоростях, поэтому, когда подхожу к ним и особенно над вражеской территорией, напрягаюсь. Однако, если не жадничать и строить заход так, что бы максимально быстро выйти из сектора обстрела, то вполне можно сбить несколько и вернуться домой.

Сейчас придут штуководы и скинут вам потрясающее видео, по мега стрелкам штук... 

Вот вам фото стрелка со штуки.

8-321.jpg

• Haha 6
  • Confused 1

Понятно, что стрелки везде одинаковые, но по факту, бой со штуками отличается от боя с другими многоместными ЛА, возможно тут дело в ее маневренности и низкой скорости, что надо еще приноровиться по ней попадать. Обычно,, стараюсь бить по ним сначала сверху вне ракурса обстрела стрелков, а потом снизу, по принципу дал очередь и отвалил, уж потом рассматриваешь из далека, попал или нет. Для онлайна, конечно, такая тактика провальна - килл сопрут и глазом не моргнешь ) А в оффе штуки летают целыми стаями, там по другому нельзя, сразу землю есть заставят.

4 hours ago, BRZ513 said:

Сейчас придут штуководы и скинут вам потрясающее видео, по мега стрелкам штук... 

Ага, согласен.

Регулярно прикрываем группы штук, что-то не помню мегастрелков у них. 

• Upvote 1

22 часа назад, =SF=BATCOH сказал:

Могут ли стрелки быть такими снайперами?

5 часов назад, BRZ513 сказал:

стрелки опасные, да

13 часов назад, =SF=BATCOH сказал:

Ну согласитесь, стрелки нереально крутые...

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Haha 3
  • Upvote 1

4 минуты назад, 1/SG2_Hummels сказал:

стрелки опасные, да

Я уж было подумал, что ща стрелок со своего пулемета танки взрывать начнет))

Меня больше интересует, почему стрелки не ставят ПК.

В старичке 7,62-мм пулемётики были никакие, но если истребитель зависал на 6, был шанс, процентов 30-40% всадить пилоту атакующего истребителя пулю в лоб . Что на мой дилетантский взгляд весьма правдоподобно.

Тут кто-то может припомнить чтобы убивали пилотов из 7,62 пулемётов?

Edited by Lofte

26 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Я уж было подумал, что ща стрелок со своего пулемета танки взрывать начнет))

не тот видеофрагмент вставил, отредактировал)

Справедливости ради стоит отметить, что тут что-то не так с настройками упреждения. Бывает так, что бот-стрелок попадает с нереальных ракурсов, а бывает как на видео выше он не в состоянии попадать в параллельно летящий самолет даже на короткой дистанции.
Про невероятные попадания ботов запомнился случай, правда там про Пе-2) 

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Haha 2

21 минуту назад, 1/SG2_Hummels сказал:

стрелки опасные, да...

Есть гипотеза что если быстро летишь, сразу попадают.  Если сравняться по скорости как на видео, не могут попасть
Ну и от настроек сервера\офлайна зависит конечно

Вот и получается, что видно что то не то, а алгоритм непонятен...

2 часа назад, 1/SG2_Hummels сказал:

стрелки опасные, да

Парни, это видео двухлетней давности, ничего так?

13 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Парни, это видео двухлетней давности, ничего так?

я в патчноутах не видел каких-либо пунктов с коррекцией огня стрелков с того периода, когда видео записывалось, да и изменения мы б заметили
P.S. увеличенный разброс пулеметов/пушек в последнем обновлении не про суть проблемы

Edited by 1/SG2_Hummels

9 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

я в патчноутах не видел каких-либо коррекций про огонь стрелков с того периода, да и изменения мы б заметили

Хумм, за себя скажу, что стрелки на штуках нормальные. Вчера стрелок штуки,  в онлайне, впаял по самые ай-яй-яй, самолет загорелся, попал в меня на проходе. Тут, что угодно можно ожидать, вон сам Петрович писал, что у них какая то фича больше года не работала а они ни ухом, ни рылом. Не удивлен я.

Edited by =R=UncleAxel

30 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Хумм, за себя скажу, что стрелки на штуках нормальные. Вчера стрелок штуки,  в онлайне, впаял по самые ай-яй-яй, самолет загорелся, попал в меня на проходе. Тут, что угодно можно ожидать, вон сам Петрович писал, что у них какая то фича больше года не работала а они ни ухом, ни рылом. Не удивлен я.

Попробуем протестировать снова со Штукой на автогоризонте. Кстати, пользуясь случаем, в понедельник будет большой эвент с Ю-87 на карте Сталинграда. Вся информация тут. Всем желающим добро пожаловать!

Edited by 1/SG2_Hummels

1 минуту назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Всем желающим добро пожаловать!

Спасибо за приглашение! :good: Но первый день недели и время начала...... не совсем удобно.

2 минуты назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Попробуем протестировать снова со Штукой на автогоризонте.

Знаешь какая мысль закралась? ИИ стрелков такое же тупое и не оптимизированное как и ИИ пилотов. Может если, не летишь быстрее, то они не могут правильное упреждение вынести, либо если ты летишь и не атакуешь то они просто ведут предупредительный огонь?

Только что, =R=UncleAxel сказал:

Может если, не летишь быстрее, то они не могут правильное упреждение вынести

Да да, о том и речь, многие на этом сходятся. Научить бы ботов промахиваться красиво (xD), когда попасть нереально 

1 час назад, =SF=BATCOH сказал:

видно что то не то, а алгоритм непонятен...

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Есть гипотеза что если быстро летишь, сразу попадают.  Если сравняться по скорости как на видео, не могут попасть

7 часов назад, Voi сказал:

Что по штукам, действительно, попадают, казалось бы, из нереальных ракурсов и на нереальных скоростях

23 часа назад, =SF=BATCOH сказал:

В "старичке" вопрос решался скольжением, здесь хоть как лети всё равно "прилетит" (простите за каламбур)...

:)

В БзХ я за то чтобы боты- стрелки на штуках были самые агрессивные и точные. Ведь у них летали за стрелков не стрелки, а члены экипажа, переученные впоследствии на летчиков. Многие из них имели (по описанию) высшее образование. Даже какой то профессор летал, если мне не изменяет память за стрелка. Уж чего-чего а с прицелом разобраться могли. Штуки имели минимальные потери, судя по статистике.

Мы привыкли, со своей стороны, что наш петрович во время учебы копал картошку, "изучал" пулемёт максим и ни разу не поднялся в воздух за время учёбы.То есть наш петрович должен по идее промазать Так не у всех было.

Короче, агрессивная штука - мне кажется это исторично. Надо и в онлайн это перенести.

• Haha 1
  • Confused 1

27 минут назад, Torsion сказал:

Даже какой то профессор летал, если мне не изменяет память за стрелка

Это был профессор Плейшнер... 127 % точная информация. Герингом клянусь.

mqdefault.jpg

• Haha 1

На Илах хорошие стрелки тоже были...

Только по всем рассказам того времени не особо лезли под очередь стрелков... Цена жизни и самолета имела значения, "выйти в брифинг" и сесть на новый самолет мало кому удавалось...

• Like 1
  • Upvote 1

6 часов назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Про невероятные попадания ботов запомнился случай, правда там про Пе-2) 

Показать содержимое

Скрытый текст

• Haha 2
  • Upvote 1

Ну тоже бред, самолёт без крыла падает а стрелка от гашетки не оторвать :biggrin:

• Upvote 1

Нормуль!  Стрелок еще не знает, что пилот убит. Всё рано дохнуть! Надо продать свою жизнь по-дороже! :)

Что-то пол года летаю на штуке и ни разу у меня стрелок никого не сбил. В старичке уже счет шел бы на десятки. Так что прав Береза, милые косые котики, а не стрелки здесь.

За стрелка в реале сидит человек, так что оставьте свои претензии.

Ничто не спасёт бомбер, если истребитель грамотно действует. 

В 05.10.2018 в 01:14, 72AG_kalter сказал:

Нормуль!  Стрелок еще не знает, что пилот убит. Всё рано дохнуть! Надо продать свою жизнь по-дороже! :)

То что "стрелок не знает что пилот убит" - это ещё пол беды.

Самая беда заключается в том что "стрелок не знает что такое перегрузка" .... :russian_ru:

• Thanks 1

46 минут назад, DeadlyMercury сказал:

не, если б не знал - промахивался бы )) 

Значит разработчикам предстоит его научить....:good:

Объясните мне, как влияет перегрузка на человека, который ремнями пристёгнут к креслу и держится обеими руками за 10кг пулемёт? Может ссылку дадите или видео?

2 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Объясните мне, как влияет перегрузка на человека, который ремнями пристёгнут к креслу и держится обеими руками за 10кг пулемёт? Может ссылку дадите или видео?

Перегрузка в 2-3Ж вполне заметна. То есть стрелку придётся БЫСТРО ворочать пулемёт весом 12-18кг.

Причём моментально брать упреждение и вести огонь.

ПМСМ - ненаучная фантастика.

Только что, =FPS=Cutlass сказал:

Перегрузка в 2-3Ж вполне заметна. То есть стрелку придётся БЫСТРО ворочать пулемёт весом 12-18кг.

Причём моментально брать упреждение и вести огонь.

ПМСМ - ненаучная фантастика.

И как часто стрелки бомберов времён второй мировой испытывали 2g? 

11 часов назад, Heinkel177 сказал:

И как часто стрелки бомберов времён второй мировой испытывали 2g? 

Посчитайте пожалуйста какую перегрузку должен испытывать стрелок Пе-2 с видео выложенного выше.

Я подозреваю что где-то в районе 2-3ж....тем паче  что там его будет не вдавливать в кресло, а закручивать по спирали, прижимая к борту самолёта.

Стрелки бомбардировщиков всегда представляли большую опасность (в реале) и не давали истребителям спокойно и безопасно провести атаку. Но и пилоты бомбардировщиков так не дергали ручку как в игре.

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Посчитайте пожалуйста какую перегрузку должен испытывать стрелок Пе-2 с видео выложенного выше.

Я подозреваю что где-то в районе 2-3ж....тем паче  что там его будет не вдавливать в кресло, а закручивать по спирали, прижимая к борту самолёта.

Спасибо тебе. Слушай а где можно с этой темой подробней ознакомится? Я нифига не понимаю в этой аэродинамике.

Мне кажется, что на скорости 350 км в час стрелок прекрасно себя чувствует.

По прямой и 1000 км/ч нормуль, а вот при изменении траектории возникает перегрузка и помимо собственного веса увеличивается и вес пулемёта причём скорее всего не линейно, что не даст возможности вести прицельный огонь...