Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Кампания "Таманский плацдарм" для игры "Ил-2-Штурмовик.Битва за Кубань" — это римейк кампании 2004 года для оригинального "Ил-2. Забытые сражения" за авторством русского вирпила Мефистофель. Вот его предисловие к кампании:
Поражение немецких войск в Курской битве и продвижение совестких войск к нижнему течению Днепра ставило таманскую группировку в исключительно тяжелое положение.  Хотя таманский плацдарм уже терял прежнее значение как район для наступления, все же оборонительные сооружения продолжали совершенствоваться. Удерживая порты на таманском полуострове, мы ограничем в действиях на морских коммуникациях советские войска. Кроме того, таманский плацдарм прикрывал подступы к Крыму.

Тяжелое положение, сложившееся на таманском полуострове вынудило командование перебросить дополнительно к уже действующей в этом районе II группе I./JG52.

II./JG 52 базировалась на аэродроме Анапа с 24 августа и являлась практически единственной действующей на данном направлении истребительной группой. И хотя в группе было мало исправных машин, бои были упорные и потери русских довольно большие. В это время группа использовала различные модификации мессершмитта G2, G4. Постоянные перебои с поставками горючего и запчастями отрицательно сказывались на действиях группы.

В кампании игрок летает за немецкого пилота Фридриха Ноймана. Игрок всегда ведет пару. Иногда - звено. Автопилот не может выполнять задания в этой кампании. Вейпойнты - условны: их наличие и прохождение является опциональным. Условие прохождение каждой мисси — посадка на аэродроме базирования. Каждая миссия начинается на земле с включенным двигителем, так что перед началом миссии - газ на ноль! Скин для игрока Bf109G4_Player_1 надо назначать каждый раз перед вылетом, если лень - по умолчанию используется камуфляж Хартмана.

Кампания идет вкупе со скинпаком. 
Глюки-недоработки все как положено.
С Новым Годом!

Рабочие ссылки на кампашку и скины:

кампания

скины

samson

image.jpg

Изменено пользователем =V=Heromant
  • Поддерживаю! 20

Поделиться сообщением

Поправил ссылки в первом сообщении. Проверяйте. Если что-то не так - пишите в личку, чтоб тему не захламлять.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кампания "Таманский плацдарм" для игры "Ил-2-Штурмовик.Битва за Кубань"...

Когда выйдет 3,001 вам нужно будет перепроверить и исправить практически всю наземку:

- изменится дорожная сеть, соотв. нужно проверять движение всех колонн и бои вдоль дорог

- добавятся 4 крупных и 2 мелких важных н/п:

Троицкая - 0822

Черноморский - 1021

Верхнебаканский - 1118

Красный Октябрь - 0818

Курчанская - 0717

Камыш-Бурун - 0708

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Вы слышите, господа вирпилы как все непросто!))))
Спасибо, Александр! Наземка у меня отдельной группой как раз ;)

Кстати, переведу кампанию на Г6 и добавлю, конечно кобру и семерку.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Самсон спасибо за Новогодний подарок!!! :fly:С Наступающим!!!!! :rolleyes: 

Поделиться сообщением

Кстати, переведу кампанию на Г6 и добавлю, конечно кобру и семерку.

Не советую. Сейчас в вашу кампанию могут играть все владельцы БзК, а если основным самолетом станет Г-6, то тогда еще поверх БзК и его нужно будет иметь для игры - сильно сократите себе аудиторию.

Все полки на Як-7б, потеряв матчасть, были выведены в резерв в середине июня. Осенью там Кобры были в 11-м ГИАП и А-20 в 132-й НБАД, остальные полки - ЛаГГи и один на Як-1.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Кампания идет вкупе со скинпаком.

Вот это Дед Мороз! :yahoo:  Класс! БзК пока не владею, но теперь буду стремиться еще сильнее.

Не советую. Сейчас в вашу кампанию могут играть все владельцы БзК, а если основным самолетом станет Г-6, то тогда еще поверх БзК и его нужно будет иметь для игры - сильно сократите себе аудиторию.

Идеально на мой взгляд, это иметь оба варианта компании. Хочешь, докупишь G-6, а не хочешь, летаешь на G-4/G-2 (тем более если это более исторично).

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Samson, спасибо!

Кампания нравится. Есть вопрос по 6 миссии: сбиваю 3 самолета (две Ла-5, один ИЛ-2), нахожусь в районе патрулирования до 07:27, возвращаюсь, сажусь - "Задание провалено". Не пойму в чем дело. Возможно, как-то связано с точками маршрута? Вообще-то все точки прохожу, хотя маркеры там и не появляются, за редким исключением.

Поделиться сообщением

Samson, спасибо!

Кампания нравится. Есть вопрос по 6 миссии: сбиваю 3 самолета (две Ла-5, один ИЛ-2), нахожусь в районе патрулирования до 07:27, возвращаюсь, сажусь - "Задание провалено". Не пойму в чем дело. Возможно, как-то связано с точками маршрута? Вообще-то все точки прохожу, хотя маркеры там и не появляются, за редким исключением.

Привет!

это страннейшая петрушка!

Имено для 6-й миссии я создал "увереную" секвенцию событий, приводящих к активации транслятора "mission complete".

То есть я не мог "по недосмотру что-то недоделать". Но уже и на западном форуме и тут поступают жалобы...

Поэтому, я вчера обновил архив с кампанией, упростив условия выполненя миссии в 6-й миссии и еще пару моментов. Так что если никак - то лучше скачать по-новой. Прогресс не потеряется.

А если лень качать, скажу: приземлиться лучше заходя с Запада на Восток, практически с моря, над поселком, а не со стороны "холма". И когда приземляешься - подрулить к капонирам от которых стартуешь каждый раз - там парочка свободных. Тогда гарантированно игрок докладывает о посадке (если подрулить к капонирам). Момент этот можно безошибочно распознать в 6-й миссии по серри событий: начинает ехать грузовик и через пару секунд следующая пара истребителей выруливает на взлет. все это значит, что Вы отрапортовались и миссия будет засчитана.

Но после жалоб я сделал все проще и миссия должна засчитаться просто по факту посадки (ждать репорта не обязательно). Вот так.

Маркеры точек маршрута носят исключительно вспомагательный характер. Самое главное - посадить самоль целым(по секрету - хоть где, начиная с мисии 8-й, поскольку "по репорту" не всегда как видите срабатывает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Samson, спасибо, все получилось. И переустановил, и все другие рекомендации исполнил, миссия выполнена.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Samson, добрый вечер!

По 7-й миссии есть предложение поправить в описании задания местоположение артиллерии, которую надо уничтожить. К западу от Новороссийска, это как показано зеленым прямоугольником. Цели находятся к востоку (показано оранжевым). Летаю с маркерами и проблем нет, а вот для тех, кто летает без маркеров, задача поиска целей может существенно осложниться.

post-84363-0-74660000-1515000684_thumb.jpg

И небольшое отступление, все ж первая кампания на новой карте. Нельзя не восхищаться морем, сделано замечательно:

post-84363-0-04999900-1515000707_thumb.jpg

post-84363-0-62569500-1515000722_thumb.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Все точно как в "первоисточнике" :umnik2: 

.. опечатка, конечно))

Поделиться сообщением

Большое спасибо за кампанию! Очень понравилась. Ночная миссия вообще зачет, зенитчики красавцы, держали ИЛов в перекрестье прожекторов. Вообщем интересная кампания получилась. Хочу сообщить о не соответствии целеуказания в 4-ой миссии "Вежливый ответ." В брифе указывается налет на аэродром Ахтырская, в миссии же по факту нужно атаковать аэродром в Абинской.

post-13026-0-22582400-1515073344_thumb.jpg

Изменено пользователем =K=Gunther
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Прошел. Миссия № 14 показалась наиболее сложной, т.к. видимости нет совсем, только когда ИЛы пикируют на наши цели, их можно наблюдать визуально.

В миссии № 16 не знаю, как надо было правильно поступить. В первой попытке сел на островок, но уже в конце пробега самолет клюнул носом и погнулся винт. Кочки там, как на болоте. Во второй попытке, прислушался к подсказке (?) "стоит ли рисковать" и вернулся на базу, полагая, что проще туда на грузовике с надувной лодкой подъехать и забрать страдальца.

Еще раз, большое спасибо, было интересно.  

Поделиться сообщением

Прошел. Миссия № 14 показалась наиболее сложной, т.к. видимости нет совсем, только когда ИЛы пикируют на наши цели, их можно наблюдать визуально.

В миссии № 16 не знаю, как надо было правильно поступить. В первой попытке сел на островок, но уже в конце пробега самолет клюнул носом и погнулся винт. Кочки там, как на болоте. Во второй попытке, прислушался к подсказке (?) "стоит ли рисковать" и вернулся на базу, полагая, что проще туда на грузовике с надувной лодкой подъехать и забрать страдальца.

Еще раз, большое спасибо, было интересно.  

Все же если не клюнуть носом и подрулить к 8-ке, то поступят инструкции в виде субтитров. И дальше - развитие событий тоже может быть разным.

Большое спасибо за кампанию! Очень понравилась. Ночная миссия вообще зачет, зенитчики красавцы, держали ИЛов в перекрестье прожекторов. Вообщем интересная кампания получилась. Хочу сообщить о не соответствии целеуказания в 4-ой миссии "Вежливый ответ." В брифе указывается налет на аэродром Ахтырская, в миссии же по факту нужно атаковать аэродром в Абинской.

Вот именно.Именно такие ошибки вылазят - которые на лбу. Я ж практически делал по памяти. Надо перепроверить. Скорее всего опечатка. Или я накосячил. Но это такое. Кампания ни в коей мере не претендует. Просто полетать.

Изменено пользователем samson

Поделиться сообщением

Большое спасибо за новую кампанию! А то все остальные уже по несколько раз прошёл.

Поделиться сообщением

подрулить к 8-ке, то поступят инструкции в виде субтитров. И дальше - развитие событий тоже может быть разным.

Сделал, не пожалел. Очень интересное развитие событий. Интригу сохраним, но к прежнему счету по самолетам добавилось еще 3 весьма желанных победы. Итого 29 сбитых за кампанию. Сойдет для нездорового пенсионера  :) 

Спасибо, Samson, отличное погружение от печальных проблем. 

Поделиться сообщением

Сделал, не пожалел. Очень интересное развитие событий. Интригу сохраним, но к прежнему счету по самолетам добавилось еще 3 весьма желанных победы. Итого 29 сбитых за кампанию. Сойдет для нездорового пенсионера  :)

Спасибо, Samson, отличное погружение от печальных проблем. 

С этого момента можно поподробней, к какой 8-ке надо подрулить, в какой миссии?

Поделиться сообщением

Это 16-ая миссия. На "восьмерке" летал... Кортс, кажется... черная восемь.

Поделиться сообщением

Это 16-ая миссия. На "восьмерке" летал... Кортс, кажется... черная восемь.

Спасибо! Попробуем...

Поделиться сообщением

Кампания, в принципе, нравится, но советские самолеты что-то вообще не огрызаются, только дохнут пачками.

Некоторые ошибки встречаются, хотя, конечно, для любительской кампании это не критично.

Например:

В 7-й миссии, "отлично пилотирующий по приборам", который, вроде бы должен вести ВСЮ группу, никак не хочет этого делать. Хотя, возможно, у них там проблемы появились и он отправил 1-е звено отдельно? =)

Но во время вылета от него еще какие-то бредовые команды раздаются: вернуться "Орлам", якобы уже выполнившими задачу, хотя они еще и не долетели до цели. Или это еще один "Пеликан" в радиообмен вмешивается?

То, что ведомые делают что хотят, в принципе не удивительно, но здесь они совсем уж какие-то неадекватные маневры совершают.

В брифинге 8-й миссии ошибки в глаза бросаются и фрагмент от одной из предыдущих миссий

post-20316-0-66406200-1515225054_thumb.jpg

За кампанию спасибо, тем более, что появилась она очень вовремя.

Изменено пользователем 72AG_Mirveis

Поделиться сообщением

Вот это Дед Мороз! :yahoo:  Класс! БзК пока не владею, но теперь буду стремиться еще сильнее.

Идеально на мой взгляд, это иметь оба варианта компании. Хочешь, докупишь G-6, а не хочешь, летаешь на G-4/G-2 (тем более если это более исторично).

Правильно! Стремиться купить БзК просто необходимо! :joy:

А что делать тем кто купил ? Опять ждать других. :( Самолёты простаивать в ангаре купленные будут опять? :(

Нет товарищи, надо делать. Делать и делать! :king:

Советских бы сценариев поболее, а то одни немцы. И немцев тоже для разнообразия можно добавить. Скоро уж и американцы пойдут - много!. Торопитесь товарищи - Новый год настал. С праздником всех Вас и Ваши семьи. Всего наилучшего! С уважением!

Поделиться сообщением

Спасибо за кампанию,очень нравится...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Всех с наступившим НГ!

Отличные новости.

Жаль на каникулах не читал тему и пропустил.

Будем проходить.

Спасибо за кампанию!

ПС. я еще думаю - что-то название знакомое.

Вспомнил эту кампашку из "ЗС".

Несколько раз тогда ее проходил.

Дело было на Г-6. И по-моему в "Хартмана" играл...

Но и на Г-2 и 4 будет супер.

Еще раз огромное спасибо за труды.

ППС. Ждем обновления после выхода БЗК

Поделиться сообщением

Как раз было за Г2.)  

Поделиться сообщением

Как раз было за Г2.)  

запамятовал конечно.

от прежней игры только офиц. диски и остались.

столько всего было интересного.

за хартмана на кубани тоже значит какая-то кампания была.

Поделиться сообщением

А у меня в 1-й миссии такая петрушка, когда я подлетел к Крымской:

После нас подошли Хеншели в сопровождении Фок и стали кружить в том районе

никого не атакуя. Потом подощли Яки и завязалось...

Что там стало потом, не до того - с продырявленной плоскостью свалил до Анапы.

Не думаю, что автор именно так задумывал (я про Хеншели).

Ув. Samson!

Не глянете ли что там и как возле Крымской? Почему они затупили?

Поделиться сообщением

Да, гляну). Там колонна 34-ок. Но в последней редакции гляжу  эта колонна не повляется))) Вообще, эти хеншели как хвост у собаки - можно с ним а можно и без. В оригинале их нет. но посмотрю)))

Поделиться сообщением

А откуда в оригинале вообще взялись Хеншели и Фоки, если в кампании уже осень?

Поделиться сообщением

Адаптировал Кампанию под новую версию http://transfiles.ru/5nejs неделю будет храниться. Кампания теперь на любителя, потому что в некоторых миссиях, где непогода, летать невозможно), как мне кажется. Надеемся, что автор отредактирует её и установит G-6.

Авторы должны заняться, потому что они лучше знают свою идею. Прошу меня извинить за хулиганство.

Поделиться сообщением

Слушайте, а как их адаптировать, старые кампании? У меня Редактором не открывается... ага... Надо msnbin убить сначала))) 

Поделиться сообщением

Не сегодня-завтра выложу версию под 3.001.

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

В 16.01.2018 в 11:32, BlackSix сказал:

А откуда в оригинале вообще взялись Хеншели и Фоки, если в кампании уже осень?

Стоковая карьера. Анапа, 10 сентября 43-го.

Скрытый текст

1.jpg.e6ca6544090c5d7f736f7659f60f140c.jpg

Поделиться сообщением

Увы, кампании из старого Ил-2 - очень скверные референсы, желательно все перепроверять, включая и официальные работы МГ. Все 4 отряда Hs 129 покинули Кубань в районе 5 июня и более не возвращались туда.

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 12:38, samson сказал:

Не сегодня-завтра выложу версию под 3.001.

А будет ли новая версия, но без G-6? очень хотелось бы полетать

Поделиться сообщением

Да, будет.
Оч оживленный март выдался... Руки не доходят.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас