Jump to content
VIRPILControls

Анонсы серии VPC Constellation

Recommended Posts

► Первое знакомство с серией VPC Constellation

Команда VPC с гордостью представляет нашу новую линейку устройств, ориентированную в первую очередь на космосиммеров, - серию под общим названием VPC Constellation.

VPCConstellation_DELTA.jpg

РУ VPC Constellation Delta - первое изделие серии и по сути является симметричной ручкой, которая может устанавливаться под левую и/или правую руку, и сконструирована для использования в космических симуляторах совместно с существующим блоком механики VPC MongoosT-50 Base и со всеми будущими базами без каких-либо переходников и коннекторов.
Функционал РУ включает в себя:

• Двойной триггер
  • 1 x 8-поз. хатка с программируемой LED индикацией
  • 2 x 4-поз. хатки с нажатием (4-Way + Push)
  • 1 x аналоговый министик с нажатием
  • 1 x энкодер с нажатием
  • Твист (опционально)

Благодаря фирменному софту VPC Configurator, который позволяет менять режимы, количество кнопок может быть удвоено. Индикация изменяется в зависимости от выбранного режима.

VPC Constellation Delta отлично подходит для конфигурации “dual stick setup”, а также может быть скомбинирована для совместного использования с любой модификацией РУ VPC MongoosT-50 Grip или установлена отдельно (совместно или без РУДа).

Команда VPC, собирается расширять и дополнять серию устройств VPC Constellation уже в самом ближайшем будущем, и, как всегда, мы заинтересованы услышать пожелания и предложения от комьюнити!

РУ VPC Constellation Delta планируется к релизу в 1-ом квартале 2018 года, цена будет объявлена дополнительно.

Оставайтесь с нами и следите за новостями!

• Upvote 7

Твист будет в самой ручке? :)

Симметричный дизайн - это правильно. Но для космосимов и симуляторов с боковым расположением РУС, так же необходим джой с минимальным расстоянием от низа ладони до оси вращения. Думаю это важно. И, наверное, это в работе, надеюсь?

Твист будет в самой ручке? :)

Да, ОН там. Наши джойстики без твиста. Об этом писали не однократно.

И, наверное, это в работе, надеюсь?

Да, ЭТО на испытаниях.

Роман оказался быстрее :)

Edited by VPC_Solway

Я всегда знал что космосиммеры твистанутые)))

Ну уж и авиа-симеров мы не забудем, не сомневайтесь!

► Изменения VPC Constellation Delta

Буквально на днях мы представили VPC Constellation Delta - ручку, разработанную при участии пилотов космических симуляторов, и подготовили почву для будущих устройств серии VPC Constellation.

Реакция комьюнити на этот анонс была фантастической, и мы рады, ребята, что вы так же взволнованы как и мы!

Мы получили множество запросов о нехватке в ручке кнопки для управления дополнительным типом вооружения. Понимая, что невозможно создать популярный девайс без тесного сотрудничества с сообществом, мы очень рады сообщить, что дизайн VPC Constellation Delta изменен с учетом ваших пожеланий!

Кнопка “дополнительного огня” была добавлена ниже основного триггера, это нисколько не ухудшило эргономику ручки VPC Constellation Deltа.

2 x 4-поз. хатки с функцией нажатия были перекрашены в черный цвет.

Ждём ваши комментарии и надеемся, что РУ VPC Constellation Delta оправдает ожидания космосиммеров.

VPCConstellation_DELTA2.jpg

VPCConstellation_DELTA3.jpg

Оставайтесь с нами и следите за новостями серии VPC Constellation!

Edited by VPC_Solway
  • Upvote 4

Интересная ручка, но куча сомнений по эргономике. (особенно после обновленного дизайна)

Твист не блокируется никак?

Почему бы не реализовать твист отдельным блоком удлинятором? :)

Что с шоурумом?

Edited by a___k___s

Твист не блокируется никак?

Нет, не блокируется. Будет версия БЕЗ твиста. Зачем платить деньги за твист, а потом его блокировать?

Почему бы не реализовать твист отдельным блоком удлинятором? :)

Потому что благодаря системе смены ручек, высота и так значительная.

А эта ручка позиционируется не только для установки на базу VPC Mongoos.

Отдельного "блока твиста удлинятора" не будет.

Edited by -=NT=-Baur

Нет, не блокируется. Будет версия БЕЗ твиста. Зачем платить деньги за твист, а потом его блокировать?

Да, мужики...

"Мы, имея огромный опыт, хотели сделать хорошее устройство для вирпилов" - как-то так, но не так совсем. :(

"Мы, имея огромный опыт, хотели сделать хорошее устройство для вирпилов" - как-то так, но не так совсем. :(

Я уже понял Вашу позицию - "всё не то и всё не так" :) Другой реакции не ожидал.

