Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

В 19.03.2019 в 17:14, StorkNet сказал:

Нет, это отдельные пакеты.

Не спора ради, ясности для.

Купил диск, активировал в Стим и сразу Blitz скачал. Покупал в октябре 2018. Но чот вот с настройками не понял, сложновато для меня. А вот БзС "зашел" мне сразу и с настройками сдюжил.

8 часов назад, He6o сказал:

Купил диск, активировал в Стим и сразу Blitz скачал. Покупал в октябре 2018. Но чот вот с настройками не понял, сложновато для меня. А вот БзС "зашел" мне сразу и с настройками сдюжил.

Спасибо за информацию. А библиотека игр у тебя большая? Может затерялась где оригинальная версия.

Вот нашел пост где на АТАГовском форуме один товарищ старые ключи продавал, и вот что он на писал:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23708&p=309275&viewfull=1#post309275

Цитата

Цитата

Врятли ты сейчас найдешь покупателей. После выхода версии 4.5 игра была разделена на две части. Те у кого игра уже была зарегистрирована в Steam получили BLIZT бесплатно. Если активировать новые ключи наверняка такой халявы уже не будет. А старая версия игры 4.312 будет годиться лишь для игры в OFFLINE. А в офлайновые кампании на 4.312 можно и на пиратке поиграть (проверено работает).

Разве, что кто то захочет диск на полочку.

Спасибо за адекватный ответ!

За старый ключ дают и Блиц. Так, что получается 300=599

Немножко новостей от tf.
На вопрос пользователей когда же появятся хоть какие то новости о ходе разработки был дан ответ:
Вольный перевод:

Цитата

Цитата Сообщение от raf74_buzzsaw
Сейчас мы работаем на нашей 4й альфа сборкой игры, которую мы планируем передать нашим бета тестерам через steam.
Как только это будет сделано мы опубликуем очередной дневник разработки th_salute.gif

• Thanks 1

Posted (edited)

Да именно, покупка старой версии DVD диска была.  300 рублей. Попробую найти в старых переписках контакт и в личку кинуть Вам.

Дополнение: Да именно он ник Sanj. В переписке Блитз указывался как бонус. Подтверждаю. 

Библиотека большая, временами халявные ключи от игр мне сын "кидает". Но скачаны только 4ре игры. ИЛ-2 Платиновая коллекция 1946(примерно так пишется) БоБ, Боб Блитз, RoF(или РоФ отдельно стоит, давно не запускал)

Edited by He6o

Posted (edited)
11 часов назад, He6o сказал:

2 часа назад, He6o сказал:

....

Библиотека большая, временами халявные ключи от игр мне сын "кидает". Но скачаны только 4ре игры. ИЛ-2 Платиновая коллекция 1946(примерно так пишется) БоБ, Боб Блитз, RoF(или РоФ отдельно стоит, давно не запускал)

Я в замешательстве.

Так диск купленный в 2018 дал оригинальную версию БоБа?

Или диск купленный в 2018 дал только БЛИЦ? Но откуда тогда просто БоБ как одна из 4х скачанных игр?

Edited by Rostic

Posted (edited)

Да верно в 2018. Но когда сам его продавец купил, я не знаю. Битва за Британию + Блитз бонусом. Может так понятнее. Прошу меня понять и простить, в среде авиа симулятора  не так давно. Могу путать некоторые выражения. Но суть пытаюсь донести.:salute:

пы сы. Я лучше скрин вечером скину с указанием времени активации. Вчера только виде время проведённое в игре, по часу в каждой(боролся с настройками)

Edited by He6o

4 часа назад, He6o сказал:

Да верно в 2018. Но когда сам его продавец купил, я не знаю. Битва за Британию + Блитз бонусом. Может так понятнее. Прошу меня понять и простить, в среде авиа симулятора  не так давно. Могу путать некоторые выражения. Но суть пытаюсь донести.:salute:

пы сы. Я лучше скрин вечером скину с указанием времени активации. Вчера только виде время проведённое в игре, по часу в каждой(боролся с настройками)

Спасибо за разъяснения.

Это еще одно подтверждение того, что имея ключ от оригинального БзБ получаешь БЛИЦ при активации сейчас.

Posted (edited)
19 часов назад, MicroShket сказал:

Пилот даёт рукой отмашку механикам. Что не так-то? 

вот теперь понял!Я "механику" за что то неоживлённое принимал,мне и в голову не пришло,что это имеется ввиду человек-механик :crazy: а махнуть-это рукой,а не "поменять" или "смахнуть":lol:

Edited by huligan

Posted (edited)
Скрытый текст

Blitz.jpg.bdec010b1a0b8d1e636f86e2598f8ee6.jpg

В свойствах покопался, но не увидел время установки. Только видно сколько играл.

Скрытый текст

1330944223_.thumb.jpg.55355764b2bfb9c0115027e14865ae61.jpg

Я Вас не нарочно попытался обмануть. Капнул дальше и увидел время установки программы оказывается 27 марта 2018 года

Скрытый текст

мсм.jpg

Edited by He6o

После долгого-долгого перерыва... пробую Блиц

• Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2

Скрытый текст
5 часов назад, ROSS_Papa_JA2 сказал:

После долгого-долгого перерыва... пробую Блиц

Спасибо большое. Форма подачи материала понятна и приятна глазу. Вопрос: Вижу летаете в очках, как реагирую светодиоды в ночное время. Касаемо бликов линз. Спасибо 

Posted (edited)
Только что, He6o сказал:
  Показать содержимое

Спасибо большое. Форма подачи материала понятна и приятна глазу. Вопрос: Вижу летаете в очках, как реагирую светодиоды в ночное время. Касаемо бликов линз. Спасибо 

У меня  перечень оборудования в подписи ( правда проц, маму, память поменял, исправлю), но юзаю трекир 3про с вектором уже очень давно. Настройки трекира "по-дефолту", особо там никогда ничего не "крутил". Вектор - это простая рамка  не со светодиодами ( как во фритреке или иных  конструкциях),  а это просто наклеечки со светоотражающими свойствами. И бликов от очков, чтобы влияли как-то на сигнал при игре в ночное время, тоже я не припоминаю. Вечером в комнате просто свет от обычных ламп под потолком. Комната не сильно солнечная, поэтому на сильный солнечный свет из окна и его влияние на трекир тоже не могу оценить.

Edited by ROSS_Papa_JA2
  • Thanks 1

Еще не много "помучал" Блиц! Ничего за прошедшее время не изменилось, как не знали силуэта G-50 фанаты полетов за "темную сторону силы", так и не знают!:biggrin:

Как узрел чуть толще корпус, чем у месса - все, значит это враг!:dash:

• Upvote 1

Приятно видеть ещё одного Итальянского сокола.)))  интересный все-таки самолёт G-50.. Сложно сказать чем он привлекает. Внешний вид несуразный.. вооружение слабоватое( по крайней так оно реализовано в БоБе) Скоростные характеристики уступают. Маневренный. Оппоненты из Туманного Альбиона всерьёз не воспринимают . Скорее всего на нем приходится выживать  и выжимать из этого самолета по максимуму...и задача одна- вернуться и сесть на свой филд. Может в этом его привлекательность?))))

• Upvote 3

15.04.2019 в 17:04, tito сказал:

Приятно видеть ещё одного Итальянского сокола.)))  интересный все-таки самолёт G-50.. Сложно сказать чем он привлекает. Внешний вид несуразный.. вооружение слабоватое( по крайней так оно реализовано в БоБе) Скоростные характеристики уступают. Маневренный. Оппоненты из Туманного Альбиона всерьёз не воспринимают . Скорее всего на нем приходится выживать  и выжимать из этого самолета по максимуму...и задача одна- вернуться и сесть на свой филд. Может в этом его привлекательность?))))

• Like 1

Лечу за Королевские ВВС на спите...

Промежуточное обновление дневника разработчиков для TF 5.0

Всем привет

Просто чтобы все знали, кому интересно, исчез ли TF с лица земли ... нет, мы все еще здесь. p0504.gif

Сейчас мы заняты созданием нашей первой бета-версии для группы бета-тестирования ... это занимает больше времени, чем мы ожидали, по ряду причин, в основном из-за того, что мы все делаем это в свободное время, а иногда и жизнь и семейные потребности сокращают время, которое у нас есть на разработку игры.

Но общий прогресс в TF 5.0 идет хорошо ... для всех основных самолетов завершена работа над 3D, разработка карты идет хорошо, новая музыка была написана, разработка новых кораблей / транспортных средств быстро продвигается и т.д.

Конечно, дьявол кроется в деталях ... как в следующем примере, где вы видите новую модель Macchi C.202 Series III. (также будет серия VIII с опцией для версий обеих серий с двигателями повышенной мощности).

Как вы можете видеть на изображении, есть элементы, которые требуют работы ... повреждение лопасти пропеллера не реализовано, пилот неправильно расположен, трава все еще видна через крыло, (это работа кода) и т.д. и т.д. и т.д.

Все это, естественно, будет исправлено по мере продолжения работы.

Macchi-Bugs.jpg

Но в целом мы делаем хорошие успехи.

Мы планируем опубликовать надлежащее обновление дневника разработчиков для сообщества в течение следующих двух недель.

Всего хорошего th_salute.gif

Оригинальный пост: https://theairtacticalassaultgroup.c...l=1#post332053

• Like 1
  • Thanks 6
  • Upvote 1

3 часа назад, Rostic сказал:

для всех основных самолетов завершена работа над 3D,

это имеется ввиду для VR режима?:crazy:

13 часов назад, huligan сказал:

Это имеется ввиду 3D модель объекта.  Про vr уже сто раз говорили что в 5.0 небудет никакого vr. 

• Sad 2

21.04.2019 в 21:15, huligan сказал:

Вы серьезно не понимаете отличия 3D от VR?)

• Haha 1

обещали в 5.0 VR добавить,а теперь дулю показали :(((

Без VR  никто,имеющий шлем в блиц летать не будет!!!

• Upvote 1

19 часов назад, huligan сказал:

обещали в 5.0 VR добавить,а теперь дулю показали :(((

Без VR  никто,имеющий шлем в блиц летать не будет!!!

от это минус ))

• Haha 1

Завтра как обещают 5,0? На Фейсбуке новость. Так ли?

3 часа назад, 72AG_Storm сказал:

Завтра как обещают 5,0? На Фейсбуке новость. Так ли?

Ну да... как же :)

Это ж где такая новость?

Единственное, что проскакивало это то, что новый дневник разработчиков со дня на день будет.

Источник инфы: https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=30833&p=332558&viewfull=1#post332558

Ждем версию 5.0, а пока это...

• Like 3

Привет всем,

Как вам известно, TFS была занята исправлением ряда ошибок, независимо от того, были ли они обнаружены нами и/или членами сообщества.

Наша команда также работала над существующими звуками. В тех случаях, когда были выявлены улучшения, продолжается работа по улучшению звучания и качества большого числа этих компонентов.

Ниже приведен список некоторых исправлений ошибок и улучшений, которые мы планируем внести в версию 5.0. Безусловно, будут и другие дополнения.

Основное

Исправлена неслышность 75% звуков наземных транспортных средств (бронеавтомобилей, грузовиков и т.д.).
Исправлено резкое пропадание звука с ростом расстояния для наземных транспортных средств.
Исправлена проблема, приводившая к бесконечному циклу воспроизведения звуков стрельбы на некоторых самолетах.
Исправлены пропавшие звуки попаданий в землю.
Исправлены пропавшие звуки попаданий в воду.
Исправлено отсутствие звуков движения фонаря кабины.
Исправлены динамические взрывы (в дополнение к взрывам и пушкам).
Пересмотренный SFX с повышенной нагрузкой (только для испытаний ограничено для Spitfires и Bf 109)
Пересмотренный буферизация SFX самолетов (только для испытаний ограничено для Spitfires и Bf 109).
Пневматическое шипение тормозов (ожидает кодирования).
Новый свист нагнетателя воздуха.
Запрошено кодирование клаксона (звук уже присутствует).
Добавлено динамическое панорамирование экстерьера самолета (медленное вращение вокруг любимого самолета, чтобы его рассматривать).
Реализовано базовое позиционное 3D-аудио (теперь будет проще найти источник звука).

Двигатели

Пересмотренный Fiat A-74
Пересмотренный Fiat A-80
Пересмотренная серия DB601
Пересмотренная серия Jumo211
Исправлено звук Merlin на холостом ходу, если дроссель двигался ниже 20%-30%.
Заменили MerlinIII-RG-Spitfire/Hurricane на Merlin I и Merlin II.
Пересмотренно:
- Ранняя серия "Мерлин" (с I по XII)
- Мерлин XII стартер Коффмана
- Звуковое событие Мерлин XX (с более поздней серией sfx)
- Звуковое событие Мерлин 45
- Вариант DB601E
- Вариант DB601F
- Вариант DB605A (с использованием экспериментальной нагрузки sfx)
- Alfa-Romeo R.A.1000 R.C.41-I Monsone
- Allison V-1710
- Hispano Suiza 12Y-45
- Pratt & Whitney R-1830 Twin Wasp

Оружие

Браунинг M2AN
Варианты браунинг.303 (одинарный, х4 и х8)
Виккерс 40 мм Класс S
MAC1934
Пересмотренный Hispano
Пересмотренный браунинг .303s

Пропеллеры

Curtis Electric CS5315(S) пропеллер
Ratier 1606M пропеллер

Транспорт

Ship_Horn_03 Звуковое событие для больших судов
Ship_Horn_04 Звуковое событие для больших судов

Окружающая среда

Щебетания местных птиц.

Bug tracker

IL-2: Cliffs of Dover, Team Fusion Bug №850 (решено): Звук двигателя Fiat G.50 отключается при высоких оборотах при прослушивании снаружи.
IL-2: Cliffs of Dover, Team Fusion Bug №1099 (решено): Плохой звук двигателя на холостом ходу в Блице на самолетах He 111 и Ju 88.
IL-2: Cliffs of Dover, Team Fusion Bug №952 (решено): Двигатель Merlin звучит громче при низких оборотах, чем при высокой мощности.
IL-2: Cliffs of Dover, Team Fusion Bug №736 (решено): Bf 109: Варианты /B звуковая ошибка
IL-2: Cliffs of Dover, Team Fusion Bug №1062 (решено): Двигатель Бофайтера издает периодические пульсирующие басы.
IL-2: Cliffs of Dover, Team Fusion Bug №547 (решено): У истребителя звуки .303 вырезан..

Спасибо, Pattle

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator

Оригинал тут: https://theairtacticalassaultgroup.c...l=1#post334750

• Thanks 3

Кто в курсе - когда уже ждать v. 5.0 c африканским сафари?

• Upvote 1

4 часа назад, abbat сказал:

Кто в курсе - когда уже ждать v. 5.0 c африканским сафари?

Карта еще в Альфа стадии, так что ждать еще достаточно долго.

• Sad 1

вот жешь ЗАСАДА блин - и тут ЖДАТЬ!:new_russian:

Posted (edited)

В БзБ:BLITZ  карта НОРМАНДИЯ , очень интересная для онлайна на сервере ATAG, когда начинается глобальная компания. 

Самое интересное в компании в онлайне,  при гибели пилота стат  пилота  обнуляется. 

Edited by =N=Bonaparte

2 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

В БзБ:BLITZ  карта НОРМАНДИЯ , очень интересная для онлайна на сервере ATAG, когда начинается глобальная компания. 

Самое интересное в компании в онлайне,  при гибели пилота стат  пилота  обнуляется. 

На сервере ATAG никогда небыло кампании (на сколько мне известно за последние 5 лет). Две кампании на моей памяти:

1) storm of war (в БзБ проект закрыт) 

2) twc campaign (кампания приостановлена,  но сервер еще работает). 

8 минут назад, Rostic сказал:

На сервере ATAG никогда небыло кампании (на сколько мне известно за последние 5 лет). Две кампании на моей памяти:

1) storm of war (в БзБ проект закрыт) 

2) twc campaign (кампания приостановлена,  но сервер еще работает). 

ДА точно ,  на  TWC Campaign Server крайняя компания была   осенью. Я, случайно в большой налет  застал.

• Like 1

12 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

ДА точно ,  на  TWC Campaign Server крайняя компания была   осенью. Я, случайно в большой налет  застал.

Ну,  после осенней было еще две 30-дневных кампании весной,  но они прошли уж очень вяло. 

41 минуту назад, Rostic сказал:

Ну,  после осенней было еще две 30-дневных кампании весной,  но они прошли уж очень вяло. 

В TWC Campaign Server мне очень интересно было, боты врага сопровождали ИИ, рандомные самолеты  и союзные бобры ии - сопровождал не скучно.

Статистика обнуляется при гибели пилота .  Выбор самолета зависит от успехов в статистике.  

Вечером люди заходят в компанию.

Здраствуйте, я конечно извиняюсь но подскажите кто- нибудь, как в Блице отключить вибрацию на джойстике, т-ое обратную связь?

Сам не пробовал но в интернетах пишут что нужно удалить (или добавить к расширению файла ".bak") файлы из папки игры 
il-2 sturmovik cliffs of dover blitz/parts/core/FF/

Оригинальный топик тут:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27436&p=295327&viewfull=1#post295327

• Thanks 1

Ещё можно попробовать изменить значение в файле conf.ini в секции [rts_joystick]
FF=1 на FF=0

• Thanks 1

А можно  из розетки  джойстик отключить.