Jump to content

Нам песня летает и жить помогает. Или что слушаем, господа пилоты?

Recommended Posts

Где-то на просторах ютуба подцепил эту заразу песню, теперь не могу от неё отвязаться, хожу и напеваю -

"I'm a man of the land , I'm into discipline
Got a Bible in my hand and a beard on my chin" :biggrin:

Решил что я не должен мучится один))

PS - всем кто не смотрел "Свидетеля" с Х.Фордом - советую посмотреть

• Like 2
  • Upvote 1
20.02.2021 в 09:10, =FA=CATFISH сказал:

Весь форум набит мало чем ограниченным графоманством. А особенно раздел Курилка.

Ради этого и создан.

Та шо - не стесняйся!!!

Пойду наверно, выйду из курилки, про наушники напишу что-нибудь.

Edited by -=StF=-Take-oFF

Мимо плывут столетья,

Спят подо льдом моря.

Снится им Ангел Смерти

И концлагеря.

Интересный канал с каверами известных хитов в исполнении молодых ребят. Не знаю как вам, а мне любопытно всегда такое.

Точно не знаю, но думаю кто-то предоставляет хорошую студию ребятам как площадку для раскрутки какнала и их талантов. Хотя могу ошибаться. 🙂

Кавер на одну из моих любимых вещиц от GnR.

6 марта 1946 родился Дэвид Джон Гилмор (англ. David Jon Gilmour) — британский композитор, гитарист, вокалист, один из лидеров группы Pink Floyd. Гилмор так же известен как продюсер различных артистов и сделал успешную сольную карьеру.

28795315_2123129137920101_7407320428141069196_n.jpg

О, хорошая тематическая песня образца 2016 года. Но, похоже, авторы не совсем прошарены насчет того, что понимается под идеализмом. Название песни - хорошее. Идеалистов и в самом деле надо это самое. Перевоспитывать. А текст - идеалистически мрачный, хотя и не лишен справедливой критики. Это ж мелодик деатх, как же иначе? Нет, для пропаганды нужен скорее пауэр, а не деатх. Хотя...

"Убей идеалиста,

Найди ему работу.

Убей агитатора,

Капитал правит миром."

Альбом называется They will return, хе-хе. Речь, наверное, об ужосах прошлого века. Посмотрим.

Короче, здесь в тексте идеалист явно в значении "мечтатель". А общий посыл: ВСЕ ПЛОХО, капитал зло правит миром, забудь про бессмысленные мечтания. такая вот фигня. Ня, смерть. Вполне в духе жанра, ничего нового, кроме темы. Но красиво, блин.

Подсел тут на новый сериал "Угрюм-река". Четыре серии, что уже вышли пролетели только в путь. Давно такого не было, что бы ~4 часа фильма незаметно съели мое время. Не оторваться. Были бы все серии, смотрел бы до утра. Умеют же, когда захотят. Единственное, не оч понравилась - музыкальная тема, для такого фильма уж могли бы и раскошелиться на что поболее приличное, нежели стандартную тему из какой-нибудь коллекции редактора. И не знаю почему, но оборзевая все эти дикие красоты, в голове зазвучала, хоть несколько и заезженная, но вот эта тема:

ЗЫ: не надо никаких драконов, магов, эльфов, гномов и прочего непотребства. Достаточно одной природы, дикой, где не ступала нога человека. А у нас есть их, и столько, что мало никому не покажется.

3578.jpg

Edited by Voi
  • Like 1

Угрюм река?

Было шота такое в совковые времена. Щас уже не припомню толь книга совейского писателя, толь кыно.

тындекс подсказал: в той фильме Л. Чурсина блистала своей несравненной ахренительной красотой.

Одри Хепберн тихо отходит в сторонку

Кто нить красоту Чурсиной в сериале превозмог?? Не похоже.

Остальные красоты на берегах - вторичны

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Угрюм река?

Ты еще живой? ))

А серьезно, речь о новом сериале: https://www.kinopoisk.ru/series/1335579/

Красоты баб в сериалах давно уже не привлекают, вживую как-то лучшее )) А вот красоты природы еще как. Настолько, что прям прет в поход )) 

6 минут назад, Voi сказал:

Ты еще живой? ))

А серьезно, речь о новом сериале: https://www.kinopoisk.ru/series/1335579/

Красоты баб в сериалах давно уже не привлекают, вживую как-то лучшее )) А вот красоты природы еще как. Настолько, что прям прет в поход )) 

Бабы его в сериалах не привлекают )) Глядишь и на живых скоро не среагируешь. Елки зеленые застять ))

Похоже старческий климакс накрывает ))))

Edited by =FA=CATFISH
7 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Похоже старческий климакс накрывает ))))

Не суди о других по себе, а вообще, типун тебе на язык! ))

Мои мячты о бабах из телевизора завершились на Сабрине, которую наш мастер ставил в видик на занятиях в ПТУ, где я учился какое-то время:

ЗЫ: а потом была студенческая общага и прочее, но уже в реале ))))))))))

29 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Елки зеленые застять ))

А ваабще гад ты! )) Напомнил. Была одна девочка, прикинь 90-е, почти центр города, а прям деревня, ну т.е. район где деревенские домики сохранились, участочки там, калитки, лавочки под фонарями.. Вроде как недалеко от Садового, а однако ж несколько кварталов и чуть ли не гоголевская деревенька и я - студент безбашенный, эх..

Edited by Voi
3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Общага ПТУ?

...

)) Неа, общага была потом, студенческая. Сначала МАИ, потом МТУСИ, если вам это о чем то говорит.А ПТУ - это был оч хороший жизненный опыт, мне понравился ))

11 минут назад, Voi сказал:

...

)) Неа, общага была потом, студенческая. Сначала МАИ, потом МТУСИ, если вам это о чем то говорит.А ПТУ - это был оч хороший жизненный опыт, мне понравился ))

А из МАИ выгнали штоле? МАИ типо one of the super best

Вообще-то в оные годы променять МАИ еще на что-то  - это диагноз. Хотя если потравилось в ПТУ, уже не удивляюсь

это диагноз. Хотя если потравилось в ПТУ, уже не удивляюсь

Тяжелый случай )) Ты ж не в теме, а пыжишься оскорбить. Смишной ты. 

1 час назад, Voi сказал:

А ваабще гад ты! )) Напомнил. Была одна девочка, прикинь 90-е, почти центр города, а прям деревня, ну т.е. район где деревенские домики сохранились, участочки там, калитки, лавочки под фонарями.. Вроде как недалеко от Садового, а однако ж несколько кварталов и чуть ли не гоголевская деревенька и я - студент безбашенный, эх..

Угу и у меня тож была. На Садовом кольце. Худенькая такая.  Мне тогда никто не рассказал как бабы в замужестве толстеют на два счета.

Из нармальных сабрин превращаются в толстозадых fat bottomed girls

Смотрела на меня влюбленными очами.    Прое...ал 

11 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Хотя если потравилось в ПТУ, уже не удивляюсь

Угу, оч понравилось, но апосля. Оч помогло по жизни потом ))

4 минуты назад, Voi сказал:

Тяжелый случай )) Ты ж не в теме, а пыжишься оскорбить. Смишной ты. 

Какой такой случАй заставил тебя покинуть МАИ? Несогласие с политикой партии по созданию СОИ?? Чи шо?

Нехрен свои ошибки выставлять как мои попытки оскорбить

Какой такой случАй заставил тебя покинуть МАИ? Несогласие с политикой партии по созданию СОИ?? Чи шо?

Нехрен свои ошибки выставлять как мои попытки оскорбить

Жизненные ситуации )) Здесь им не место, уж поверь, однако тусовки и знакомства оттудава и до сих пор имеют значение в жизни ) Я за свои года отвечу, но уж никак не на форумах ;)

1 минуту назад, Voi сказал:

Угу, оч понравилось, но апосля. Оч помогло по жизни потом ))

Угу в моем вузе в моей группе тож оказалось пара-тройка студентов, пошедших потом в слесаря, мент  миллиционеры, и один даже в подполковники выбился.

А вообще-то нас типа готовили покорять просторы и бороздить космос.

Результаты ................................................

Угу в моем вузе в моей группе тож оказалось пара-тройка студентов, пошедших потом в слесаря

Ну, у мене наоборот, из слесарей в инженера как-то вышло.. 

2 минуты назад, Voi сказал:

Ну, у мене наоборот, из слесарей в инженера как-то вышло.. 

Кто такие инженеры - знаю

Инженера - это кто такие?

Инженера - это кто такие?

Бедный, бедный ЙОрик.

Некрофилией страдаешь? или наслаждаешся?

Злой ты, оно тебя в могилу и сведет, попомнишь.

30 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Угу и у меня тож была. На Садовом кольце. Худенькая такая.  Мне тогда никто не рассказал как бабы в замужестве толстеют на два счета.

Та любовь не толстеет ибо на ней не женятся, ее помнят! И вспоминают потом всю жизнь. А женятся на комфортных, а не на любимых, к сожалению..

9 минут назад, Voi сказал:

Та любовь не толстеет ибо на ней не женятся, ее помнят! И вспоминают потом всю жизнь. А женятся на комфортных, а не на любимых,

к сожалению..

Ты не понял нихрена.

Ни любви ни комфорта не предполагалось в тот момент. 

я не злой, а ядовитый )))

6 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Ты не понял нихрена.

Ни любви ни комфорта не предполагалось в тот момент. 

я не злой, а ядовитый )))

А поди ж ты, а у меня любовь была.. И причем со всеми атрибутами из всех этих ваших сериалов. Я был влюблен. Нищий студент в драных джинсах, облезлой кожаной куртке и с последней тыщерублевкой с автографом Лукьяненко (из кабака Удава) в кармане.. И лавочка под фонарем, и аптека.. ))

Только что, Voi сказал:

А поди ж ты, а у меня любовь была.. И причем со всеми атрибутами из всех этих ваших сериалов. Я был влюблен. Нищий студент в драных джинсах, облезлой кожаной куртке и с последней тыщерублевкой с автографом Лукьяненко (из кабака Удава) в кармане.. И лавочка под фонарем, и аптека.. ))

Насчет любви  - смотри 2,5 человека.

Там весь сериал и сплошь про любовь))

Вылечит в два счета ))))

з.ы. нехилые психологи тому сериалу сценарии писали 

Насчет любви  - смотри 2,5 человека.

Не, уже не попрет. Весна, однако. Дача. Жена - сажать, я - строить. Горилка да сало - наше всё.

Чего тут у нас. Во-первых, не могу молчать. В расчеты вкралась ошибка и во предыдущем послании мною был неверно указан год выпуска альбома They Will Return от кровь-кишки-метал группы Kalmah. Таким образом, вместо 2016 года следует читать 2002. И да, именно в те годы такой стиль был популярен, хотя мне все равно, - то, что нравится я прекрасно могу слушать и сейчас.

А во-вторых, мы тут потихоньку продолжаем знакомство с массовой американской культурой прошлого века, естественно, в лучших ее проявлениях.

Песня Flight of Dragons - заглавный саундтрек к полнометражному мульфильму "Полет драконов" (образца 1982 года), в исполнении известного американского автора песен, певца и музыканта Дона МакЛейна. Ностальгия.

для тех, кто не стесняется, но берет гитару, для этой песни есть пример ковра на акустике (и там в описании к ролику аккорды):

Скрытый текст