Jump to content

Нам песня летает и жить помогает. Или что слушаем, господа пилоты?

Recommended Posts

Вообще так:

"Рисуем текстуры" ))

Раз, два три (Тональность Соль минор)

Это так просто

Так-же просто

Как пить вино

Где тебя носит

Бестолковый

Тебя посылать 

Как за смертью

Ну давай наливай (Под пробку)) )

Авилуза Мамай!

Ты можешь бежать под дождём раздетый

Такой у тебя, задумчивый возраст

Все будут тебя искать, где ты?

Пока не поймут, что поздно.

Посмотри на собаку....

Припев (и так понятен)

Седьмая радость будет последней

Выйдет горлом, прольётся в уши

Мне хочется чтобы все были вместе

И чтобы при этом не было душно...

32 число - не кончается май

Весело и Хорошо

Авилуза Мамай - 

Солнце по небу гуляет

И лучом меня ласкает

Но ветер дунул из-за туч

ПОКАЗАЛАСЯ ЛУНА)))

• Like 2

Всем мир, труд, май и с прошедшим на днях днем победы неизвестно кого непонятно над кем. Так, чего у нас тут. У нас тут песня образца 1983 года от известной королевы японского шансона Мисоры Хибари (в девичестве Кадзуэ Като, мир ее праху) в исполнении не менее известного испанского тенора Хосе Каррераса (здравия желаем). Песня называется "Словно течение реки", смотреть на трубе.

Кроме того, вниманию наших радиослушателей предлагается известная пропагандистская песня, посвященная борьбе с коронавирусом методом самоизоляции. Исполняет простой сотрудник полиции по имени Петрус Шродерус. Финляндия, город Оулу, апрель 2020.

Edited by -=StF=-Take-oFF
  • Like 1

Статистика заболеваемости в Финляндии свидетельствует о том, что сила искусства по-прежнему велика. Вот, к примеру, в соседней Швеции не спели такую песню - и в стране побежденного социализма жить коронавирусу стало гораздо легче и веселее.

На мой, весьма скромный взгляд, великолепно! накладывается на рисунок боя от энергии:

С возрастом, все как-то на классику все больше и больше тянет и классику настоящую, Все эти вторые половины ХХ веков и далее - какое-то детство, что ли, типа грампластинок в детском садике ))

ЗЫЫ: и еще заметил, московские таксисты даже стали включать в салоне, а еще лет 10 назад можно было услышать даже нацистские марши..

Раз пошла такая пьянка..

Видеоряд уже совсем не нравится, даже стыдно.. но другого варианта не нашел (( Потому под спойлером, ибо тогда, четверть века назад было, типа, улетом..

Скрытый текст

• Like 1

Не, 90-е - отрыв на всю башку и на все, что только можно представить. После СССР. Свобода, настоящая, абсолютная, когда ментов на йух посылали и рулила только сила и ствол..

Однако, те кто выжил повзрослели, и кстати довольно быстро. И сказали - на ЙУХ такую свободу! Ибо свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого (С) один ссыльный анархыст.

А потом пришли нулевые.. Турандот на Арбате, булгаковские милфы, снова модный Есенин вперемешку с Маяковским, Самойловым и Григоряном.. )) Оч много алкоголя и другого.. Никто не верил, что мы выживем..

А потом, потом, вдруг, куда-то всё проегалось.. вдруг стало оч много работы, вкалывать, вкалывать и вкалывать, часть жизни, длинною в надцать лет просто куда-то испарилось в это долбанное понятие вкалывать..  а зачем, хз

А я мечтаю, только жене и теще не показывайте ))

look.com.ua-216938.jpg

• Like 1

Ах да, забыл сказать, что первые три клипа олицетворяют моё пешее путешествие москаля из Кировограда в Николаев в 91 годе, со всеми сопутствующими приключениями ))

Конечно, Jesus Christ-Superstar надо смотреть полностью. Да и слушать. С Гилланом, конечно.

Но все же. Оттуда. Царь Ирод предлагает Иисусу доказать, что он Царь Иудейский.

...Prove to me that you're no fool - walk across my swimming pool - Докажи, что не врешь - пройдись через мой бассейн!...

Либретто здесь.

Edited by VictorUs

СкайлэБ улыбнулся Солюту))))))) :fly:

Раньше энергия шла через ноги

Ммм. и сейчас, Правда?))))

PS Это мы так с Малышом "развлекаемся".

16.05.2020 в 20:27, Voi сказал:

На мой, весьма скромный взгляд, великолепно! накладывается на рисунок боя от энергии:

С возрастом, все как-то на классику все больше и больше тянет и классику настоящую, Все эти вторые половины ХХ веков и далее - какое-то детство, что ли, типа грампластинок в детском садике ))

ЗЫЫ: и еще заметил, московские таксисты даже стали включать в салоне, а еще лет 10 назад можно было услышать даже нацистские марши..

Ни разу не слышал нацистских маршей в маршрутках. Но однажды услыхал какой-то хевиметал и удивился. А другой раз ездил с таксистом, так он тоже оказался любитель этого самого. Пообщался - оказалось, что таксист филолог по образованию. Ну, филологи - это такие люди, которые в университетах кончают на филологию (причем, я думаю что далеко не всегда по любви). Я моментально заинтересовался на тему происхождения слов, но впоследствии выяснилось, что филолог - это не то же самое, что лингвист, потому что он сделал ошибочное, хоть и логичное предположение.

18.05.2020 в 23:36, VictorUs сказал:

Конечно, Jesus Christ-Superstar надо смотреть полностью. Да и слушать. С Гилланом, конечно.

Но все же. Оттуда. Царь Ирод предлагает Иисусу доказать, что он Царь Иудейский.

...Prove to me that you're no fool - walk across my swimming pool - Докажи, что не врешь - пройдись через мой бассейн!...

Либретто здесь.

Эту ироническую песню отлично перевели и спели на русском, пожалуй, лучше, чем все остальное из этой "оперы". Она по-моему на русском даже лучше и сильнее, чем в оригинале. Никак не найду, кто ее исполняет, потому что песня-то у меня есть (единственный каноничный вариант), а из какого она исполнения - я что-то не нашел, и забросил поиски. И на ютубе ее нету, там другие варианты, которые вообще никакие по исполнению.

Еще хорошо звучит на русском песня Магдалины, которая про любовь, но она мне больше на шведском нравится.

А для наших украинских радиослушателей, которые не упускают случая обязательно напомнить про каких-то скованных цепями товарищей, в эфире прозвучит другая песня про царя Ирода образца 1947 года.

Шановнi радiослухачi, особливо для вас в нашому ефiрi звучить пicня-колядка "Iрод-цар за Христом ганявся" у виконаннi Героя Соцiалiстичного Труда, Народного артиста СРСР Iвана Семеновича Козловського.

1 час назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Эту ироническую песню отлично перевели и спели на русском, пожалуй, лучше, чем все остальное из этой "оперы". Она по-моему на русском даже лучше и сильнее, чем в оригинале. Никак не найду, кто ее исполняет...

В этой раздаче три русских варианта. Один из них (с Минаевым) на заре цифровой эры я оцифровывал для друга с винила. Честно говоря - (у меня лично) - впечатление отвратное. От всего. Особенно от музыки, особенно, если слушать подряд с оигиналом. Что называется - дым значительно жиже. И еще. Я чаще всего не люблю даже концертные исполнения своег же. Даже у мэтров. Вот сколько ни пробовал Uriah Heep live - ну не то!!!! Я ж до аккорда помню, как оно в альбоме звучит. Это касается и чужих перепевок. 

Конечно, когда The Beatles поют Roll Over Beethoven я не думаю о том, что песня изначально Чака Берри. Но это битлы)))). Повторюсь - мое личное)))

Edited by VictorUs
  • Thanks 1

Короче, по-моему это 1995 год, постановка театра Моссовета, Ирод в исполнении Сергея Проханова, таки да. На ютубе есть, но естественно, там на сцене звук гораздо хуже, чем в аудиозаписи. Отлично спето, по-моему. И перевод мне нравится больше всех остальных вариантов. А сам спектакль смотреть неохота. А вот "Сон Пилата", я помню, там неудачный и невыразительный, гораздо хуже английского варианта (хотя тут еще надо уточнить какой из них я имею в виду, тк большинство я не слышал). Heaven On Their Minds - это вообще отличная вещь, там спето неплохо, но на английском вокал лучше и намного выразительнее.

А ВЫ, любите карльсона.

Он под авилузу теряет крышу))))))))))))))

А музон дискотечный оболденный))

Таке Оф, садись уже))))))))))))))

5, за работу на уроке))))))))))))))))))))))))))))

А что такое 5 - ладонь и пять пальцев))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

🧡

Можно ещё пятками чокнуться)

Поговорим про, Язык?

Ябык-закрыто. На каком языке надпись?

s1200?webp=false

Дагестанцы - не исключено))))))))))))))

ТЫ (Не тычь, не иван Кузмичь) умеешь себя держать в "руках" и этого не отнять. :fly: 

Василич! А слышится не так как пишется)))))))))))

Кто стереофонический эффект понимает, тот поймёт )) 

Штирлиц делал вид, что прогуливался.

От кого, и главное - зачем... :fly:

Девятый этаж это наш))

• Like 1