Jump to content
BlackSix

Обсуждение 35-й части дневников разработчика

Recommended Posts

35

Всем привет!

Как вы, наверное, знаете, сейчас в Москве проходит главная в России игровая выставка Игромир-2013. Так вот, этот дневник мы пишем для вас буквально в эпицентре событий – в нашем уютном рабочем уголке. В течение нескольких дней мы будем знакомить с игрой русскую прессу, рассказывать о проекте и, конечно же, летать, летать и еще раз… садиться без тормозов.

Видимо, ваши добрые пожелания удачи в прошлую пятницу сработали – выставка проходит успешно для нас: свежий билд работает как часы, а корреспонденты выходят от нас улыбчивыми и приятно удивленными.

И конечно же, несмотря на отсутствие Альберта в офисе в связи с выставкой, работа над "Ил-2: БзС" идет полным ходом. В подтверждение тому, а также чтобы порадовать вас совершенно новыми и долгожданными материалами о прогрессе в разработке, мы публикуем скриншоты модели кокпита Ju-87D и внешней модели Як-1. С пылу с жару, прямиком с «верстаков» наших художников!

Всем приятных выходных!

ru1.jpg ru2.jpg ru3.jpg ru4.jpg ru5.jpg ru6.jpg

С полным текстом новости можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Подписаться на будущие геймплейные видео просим вас тут.

• Upvote 19

Блииин, ваасче круто!

Но мало!

Класс. Як очень порадовал.

Молодцы!!!

П.С. А кабина яка готова?

Да, кокпит штуки потряс просто! А можно немного ответов на вопросы в комплекте?  :blush:

• Upvote 3

Хм...Так глядишь и на штуке покататься захочется ))) Такая уютная кабинка. Предсиавляю, как в 3Д это будет смотреться !

Edited by VPK_CARTOON

А можно немного ответов на вопросы в комплекте?  :blush:

Альберт на выставке...

Класс. Як очень порадовал.

Молодцы!!!

П.С. А кабина яка готова?

А что як? Обычный живой "как на фото" Як. Привыкнуть надо бы уже. :) А вот плексиглас фонаря штуки меня зацепил. Не знаю уж, почему. Легкая желтизна и нечищенность плекса делают свое подлое дело - погружают в игру. :)

PS: Помнится мне, снаружи штука уже готова. Реквествую стрим с ударными самолетами!! Или даже 2 стрима! :)

PPS: Спасибо, Virun ;)

Edited by Stranger_71
  • Upvote 3

Просто обалденно, надеюсь в ближайшем стриме увидим тоже что-то новое а не лагг с мессером.

Реквествую стим с ударными самолетами!! Или даже 2 стима! :)

Может все таки стрим? :)

Альберт на выставке...

Прошлый раз Han отлично рассказал про скриптовые ФМ и АФМ. Не пора ли затронуть тему баллистики и ДМ? Хотя бы обзорно - что нового по сравнению с прошлыми симуляторами? Влияет ли угол встречи на пробиваемость? Какая роль отведена "Рандону"? :) Взрывная волна и осколки - что более разрушительно? (сам от себя в шоке) :)

Когда смотрю кабину Штуки, понимаю за что отдаю деньги)

Кто БОБика ждал, на кабины БзС не охает.

П.С. В действительности жду игру только из-за Лагга, Яка, Фоки, Пешки... От мессеров тошнит еще с СПШ. 

• Upvote 1

PS: Помнится мне, снаружи штука уже готова. Реквествую стрим с ударными самолетами!! Или даже 2 стрима! :)

PPS: Спасибо, Virun ;)

Помимо модели и кабины, требуется еще настройка ФМ, ДМ, оборудования и т.д. Покажем по готовности.

Прошлый раз Han отлично рассказал про скриптовые ФМ и АФМ. Не пора ли затронуть тему баллистики и ДМ? Хотя бы обзорно - что нового по сравнению с прошлыми симуляторами? Влияет ли угол встречи на пробиваемость? Какая роль отведена "Рандону"? :) Взрывная волна и осколки - что более разрушительно? (сам от себя в шоке) :)

Если он сможет найти на это время, что очень непросто.

Поддерживаю перечень вопросов, и добавлю свой: все ли снаряды и пули выпущенные из ствола и попавшие в цель просчитываются, или выборочные (рандомно)?

Как вы, наверное, знаете, сейчас в Москве проходит главная в России игровая выставка Игромир-2013. Так вот, этот дневник мы пишем для вас буквально в эпицентре событий – в нашем уютном рабочем уголке.

Что-то напомнило: "Дорогая! Пишу тебе из горящего танка!" :lol: (Кстати, эту часть можно было бы так и назвать, а не как-то безлико "35-я часть дневников")

Давайте, мужики! Покажите ИМ, что такое симулятор! Ил-2 ФОРЭВА!!! Старый конь борозды не портит! :rock: Удачи с прессой и предзаказами!

Ждем смены Альбертом аватара и подарка в И-185! (Люди порешили - обижать низзя ;) )

А штукес зачетный. Эх, придется видать и на нем играть. Осталось только за прикрышку договориться с синими.

Edited by 23AG_Black

желтоватый плекс выглядит очень правдоподобно, спасибо за скрины. Детализация кокпита тоже кайф.

Поддерживаю перечень вопросов, и добавлю свой: все ли снаряды и пули выпущенные из ствола и попавшие в цель просчитываются, или выборочные (рандомно)?

Окстись, товарищ! :) Такой сим нам не нужен! Еще в старичке с этим был полный порядок и строгий учет!

А штукес зачетный. Эх, придется видать и на нем играть. Осталось только за прикрышку договориться с синими.

Штука! Я вижу штуку!!! Где мой пушечный харрикейн???!!! Немедленно дайте!!!

извините... рефлексы...

:blush:

• Upvote 4

Штука! Я вижу штуку!!! Где мой пушечный харрикейн???!!! Немедленно дайте!!!

извините... рефлексы...

:blush:

Держите себя в руках, мусью. Всем всё дадут! ;)

Хорошо да мало :) Надеюсь в среду будет стримчик ..))

По поводу игромира я так понял что весь акцент чисто на прессу. Простым смертным делать там нечего ?

Я прям не только за штурвал Штуки захотел, а в первые на место стрелка  :)

Ага, то же чувство)

Кабина "Штуки" впечатляет! Привычный интерьер в новой упаковке :) . Як - красавец!

Да, и на место стрелка Ju87D хорошо бы примериться. Надеюсь такого безобразия со стрелками как в БзБ не будет.

Edited by Sandy1942

Я прям не только за штурвал Штуки захотел, а в первые на место стрелка  :)

+1

Вот только... а не сильно ли перестарались с "японскими мотивами" на Яке? Какой-то он облезлый. Как будто 3 месяца под Рабаулом по джунглям кантовался.

Edited by 23AG_Black
  • Upvote 3

Очень хочется посмотреть на Яка в движении =)

• Upvote 3

Держите себя в руках, мусью. Всем всё дадут! ;)

Это вам дадут, а собаку харрикейна мне не подарят в релизе...

:cray:

соори за шутки-оффтоп, всё равно мало чего обсуждать есть

А кабина да, ничего себе.

:salute:

Спасибо

во вьюеве остекление супер смотрится

теперь осталось узнать что будет в ней работать (конечно помимо руда руса шага и радиаторов)

то есть

бомбовой группой (что можно по переключать)

как навигационные приборы будут работать и много много другого чего

И я так подозреваю что "бомбодержатели под разные бомбы тоже нужно будет открывать?

да и по бомбам и взрывателям будет много вопросов 

но видать ответы будут как минимум после выставки 

Edited by =A=Kariy

Вот только... а не сильно ли перестарались с "японскими мотивами" на Яке? Какой-то он облезлый. Как будто 3 месяца под Рабаулом по джунглям кантовался.

ИМХО, Осень виновата. Только что же кончилась. А ежедневные колебания температуры с + на - при высокой влажности еще похлеще Рабаула технику гробят.

В подтверждение тому, а также чтобы порадовать вас совершенно новыми и долгожданными материалами о прогрессе в разработке, мы публикуем скриншоты модели кокпита Ju-87D и внешней модели Як-1. С пылу с жару, прямиком с «верстаков» наших художников!

Помнится, в предыдущем стриме Альберт упомянул "гомогенность технологий" - мол то, что меняется в кабине, меняется и на внешнем виде. Посему вопрос разработчикам - насколько отличаются модели кокпита и самолёта при виде "из кабины" и "снаружи"? Или это вообще одна модель?

Edited by CyberKexx

От мессеров тошнит еще с СПШ. 

увы, мессы будут до конца войны.

Кокпит смотрится потрясающе! Один вопрос - пулеметные ленты в рукавах будут видны?

MG81_Z.jpg

• Upvote 3

Товарищ! А видел ли ты второй скриншот? Внимательно смотрел? Ладно, заспойлерю. Та четко видны рукава. Оба. Белые такие.

Товарищ! А видел ли ты второй скриншот? Внимательно смотрел? Ладно, заспойлерю. Та четко видны рукава. Оба. Белые такие.

Он спрашивал про отрисовку патронов в ленте, ПМСМ.

Товарищ! А точно вы внимательно прочитали его вопрос?

По поводу игромира я так понял что весь акцент чисто на прессу. Простым смертным делать там нечего ?

Игра показывается в бизнес зоне журналистам по предварительной договоренности.

Помнится, в предыдущем стриме Альберт упомянул "гомогенность технологий" - мол то, что меняется в кабине, меняется и на внешнем виде. Посему вопрос разработчикам - насколько отличаются модели кокпита и самолёта при виде "из кабины" и "снаружи"? Или это вообще одна модель?

Для внешних моделей используется упрощенная кабина, иначе слишком сильно выросла бы нагрузка по полигонам и текстурам.

Товарищ! А точно вы внимательно прочитали его вопрос?

Нет. Прошу прощения.

Нет. Прошу прощения.

Ничего страшного, товарищ :)

Великолепно !!!

Хочется всё это потрогать !!

Очень качественные модели , кокпит Ju-87 вообще впечатляет , спасибо за Яка ! вот она" гроза худых" пущай там в облаках пасутся к нашим ИЛам не пустим ))

В общем отличная работа , порадовали.

• Upvote 2