Я уже понял Вашу позицию - "всё не то и всё не так" :) Другой реакции не ожидал.

Это норма...

А вообще на вкус и цвет все фламастеры разные.

Роман, не стоит передергивать.

Ровно так же как не стоит делать две ручки из-за наличия/отсутствия твиста. Версия без твиста тоже будет выпущена по результатам продаж версии с твистом?

Просто изначально от вас ожидались продуманные универсальные решения, с учетом опыта других производителей.

Не видно, на выходе зверинец разнообразных устройств. Качество не обсуждаем, время покажет, но ассортимент явно не юзерфрендли, увы.

Просто изначально от вас ожидались продуманные универсальные решения, с учетом опыта других производителей.

Две версии, без твиста и с твистом, это не специализированные решения будут? Где тогда универсальность, нестыковочка...

Джойстики нередко переходят от одного владельца к другому....мысль думаю дальше понятна...

Две версии, без твиста и с твистом, это не специализированные решения будут? Где тогда универсальность, нестыковочка...

Универсальность в решении от ВКБ, топорная, но всё же...

Две версии это именно специализированные, но зачем?

Я смотрю коллекционеров железа/пластика-то дофига )

Джойстики нередко переходят от одного владельца к другому....мысль думаю дальше понятна...

Не совсем )

Edited by a___k___s

Покупатель, которому не нужна какая-то фича, всегда будет должен переплачивать за универсальность устройства. Разве это справедливо?

Если при покупке нового устройства вы думаете о его потенциальной стоимости на вторичном рынке через какое-то время, покупайте самый популярный и раскрученный девайс, он будет медленнее дешеветь.
  • Upvote 2

Где тогда универсальность, нестыковочка...
 Я думаю, что универсальность в прессформах. В пластиковую ручку можно воткнуть твист, а можно шток без твиста. Вот и все.

Эту ручку не стоит вообще рассматривать как исключительно ручку под правую руку. Это ручка под левую руку или под левую и под правую руку. Но прежде всего ее будут использовать именно под левую. А под правую только для эстетики симметрии кокпита.

А вот, кстати, иногда это полезно. Твист, кстати, можно блокировать программно. Добавьте гденить переключатель и все.
  • Upvote 1

А вот, кстати, иногда это полезно. Твист, кстати, можно блокировать программно. Добавьте гденить переключатель и все.

Сделать рантайм вкл/выкл? Ну если только... В целом идея с двумя ручками странна, у конкурентов решение получше будет 0_о

Edited by a___k___s

Сделать рантайм вкл/выкл? Ну если только... В целом идея с двумя ручками странна, у конкурентов решение получше будет 0_о

А что мешает тогда пойти туда?

На то она и конкуренция. И свобода выбора. Кому то одно, а кому то другое. VPC видят решение этой "проблемы" в двух ручках. Кто то в одной. Никто же не заставляет вас брать именно эту ручку.

Пы.Сы.: как по мне, твист еще можно юзать, но на настольных вариантах. На варианте VPC да еще и с удлинителем - это лишнее

• Upvote 1

А что мешает тогда пойти туда?

На то она и конкуренция. И свобода выбора. Кому то одно, а кому то другое. VPC видят решение этой "проблемы" в двух ручках. Кто то в одной. Никто же не заставляет вас брать именно эту ручку.

Пы.Сы.: как по мне, твист еще можно юзать, но на настольных вариантах. На варианте VPC да еще и с удлинителем - это лишнее

Я немного ещё посмотрю что тут получится, ладно?

Не будем вдаваться в подробности что и как выгоднее для вирпила в итоге выходит.

Знаю по себе, периодически перемещаюсь из одной эры в другую, с одного аппарата на другой. Хранить под это несколько вариантов одинаковых ручек, РУД-ов...

Но тут пипл хавает, даже на поршнях "летает" с двойными реактивными РУД-ами.

Не вижу ничего зазорного в выпуске ручек без твиста, а твиста в виде небольшого удлинятора, одни сплошные плюсы. А вот в бездумном раздувании ассортимента вижу.

Edited by a___k___s

Знаю по себе, периодически перемещаюсь из одной эры в другую, с одного аппарата на другой. Хранить под это несколько вариантов одинаковых ручек, РУД-ов...

Как-то ты неоптимально погружаешься. Это ж каждый раз собирать - разбирать нужный вариант. Меня только от одной этой мысли сразу ломать начинает... Надо сразу по кокпиту на нужную эпоху - сел в нужный и все...  :fly:

• Upvote 1

Как-то ты неоптимально погружаешься. Это ж каждый раз собирать - разбирать нужный вариант. Меня только от одной этой мысли сразу ломать начинает... Надо сразу по кокпиту на нужную эпоху - сел в нужный и все...  :fly:

Ну так когда это решается так же элегантно как на кабане, почему бы и нет?

Скопировали идею. но что мешает её развить?

До смешного доходит:

Потенциальный покупатель: Рома, нужен рычаг тормоза

Рома: с высоты опыта не вижу в нем необходимости, покупайте трехосевые падали

Потенциальный покупатель: Будет ли блокироваться твист на данной ручке

Рома: нет, будет такая же но с перламутровыми пуговицами

Потенциальный покупатель: будет ли РУД для поршней и когда?

Рома: это будет зависеть как вы раскупите этот РУД

Рома: да, кстати сколько осей зума нужно на РУД накинуть?

Ну ёперный театр...

Я немного ещё посмотрю что тут получится, ладно?

Хорошо, хорошо... Смотрите, ктож не дает то?

Не вижу ничего зазорного в выпуске ручек без твиста, а твиста в виде небольшого удлинятора, одни сплошные плюсы. А вот в бездумном раздувании ассортимента вижу.

Каждый производитель видит по своему исходя из учета большинства мнений потенциальных покупателей и своих исследований и других разных причин. Edited by =UKS=LW=GMC

Скопировали идею. но что мешает её развить?

До смешного доходит:

Ну ёперный театр...

Я Вас прекрасно понимаю. Поиск идеального джойстика (то есть то, что сейчас с Вами происходит) - бесконечный и интересный путь. Есть один минус: невозможно получать удовольствие с тем девайсом, который используется в настоящее время... слишком много у него недостатков и слишком много хотелок не реализовано... вирпил находится в состоянии постоянной неудовлетворённости. Не отчаивайтесь, выход есть, даже два, но дойти надо самостоятельно, без посторонней помощи.

Не нравятся готовые изделия, сделай свой, идеальный, делов то..

Нееее. Сам идеальный не сделаешь, всегда хочется что то изменить.)

А мне на вид ручка нравится. Универсальная, хаток валом, гашетки.

a-k-s, вы находитесь в какой то своей выдуманной реальности. Выдуманной, потому что приписываете мне слова, которые я не писал. Я уже обращал на это внимание. Если последует продолжение, то придется применить цензуру.

• Upvote 4

ручка, ничего так, симпатичная. много функционала на правой руке - это и хорошо и плохо ) но в целом, очень даже здорово получилось.

Собственно вопрос в картинке:

post-16487-0-92843500-1512032973_thumb.jpg

Мне понравилась ручка. Молодцы! Я наверно все-таки окончательно определился с фирмой-производителем!

Роман, не стоит передергивать.

Уважаемый, я вот за всеми ветками этими слежу и вы уж не обижайтесь, но попробуйте почитать свои посты со стороны. Выглядит, как бы вам, сказать. Вашими же словами. Грустно.

Хавают свиньи на ферме, вы уж извините. А "пипл" голосует кошельком. И уж смею заверить, пипл в своей основной массе не такой и глупый. И представьте себе, пипл летает на поршнях с двойными реактивными рудами. Потому что сегодня пипл на поршнях а завтра на реактивах. И перекручивать в кокпите каждый день (а то и час) органы управления пипл не хочет.

• Upvote 2

И представьте себе, пипл летает на поршнях с двойными реактивными рудами. Потому что сегодня пипл на поршнях а завтра на реактивах. И перекручивать в кокпите каждый день (а то и час) органы управления пипл не хочет.

+1

И еще пипл прекрасно вешает на вторую ось руда шаг винта, к примеру, и не греет себе мозг супермега аутентичностью "полетов" в кресле у монитора)))

• Upvote 2

1. Зачем нужны светящие в глаза лампочки?

2. Упор под ладонь не маловат?

3. Как дотянуться пальцем до верхнего министика, если его закрывают нижние два?

Выдвину свои догадки пока VPC спят)))

1 чтобы понять какой режим из трёх выбран.

Там три цвета.

2 и 3 я так понимаю, что там все прекрасно и расчитано и под ладонь и под пальцы. И где там что закрывает я вааще не понял.

1. Индикация регулируется, то есть можно настроить изменение цвета при изменении режима либо выключить подсветку вовсе.

2. Ручка создана, чтобы устанавливаться на настольную механику тоже. БОльший упор будет мешать.

3. Два нижние "министика" - это хатки. К данной эргономики придётся немного привыкнуть.

Два нижние "министика" - это хатки. К данной эргономики придётся немного привыкнуть.

Думаете не будет случайных нажатий на нижние две хатки при использовании верхней? Как-то очень уж близко они прилеплены. Посмотреть бы фотки с рукой на этой ручке.

Edited by HOPPING_PONY