Jump to content
VIRPILControls

Анонсы и обсуждение VPC WarBRD

Recommended Posts

►Анонс VPC WarBRD

Объединённая команда VPC and BRD с удовольствием представляет очередной совместный продукт - VPC WarBRD!

WARBRDAnnouncement_02.png

VPC WarBRD - это представитель последнего поколения настольных джойстиков, который идеально подходит для пилотирования любого летательного аппарата, дающий возможность вирпилу максимально использовать лётный и боевой потенциал своей “птички”!

В новом продукте используются: новейшая итерация всемирно известного компактного кулачкового механизма BRD, выполненного полностью из металла по новейшим технологиям, и электронные компоненты и ПО VPC.

Будучи оснащен одним и тем же стандартом разъема и электроникой, как и продукты серии VPC MongoosT-50®, новая настольная механика обеспечивает полную совместимость с существующими и будущими ручками VPC, не требуя каких-либо адаптеров или переходников.

Устройства VPC WarBRD будут предназначаться в первую очередь для начинающих вирпилов и располагаться несколько ниже VPC MongoosT-50® в линейке продуктов VirPil Controls, чтобы стать идеальным настольным джойстиком по доступной цене.

Релиз VPC WarBRD намечен на первый квартал 2018 года.

В ближайшем будущем мы дадим дополнительную информацию: функционал, возможности и цены.

Оставайтесь с нами, следите за анонсами.

• Upvote 12

Круто. Осталось сделать ручку с твистом.

• Upvote 1

Этот джойстик был продемонстрирован на встрече в Санкт-Петербурге. Равнодушных не осталось. :) В настоящее время находится на испытаниях.

Осталось сделать ручку с твистом.

Будет. И не одна.

• Upvote 1

Круто. Осталось сделать ручку с твистом.

"твист" зло...

• Upvote 4

"твист" зло...

На 146% согласен, но народ требует, следовательно надо развивать.

"твист" зло...

Будут варианты одних и тех же ручек с твистом и без, выбор за вами.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Понимаю, что все то же, но для галочки подтвердите, что кабанские ручки в этом же списке?

Подтверждаю.

• Upvote 1

Лучше "вход" для педалей сделайте и для РУДа, что бы куча поводов к компу не тянулась....

• Upvote 1

Лучше "вход" для педалей сделайте и для РУДа, что бы куча поводов к компу не тянулась....

Мы в скором времени озвучим другое, на наш взгляд более правильное решение.

Мы в скором времени озвучим другое, на наш взгляд более правильное решение.

Надеюсь не разочарует.... "электронику" и прочую начинку с 2018-го надеюсь не передумали продавать?

Взял бы с твистом, но с штатной фиксацией.

Взял бы с твистом, но с штатной фиксацией.

Что в переводе означает: хочу твист, но он мне не нужен )))

Вот бы под крышку РУСа заглянуть?

Думается, что там такой тип механики. 

;-)

Только не слоеный и на люминевой раме. 

Edited by RenderG
  • Upvote 1

Что в переводе означает: хочу твист, но он мне не нужен )))

Не правильно, это означает, что не всегда есть возможность перевести стол в конфигурацию кокпита.

Вряд ли внутренности сильно отличаются...

Думается, что там такой тип механики. 

;-)

Только не слоеный и на люминевой раме. 

Принцип то понятен был сразу.

А конкретное исполнение - еще нет 

Роман не даст соврать, я некоторое время назад просил его об установке крепления под гайку на подстульную механику. С целью получения универсального устройства, настольный и подстульный Джой. По моим расчетам, на подстульный механике, высота базы получалась сравнимой с вартоговской. Интересно что за механика на этой базе и какова высота?

Да. И попутно вопрос. Роман, подскажите, в связи с глоболизацией) конструкторы останутся или это уже пройденный этап?

Пыльник понравился, у MongoosT-50 повыше если бы был, тоже смотрелось бы эффектней 

• Upvote 1

Принцип то понятен был сразу.

А конкретное исполнение - еще нет 

Да, конечно принцип тот же. Он и отличает все мои механизмы :biggrin:  Исполнение такое же как на Мангусте. Вы не будете разочарованы. 

Интересно что за механика на этой базе и какова высота?

Верхних край резьбового штока выше Кабанячьей на 8 мм. Позже дадим все размеры.

Да. И попутно вопрос. Роман, подскажите, в связи с глоболизацией) конструкторы останутся или это уже пройденный этап?

В течении всего следующего года они будут продаваться в составе BRD (Сочи).

Дальнейшие планы трудно строить. Менее года прошло, а уже столько изменений в моей жизни.

Пыльник понравился, у MongoosT-50 повыше если бы был, тоже смотрелось бы эффектней 

О, пыльник имеет особую структуру. Складки укладываются сразу наружу. Угол наклона механики +-22 град.

Если вам понравится - на MongoosT-50 сделаем по такому же принципу. Хотя нет, сделаем ещё ЛУЧШЕ.

Наш опыт растёт ;)

.... на люминевой раме. 

Самое важное.

► Ещё один взгляд на VPC WarBRD

Чтобы скрасить ваше ожидание даты релиза, мы предлагаем взглянуть внутрь корпуса VPC WarBRD.

WarBRDMech_01.png

WarBRDMech_02.png

В пятницу начались полномасштабные испытания VPC WarBRD, они продлятся всю следующую неделю.

Начало продаж стало на одну неделю ближе!

Оставайтесь с нами, следите за новостями.

• Upvote 6

Великолепно!!

Плиз, назовите  типоразмер подшипников. 

Загрузка похоже нелинейная. Кулачки для линейной будут?

Пружинки разные предусмотрены? Интересуют более слабые.

Добавьте вид снизу

Edited by =FA=CATFISH

Я не придираюсь.) А излишняя фрезировка зачем. Или эти паза и канавки будут использоватся? Двухкулачковая механика мне лично нравится. Поздравляю команду ещё с одним достижением.

Может имеет смысл сделать пластину в основании более массивной?

Загрузка похоже нелинейная. Кулачки для линейной будут?
 Там на кулачках по три насечки. Думается, что это маркировка как в мангусте, следовательно там будут разные кулачки. ;-)

Теперь самое интересное - это ценник.

Удалась машинка. Как пощупавший говорю. Легко ставится на сидушку (шток на краю сиденья) и помещается между ногами. При этом длина штока в самый раз.

Я не придираюсь.) А излишняя фрезировка зачем. Или эти паза и канавки будут использоватся?

Если не будут - уберём.

Плиз, назовите  типоразмер подшипников.

Не первый раз читаю этот вопрос. Вам то зачем знать типы подшипников со ВСЕХ механизмов как VPC, так и других организаций?

Не первый раз читаю этот вопрос. Вам то зачем знать типы подшипников со ВСЕХ механизмов как VPC, так и других организаций?

Странно слышать от конструктора вопрос - зачем необходимо знать ответ по поводу ремонтопригодности разработанного им устройства.

Я тут не биоматериалы собираю, а всего лишь хочу понять как мне выбрать наиболее надежный механизм и что с ним делать в случае поломки.

Имел практику с убитыми подшипниками и последствиями этого, после покупки механики - вот и спрашиваю. Отсутсвие вразумительных ответов настораживает и заставляет задуматься о покупке и уверенности производителя в собственных расчетах надежности, если таковые вообще имели место.

А то как бы не случилось как у Трастмастера. Джои из поколения в поколение, по рекламе, - все один круче другого, а на самом деле - то силуминовые штоки ручек ломаются пополам, то люфты от истирания того же силумина под воздействием диких перегрузок от неимоверно жестких пружин, то шарниры пластиковые разлетаются в хлам от любого чиха.

Ответ по существу будет?

Там на кулачках по три насечки. Думается, что это маркировка как в мангусте, следовательно там будут разные кулачки. ;-)

Три насечки - технологические. Шоб мелкие детальки при резке не отвалились от листа и не попали под луч. И, тем самым, не ушли в полный брак.

Ценник весьма интересен

Edited by =FA=CATFISH

Угумс, цену очень хотелось бы знать (ориентировочную, хотя бы)  - особенно когда думаешь что взять - ганфайтер 2 от конкурентов, или вот этот новый от VPC.

Edited by Faramir
  • Upvote 2

Угумс, цену очень хотелось бы знать (ориентировочную, хотя бы) - особенно когда думаешь что взять - ганфайтер 2 от конкурентов, или вот этот новый от VPC.

А сколько у конкурентов?

VPC. Идея. Проведите конкурс. Кто угадает цену +-5€, тому скидка 20%

Странно слышать от конструктора вопрос - зачем необходимо знать ответ по поводу ремонтопригодности разработанного им устройства.

Тогда я вам как конструктор напишу - я не собираюсь думать о том как вы его будете ремонтировать. Я думаю о том, как он будет работать долгие годы без ремонта. Более того, некоторые подшипники даже не получится извлечь из детали механизма.

А то как бы не случилось как у Трастмастера. Джои из поколения в поколение, по рекламе, - все один круче другого, а на самом деле - то силуминовые штоки ручек ломаются пополам, то люфты от истирания того же силумина под воздействием диких перегрузок от неимоверно жестких пружин, то шарниры пластиковые разлетаются в хлам от любого чиха.

Я очень сомневаюсь, что перечисленные устройства проходили испытания аналогичные WarBRD. Позже мы вас с ними познакомим.

Ответ по существу будет?

Нет никакого секрета. Но было бы приятнее увидеть сообщение похожее на - "Мне как будущему покупатели интересно..."

Подшипник F695ZZ (5x13x4) - 12 шт.

Подшипник 695ZZ (5x13x5)- 4 шт.

И кстати у того производителя, которого вы перечислили, подшипников в конструкции нет. Сравнение странное.

На будущее я сразу предупреждаю - в последующие разы я не предоставлю вам информацию о спецификации коммерческого продукта без веских оснований. Я намекаю на РУД и педали. Вескими основаниями я считаю гарантийные случаи. 

Три насечки - технологические. Шоб мелкие детальки при резке не отвалились от листа и не попали под луч. И, тем самым, не ушли в полный брак.

Три выступа (могут выполнятся в виде насечек) не технологические. Их назначение - быстрая идентификация профиля.

Используя свой накопленный опыт, я постарался сделать конструкцию максимально простой и надёжной. Однако нужно понимать, что дешёвым такой джойстик не будет.

• Upvote 8

Однако нужно понимать, что дешёвым такой джойстик не будет.

Но он будет практически вечным, а оно того стоит...
  • Upvote 1

Только механику в таком виде и без датчиков можно будет купить?

post-7919-0-10322500-1513584645_thumb.jpg

Только механику в таком виде и без датчиков можно будет купить?

Производство не кастомное, а серийное. Скорее всего нет. Может какие то технические образцы. Но я их уже обещал Денису :)

Тогда я вам как конструктор напишу - я не собираюсь думать о том как вы его будете ремонтировать. Я думаю о том, как он будет работать долгие годы без ремонта. Более того, некоторые подшипники даже не получится извлечь из детали механизма.

Изречение достойное изобретателя "вечного двигателя", подавшего заявку в Нобелевский коммитет. Если б не годы тусовки на форумах и знание предыстории продукта - так бы и воспринял 

Я очень сомневаюсь, что перечисленные устройства проходили испытания аналогичные WarBRD. Позже мы вас с ними познакомим.

Мнение, которое невозможно ни подтвердить ни опровегнуть не являясь сотрудником ТМ. Да и не о испытаниях речь, а о рекламе

Нет никакого секрета. Но было бы приятнее увидеть сообщение похожее на - "Мне как будущему покупатели интересно..."

Интересуюсь на правах обладателя  BRD-S, хоть и не из первых рук. В личке о продукте диалог не сложился. Вопросы остались.

В целом беседа не добавила энтузиазма в поддержке изделия кровным средствами. Посмотрим на ценник. 

Изречение достойное изобретателя "вечного двигателя", подавшего заявку в Нобелевский коммитет. Если б не годы тусовки на форумах и знание предыстории продукта - так бы и воспринял

Мнение, которое невозможно ни подтвердить ни опровегнуть не являясь сотрудником ТМ. Да и не о испытаниях речь, а о рекламе

Интересуюсь на правах обладателя BRD-S, хоть и не из первых рук. В личке о продукте диалог не сложился. Вопросы остались.

В целом беседа не добавила энтузиазма в поддержке изделия кровным средствами. Посмотрим на ценник.

Это печально, но это не точно...

Зачем замарачиваться покупая джой с механикой из метала? Оно же почти вечное. Да, я не спорю, что может попасться бракованный подшипник, но у них будет гарантия.

Я вообше не понимаю людей, которые ломают русы и руды. У меня кабан. База работает как часы. Да, со временем появился люфт небольшой, так и налет на нем огромный. Кнопок несколько заменил, но это кнопки. Руд пашет прекрасно. Сломан только министик. И то изза моей дурости. До этого другие джои были и все работали, а некоторые и по сей лень работают. Скоро обзаведусь базой мангуста и даже не заморачиваюсь что там куда и как. Мне хватает фото механики чтоб понять что у меня она проживет десяток лет без поломок.

Если вы боитесь что там что то сломается-сделайте сами себе неубиваемый джой с неубиваемой механикой например из кардана. И по деньгам дешевле, наверно, выйлет.

Все это напоминает водителей нашего автопрома. Покупают новый авто и сращу интересуются что где как ремонтировать...

• Upvote 3

"твист" зло...

Cогласен. Но только потому, что делается неправильно. Если бы его сделать кольцом вокруг ручки под мизинец, думаю, многим бы понравилось.

Даже если есть качалка на РУДе или педали, можно использовать это кольцо под что нибудь ещё. :)

• Upvote 1

Cогласен. Но только потому, что делается неправильно. Если бы его сделать кольцом вокруг ручки под мизинец, думаю, многим бы понравилось.

Даже если есть качалка на РУДе или педали, можно использовать это кольцо под что нибудь ещё. :)

Твист нужно делать механически независимой осью от ручки, тогда от него будет польза. Как качалка на руде - очень долго пользовался ей в старичке и абсолютно не чувствовал необходимость в педалях. Пальцами можно очень точно все делать. И если можно будет сделать ось для отдельного пальца например, то будет актуально.

Датчики, как я понимаю, будут совместимы только с контроллерами VPC? Нельзя-ли узнать посадочные размеры датчиков? Возможна-ли замена на те же RAMS с целью последующего использования сторонних контроллеров?

Mу меня тут товарищи из monstertech интересуются. Можно ли крепить сию базу через нижние отверстия, а не через U-деталь. ?