Перейти к содержимому
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

Только что, Jason_Williams сказал:

197

Дорогие друзья,

Сегодня мы хотели бы рассказать о наших планах по Flying Circus – Volume One и показать скриншоты первых двух самолётов, которые будут выпущены по программе раннего доступа уже в этом месяце! Но сначала давайте вспомним, как мы пришли к разработке Flying Circus и какие при этом нам нужно преодолеть трудности.

...............................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Аллелуя!!!

Наконец то!!!

VR поддержка сразу можно ожидать или ?!?

Поделиться сообщением

Как у человека довольно равнодушного к этажеркам, новость вызывает лишь тоску..

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 20

Поделиться сообщением

Желание конкуренции с самими собой, особенно когда из нового -- только обновленный движок и ВР (которого почти ни у кого нет)... ну так себе идея. При конкуренции теряют обе конкурирующие стороны, обеими из которых в данном случае выступают сами 777. Собственно, Олег Медокс уже попытался сделать проект, конкурирующий со своим -- на минуточку, самым успешным на тот момент -- авиасимулятором. Видимо, этот случай был благополучно забыт, раз 777 решили пройти по его стопам. 

Если бы -- я подчеркиваю, если бы, т.е. я знаю, что это сослагательное наклонение, которого (на данный момент уже) история не терпит -- 1С-777 смогла постепенно подтянуть контент РоФ в БзС, объединив движки (я напомню, поначалу, как минимум, БзС была "проектом, ради которого РоФ не будет заброшен", причем на одном с ним движке), этого случая конкуренции в стиле "лучшее -- враг хорошего" не было бы, сообщества РоФ и БзС бы слились, а поддерживать все на одном движке и с едиными серверами было бы максимально просто. Ну а такое решение -- лучший способ как уничтожить сообщество РоФ, выдергивая из него небольшую часть игроков (напоминаю, это сообщество и так не самое большое), так и уничтожить идею FC недобором игроков (т.к. у большинства в текущем сообществе на руках не просто большая часть контента, а банально в разы больше этого контента). Да, было бы дольше. Но это был бы успех. 

Особой разницы в скриншотах я не заметил. В БзС чуть получше лес и прибрежная полоса, да. В РоФ чуть поярче и пошире отражения, чуть менее детализированная земля и чуть более симпатичные деревья. Ничего сверхъестественного, ради чего я бы стал менять свою полную коллекцию самолетов и карт РоФ, причем еще и за дополнительные деньги. 

Ну и да, доверие к разработчику. 

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 5
  • Поддерживаю! 13

Поделиться сообщением

48 minutes ago, Shade said:

The desire to compete with oneself, especially when the new is the engine and BP (which is almost no one has) ... well, so an idea. With competition, both competing parties lose, both of which are in this case are themselves 777. Actually, Oleg Medox has already tried to make a project competing with him for the minute, the most successful at that time - aviasimulyatorom. Apparently, this case was safely forgotten, since 777 it was decided to follow in his footsteps. 

If - I emphasize, if, that is, I know that this is a subjunctive mood, which (at the moment already) the story does not tolerate - 1C-777 was able to gradually tighten the content of the RoF in the BZS, combining the engines (I recall, at first, at least, the BZS was "a project for which the ROF will not be abandoned", and on the same engine with it), this case of competition in the style of "the best is the enemy of the good "would not exist, the RoF and BZS communities would merge, and it would be as simple as possible to maintain everything on the same engine and with single servers. Well, this solution is the best way to destroy the ROF community, pulling out the small part of the players from the most of the current community. and trite at times more than this content.Yes, it would be longer. But it would be a success. 

I did not notice any difference in the screenshots. In the BZS is a little better than the forest and the coastal strip, yes. In the RoF a little brighter and more reflections, a little less detailed land and a little more attractive trees. Nothing supernatural, for which I would begin to change my complete collection of planes and maps of the ROF, and also for extra money. 

Well and yes, trust in the developer. 

Without Flying Circus there is no more WWI ever from us. This is the only way forward. No choice but to do it this way. We are not Oleg by the way. Do not compare us please. And I was not in charge in the beginning of BOS. Any decision from Jan 2013- till Aug. 2016 was not my decision. Sorry for the English. No translator in the middle of the night in Moscow.

Jason 

Поделиться сообщением

из дневника одного не уловил - это будет отдельная игра? или в ангаре будут стоять  и  Ла5 и Сева рядом? в смысле можно ли будет  при  сильном  желании в один и тот же виртуальный воздух поднять  и Спада и  Мессера одновременно ?   я понимаю это  своего рода извращение.. но всё же.... 

Поделиться сообщением

Симуляция полёта пикселями на экране это в принципе извращение, поэтому да, такая возможность будет. :)

• Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

а, ну это  основное  что меня  волновало) ..  всегда  хотелось  что то  подобное..   что б не выходя из одной  игры  пощупать сразу всё...  Dh4  в вольюм2 и басмачей гонять по востоку)..

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Moscow never sleeps

Изменено пользователем =FA=CATFISH
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хм... новая картинка, спецэфффекты и ВР (у кого есть или будет) это конечно хорошо, я и многие другие какое-то время назад об этом могли только мечтать. Но вот что будет принципиально нового и интересного предложено в качестве контента ? В РОФ сейчас есть внушительный парк самолётов, огромные локации, какая никакая карьера, стабильная сетевая игра и полное отсутствие багов, которые лично мне мешают жить. Чем Цирк будет лучше помимо уже указанного ? Чем меня, человека который 9 лет в онлайне в РОФе провел и до сих пор летает будут переманивать ? Интересней летать вряд ли станет, ФМ будет не тронута. Про ДМ кстати ни слова. Также РОФ приятно оформлен, а интерфейс БЗХ до сих пор не впечатляет, а уже столько времени прошло. Карьера может будет а может и нет. Про онлайн вообще ни слова. Что там делать, лично для меня не понятно. Новости с одной стороны хорошие, с другой стороны с настороженностью к ним отношусь "не цепляет" пока, а очень хотелось бы...

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Adler_Blau сказал:

Hmm ... a new picture, special effects and BP (who have or will) is certainly good, I and many others some time ago. But here is what will be fundamentally new and interesting offered as content? In the ROP there is an impressive fleet of aircraft, a huge fleet of aircraft. How will the Circus be better than the one? Why me, a man who spent 9 years online in the RFE held and still flies will be enticed? Interesting to fly is unlikely to become, FM will not be touched. About DM, by the way, not a word.Also, the ROF is nicely decorated, and the BZH interface is still not impressive, but it has already passed so much. Career may or may not. About online in general not a word. What is there to do?

What is so hard to understand here? Why so negative? As I say in the DD, FC will eventually have all the features of ROF, but it will take time. Interface of IL-2 will eventually be improved as we have already stated previously. The GUI is a core issue with the engine, not just FC. It needs better art for sure. GUI was designed by old producer, not me. Eventually I will make it more interesting. DM is still in development that is why no pictures.

FC will have better maps, better visuals, better scenery, better models, better pilot models, better performance, better optimizations, better AI, better special effects, better everything because it is a better engine and it will have awesome VR! The only thing not touched is. And also someday new WWI airplanes not in ROF. If you do not want to buy FC. Play ROF forever, it will always work, but when you want new WWI airplane, it will not come to ROF, only FC.  

Jason 

• Спасибо! 3
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lofte сказал:

Как у человека довольно равнодушного к этажеркам, новость вызывает лишь тоску..

Мог бы оставить своё ценное мнение при себе в таком случае . Но нет , блин , обязательно испортить воздух и при этом гордица собой ! 

Чувак , ты в бзс то лошара , а уж в рофе был бы первый с конца . Так что скромно помолчи лучше , за умного сойдёшь . 

Изменено пользователем emely
  • ХА-ХА 4
  • В замешательстве 3
  • Расстроен 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Jason_Williams сказал:

better performance, better optimizations, better AI

Hi Jason. I played in VR yesterday, one of the missions from the official IL-2 campaign that comes with the Battle of Kuban. My "happy" 45 FPS dropped down to "ugly" 33 FPS and stuttered like crazy when there was a lot of ground and air AI objects over the battlefield. Will FC inherit all these performance issues from the IL-2 engine, or should we expect any actual performance fixes?

Изменено пользователем Matviyko

Поделиться сообщением

Thanks for reply Jason. I do not have negative feelings. It is a fear for future, uncertainty, not more. I wanted to say that we would like to see new gameplay elements, which was never been before in ROF, some features. For example (it is not a wish list):
- more life at trenches, towns, fields
- commanders tool which was announced for BOX but not implemented yet
- zeppelins, vehicles, tanks, cavalry, guns under online player command
- broken cockpit glass and devices, mirrors
I expected to see from the news the list of gameplay features. I think you understand about what i am talking. I want to believe that flying at FC will be much more interesting and joy. 

40 минут назад, Jason_Williams сказал:

but when you want new WWI airplane, it will not come to ROF, only FC

Right now only this attracts my attention )

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Черти , пишите по русски , это русский форум . Или завалите своё эстетское хлебало и канайте к буржуям за бугор . То , что можно Джейсону - нифига низя всем подряд .

Артём , зачем ты задаёшь вопросы , ответы на котооые известны ? И чо я буду делать в ФЦ ? , А чем он лучше старого РоФ ? Нужно чтоб стёклышки трескались , это чтоли самое главное ?  То чувство полёта , которое дает РоФ - вот самое главное . Нет больше ни одной такой игры в мире . Если его , это уникальное воздействие - передадут в ФЦ , это будет успех . А если сделают очередную  аркадку  , где самолеты отличаюца токо формой и скинами , а летают токо с учётом баланса сторон и продаваемости игрульки ... Тогда в топку ессно . 

Нарушение п.7 в официальной теме, 90 суток РО

Изменено пользователем BlackSix
  • Нравится 2
  • ХА-ХА 2
  • В замешательстве 2
  • Расстроен 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Jason_Williams сказал:

Without Flying Circus there is no more WWI ever from us. This is the only way forward. No choice but to do it this way. We are not Oleg by the way. Do not compare us please. And I was not in charge in the beginning of BOS. Any decision from Jan 2013- till Aug. 2016 was not my decision. Sorry for the English. No translator in the middle of the night in Moscow.

Jason 

No problem with English, someone will translate this as soon as they get some time. 
I know you are not MG and not connected with that team in any way, I've never presumed that. But Oleg tripped -- like, the hard way -- on the exact same decision: he had a great "light" combat aircraft simulator and instead of updating it, he set his team on a way to create a new, better one. It was a long story (with O.Shevchenko taking command and moderator-based evisceration of community over modding issues along the way), but in the end was a disaster for both of his projects. Glitches aside, "better" is indeed the worst enemy of "good" -- and there's no way to predict who will win in the ensuing fight. Good enough assumption is that everybody loses at least something (just imagine that RoF "dies" to FC and the consequences of such a thing -- and that in fact would be the best of scenarios, the rest are far worse). Many of the community who's old enough have seen this, so we can't help but compare two similar cases. The only difference here is that 777 already has a successful enough game running on the new engine, while MG didn't have one at that time. This difference is a hefty one, but it's only one and I don't know if one will be enough. 

As for not having a choice, it's a sad thing. Perhaps the solution could be crafting WW1-era aircraft one by one and selling these as premium planes to WW2 players, while allowing access to them to ROF players through invite -- the process would be slow, but there would not be a direct competition between 2 projects: "new" WW1 players could just have a little bit of fun with the new flying style, while "old" WW1 players could have their little bit of fun in a new game engine. In this case, eventually (when enough content would be added) the whole playerbase would collapse on a single game (RoF would become completely obsolete) with everybody, 777 included, happy. But like I said, it's a history now.

Let me get a bit more constructive. ATM, there's generally not much (VR excluded, since it's a rare thing) BoS engine can offer to RoF players. AI improvements can become one such thing, but to be fair, 777 should introduce them to both games, since as I understand, they are not that different in this aspect and improving one project without touching the other will just get players angry. And "angry" + "untrusting" is a really bad combination. That's on one hand. On the other hand, if the team could somehow drastically increase number of active units and their behaviour, effectively creating a "live" battlefield below the player, it would be both a radical enough change for players to believe it wasn't doable in RoF in the first place and an immersion-dipping feature that could really revolutionise the play. WW1-era airplanes were not a great force in the course of the war, but they sure commanded a battlefield when they'd show up -- and putting a greater emphasis on that capacity could become a key factor in player's decision to switch. Ability to strafe trenches, see falling, running away or resisting infantry who just have had a firefight of their own -- that really is a thing to behold, and I haven't seen that in... well, I haven't seen such a thing at all in aircraft sim (and in tank sim infantry was putting a pretty poor performance, not to mention it was sounded with one-actor voice). Seing platoons march up to the horizon is just as cruicial as seing the roads they march on. Of course, that would require both an ability to gradually change physics modelling of objects, capacity of objects to be incorporated in a greater logical objects and ability of these objects to change, save and remember their states dynamically (for example, while contents of one trench section is evacuating, the other could keep firing and another could be just a "dot" with "seed" parameter, changing as it's being bombarded by AI) -- which is a grand task for a small team. But if completed, it will benefit both WW2 and WW1 players and it will give BoS advantage against almost any aircraft sim. 

1 минуту назад, emely сказал:

Артём , зачем ты задаёшь вопросы , ответы на котооые известы ? И чо я буду делать в ФЦ ? , А чем он лучше старого РоФ ? Нужно чтоб стёклышки трескались , это чтоли самое главное ?  То чувство полёта , которое дает РоФ - вот самое главное . Нет больше ни одной такой игры в мире . Если его , это уникальное воздействие - передадут в ФЦ , это будет успех . А если сделают очередную  аркадку  , где самолеты отличаюца токо формой и скинами , а летают токо с учётом баланса сторон и продаваемости игрульки ... Тогда в топку ессно . 

"Аркадку" не сделают -- сказали же, что ФМ из РоФа. А вот чем ФЦ лучше РоФа, пока непонятно (точнее, тут как раз все понятно). У тебя, вроде, уже есть РоФ -- зачем тебе еще один? И, как я понял, ты сетевой игрок -- с кем ты там играть-то будешь? 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Shade сказал:

"Аркадку" не сделают -- сказали же, что ФМ из РоФа. А вот чем ФЦ лучше РоФа, пока непонятно (точнее, тут как раз все понятно). У тебя, вроде, уже есть РоФ -- зачем тебе еще один? И, как я понял, ты сетевой игрок -- с кем ты там играть-то будешь? 

На заборе &й написаннно  , а там дрова лежат ... Мало ли чего скажут и пообещают .. Бывает так , что хотели как лучше , а получаеца как всегда - обстоятельсва и правда жизни . 

Тут то вот настраивают самолёты как пианино раз в месяц , не смотря на афм и всё такое . Токо это пианино - уже на всех клавишах даёт одну ноту . 

Я не сетевой игрок , я виртуальный пилот . Щейд , тебе видимо не понять , но я люблю летать в виртуале тоже . Не сбивать , ни ногибать , а в первую очередь ЛЕТАТЬ . Могу и один это делать , если уж на то пошло . И если будет второй настоящий авиасим - я его куплю даже только с офлайн возможностями . 

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Симуляция полёта пикселями на экране это в принципе извращение, поэтому да, такая возможность будет. :)

Любой полёт потомков обезьян на жалких породиях на птиц - это так же извращение  🙂 

Изменено пользователем emely
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, emely сказал:

На заборе &й написаннно  , а там дрова лежат ... Мало ли чего скажут и пообещают .. Бывает так , что хотели как лучше , а получаеца как всегда - обстоятельсва и правда жизни . 

Тут то вот настраивают самолёты как пианино раз в месяц , не смотря на афм и всё такое . Токо это пианино - уже на всех клавишах даёт одну ноту . 

Я не сетевой игрок , я виртуальный пилот . Щейд , тебе видимо не понять , но я люблю летать в виртуале тоже . Не сбивать , ни ногибать , а в первую очередь ЛЕТАТЬ . Могу и один это делать , если уж на то пошло . И если будет второй настоящий авиасим - я его куплю даже только с офлайн возможностями . 

Любой полёт потомков обезьян на жалких породиях на птиц - это так же извращение  🙂 

Вообще симуляторность игры растет только из сложной физики, точнее ее части в области аэродинамики "летающего ружья" и мишеней. Никто не обещает, что будет сильно по-разному. Впрочем, здесь я на МиГ-3 так же, как на Як-1 воевать не могу -- они тут таки разные. Но это лирика. Сказали, будут переносить ФМ из РоФа -- значит, так и планируют. Какая правда жизни и как на это может повлиять? Если ФМ перенести не полностью -- она будет работать неправильно и самолет полетит криво. При этом такое сразу будет заметно (причем, отметь, это все равно будет симулятор -- просто с неправильно настроенной моделью полета). Если ФМ не перенести, а попытаться написать с нуля -- это долго и дорого. Зачем оно могло бы понадобиться? Значит, остается перенос. 

Ну а летать мы все тут любим, хотя бы немножко. Иначе вместо Ила гоняли бы в игры, где плотность событий в сотни и тысячи раз выше. Просто закупать несколько раз одно и то же, но типа как разное... ну такое. Проблема как раз в том, что вряд ли ты в обратном убедишь достаточно людей, чтобы было с кем поиграть. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Shade сказал:

Просто закупать несколько раз одно и то же, но типа как разное... ну такое.

Ну другого вариант развивать РОФ нет. А поставить слишком амбициозную цель - сразу запилить летающий цирк и с кучей новых фич, значит не сделать ничего. Это я говорю как разработчик который почти добрался до тикетов на реализацию функционала которые были поставлены два года назад. 😄

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нам бы в ВР дали возможность взгляды сохранять. А то посадка в яке не удобная. С трикиром то есть f10  а в ВР это не работает. У нас только отцентрировать взгляд. Будет и это дополненно или нет? На данный момент так же стрелок в пешки иногда до тошнотиков даводит если ты в шлеме.

Поделиться сообщением

В РоФе лучшая карта из всех созданных в авиасимах. В том смысле, что по ней можно ориентироваться. Я летаю ещё со времён СПШ, поэтому сбивание других самолётиков, для меня уже давно не цель, а рутина. А вот выйти в заданный район без компаса и маркеров, а потом после стычки так же найти путь назад, только сравнивая очертания местности с картой, вот это интересно. Надеюсь карта так и останется лучшей. Так как в БзМ, БзК карты хуже. В БзС карта также сделана, в общем не плохо, но в РоФе гораздо лучше. 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Цитата

Первыми двумя самолётами, которые будут отправлены со стапеля в программу раннего доступа, станут знаменитые SPAD 13C.1 и Fokker Dr.1 триплан! 

Неоднозначный выбор пары, как по мне.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А почему Фоккер D.VII, а не D.VIIF?  Откровенно слабая версия лучшего скаута Германии против убера Антанты 13-го? А еще, у Спада будут балун-ганы?

Поделиться сообщением

Бедные Fifa-еры им каждый год одну и ту же игру продают, а они и хавать рады по недурной цене, а тут видитнли а на фига мне измененный коннект то, если бы могли за бесплатно все переделать под конфетку то тогда бы да, я радовалься бы... Не ну ей богу смешно читать такое, тем более если это ваша любимая игра. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Не кажется ли господам модераторам, что кое кто много на себя взял, оскорбляя других пользователей в этой теме?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, =ART=Iguz сказал:

Бедные Fifa-еры им каждый год одну и ту же игру продают, а они и хавать рады по недурной цене, а тут видитнли а на фига мне измененный коннект то, если бы могли за бесплатно все переделать под конфетку то тогда бы да, я радовалься бы... Не ну ей богу смешно читать такое, тем более если это ваша любимая игра. 

Всё так. Но сколько займет процесс доведения FC хоть до уровня RoF - вопрос. Хорошо, конечно, что его обещают сделать "более лудшым", с новыми самолетами (ФМ которых будет настраивать... занятый Илом Петрович?).

Но тут, имхо, действительно не тот случай, когда "awesome, oh my gosh" и пр. должны литься рекой.

Поделиться сообщением

Спасибо за сравнительные скриншоты. Старик РоФ еще хорош. А в некоторых визуальных аспектах (лес и облака) и фору дает новому движку. Тем не менее, ждемс 😉

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пилоты выглядят невероятно реалистично! 

Самолеты заиграли новыми красками. 

Джейсон, дай Бог вам здоровья!Спасибо, что вы тянете такой специфический продукт.

Изменено пользователем Grigoriy
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

С точки зрения цельности картинки мне оная нравится в роф, если сравнивать только по этим скриншотам. Но имея опыт полетов над осенней МСК из бзм (которую я считаю лучшей картой для авиасимов из вообще всех что я видел) надо думать что конечный продукт лц будет не хуже роф. Деревья хоть не вертяца так.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Чувство полета - это помимо физики поведения самолета в воздухе, еще и визуалка, т.е. ощущение правильности перспективы и расстояний. Охренительнейшее чувство при пролете облаков, в Иле этого нет.

Буквально на днях провел тест, взял ишака и полетал на минимальных скоростях на высоте до километра.

Так вот, в РоФе, когда ты летишь на высоте километр и смотришь вниз, ты понимаешь, что там [censored] пропасть, в которую, возможно, придется долго падать. В Иле такое ощущение, что летишь на 200 метрах и совсем не страшно.

И не последнюю роль тут играют огромные 20-метровые деревья. На этот ужас можно еще не обращать внимания на скорости 400 км/ч и высоте 5 тыщ. Но на скоростях и высотах ПМВ это лютая жесть.

Ну ладно, зато заклепки на перчатках в 4к.

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sentoki сказал:

Ну другого вариант развивать РОФ нет.

Это -- не развитие РоФ, это другая игра. 

1 час назад, =ART=Iguz сказал:

Бедные Fifa-еры им каждый год одну и ту же игру продают, а они и хавать рады по недурной цене

Не ну ей богу смешно читать такое, тем более если это ваша любимая игра. 

Фиферов я не понимаю, смысла в покупке одного и того же -- тоже не понимаю. И когда одни гордые птыцы начали клонировать свое творение по типу фиф, я точно так же этого не принял. Как показала практика, был прав. 

Если у меня есть любимая игра, это не значит, что при создании другой почти такой же я сразу на нее кинусь. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shade сказал:

Это -- не развитие РоФ, это другая игра. 

Фиферов я не понимаю, смысла в покупке одного и того же -- тоже не понимаю. И когда одни гордые птыцы начали клонировать свое творение по типу фиф, я точно так же этого не принял. Как показала практика, был прав. 

Если у меня есть любимая игра, это не значит, что при создании другой почти такой же я сразу на нее кинусь. 

C 6 по 14 год покупал фифу + пес, потом надоело когда умер пес и АЕ забило вообще на серию. Ну понять то можно фиферов можно если захотеть, вон сколько людей покупают батлу каждый год и ни чего ни жжужат, движок то вон один вроде. Хотя на счет любимой игры с вами согласен, я до сих пор с удовольствием могу часами проводить в своей любимой игре 99 года выпуска и ни чего (хотя новые серии этой игры превратились в уг на фоне современных хотелок и мной уже как эта игра не воспринимаються), но это не значит что если достиг совершенства то все дальше в этом направлении копать ни надо, тем более ни кто не отбирает у вас любимую игру. 

Просто странна у нас такая, в провинции явно не хватает средств молодежи на ВСЕ эти игры да и привыкли мы на халяву, но тут вопрос не совсем к разработчикам. У меня например сейчас тупо не хватает времени играть, поэтому  зачем мне покупать то чем я не буду пользоваться...

Поделиться сообщением

Про онлайн как всегда не слова!

Похоже будет очередная БЗО (Битва За Оффлайн).

Я одного понять не могу, нам вечно рассказывают, что онлайн не вприоритете. Да же цифры озвучивали около (7%).

Интересно, какой % людей летают с VR? Судя по постоянным упоминаниям в дневниках должно быть в разы больше!

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Мне кажется лучше бы все производственные мощности, бросили на тематику второй мировой, уже не в моготу ждать когда выйдет ОБ, с танками и вином .. Столько прекрасных и интересных идей, которые можно воплотить, но это как будто тормозит проект.. Будь я директором )) я бы повысил вам зарплаты, лишь бы быстрей..

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

я так понимаю это немецкий пилот ? парашюты будут только у немцев?

_Pilot_ger_2.jpg.8abace431b02e4cdb709e78474526039.thumb.jpg.a10927b7b0323e90c2c140a595462527.jpg

Поделиться сообщением

"И вечер хорош, и Гретхен стройна, а Ганс – настоящий герой.

Первая мировая война гораздо лучше второй!"

Сам факт того, что хоть кто-то делает хоть какой авиасимулятор Первой Мировой меня несказанно радует, а то вон даже OBD во Вторую ударились. То, что ФМ останется РоФовской - это тоже большой плюс, всё-таки РоФ - единственный авиасимулятор, дающий ощущения, похожие на настоящий полёт. Однако к предполагаемой форме релиза у меня возник ряд серьёзных вопросов:

1) Моделирование повреждений. В РоФе этот аспект хромает на обе ноги - невозможно поразить экипаж сквозь элементы конструкции самолёта, зато легко отстрелить крылья короткой очередью. Будут ли вноситься какие-либо изменения? Крылья самолётов в БзС, ставшие весьма хрупкими в этом году, несколько настораживают.

2) Искусственный интеллект! Бич РоФа, и, годы спустя, в БзС ситуация сильно лучше не стала. Что будет с ботами?

3) Практически полное отсутствие оффлайна в момент релиза. Серьёзно?! Карьера в РоФе сделана, конечно, из рук вон плохо, но, чёрт возьми, даже она лучше, чем ничего!

4) В РоФе сейчас есть 39 самолётов. В ФЦ будет всего десяток. Затем, как я понимаю, самолёты РоФа постепенно будут переноситься в ФЦ. Так сколько же лет придётся ждать покупателю ФЦ (зачатую уже купившему многие/все эти самолёты), прежде чем для него будет выпущен хоть один новый, оригинальный, самолёт, из тех, о которых говорит уважаемый Джейсон?

Резюмируя: нам предлагается продукт с довольно условными достоинствами (террейн, судя по скринам, не будет выглядеть в разы лучше, чем он же с модом от Fubar'а). При этом основные недостатки РоФа (нереалистичная ДМ, отвратительный ИИ, недоработанный режим карьеры) по прежнему остаются с нами. Обладатели VR, конечно, да, в большом плюсе. Но помимо этого ситуация выглядит довольно печально.

P.S.: Всё равно куплю, конечно. Даже, может, и по предзаказу. Ибо это те времена, когда самолёты были сделаны из фанеры, а люди из стали!:)

The sheer fact that someone still makes WWI flight sim today makes me happy, since even OBD went over to WWII. Flight model being directly transferred from RoF is good news too – after all RoF is the only sim delivering the feeling of flight similar to the real one. However the way FC is planned to be released is rather dubious in certain aspects:

1) Damage modelling. Implementation of the same is rather poor in RoF – it is impossible to hit the crew through the airframe, but it is quite possible to tear wings off with a short burst. Will there be any changes to that? Even in BoS wing of aircraft became excessively fragile not so long ago, and this a matter of concern.

2) Artificial intelligence! The scourge of RoF, and today, many year later, the situation did not inmprove much in BoS. What is planned to do with AI?

3) Essentially no offline gameplay upon release. Seriously?! Pilot career mode in RoF is rather unimpressive as it is, but still much better than nothing!

4) There are now 39 airplanes in RoF. FC will have only 10. Then, as I understood, aircraft from RoF will be gradually converted to FC. So how many years will the buyer (who already bought many/all the aircraft available for RoF) have to wait, before he sees any new/original planes, made specifically for FC, Jason mentioned?

Summary: the offered product seems to possess rather limited advantages (judging by the screenshots, the terrain will not look much better that RoF with Fubar’s mod). While the most notable flaws of RoF will yet remain with us – unrealistic DM, terrible AI, poor career mode. VR owners will, of course, benefit greatly. But apart from that situation looks rather grim.

P.S.: I’m still buying it of course. Even pre-ordering. For those were the times when airplanes were made of wood, and men of steel! :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А ещё в РОФ шикарный звук 5,1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Dornil сказал:

террейн, судя по скринам, не будет выглядеть в разы лучше, чем он же с модом от Fubar'а

На скринах не террейн FC, там же написано.

И по поводу того, что в РоФе плохая ДМ, серьезно? O_o

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас