Jump to content
Deltavod

Продаю недорого комплект Opentrack

Recommended Posts

Продается комплект Opentrack :доработанная камера PS3EYE скреплением на монитор  +  инфракрасная рамка на клипсе с питанием от USB. Длина кабеля около 3м. Возможность замены кабеля  подсоединением к клемнику в корпусе рамки.Рамка и подставка камеры изготовлены из прочного ABS пластика.Падения им не страшны,так как прочность даже избыточная.

На рамке установлены 3 ик-диода  sfh485p диаметром 5мм. диапазон свечения 860нм.От рывков соединение кабеля предохраняет нейлоновый хомут-стяжка и клей.Клипса может крепится как с левой так и справой стороны оголовья наушников.Есть возможность регулировки по высоте не переставляя клипсу.Это обеспечивается двумя шарнирами -цилиндрическим и шариковым .

Отправка почтой или самовывоз из Чехова-2.Цена комплекта  2600 рублей.

post-92903-0-61310200-1510446066_thumb.jpg

post-92903-0-00962500-1510446091_thumb.jpg

post-92903-0-42186900-1510446108_thumb.jpg

post-92903-0-13388200-1510446136_thumb.jpg

post-92903-0-85371800-1510446181_thumb.jpg

post-92903-0-58369900-1510446207_thumb.jpg

post-92903-0-74246000-1510446512_thumb.jpg

Edited by Deltavod
  • Upvote 3

Немного переработан шарнир клипсы. Теперь он выглядит менее массивным ,но в прочности не потерял.

post-92903-0-30387400-1510520867_thumb.jpg

post-92903-0-03278700-1510520879_thumb.jpg

post-92903-0-93480700-1510520902_thumb.jpg

post-92903-0-49628400-1510520920_thumb.jpg

подержу  Deltavod

хорошие клипсы, ИК диоды качественные OSRAM

Пользуюсь его клипсами , у меня 2 штуки, использую его клипсу  с  trackir 4, раньше с PS3EYE,  подходит по размерам диодов, совпадает с оригиналом trackir 4 и 5

Отмечу , что не  все   клипсы других производителей подходит по размерам к trackir 4   или 5. 

Edited by =N=Bonaparte
  • Upvote 1

Теперь можно заказать ик-рамку с так называемым 3д шарниром  с магнитным креплением

post-92903-0-83832400-1512205063_thumb.jpg

post-92903-0-06601100-1512205078_thumb.jpg

1100 р + доставка почтой

Заказал комплект. Как придет отпишусь здесь о впечатлениях.

Сейчас использую самолельную клипсу на ик-диодах в паре с веб-камерой logitech c270. Для увеличения угла свечения ик-диодов шляпки у них сточил надфилем, мелкой шкуркой обработал поверхность сделав ее матовой, свет получился немного менее интенсивным но более рассеянным. Для уменьшения засветок объектив камеры заклеил кусочком засвеченной фотопленки. Использую программу OpenTrack. Работает в целом хорошо, но не идеально. К тому же внешний вид получился... не привоекательный).

Раздумывал над покупкой оригинального Трэкира, но жаба душит) заказал пока этот вариант)

А есть вариант приобрести чисто пластик без диодов и проводов? Клипса есть, но хотелось бы сделать её более эстетичной:)

А есть вариант приобрести чисто пластик без диодов и проводов? Клипса есть, но хотелось бы сделать её более эстетичной :)

хочешь сэкономить 200 руб?)

ведь стоимость это не столько пластик(шнур, диоды) сколько модель, разработка, идея, затраченное время и силы

я тут недавно видел модель механики для рус кугар https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=195464, так она стоит(сама 3д модель) около 60 евро

Edited by =BULAT=PAPasha

хочешь сэкономить 200 руб?)

ведь стоимость это не столько пластик(шнур, диоды) сколько модель, разработка, идея, затраченное время и силы

я тут недавно видел модель механики для рус кугар https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=195464, так она стоит(сама 3д модель) около 60 евро

Да не... Экономия тут по сути дела не при чем. Просто зачем мне еще 1 комплект светодиодов  и проводков(тем более, что я при заказе комплектухи взял её с запасом на случай кривых рук при сборке)? Меня моя клипса устраивает всем кроме внешнего вида)) А тут достойный вариант.

Да не... Экономия тут по сути дела не при чем. Просто зачем мне еще 1 комплект светодиодов  и проводков(тем более, что я при заказе комплектухи взял её с запасом на случай кривых рук при сборке)? Меня моя клипса устраивает всем кроме внешнего вида)) А тут достойный вариант.

Я по этим же причинам заказал себе, жду)

А есть вариант приобрести чисто пластик без диодов и проводов? Клипса есть, но хотелось бы сделать её более эстетичной :)

Это можно . Рублей за 500 отдам

Это можно . Рублей за 500 отдам

Тогда перемещаемся в ЛС:)

Различные способы установки клипсы

post-92903-0-58894100-1512508371_thumb.jpg

post-92903-0-14099800-1512508387_thumb.jpg

post-92903-0-14207600-1512508408_thumb.jpg

post-92903-0-76153300-1512508419_thumb.jpg

• Like 1

В этом видео рассказ о новом креплении для моих ик-рамок

• Upvote 3

Вчера получил комплект и собрал клипсу. Очень советую всем! У кого руки прямые, но нету хорошей основы для сборки клипсы, то берите, как я, чисто комплект пластика. У кого нету времени заниматься, то берите сразу рабочий комплект. Клипса очень хорошо продумана. Видно что человек пробовал, ошибался, пробовал снова и доводил всё до мелочей. Диапазона регулировок хватает "за глаза". Ну и за магнитное крепление отдельный "респект"! Очень удобно! Настроил один раз и всё. Я раз десять ради интереса снимал и одевал клипсу назад. Всё оставалось на своих местах.  Честно сказать, либо я в прошлый раз ошибся с размерами, либо тут всё сделано как надо, но после установки моей электроники в эту клипсу, стало как то чётче определять положение светодиодов. По крайней мере мне удалось настроить обзор так, как не удавалось с моей старой клипсой. Ну и конечно огромное спасибо автору. Человек позаботился обо всём при отправке комплекта. Прислал даже резистор на 10 ОМ(я сначала даже удивился зачем он мне его вложил в комплект), как буд-то знал, что я в своей старой клипсе использовал 3 резистора по 30 ОМ и что они не влезут в эту клипсу:) Больше того. Мне даже достался подарок-брелок:) уж не знаю за какие такие мои заслуги, но дико приятно! Короче всем рекомендую товарища Deltavod-а  и его творение!

• Upvote 4

В понедельник и я получил свой комплект.

Упаковано отлично: картонная коробка и плотное, завернутое в пупырку ее содержимое:

1. Сама клипса с ик диодами и 3д шарниром. Два варианта крепления: магнитное и прищепкой. Оба хороши, но к сожалению просмотрел и сын испортил двусторонний скотч, ищу вариант как закрепить, руки пока не дошли. В общем и вариант с прищепкой хорош, держится прочно, не елозит, резиночки проклеены на прищепке. Сделано все осень добротно и прочно, при этом вес такой, что не ощущается. Провод длинный, легкий и мягкий. Диоды какие-то модные, камера их видит при любом разумном положении головы.

2. Камера PS3 с фильтром видимого спектра и креплениями на монитор(стандартным и фирменного производства). Крепление так же отличного качества, фиксируется на мониторе лучше чем стандартное, лучше подойдет на мониторы с тонкой рамкой(передняя часть уже и тоньше), камера при установке на мониторе будет миллиметра на 3 выше, чем при установке стандартного сониевского крепления, из-за этого на мониторе применил креплении от сони, верхняя полка не дала использовать другое. Это крепление применил для крепления камеры от приставки PS3 на телевизор, получилось хорошо и устойчиво.

3. Брелок. Приятно и я уже нашел ему применение.)

По работе.

Раньше использовал самодельную клипсу из проволоки на ик диодах и веб-камеру logitech c270 с заклееным засвеченной плёнкой глазком. Работало нормально, постоянные 30 фпс. Были небольшие засветы от зеркала и люстры, решал завешиванием зеркала.

Но, как же я рад, что приобрел именно комплект!) При разрешении 640х480 75 фпс! И это дает просто офигительный отклик! Пропало чувство задежки, лаги, теперь спокойно пользуюсь всеми 6 осями. Камера видит диоды при любом положении головы. Все четко, резко и при этом плавно. Очень здорово, еще раз большое спасибо за качественный продукт!)

Edited by =BULAT=PAPasha
  • Upvote 2

Немного новостей . Инфракрасная рамка КП-3М обзавелась кроме магнитного крепления еще одним нововведением - разъемом micro USB для подключения питающего кабеля.Кабель на клипсе надежно удерживается нейлоновой стяжкой.В случае необходимости его можно быстро заменить перерезав стяжку и установив новый шнур.Приобрести данную клипсу можно и без кабеля(минусуется стоимость кабеля)Рад буду прочитать ваше мнение на этот счет.

post-92903-0-04361900-1513484876_thumb.jpg

post-92903-0-99661500-1513484885_thumb.jpg

клипса в варианте с магнитным креплением. В случае необходимости тип крепления меняется на прищепку

post-92903-0-57813900-1515619590_thumb.jpg

post-92903-0-70598900-1515619603_thumb.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

клипса в варианте с магнитным креплением. В случае необходимости тип крепления меняется на прищепку

Вот то, о чем я хотел на днях написать)

Крепление лишь на скотче не внушает доверия, я ту часть которая крепится к наушникам "доработал", просверлив в центре отверстие и дополнительно закрепив к наушникам с помощью винтика и гаечки, винтик сделал утопленным, чтобы не мешал магниту. Когда делал как раз думал о том, что если бы были отверстия или "ушки" под нейлоновые стяжки, то было бы очень удобно, и не пришлось бы сверлить душку наушников. Кстати, скотч м3 советую при этом оставить, или заменить его на кусочек резины - не будет "ерзать". "Доработанный" вариант очень удобен, прикрепляю и открепляю клипсу на ощупь в темноте, не снимая при этом наушники, а благодаря магниту клипсу прикольно подвешивать(примагничивать) к любой железке, например к системнику)post-25628-0-04324800-1515786911_thumb.jpg

Edited by =BULAT=PAPasha

что если бы были отверстия или "ушки" под нейлоновые стяжки

Эмм...У Вас какая то ранняя версия? У меня в этой части есть технологические отверстия квадратного сечения как раз под стяжки... Как в видео выше.

Эмм...У Вас какая то ранняя версия? У меня в этой части есть технологические отверстия квадратного сечения как раз под стяжки... Как в видео выше.

У меня их 2: прищепка и та, что на фото, сейчас использую с магнитным креплением.

У меня их 2: прищепка и та, что на фото, сейчас использую с магнитным креплением.

Эмм... Не. Я не о том. Вот в магнитном креплении у основания есть 2 "прорези" для стяжек. В видео из 16-го сообщения есть же...

Эмм... Не. Я не о том. Вот в магнитном креплении у основания есть 2 "прорези" для стяжек. В видео из 16-го сообщения есть же...

Да, видимо у меня предыдущая версия. Но я её "доработал" и теперь полностью доволен)

Да, видимо у меня предыдущая версия. Но я её "доработал" и теперь полностью доволен)

Да ,это мое упущение- сразу не сообразил сделать крепление на стяжках.

Edited by Deltavod

Еще можно заказать комплект?

Конечно можно. Клипса теперь выглядит так. В комплекте прищепка и магнитное крепление. Пользователь может менять их по желанию(потребуется крестовая отвертка ,чтобы открутить один винтик) . Также в комплекте основы для магнитного крепления и  камера PS3EYE с креплением на монитор. Стекло фильтра из камеры после удаления покрытия на  линзе я устанавливаю обратно в объектив,поэтому фокус не сбивается и камеру можно, к примеру ,использовать как ночную ,если добавить инфракрасную подсветку.

DSC_0024.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0035.JPG

DSC_0034.JPG

Edited by Deltavod

Брал недавно комплект, все понравилось, работает как положено. Магнитное крепление очень удобно:)

• Like 1

Представляю на ваш суд обновленный вариант клипсы с питанием от USB.

Edited by Deltavod

Клипса обзавелась новым кабелем и более мощным магнитом в  креплении. Также как и ранее клипса комплектуется двумя типами шарниров и двумя типами крепления -магнитное и прищепка.Всем покупателям по традиции небольшие подарки. В планах разработка модуля с Li-Po батареей . Пользователь на свое усмотрение сможет менять тип питания клипсы от USB и от модуля с "акумом".

DSC_0053.JPG

Edited by Deltavod
  • Like 2

Добрый день. Скажите пожалуйста сколько стоит вся система? Спасибо.

Ответил в личку.

Привет скажите подробнее о кабеле ,а то похож на акустический планирую купить клипсу

Приветствую . Кабель длиной 3м многожильный луженый медный 22awg. Материал изоляции- пвх

актуально.  )   Потихоньку "пилю" 5 вольтовый блок с Li Po аккумулятором для моих проводных клипс. Можно будет по желанию менять тип питания.

Edited by Deltavod

очередной комплект в ожидании отправки )

DSC_0039.JPG

DSC_0040.JPG

DSC_0042.JPG

• Like 1

Скажите пожалуйста стоимость и какие есть варианты/комплекты