Перейти к содержимому
VIRPILControls

Обсуждение РУД VPC MongoosT-50 Throttle

Рекомендованные сообщения

► VPC MongoosT-50 Throttle

Несмотря на то, что рабочий прототип РУДа современного истребителя был показан широкой общественности и испытан строевыми лётчиками и посетителями салона ещё в июле (МАКС 2017), команда VirPil Controls только сегодня представляет серийный VPC MongoosT-50 Throttle!

Мы внимательно прислушивались к пожеланиям сообщества и профессионалов, внесли множество изменений, усовершенствовали электронику, добавили некоторые компоненты, чтобы РУД принял свой окончательный вид. Наличие обратной связи с комьюнити является истинным свидетельством востребованности наших девайсов, оправдывает зачастую круглосуточную работу всей команды!

MT-50_Throttle_01.png

VPC MongoosT-50 Throttle — это полнофункциональный блок рычагов управления двигателями современного истребителя поколения 4 и 4++, предназначенный для установки в комплекте VPCockpit и может использоваться как отдельное USB устройство. Механика выполнена из высокопрочного дюралюминия, набор компонентов и фирменное ПО предоставляет огромные возможности по управлению системами летательных аппаратов.
Мы уверены, что это наше новое устройство наверняка удовлетворит требования даже самых привередливых виртуальных пилотов!

База VPC MongoosT-50 Throttle

• 9 x тактовых кнопок
  • 7 x тумблерных переключателей
  • 2 x аналоговые оси (потенциометры)
  • 3 x энкодеры с функцией нажатия
  • 2 x оси РУДа (цифровые бесконтактные датчики)
  • 1 x дополнительная ось (цифровые бесконтактные датчики)
  • 2 х регулируемые ступеньки (МГ и форсаж)

Ручки VPC MongoosT-50 Throttle

• 4 x тактовые кнопки
  • 2 x 2-х позиционные хатки
  • 1 x 4-х позиционая хатка с функцией нажатия + или 1 x аналоговый министик
  • 1 x 4-х позиционная хатка
  • 1 x аналоговая ось (потенциометр)

С помощью нашего программного обеспечения (VPC Configurator), которое будет представлено в ближайшее время, пользователь может назначить shift-переключатели, которые значительно увеличат стандартный функционал.

MT-50_Throttle_02.png

РУД VPC MongoosT-50 Throttle будет доступен в официальном магазине по цене 239.95 евро. Все пользователи РУ VPC MongoosT-50 Grip, совершившие покупку ручки до релиза РУДа VPC MongoosT-50 Throttle, получат специальную скидку на РУД в размере 15%! Члены VPC Founder’s Club как обычно пользуются дополнительной скидкой 5%.

Следите за нашими анонсами, не пропустите начало продаж!

Ваша,
Команда VirPil Controls

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Почти аналог warthog'а. Будем ждать первых отзывов, пока не впечатляет.

Поделиться сообщением

Регулировка фрикциона хода ручек?

Обижаете!!!

Поделиться сообщением

Обижаете!!!

Даже не думал, просто на рендерах не видно.

Поделиться сообщением

Даже не думал, просто на рендерах не видно.

Основные оси с регулировкой загруза и возможностью перемещения/удаления двух ступенек, дополнительная (малая) - без.

Поделиться сообщением

Это ось? если да - так и будет глянцевая?

post-970-0-08324800-1507903059_thumb.png

Изменено пользователем JGr124_Barakuda

Поделиться сообщением

Это ось? если да - так и будет глянцевая?

Ось на ручках аналоговая одна - крутилка на бОльшей из ручек.

А это министик пади...

Какие габариты устройства?

Поделиться сообщением

Ось на ручках аналоговая одна - крутилка на бОльшей из ручек.

А это министик пади...

Какие габариты устройства?

База в размерах Вархога.

Поделиться сообщением

Не в обиду будет сказано, парни. Вот смотрю на свой РУД кабана и на этот новый РУД. И не понимаю - зачем мне менять свой, на новый.

В том плане - очевидных достоинств я не вижу. В сравнении со своим. Лучше укладка проводов в ручках, что они никогда не перетираются,

рукоятки так ложатся в левую руку, что отпускать не хочется??

И не хватает фоток обратной стороны ручек. Сбоку не очень ясно, что там и как. Меня РУД интересует в большей части к применению в космосимах

(Элита, СтарСитизен) - и, пока, не воодушевляет. Внешний вид, в целом. Думаю, когда фотки реального РУДа увижу, возможно свое мнение поменяю.

Особенно если будут фотки в полумраке с подсветкой (если она планируется).

Поделиться сообщением

Не в обиду будет сказано, парни. Вот смотрю на свой РУД кабана и на этот новый РУД. И не понимаю - зачем мне менять свой, на новый.

В том плане - очевидных достоинств я не вижу. В сравнении со своим. Лучше укладка проводов в ручках, что они никогда не перетираются,

рукоятки так ложатся в левую руку, что отпускать не хочется??

И не хватает фоток обратной стороны ручек. Сбоку не очень ясно, что там и как. Меня РУД интересует в большей части к применению в космосимах

(Элита, СтарСитизен) - и, пока, не воодушевляет. Внешний вид, в целом. Думаю, когда фотки реального РУДа увижу, возможно свое мнение поменяю.

Особенно если будут фотки в полумраке с подсветкой (если она планируется).

В космосимах РУД не нужен, ждите новых анонсов.

Поделиться сообщением

Руд понравился, ждем начала продажи или предзаказа.

Э нет, братишка, ты уж определись на какой ты стороне )

Поделиться сообщением

Э нет, братишка, ты уж определись на какой ты стороне )

В каком смысле "стороне"? Летаю за "синих", покупаю качественные продукты, из бренда фетиша не делаю. Как-то так.

Поделиться сообщением

Я так подозреваю, что речь будет идти о своеобразном РУСе под левую руку?

Пробовал с двумя русами - слишком специфично. Под левую руку нужен другой функционал,

нежели под правую. Как минимум основная ось тяги, и трастеры во все направления.

Основная сложность, чтобы это было еще и интуитивно. На РУДе пока одна 4-позиционная хатка трастеров под указательным пальцем.

И 2 оставшиеся на большом пальце, сбоку. Сложность с большим пальцем та - что если ось, это именно ось - то затруднительно

выполнять точные маневры, поскольку рукояти тяги меняют свое положение.

В общем. будем ждать, что же у вас получится :)

Изменено пользователем Faramir

Поделиться сообщением

Для космосима вообще нужно РУД на тензометрических датчиках (с несколькими режимами работы), да и для самолетов можно )

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

Ну господа, чересчур сильное заявление :) Мне, как и многим другим - нужен ещё как, а кому-то и мышки с клавиатурой хватает.

Я сейчас больше в Elite играю, так вот функционал представленного вами РУД-а мне полностью подходит. Но то функционал, интересно ещё как он в руке лежит и насколько легкодоступны все органы управления.

Да и под будущий F18 от DCS он тоже зайдёт.

P.S.

Не понимаю сравнений с Warthog. Я тоже сейчас вынужден им пользоваться - пластиковая дрянь, облепленная железом с очень специфичным функционалом, который хоть и можно использовать в космосимах, но блин, это изврат, а тут нормальные, человеческие хатки и кнопки.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну господа, чересчур сильное заявление :) Мне, как и многим другим - нужен ещё как, а кому-то и мышки с клавиатурой хватает.

Я сейчас больше в Elite играю, так вот функционал представленного вами РУД-а мне полностью подходит. Но то функционал, интересно ещё как он в руке лежит и насколько легкодоступны все органы управления.

Да и под будущий F18 от DCS он тоже зайдёт.

P.S.

Не понимаю сравнений с Warthog. Я тоже сейчас вынужден им пользоваться - пластиковая дрянь, облепленная железом с очень специфичным функционалом, который хоть и можно использовать в космосимах, но блин, это изврат, а тут нормальные, человеческие хатки и кнопки.

Я имел ввиду, что для космосимов есть более удачное решение, чем классический авиа РУД.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что для космосимов есть более удачное решение, чем классический авиа РУД.

Посмотрим, посмотрим :)

На РУДе пока одна 4-позиционная хатка трастеров под указательным пальцем.

И 2 оставшиеся на большом пальце, сбоку. Сложность с большим пальцем та - что если ось, это именно ось - то затруднительно

выполнять точные маневры, поскольку рукояти тяги меняют свое положение.

А какой ещё удобный вариант управления маневровыми можно запихнуть на РУД ?

Поделиться сообщением

Мне для космосимов больше видется устройство являющееся смесью РУДа и РУСА. Основание полностью РУДовское, с кнопками, тумблерами и прочими крутилками. А вот ручка одна - и она по типу РУСа, но хват должен быть не как у РУСа, а как у РУДа. Т.е. ладонь помещаем сверху.  Отклонения ручки - задают работу трастерами. А тяга - как раз задается осью под большим пальцем. Там что-то ввиде слайдера, с четким ощущением центра или даже возможностью фиксации.

Поделиться сообщением

Как показали исследования - пилоты космических симуляторов не пришли к единому мнению, что же лучше для управления !?!?!  Единственный выход -  предлагать для покупки наиболее востребованные варианты и делать выводы по результатам продаж. Это самый надёжный метод :biggrin:

Поделиться сообщением

► VPC MongoosT-50 Throttle

РУД VPC MongoosT-50 Throttle будет доступен в официальном магазине по цене 239.95 евро. Все пользователи РУ VPC MongoosT-50 Grip, совершившие покупку ручки до релиза РУДа VPC MongoosT-50 Throttle, получат специальную скидку на РУД в размере 15%! Члены VPC Founder’s Club как обычно пользуются дополнительной скидкой 5%.

Следите за нашими анонсами, не пропустите начало продаж!

Ваша,

Команда VirPil Controls

скидку дают только покупателям ручки или кто купил полный VPC MongoosT-50 тоже получат  15% скидку?

Релиз когда , а то я собрался  VPC MongoosT-50   покупать.

Изменено пользователем =N=Bonaparte

Поделиться сообщением

скидку дают только покупателям ручки или кто купил полный VPC MongoosT-50 тоже получат 15% скидку?[/colo]

Если до релиза РУДа Вы приобретёте устройство, в составе которого есть РУ VPC MongoosT-50 Grip любой версии, скидочный купон будет обязательно предоставлен.

Релиз когда , а то я собрался VPC MongoosT-50 покупать.

Уверен, что мы Вас не разочаруем.

РУС МТ-50 - это не просто джойстик, это конструктор с огромным количеством настроек и с мощным функционалом. Им можно пользоваться «из коробки» долгое время, если всё, что установлено по дефолту, устраивает вирпила. Но для грамотной регулировки и настройки (то есть чтобы ничего не сломать) необходимы 3 вещи: качественный инструмент (отвёртки и шестигранники), скилл на уровне детского металлического конструктора и чтение инструкции. Если убрать возможность регулировок и прикрутить всё намертво, джойстик будет стоить гораздо дешевле и сможет работать бесконечно долго, так как ломаться будет нечему. Однако в таком виде кому он будет нужен?

Что касается даты выхода РУДа: уже можно писать письмо Деду Морозу.

Изменено пользователем VPC_Solway

Поделиться сообщением

А если есть желание на комплект, сразу РУС, РУД, кроншейны? На скидочку можно расчитывать? И где - куда писать деду морозу? 

Поделиться сообщением

Мне для космосимов больше видется устройство являющееся смесью РУДа и РУСА. Основание полностью РУДовское, с кнопками, тумблерами и прочими крутилками. А вот ручка одна - и она по типу РУСа, но хват должен быть не как у РУСа, а как у РУДа. Т.е. ладонь помещаем сверху.  Отклонения ручки - задают работу трастерами. А тяга - как раз задается осью под большим пальцем. Там что-то ввиде слайдера, с четким ощущением центра или даже возможностью фиксации.

Я вас понял. Идеи подобного устройства уже встречались мне ранее :)

Выскажу своё мнение сразу вам и г-ну Бауру :)

Как показали исследования - пилоты космических симуляторов не пришли к единому мнению, что же лучше для управления !?!?!  Единственный выход -  предлагать для покупки наиболее востребованные варианты и делать выводы по результатам продаж. Это самый надёжный метод :biggrin:

Оно и правильно.

Мне вообще сейчас кажется довольно рискованным занятием вкладывать деньги именно в узкоспециализированные устройства для любителем космосимов. Нет, мне, как потребителю, чем больше разнообразия - тем лучше, но будем откровенны, сейчас есть всего один серьёзный представитель жанра - Elite: Dangerous. И у него сейчас огромнейшая куча проблем. Достаточно 10-15 минут провести за чтением Русскоязычного раздела на официальном форуме, чтобы увидеть общее настроение людей и понять суть большинства претензий. Если следующий "сезон" провалится, то Элита сразу-же потонет. Я играю в неё с самой беты и хотел бы верить в светлое будущее, но как-то не получается.

И ещё важный момент - управление кораблями там на 90% самолётное. Схема с полноценным, точным управлением всеми маневровыми двигателями там просто нафиг не нужна, негде её там использовать. И лично я испытываю гораздо больший эффект погружения именно от использования классического РУД-а и педалей, ибо повторюсь, из-за чисто самолётного управления это кажется самым правильным вариантом.

Другое дело Star Citizen, там да, подобные устройства зайдут гораздо лучше, но я не верю в его полноценный релиз, вообще. Никакого холивара, чисто моё мнение.

Есть ещё серия X, но это совсем уже дебри.

Изменено пользователем Painbeaver
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В Элите я тоже с беты, даже с лайфпассом. У неё одна беда - бедный контент. Но вот летать, особенно если задаться целью летать только на FA Off - нужно уже удобное устройство для левой руки. Ибо пока в таком режиме лучше всего летать на клаве с мышкой.

В ситизене я тоже с кикстартера. И всё же верю, что игра выйдет. Как минимум Сквадрон 42. И для него управление под левую руку просто насущно необходимо.

Поделиться сообщением

В Элите я тоже с беты, даже с лайфпассом. У неё одна беда - бедный контент. Но вот летать, особенно если задаться целью летать только на FA Off - нужно уже удобное устройство для левой руки. Ибо пока в таком режиме лучше всего летать на клаве с мышкой.

В ситизене я тоже с кикстартера. И всё же верю, что игра выйдет. Как минимум Сквадрон 42. И для него управление под левую руку просто насущно необходимо.

Т.к. не хочу слишком засорять тему оффтопом про Элиту и SC, то постараюсь вести разговор только насчёт того, что может касаться непосредственно средств управления. :)

Так вот Fa Off это такая ниша, даже не знаю. На 99% это всё нужно ПВП-шникам, которых меньшинство из без того относительно небольшого количества игроков. Среди них людей, которые в принципе хотят себе HOTAS в том или ином виде ещё меньше. А устройство для левой руки им всё равно сильно не поможет, основная проблема то в РУС-е, которым в режиме Fa Off на должном уровне  управлять практически невозможно. Или взять такую штуку, а под правую оставить мышку ?

Изменено пользователем Painbeaver

Поделиться сообщением

Я вас понял. Идеи подобного устройства уже встречались мне ранее :)

Выскажу своё мнение сразу вам и г-ну Бауру :)

Оно и правильно.

....

Т.к. не хочу слишком засорять тему оффтопом про Элиту и SC, то постараюсь вести разговор только насчёт того, что может касаться непосредственно средств управления. :)

Парни, одна из причин моего сотрудничества с VPC - готовность к экспериментам. Характер и особенности производства это позволяют. А я ОБОЖАЮ эксперименты и новые устройства управления!!! Мы знакомы со всеми  вариантами, которые используют для управления и даже с темы, которые только пробуют использовать.  ;) Отработаем "классические", перейдём к "нетрадиционным"  :biggrin: Это ОЧЕНЬ интересная работа! 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

А если есть желание на комплект, сразу РУС, РУД, кроншейны? На скидочку можно расчитывать? И где - куда писать деду морозу? 

Присоединяюсь  к   вопросу.

Изменено пользователем =N=Bonaparte

Поделиться сообщением

Присоединяюсь  к   вопросу.

До релиза РУДа действует предложение:

Поделиться сообщением

Добавлю к предыдущему посту:

сегодня вечером выходит видеообзор VPC MongoosT-50 Flightstick, где будет представлена конфигурация VPC DualStick. В ролике ожидаются пасхалки с промокодами на HOSAS (комплект под обе руки для космосимов) и отдельно на джойстик с 2-мя кронштейнами.

Ссылку можно будет найти на нашей странице в Facebook. Это большой секрет.

Не пропустите.

Изменено пользователем VPC_Solway

Поделиться сообщением

Добавлю к предыдущему посту:

сегодня вечером выходит видеообзор VPC MongoosT-50 Flightstick, где будет представлена конфигурация VPC DualStick. В ролике ожидаются пасхалки с промокодами на HOSAS (комплект под обе руки для космосимов) и отдельно на джойстик с 2-мя кронштейнами.

Ссылку можно будет найти на нашей странице в Facebook. Это большой секрет.

Не пропустите.

Нету ролика? 

Жду...

Поделиться сообщением

Если до релиза РУДа Вы приобретёте устройство, в составе которого есть РУ VPC MongoosT-50 Grip любой версии, скидочный купон будет обязательно предоставлен.

Уверен, что мы Вас не разочаруем.

РУС МТ-50 - это не просто джойстик, это конструктор с огромным количеством настроек и с мощным функционалом. Им можно пользоваться «из коробки» долгое время, если всё, что установлено по дефолту, устраивает вирпила. Но для грамотной регулировки и настройки (то есть чтобы ничего не сломать) необходимы 3 вещи: качественный инструмент (отвёртки и шестигранники), скилл на уровне детского металлического конструктора и чтение инструкции. Если убрать возможность регулировок и прикрутить всё намертво, джойстик будет стоить гораздо дешевле и сможет работать бесконечно долго, так как ломаться будет нечему. Однако в таком виде кому он будет нужен?

Что касается даты выхода РУДа: уже можно писать письмо Деду Морозу.

Я уже приобрёл ручку и как понимаю при покупке руда у меня будет скидка?Если да то это просто замечательно и судя по фото то функционала на этом руде по более чем на кабане а так же на 55 и 65.

Изменено пользователем =AD=palich

Поделиться сообщением

Анонс от того, кто должен сделать обзор давно в дискорде. А вот ролика нет. https://cdn.discordapp.com/attachments/366989359481618441/369184270058651648/Noobifier_Bundle.jpg Просто у него доступ к старситизен 3.0 и он там уже два дня висит ;-)

Апдейт: 

RenderG-Сегодня в 20:17

Hey! Just passing by to ask about review of T-50 sticks. Is it out yet? I can`t find it on your channel.

TheNOOBIFIER1337-Сегодня в 20:22

Uploading

Will be up in 1-2 h

Изменено пользователем RenderG

Поделиться сообщением

Если да то это просто замечательно и судя по фото то функционала на этом руде по более чем на кабане а так же на 55 и 65.

Неужели этого больше никто не замечает? :)

Поделиться сообщением

Я уже приобрёл ручку и как понимаю при покупке руда у меня будет скидка?.

Обязательно!!!

Поделиться сообщением

Рома, чекни, пожалуйста, скайп.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас