Перейти к содержимому
=LwS=DiBos_

Результативность мессера

Рекомендованные сообщения

В последнее время практически невозможно на мессере вернуться на филд. Господа мессоводы поделитесь тактиками боя.

Поделиться сообщением

Смотри шесть почаще и ни скем не закручивайся.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, =LwS=DiBos_ сказал:

В последнее время практически невозможно на мессере вернуться на филд. Господа мессоводы поделитесь тактиками боя.

а в чем собсна проблема, конкретнее?

Поделиться сообщением

Играй от энергии и скорости, чтобы была возможность уйти в случае неудачной атаки, не вставай в вираж с противником.

Не зацикливайся на жертве, то есть не включай тоннельное зрение, старайся следить за обстановкой, еще лучше - летай в паре.

Изменено пользователем Konig
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А можно просто летать над филдом-точно вернешься)) А если серьезно,не воюй на 0-х. высокий мессер-живой мессер))

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Konig сказал:

Играй от энергии и скорости,

На скорости он летит только прямо, а падать с превышения и оттормаживаться до 450 чтобы довернуть не бум-зум совсем.

Поделиться сообщением

39 минут назад, =LwS=DiBos_ сказал:

На скорости он летит только прямо, а падать с превышения и оттормаживаться до 450 чтобы довернуть не бум-зум совсем.

Начинай стрелять с дистанций 300-450м..что бы успеть повредить оппонента ДО того ка кон начнёт крутить виражи и петли.... :)

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Мне кажется трабл не в самом мессере, а в соло-полетах. мессер только усугубляет.

Позволю себе несколько рекомендаций:

1. Превышение. Спуститься всегда успеешь.

2. Держись над своей территорией. Соло летать к красным на трафик/филды - чревато.

3. Не торопись. Оценивай обстановку, ищи одиночек или П-40 :) Не связывайся с большими группами, жди свою добычу. НЕ ТОРОПИСЬ!!

4. Не спасай никого. Тебя никто спасать не побежит. Используй союзников только как приманку и не надейся на них.

5. Не спускайся к одиночным илам/пешкам пока не убедишься на 100% в отсутствии крыши.

6. Стаб. Что-то придумай, что тебе удобнее (совместить с тангажом, вывести на отд. ось)

7. Ваншоть. Твой идеал: 1 атака, 1 залп, 1 килл. Прокачивай стрельбу, вешай подвесы, что хочешь. Соло нельзя крутиться и делать повторные атаки.

8. Не преследуй убегающих. Затянут на свою территорию и толпой загасят.

Вот типовой вылет, сделал буквально час назад на Л-ти. Посмотри и скажи, какие из вышеперечисленных пунктов я нарушил :)

• ХА-ХА 3
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

В начале видео, когда ты потянул на двух красных (если не ошибаюсь второй тоже был P40) , если ребята летали в паре, то очень странно что он тебя не сбил когда тебя первый начал спускать. И заметь, ты преследуя P40 не разу не оглянулся назад.

Изменено пользователем Konig

Поделиться сообщением

Гыыы, стаб на оси тангажа. А ведь я говорил, я предупреждал, что так будет:lol:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Тоже улыбнуло)))) А как много рассказывали баек, что это для лохов, истинные профи так не летают:lol:. Ан нет только так и летают...

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Стаб vs закрылки, да начнется срач?

Поделиться сообщением

Только что, JGr8_Leopard сказал:

Ну почему же ))) просто обратил внимание, на дельные советы опытного вирпила. Ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pchel сказал:

Тоже улыбнуло)))) А как много рассказывали баек, что это для лохов, истинные профи так не летают:lol:. Ан нет только так и летают...

Не до мысленная мысль = заблуждение, хуже  отсутствия мысли. Просто хочу спросить, а ни чего что что то поменялось (ооочень мягко говоря) в 109ых с тех пор как говорили то что ты привел в пример? Стаб и сей час оооочень большая проблема, когда он на оси У, но уже на весах плюсов и минусов трудно заметная разница. Многие решают проблему проще, летают на красных, пишут на форуме о нытье противника  и не парятся.

12 часов назад, =M=shammy сказал:

Мне кажется трабл не в самом мессере

Погоди еще, скоро будем призывать к "вступать в бой только при 2х преимуществе". То что ты описал какая опа, а не самолет)))

Так описывают не самодостаточную единицу, но в разрезе бзх реалий ты конечно прав))

Когда предлагают побеждать с помощью багажа знаний или багажа тактический преимущества это описание рецепта для исправления недостатков самолета

Изменено пользователем Finis
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Лучшая тактика выжить на мессере - не летать ! Я вот уже почти два месяца выживаю - и отлично ! )))

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Finis сказал:

Погоди еще, скоро будем призывать к "вступать в бой только при 2х преимуществе". То что ты описал какая опа, а не самолет)))

Так описывают не самодостаточную единицу, но в разрезе бзх реалий ты конечно прав))

Разве это не коррелирует с исторической картиной? Вроде как вполне. И двухкратное преимущество - тоже неплохо. :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Только что, Finis сказал:

Не до мысленная мысль = заблуждение, хуже  отсутствия мысли. Просто хочу спросить, а ни чего что что то поменялось (ооочень мягко говоря) в 109ых с тех пор как говорили то что ты привел в пример? Стаб и сей час оооочень большая проблема, когда он на оси У, но уже на весах плюсов и минусов трудно заметная разница. Многие решают проблему проще, летают на красных, пишут на форуме о нытье противника  и не парятся.

Я вижу растекание мысли по древу и вижу факт, а не домысел, и они не сходятся, в чем заблуждение. А по поводу поменялось, так поменялось в плюс, нет опасности что крылья отстегнутся, так как стаб медленней переставляется, и доворот чуть плавней (это конечно серьезный дискомфорт), на сем заканчиваю.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pchel сказал:

Я вижу растекание мысли по древу и вижу факт, а не домысел, и они не сходятся, в чем заблуждение. А по поводу поменялось, так поменялось в плюс, нет опасности что крылья отстегнутся, так как стаб медленней переставляется, и доворот чуть плавней (это конечно серьезный дискомфорт), на сем заканчиваю.

Ну ты же обвинил людей в лукавстве. Так что стой)). Все предельно просто - стаб раньше не был нужен, сей час самолет не летает без стаба воооообще.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pchel сказал:

Сдается мне, что если Шамми уберёт стаб с оси - конечный результат не изменится... ;)

Поделиться сообщением

Стаб совмещенный с осью тангаже это жутко неудобно, не удивительно, что потом  тот, кто это юзает, жалуется что оно не летает.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Стаб совмещенный с осью тангаже это жутко неудобно, не удивительно, что потом  тот, кто это юзает, жалуется что оно не летает.

Конечно, но если летать как на видео(а не то что написал)  Шамми то ему придется нанять ассистента-стаболога, мозг которого через юсб (строго 3.0) к мозгу Шамми законекчен

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Конкретно он мешает только в горизонте, потому что ручку надо от себя толкать просроченной и это съедает максимален, причем хорошо. Но все остальное без стаба не сделать никак. Красному достаточно начать дергать ручку как аутист чтобы избежать разогнанной атаки.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Finis сказал:

Все предельно просто - стаб раньше не был нужен, сей час самолет не летает без стаба воооообще.

Дело не в стабе как таковом, дело в том, что звездные войны и пиу-пиу, все ближе, а реалистичный воздушный бой все дальше, тогда еще можно было сопоставить воздушный бой с реальностью, хоть и с натяжкой, сейчас это уже даже не обсуждается, все понимают что воздушный бой в игре не имеет ни чего общего с реальностью, просто акрабатическое шоу на самолетах похожих на самолеты тех времен, и самое плачевное  в том, что это всех устраивает.

• Нравится 2
  • Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

Только что, Finis сказал:

Ну ты же обвинил людей в лукавстве. Так что стой)). Все предельно просто - стаб раньше не был нужен, сей час самолет не летает без стаба воооообще.

Не обвинил, а указал на не соответствие слов и действий (в том числе и советов), а кто как летает или "не летает" значения не имеет, ему в кайф... и ладно.

Только что, =V=Heromant сказал:

Сдается мне, что если Шамми уберёт стаб с оси - конечный результат не изменится... ;)

"А это уже совсем другая история" ))))...

Поделиться сообщением

Товарищи, ТС спросил вполне конкретного совета. В силу того, что никто из тру-мессоводов даже не откликнулся, я посчитал нужным дать несколько советов со своей колокольни. По большому счету их можно применить к любой ситуации, когда ты летаешь один на сервере, где можно встретить группу 4+ врагов со связью. Мне лично более интересно услышать отзыв ТСа (прав я или не прав, помогло/не помогло) или отзыв мессоводов (пока отметился только Феликс), а не ваше стариковское бухтение))).

Видео выложено просто чтоб не давать голый текст. 

Но раз вы так прицепились к этому стабу, придется пилить ещё видео.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Лучший мессер - это фока.

Поделиться сообщением

не летайте на bf-109 в "последней редакции" ( кстати какой по счету?)  Это не bf-109. Если бы у фрицев был такой мессер, они бы ещё в 42м  все в земле лежали...

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Всем привет! Полет на мессе в одну каску, плотный бой свалка (Либерти)... собственно все советы Шамми на лицо, все так и есть, только про П-40 не согласен, атаковать можно кого угодно (и своих тоже, че уж там, для стрельбы полезно ))) (шутка)))), конечно главное контроль обстановки, на мой взгляд...  Осторожно, матЮки присутствуют)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Меньше всего я хотел бы засирать потенциально полезную тему, но блин накипело

• ХА-ХА 10
  • Расстроен 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ёмко! Краткий и доходчивый совет)))) Что смутило не ясно, но от души))))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Смутило то, что сначала ты полчаса пытаешься прицепиться к серверу. Потом ты заходишь и конечно под рестарт. Потом снова полчаса цепляешься к серверу. В итоге тебя выкидывает через три минуты полета. И ты такой думаешь.. " а кто вернет мне полчаса жизни, потраченные на попытку полетать?" А так вообще ничо не смущает. Релиз прошел гладко.

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 08:36, JGr8_Leopard сказал:

закрылки сливают скорость (энергию), стаб нет. Вот и вся разница

Поделиться сообщением

1 минуту назад, STOIKIY сказал:

закрылки сливают скорость (энергию), стаб нет. Вот и вся разница

и стаб сливает...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Cherepaha сказал:

и стаб сливает...

Ну если вдруг як с закрылками и мес с стабом закрутятся у земли, я бы поставил на месака :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, STOIKIY сказал:

Ну если вдруг як с закрылками и мес с стабом закрутятся у земли, я бы поставил на месака :biggrin:

напрасно...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

11 часов назад, =M=shammy сказал:

Смутило то, что сначала ты полчаса пытаешься прицепиться к серверу. Потом ты заходишь и конечно под рестарт. Потом снова полчаса цепляешься к серверу. В итоге тебя выкидывает через три минуты полета. И ты такой думаешь.. " а кто вернет мне полчаса жизни, потраченные на попытку полетать?" А так вообще ничо не смущает. Релиз прошел гладко.

В этом месте "были зарыты деньги " (с) LOFT   :cool:.....и выставлена "мина-растяжка", на которой  у тебя собственно и "подорвало" ......:biggrin:

Изменено пользователем =FPS=Cutlass

Поделиться сообщением

11 часов назад, =M=shammy сказал:

Потом ты заходишь и конечно под рестарт. Потом снова полчаса цепляешься к серверу. В итоге тебя выкидывает через три минуты полета.

Это вернулся старый баг. Он будет исправлен.

Поделиться сообщением

Не пойму, чем человек не доволен ?! Жив, даже не ранен, технику сберег, еще и на 6 месте по результативности ! :huh: )

Поделиться сообщением

14 часов назад, =M=shammy сказал:

. Потом снова полчаса цепляешься к серверу. В итоге тебя выкидывает через три минуты полета.

то же самое было в течение недели -полторы после релиза. Сейчас не наблюдается эта проблема. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас