Jump to content
Sign in to follow this  
Bubi

Шindows: 10 vs 7

Шindows: 10 vs 7  

151 members have voted

1. 1. Шindows: 10 vs 7

Recommended Posts

??? !!! :blush::russian_ru:

Win-7 64x  и  Win-10 64x  и даже ( для мультиков внуку ) Win-XP 32x .  :good:

P.S. На обеих системах проблем с IL-2 не обнаружил !  :friends:

Edited by NIK

Очевидно, что опрос должен иметь жесткое условие: голосуют те, у кого есть опыт по 7 и по 10-ке.

Ну, чтоб не было: не читал, но осуждаю. 

Очевидно, что опрос должен иметь жесткое условие: голосуют те, у кого есть опыт по 7 и по 10-ке.

Я вообще подумал, что опрос просто по статистике использования :(

Я вообще подумал, что опрос просто по статистике использования

А может и так...

Хм, уточнить бы надо. 

• Upvote 1

Так а цель опроса? Красное против белого? Я даже не знаю на кого поставить в таком случае.

Ну, чтоб не было: не читал, но осуждаю. 

И установлена лицензионная версия )

Так а цель опроса? Красное против белого? Я даже не знаю на кого поставить в таком случае.

ТС всё предусмотрел, ставь сразу на обе.

• Upvote 1

Использую 10, потому что 7 (некогда действительно удачная) со всеми накопившимися затычками по глюкавости  и тормознутости теперь мало чем отличается, да к тому же больше не поддерживается. Но вообще 10 - эпическая дрянь, только,  увы, ничего лучше все равно нет. Рынок, конкуренция, свобода выбора  :lol:

Edited by Wolf_just_wolf

Всё-таки лучше семёрки мелкомягкие ничего не сделали..

P.S. Коллеги у вас в БЗС/БЗМ/БЗК не наблюдалось падения FPS после установки последнего обновления на десятку? У меня вчера, как всегда, согласно новой политике M$, - в добровольно-принудительном порядке - приехало обновление 1703. И, субъективно, пропала плавность над Кубанью..

поставил (недели 2 как) последнее обновление на 10-ку... это .................................................. (цензура)

в итоге я теперь перед полетами накатываю по новой драйвера на видеокарту. ибо этот .........................й интеллект в 10-ке не спрашивая меня обновляет дрова на свои, которые работают в 1,5 -2 раза хуже в БзС.

п.с.

перепробовал все советы по отключению обновления - 10 клала болтом на все. в итоге я сам не могу обновиться пока не уберу все ограничения, а эта .... обновляется!

:)

Edited by =UNI=39dimdya

Всё-таки лучше семёрки мелкомягкие ничего не сделали..

P.S. Коллеги у вас в БЗС/БЗМ/БЗК не наблюдалось падения FPS после установки последнего обновления на десятку? У меня вчера, как всегда, согласно новой политике M$, - в добровольно-принудительном порядке - приехало обновление 1703. И, субъективно, пропала плавность над Кубанью..

видеокарта какая? 

нужно экспериментировать с дровами на нвидию. попробовать накатать последние. если не поможет-вернуться на предыдущую версию от теперешних. В случае с Нвидия  мне помогло обновление.

еще рекомендую почистить дисковый мусор встроенным виндовым чистильщиком 

если вообще все плохо по всей винде, то в консоли под администратором последовательно:

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

sfc /scannow

1703 вообще проблемная при обнове поверх текущей. 

поставил (недели 2 как) последнее обновление на 10-ку... это .................................................. (цензура)

в итоге я теперь перед полетами накатываю по новой драйвера на видеокарту. ибо этот .........................й интеллект в 10-ке не спрашивая меня обновляет дрова на свои, которые работают в 1,5 -2 раза хуже в БзС.

п.с.

перепробовал все советы по отключению обновления - 10 клала болтом на все. в итоге я сам не могу обновиться пока не уберу все ограничения, а эта .... обновляется!

http:// www.site2unblock.com/ win-updates-disabler/ - естественно, на свой страх и риск, но, говорят, работает прекрасно

второй вариант: 

Win+R -ввести services.msc в окне «Выполнить» - Enter. Откроется окно «Службы». 
Найти в списке «Центр обновления Windows» - открыть двойным кликом -
нажать «Остановить».В поле «Тип запуска» - «Отключена» - применить. 

или
gpedit.msc  «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» — «Центр обновления Windows».  пункт «Настройка автоматического обновления» открыть- отключить-сохранить.

п.с.

да, штатных средств управления установкой обновлений уже нет...

и избежать обновления до этой версии - никак :(

даже если откатиться на предыдущее состояние системы - всё равно приедет это обновление. Хоть ставь "семёрку" обратно..

видеокарта какая? 

нужно экспериментировать с дровами на нвидию. попробовать накатать последние. если не поможет-вернуться на предыдущую версию от теперешних. В случае с Нвидия  мне помогло обновление.

еще рекомендую почистить дисковый мусор встроенным виндовым чистильщиком

видеокарта - в подписи: 1070. Но дрова на видеокарту вроде бы остались прежней версии - которая была до обновления.

Нада будет, действительно, попробовать обновить их.

если вообще все плохо по всей винде, то в консоли под администратором последовательно:

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

sfc /scannow

да винде-то чё - обновилась и заявила: "вот я какая, новая и улучшенная"   :)

1703 вообще проблемная при обнове поверх текущей.

субъективно, помогло отключение Game Mode и отключение "оптимизации полноэкранного режима": вроде бы плавнее стало.

- естественно, на свой страх и риск, но, говорят, работает прекрасно

спасибо, я не сторонник подобных рисков. :)

второй вариант: / или

пробовал.

7

Ибо в доступном для населения варианте хоть как-то управляема.

• Upvote 2

Вспомните, когда вышла Windows 7 - все кричали - мол го...но, а вот XP... Так всегда. С выходом новой ОС старая резко переходит из категории отстойной в категорию гениальной. 

Поставил Windows 10 неделю назад - вроде бы все хорошо, пожаловаться не на что

Edited by flyhog

вот именно. если есть желание терпеть детские болезни - нефиг жаловаться. я и терплю... но иногда выносит моск)))

просто из соображений стабильности - 7-ка(х64) отличный выбор.

Edited by =UNI=39dimdya

посмотрел сейчас: размера бэкапа системы после прихода 1703 возрос на 50 процентов... Феерично...

Десятка прекрасна. Виртуализация из коробки, терминал убунтовый, который теперь уже даже не бета, скринсейверы красивые со ссылками на "а что это", дополнительные (виртуальные) рабочие столы, ну и встроенный антивирь. Правда касперский говорит, что мелкософтовский дефендер говно, но чего от него еще ожидать?

В общем мне для полного счастья только менеджера пакетов не хватает. Есть шоколатье конечно, но хотелось бы штатное решение.

видеокарта - в подписи: 1070. Но дрова на видеокарту вроде бы остались прежней версии - которая была до обновления.

пардон. не обратил внимание. да. обновитесь -  должно помочь. 

спасибо, я не сторонник подобных рисков. :)

акронисом бекап  диска цэ снять и можно творить все что угодно.  какие риски?:)

да винде-то чё - обновилась и заявила: "вот я какая, новая и улучшенная"  

часто бывает, что начинает плохо работать все. очень плохо работать) 

если у вас в остальном ок, значит причина в дровах нвидии 

• Upvote 1

Десятка прекрасна. Виртуализация из коробки, терминал убунтовый, который теперь уже даже не бета, скринсейверы красивые со ссылками на "а что это", дополнительные (виртуальные) рабочие столы, ну и встроенный антивирь. Правда касперский говорит, что мелкософтовский дефендер говно, но чего от него еще ожидать?

В общем мне для полного счастья только менеджера пакетов не хватает. Есть шоколатье конечно, но хотелось бы штатное решение.

согласен! + главная плюшка -  наконец-то система нормально стартует на другом железе.

Но анальность обновлений и их периодическая кривость, приводящая, иногда, к ОЧЕНЬ серьезным проблемам - жирный минус десятки

Вспомните, когда вышла Windows 7 - все кричали - мол го...но, а вот XP... Так всегда. С выходом новой ОС старая резко переходит из категории отстойной в категорию гениальной. 

не не не. Здесь другая закономерность. Винда выходит годной через раз, и соответственно через раз получается гаwnoм.

вин 8 - г

7 - норм

виста - г

хп - норм.

98 тоже очень хорошо вошла, но между ней и хп был все же какой-то шлак 2000 или миллениум

Ну, кому грибы, кому ромашки. Мне например убунтовый терминал в винде нафиг не нужен, дополнительными рабочими столами я не пользуюсь даже в самой убунте а красивые скринсейверы вызывают у меня вопрос: а в чем из скринсейверность, если они этот самый скрин грузят как в нормальном рабочем режиме? А вот что мне нужно от системы, так это чтобы она не зависала намертво (чего вообще со времен 98 винды не упомню), чтобы при выходе из спящего режима не вешала видеокарту и не теряла внешние устройства, чтобы не впаривала мне обновления когда ей заблагорассудится и какие ей заблагорассудится, чтобы не грузила винт на 100% всякой хренью... короче тут долго можно перечислять. Да и толку с того - все равно ничего другого нет. 

Edited by Wolf_just_wolf

Ну на самом деле из всего перечисленного объективны только непрошенные обновления. А вот всего остального лично у меня не наблюдается.

Ну на самом деле из всего перечисленного объективны только непрошенные обновления.

Да и они по большому счёту не особая проблема — обновления драйверов отключаются через групповые политики, «обновления безопасности» можно ставить «вручную» раз в месяц, а функциональные обновления можно отложить на год.

А вот всего остального лично у меня не наблюдается.

Аналогично : )

Так у 10ки можно отключить обновление или нет? И это...что такое убунт?

Зы я старовер. 7х64

Перешел на 10-ку когда можно было апнуться, всё это время полет нормальный, аномалий описанных выше не наблюдается.

Недавно подписался на бету из-за MixedReality, отписаться лень, обновления прилетают и ставятся, проблем с системой и драйверами так же не наблюдается.

Единственный раз, когда пришлось переставить винду это попытка завести DK2, но это я сам накосячил, т.к. точки восстановления не использую, но в них необходимости за последние лет 5 не было.

Ну и да, DK2 не заводился, как выяснилось из-за видюхи.

Не знаю, где вы там нашли у 10 "детские болезни" - они кончились на этапе RC (а вот предварительные сборки действительно были... феерические :) )

Насчет "запускается на другом железе" - так и 7ка так умеет, и 8ка. Не ново.

"виртуальный контейнер" с убунтой - нужен разве что для ssh-доступа...

Самая главная фича 10ки - это скорость работы (7ка все же тормознее) + энергопотребление (обеспечивает наилучшее время жизни ноутов на сегодняшний день).

**проблему с дровами не понял, у меня дрова обновляет только сама утилита нвидиа.

Я обновился до 10 только из соображений "все там будем" и пора уже привыкать. Никакой заметной без спец. тестов прибавки в скорости работы по сравнению с 7 не заметил. Разве что интерфейс немного более отзывчивый, пожалуй и всё...

интерфейс более отзывчивый, да. кроме этого улучшилась работа с памятью и ее кэшированием, в результате быстрее запускаются и гораздо быстрее перезапускаются приложения, да и в целом система после запуска быстрее готова к работе.

По сравнению с семеркой, в основном вижу разницу только в интерфейсе, все остальное как то по боку, на скорость не влияет, или влияет незаметно, что та, что эта работают примерно одинаково, явной разницы не видно.

Из сожалений о семерке, осталось только то, что там пользовался и привык к виновозному видеоредактору, а для десятки почему то его не сделали.

Да и они по большому счёту не особая проблема — обновления драйверов отключаются через групповые политики, «обновления безопасности» можно ставить «вручную» раз в месяц, а функциональные обновления можно отложить на год.

в теории да, а на практике вот недавно 1703 пролезла через WSUS несмотря на "declined" и,естественно, запрет на обновления из других источников в GP. Поддержка майкрософта тактично молчит.

• Upvote 1

На компьютере начальника отключил службу обновлений, отключил через групповые политики, запретил через брадмауэр, указал лимитный интернет. Всё равно, говорит, что пролезла обнова