Перейти к содержимому
SG2_Wolfert

Опрос по танковому ивенту

Интересно ли вам участие на танке в ивенте  

56 пользователей проголосовало

1. 1. За какую сторону вы хотели бы участвовать в ивенте

• На Т-34 за РККА
      34
    • На PzIII за Ось.
      22

Рекомендованные сообщения

В общих чертах планируется самолетный ивент но с привлечением танкистов штурмовикам нужно будет конкретно поддерживать свои "живые" наземные силы. Для этого нам нужно знать насколько это будет интересно, сможем ли мы собрать хотя бы 10-15 танкистов в суммарно.

День пятница время 21-30 / 22-00МСК старт.  Дата точная пока не известно, середина февраля примерно.  

• Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

Двумя руками за то чтобы PzIII поуправлять, если дефицита со штурмовиками не будет, за разнообразие!)

Поделиться сообщением

Дело нужное, я считаю. Если буду не на смене присоединюсь к любой из сторон, но предпочитаю красных.

Поделиться сообщением

ого желающих уже сколько. Отлично, буду тогда готовить тз картоделу.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ого желающих уже сколько. Отлично, буду тогда готовить тз картоделу.

Бери в расчёт что Pz-шка как масло прошивается Т34-кой , нужно будет бот-овое  подкрепление :biggrin:

А вот Т34 пробить тот ещё квест...)

Поделиться сообщением

На мой взгляд, нужно хорошую защищенность Т-34 компенсировать численностью Pz.3, скажем на 4 шт. Т-34 - 6 штук  Pz.3  и будет нормально всем.

Могу как за синих, так и за красных :joy:

Поделиться сообщением

"Вот это я удачно зашел!"(с) Отличная идея! Поучаствую все равно за кого.

То STOIKIY  Откуда такая уверенность в уберности Т34 и хрустальности "пазика"? Может стоит почаще пробовать с "живыми" людьми играть? То, что урон ботов ниже я заметил, хотя.....раз на раз не приходится!

Вот треки с одного матча. Сервер 1CGS Official Server Normal by -DED- ВВ включены.

https://cloud.mail.ru/public/2DnV/e4Mxu3zkb

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

То STOIKIY  Откуда такая уверенность в уберности Т34 и хрустальности "пазика"? Может стоит почаще пробовать с "живыми" людьми играть? То, что урон ботов ниже я заметил, хотя.....раз на раз не приходится!

Играл на либерти где на карте есть танки.  Против живых людей на танках.   Пз3 держит попадания БТ7 и то не 100%, от выстрела т34 мой экипаж погибал почти сразу.

В итоге я уничтожил где то 5-6 танков, за то меня около 20 раз если не больше))

Поделиться сообщением

В итоге я уничтожил где то 5-6 танков
Просто не туда стреляешь

Поделиться сообщением

Свои 5 копеек- люблю пазик за скорострельность, но с Т-34 связываться опасаюсь. Ооооооочень трудно пробить, только получалось в борт и с близкого расстояния. В тоже время пазик от т-34 хоть в борт, хоть в лоб - гарантированный труп. А потанковать на инвенте будет очень интересно, особенно при поддержке авиации. Да и ил-2 неплохо расправляются с танками. 

Поделиться сообщением

PZ-III - подарок для самого слабого на T-34.  

Только поэтому.

Поделиться сообщением

Просто не туда стреляешь

пвп или засцал?  Я на Т34 ты на пазике?))

Поделиться сообщением

судя по всему неплохое танковое сражение наклевывается :cool:

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels

Поделиться сообщением

пвп или засцал? Я на Т34 ты на пазике?))
Молись, иду за синих
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Молись, иду за синих

Давай решим этот вопрос сейчас, Я на эвенте тоже хочу за синих танкистов.

либо после эвента, хотя после него ты поймёшь что я был прав и спор сам собой аннулируется :P

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

Бери в расчёт что Pz-шка как масло прошивается Т34-кой , нужно будет бот-овое  подкрепление :biggrin:

А вот Т34 пробить тот ещё квест...)

У Pz III будет задача оборонять свои позиции, линия обороны будет в общем, которую Т-34 надо будет прорвать. Pz-3 займут свои места в замаскированных капонирах и прочих укрытиях а в виде подкрепления у них будут проверенные временем 8.8 Flak 18 для неё Т-34 ваншотный. Так что без помощи Илов Т-34 будет как раз таки очень трудно. Конечно речь не идет о том что на обороне будет 100500 флаков но их будет достаточно. Соль ивента во взаимодейсвтии штурмов и наземки а не только лишь в бодром танковом рубилове. И танки будут ограничены. Это уже мы с картоделом будем думать

кстати как и самолеты. Так что бесконечного мяса не будет. Но будет трудно и интересно.

Потом если пазики отобьют атаку Т-34 то они пойдут в контр атаку естественно во взаимодействии со своими штурмами. Победит та сторона которая захватит флаг на обороне в итоге у противника.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Наверняка Flak-и будут стрелять за пределами видимости противостоящих тридцатьчетверок. Помнится на рандоме всякий интерес угас филды штурмовать на танках после того как зенитки стали расстреливать по баллистике за холмами, на огромных дальностях, раздавая ваншоты (т.е. даже одна зена может весь отряд разбить). Мелкие зенитки даже опаснее чем крупнокалиберные. Важен баланс одним словом

P.S. хотя как один из сценариев: до начала танковой атаки подавление ПВО красными штурмами (синим танками только прятаться в этой фазе), и в ответ атака синих штурмов против наступающих тридцать четверок.

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Просто не туда стреляешь

Он хоть и STOIKIY, но мы то помним кто он на самом деле ;)

Поделиться сообщением

Молись, иду за синих

Вот пришлось из-за тебя за синих переписаЦЦа :)   :lol:  Погнали :) 

Поделиться сообщением

Наверняка Flak-и будут стрелять за пределами видимости противостоящих тридцатьчетверок. Помнится на рандоме всякий интерес угас филды штурмовать на танках после того как зенитки стали расстреливать по баллистике за холмами, на огромных дальностях, раздавая ваншоты (т.е. даже одна зена может весь отряд разбить). Мелкие зенитки даже опаснее чем крупнокалиберные.

Поддерживаю. Боты подавляют всякий интерес играть, и обесценивают действия, т.к. читуют.

С ботами теряют смысл такие маневровые тактики как: разведка, отвлекающие маневры, заходы во фланг и тыл - ничего этого не нужно, только раш толпой на одном узком участке, желательно где побыстрее.

Поделиться сообщением

Проведем, а там будет видно какие коррективы вносить. Опыта ивентов с живыми танкистами нет вообще. То что у вас на АДАТе это совсем не то что будет когда вы будете организованной командой в одном ТСе сидеть со штурмами. Так что все выводы уже потом будем делать. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

будете организованной командой в одном ТСе сидеть 

В каком таком ТС? У меня нет ТС. Могу в засаде в капонире посидеть.

Поделиться сообщением

Все будет в Тсе ДЕД как всегда. Но за детали не переживайте, я все предельно детально распишу в предверии ивента. 

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Боты подавляют всякий интерес играть, и обесценивают действия, т.к. читуют.

С ботами теряют смысл такие маневровые тактики как: разведка, отвлекающие маневры, заходы во фланг и тыл - ничего этого не нужно, только раш толпой на одном узком участке, желательно где побыстрее.

Это смотря, какая карта будет. Чистое поле, или со складками и естественными укрытиями. Опять же, штурмы и взаимодействие со всеми...

Поделиться сообщением

Вот пришлось из-за тебя за синих переписаЦЦа     Погнали  

Кирдык Алёше. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Надеюсь бомбовую загрузку ограничат всем сторонам.

Поделиться сообщением

Хуммельс прав, зены против т-34 ооооочень серьезно. И т-34 против пазиков тоже под сомнением, даже из укрытий (стреляешь вроде высунувшись- а попадаешь в бруствер, и как результат- приходится конкретно высовываться). Так что нужно авиации множко задачек порешать как с одной, так и с другой стороны (и прикрытие штурмовиков, и штурмовка не колонн ботов, а реальных пацанов, не желающих быть пушечным мясом, прячущихся в складках местности, под деревьями тд и тп. В общем жуууутко интересно, что получится. И страсть как хочется поучаствовать....  

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Как бы не возникла проблема с падением сервера...Надысь ADnT упал при наличие 4х4 танков-игроков.

Изменено пользователем XoBoT

Поделиться сообщением

Надо бы запланировать модель танкового взвода - ведущий и два ведомых (моделируя не повсеместное наличие радиостанций на всех машинах), где ведомые ориентируются на команды или поведение машины ведущего.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да, командиры танковых групп нужны будут однозначно. Не должно быть такого что будет решать толпа это превратиться в демагогию и болтовню, нужен человек который четко поставит задачи танкистам.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Формат какой, мультиэкипаж?

Надо бы запланировать модель танкового взвода - ведущий и два ведомых (моделируя не повсеместное наличие радиостанций на всех машинах), где ведомые ориентируются на команды или поведение машины ведущего.

Мне кажется это лишнее, т.к. согласованным действиям долго и с люлями учат в учебке, мы же тут все потеряемся. Но если у тебя связи нет, то на тебе как раз и испытаем, каково оно))

Изменено пользователем Valentin_K

Поделиться сообщением

как захотите, мне как организатору ивента важно чтобы танки управлялись людьми. А как вы будете их управлять мульти экипажем или нет  - не важно. 

Поделиться сообщением

На Дедах есть комнаты -Бронетехника. Все танкисты заходят туда и кто-то более менее опытный кричит Слушай мою команду. С этого момента он Командир подразделения. Остальные безоговорочно ему подчиняются. Устав-пункт № 1- командир всегда прав. Пункт № 2 -если командир не прав- смотри пункт № 1

Поделиться сообщением

Посмотрим, что за карта. 

Зайду при условии:

Зены - нафиг.

Пушечным мясом быть не интересно совершенно.

Поделиться сообщением

Чтобы не было пушечного мяса,есть смысл на предварительной стадии для танкистов запустить обкатку Карты.чтобы определится окончательно с типом и количеством юнитов.

Поделиться сообщением

Посмотрим, что за карта. 

Зайду при условии:

Зены - нафиг.

Пушечным мясом быть не интересно совершенно.

Чтобы не было пушечного мяса,есть смысл на предварительной стадии для танкистов запустить обкатку Карты.чтобы определится окончательно с типом и количеством юнитов.

Для того, чтоб не было мяса, нужно прикрытие штурмовиков, как с одной стороны, так и с другой. Это раз. По всем правилам, у наступающих, должно быть пятикратное преимущество для успешной атаки. Это два.

P.S. После обкатки, не так интересно будет. ИМХО.

Изменено пользователем airking

Поделиться сообщением

Ну если есть опыт согласования действий воздуха с землёй)... .в чем я очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Я к тому что выше было написано что опыта проведения таких ивентов ещё не было.И чтобы не получилось такого что сложность обороны будет такой,что даже т-34 с ИЛами сделать ничего не смогут.В итоге полетят помидоры в организаторов от проигравшей стороны.

Поделиться сообщением

Вся проблема в том , что зены ,арта , танки -боты лупят через леса и холмы прямой наводкой . Лезть танком на танки- боты смысла нет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вся проблема в том , что зены ,арта , танки -боты лупят через леса и холмы прямой наводкой . Лезть танком на танки- боты смысла нет.

Танко-ботов, быть не должно. Зены и арта - проблема штурмов. Справились штурмы с задачей -  танкистам легче. Нет - танкистам пушной зверёк. Всё просто. 

Я к тому что выше было написано что опыта проведения таких ивентов ещё не было.И чтобы не получилось такого что сложность обороны будет такой,что даже т-34 с ИЛами сделать ничего не смогут.В итоге полетят помидоры в организаторов от проигравшей стороны.

Тем не менее, "обкатка" людьми, которые будут потом участвовать в ивенте - не выход. Нужно всего два условия, для успешной атаки. С обороной заморочек больше, но обороняться легче. 

Общее кол-во доступной техники будет известно обеим сторонам? Это важно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас