Jump to content
=J13=xarann

Интерактивная война. Кубань

Recommended Posts

37 minutes ago, =M=shammy said:

Я выйду, ребята, я обязательно вернусь! Там меньше 15 км до линии фронта. Ждите!

Прям роллиплэй. Попал в плен. Поэтому 10 июня не участвуешь.

• Upvote 1

28 минут назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

Прям роллиплэй. Попал в плен. Поэтому 10 июня не участвуешь.

Не возражаем!

PS. Шамми делай визу в Финляндию, приезжай на пытки. Загонем тебя в сауну где жарко.. потом погонем тебя в холодное озеро, а потом еще и горькими напитками травить будем.. 

Edited by LLv34_adexu
  • Like 1
  • Haha 2

Только что, LLv34_adexu сказал:

Не возражаем!

PS. Шамми делай визу в Финляндию, приезжай на пытки. Загонем тебя в сауну где жарко.. потом погонем тебя в холодное озеро, а потом еще и горькими напитками травить будем.. 

а как же сухой закон?:)

Guest deleted@171964
Только что, =LwS=Wize сказал:

а как же сухой закон?:)

Это какие-то неправильные фины.

38 минут назад, LLv34_adexu сказал:

Не возражаем!

Моя любимая пытка! Как ты узнал? :)

• Haha 3
  • Upvote 1

Хотел сказать, что приятно удивлен существенным повышением уровня организации подготовки команды синих с принятием командования финской стороной.

По крайней мере вся нужная информация и команды для ударных сил поступали четко, ясно без задержек.

Лично произвел 2 вылета в подготовку и 4 вылета в активной фазе.

1 вылет (подготовка) - на Bf-110 в смешанной группе =J13= и =LwS= (всего 6 Bf-110) - на бомбежку центрального сектора (B). Уничтожил зенитку, сам получил снаряд в правый мотор, дотянул на одном, нормально сел.

2 вылет (подготовка) - на FW-190 на оборону С. Безрезультатно. На посадке не учел ветер - подломились шасси.

p2.thumb.jpg.5bf5746ed694659e46df728fbb732117.jpgp3.thumb.jpg.61366eaacd06de6eb1861024eac259ca.jpgp4.thumb.jpg.71c9ee98a1b5d492af45989c10aa4c7d.jpg

p5.thumb.jpg.9aab4d696f669c5eeff0d76bda71ec4c.jpgp6.thumb.jpg.ca8a9e2bc4f7b37aa8cbdf7fac922a19.jpg

3 вылет (активная фаза) - на Ю-88 с группой из трех Bf-110 на сектор С. Первая атака прошла синхронно с Bf-110, пикированием. Не обнаружил цель, бомбы не сбросил. Уцелевшие 110-е частью отошли, частью были сбиты. Так как не имел повреждений - оттянулся в тыл, набрал высоту и в качестве эксперимента попробовал пробомбить точечные цели с 2000 м (нижняя граница облачности). Уничтожил 20-мм зенитку, но получил много попаданий, в том числе в один из двигателей и топливный бак. Почти дотянул до базы - кончилось топливе в 10 км от полосы.

4 вылет - перегон

5 вылет - номинально с парой Bf-110, по сути одиночно тем же методом пробомбил северную окраину С. Цели не поражены (из-за сильного ветра и малой размерности). Над целью получил 20-мм снаряд прямо в правый двигатель, который через 1 мин встал. Дотянул на 1 сел штатно.

6 вылет - почти аналогичен 5-му, кроме того, что не получил никаких попаданий, вернулся без происшествий.

Противодействия красных истребителей - не было ни в одном вылете.

a1.thumb.jpg.44f1920121c90693341415c8e3fa221e.jpga2.thumb.jpg.8bdcce4b54e11e41ffc77a15a8e4d97f.jpga3.thumb.jpg.693201a011e4499b86b3309d1eab2961.jpga6.thumb.jpg.5772a0519e9d8fe8a53291d2d0d7b094.jpga4.thumb.jpg.27ab7b6c663ab87463763c8497b284b3.jpga5.thumb.jpg.d18164780fab556c9f5303b3ab9c0c08.jpg

Абшюсстафель с героями дневной миссии ниже)

a7.thumb.jpg.53f7193171829c6193ce3ecd5544a269.jpg

Edited by Lofte
  • Like 1
  • Upvote 5

9 часов назад, Lofte сказал:

a4.thumb.jpg.27ab7b6c663ab87463763c8497b284b3.jpg

Оо, да ты меня сфотографировал даже.. :)

Командир синих хотел передать всем спасибо за участие, в общем он миссией и выполнением задач доволен. Награждения будут, после того как получим статистику. 

Спасибо противнику, мы Вас уважаем и ждем дальнейших боев!

Хочу сказать большое спасибо штабу красных. Так как не пришел целый сквад Ded с дикой не хваткой ресурсов в виде пилотов. Достоино давали отпор. Гибко меняя тактику. Бои были жаркими. В целом всем спасибо и соперникам тоже.

У нас поднялся вопрос по поводу перенесения следующей миссии. Так-как большенство из ИнВар пилотов (примерно 30 чел.) будут участвовать на мероприятии в честь 100-летия Военно-воздушных силы Финляндии. 34-е будут еще разбирать оборудование по презентации и виртуальные места для посетителей в 20:00. Остальные будут возвращаться домой от места события или уже находится дома, проехав 200-500 км, (с головной болью после субботнего собрания в коттеджах).

Стид, Волга, Вас устраивает, если перенесем миссию?

• Upvote 1

2 часа назад, LLv34_adexu сказал:

У нас поднялся вопрос по поводу перенесения следующей миссии. Так-как большенство из ИнВар пилотов (примерно 30 чел.) будут участвовать на мероприятии в честь 100-летия Военно-воздушных силы Финляндии. 34-е будут еще разбирать оборудование по презентации и виртуальные места для посетителей в 20:00. Остальные будут возвращаться домой от места события или уже находится дома, проехав 200-500 км, (с головной болью после субботнего собрания в коттеджах).

Стид, Волга, Вас устраивает, если перенесем миссию?

Не могу изменить текст. Ещё 24.6 если пропустим, будет супер. У нас самый длинный день года празднуется, все на дачах, бухают.. некоторые тонут. Продолжение 1.7. Как Вам?

49 минут назад, LLv34_adexu сказал:

Не могу изменить текст. Ещё 24.6 если пропустим, будет супер. У нас самый длинный день года празднуется, все на дачах, бухают.. некоторые тонут. Продолжение 1.7. Как Вам?

Мы согласны. 1.07.18 продолжим войну. Хорошо вам отдохнуть!

Мы тут слышали что новые правила ввели на ивенте? Или нет? Если да, то об этом должны были знать все участники. Если эти правила появились в одностороннем порядке, то это называется не честная игра. И кто позволил себе это сознательно, должен анулировать победу  своей команды.

1.thumb.png.507bc527b46b46872fb66d6e3fa1e49e.png

Ни о каких тут конусах и сферах речи не идёт, Вход в запретную зону и всё тут.

Edited by -DED-SkyFreeman

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Мы тут слышали что новые правила ввели на ивенте? Или нет? Если да, то об этом должны были знать все участники. Если эти правила появились в одностороннем порядке, то это называется не честная игра. И кто позволил себе это сознательно, должен анулировать победу  своей команды.

Узбагойтесь!

Во-первых, предоставьте треки, где будет факт атаки в запретной зоне (это условие прямо указано в правилах, и оно не менялось). 

Во-вторых, за факт входа в запретную зону есть наказание в виде автоматического списания вылета истребителей (введено с прошлого сезона, не менялось).

Где трек с нарушением? О каких новых правилах идет речь? Аннулировать тоже нечего, победа не объявлялась - рано еще.

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

А причём тут конусы и прочие сферы? За вход в зону у синих автоматически были списаны вылеты: влетели - получили.

С чего весь этот сыр-бор?

• Like 1

5 часов назад, Stid сказал:

Мы согласны. 1.07.18 продолжим войну. Хорошо вам отдохнуть!

Большое спасибо! Ну и Вы наслаждайтесь игрой Русской сборной ;)

13 часов назад, LLv34_adexu сказал:

Оо, да ты меня сфотографировал даже.. :)

да, ты попал в вохеншау благодаря фотогеничному носу "эмиля")

18 часов назад, =J13=xarann сказал:

Узбагойтесь!

Во-первых, предоставьте треки, где будет факт атаки в запретной зоне (это условие прямо указано в правилах, и оно не менялось). 

Во-вторых, за факт входа в запретную зону есть наказание в виде автоматического списания вылета истребителей (введено с прошлого сезона, не менялось).

Где трек с нарушением? О каких новых правилах идет речь? Аннулировать тоже нечего, победа не объявлялась - рано еще.

А причём тут конусы и прочие сферы? За вход в зону у синих автоматически были списаны вылеты: влетели - получили.

С чего весь этот сыр-бор?

Я спокоен, нарушать можно, спишут самалёт и всё, делов то...

17 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Я спокоен

Это хорошо. Значит, вопросов по поводу нарушения/подмены правил больше нет?

17 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

нарушать можно, спишут самалёт и всё, делов то...

За нарушение границ вылет спишется, согласно правилам. Предлагаете делать что-то другое?  

-предлагаю убрать границы-раз.

-артиллерию ставить как в жизни. По батарейно. Пять орудий в звязке и под сетку.

-Прикрыть деревцами,чтобы с высоты было невидно. Передвижные зенитные автоматы на "колёсах",со сменой позиции,или просто по времени, или после стрельбы.

Как то так..

Предлагаю сделать два - три прифронтовых рабочих филдов. Что бы один истрибитель сидящий на 6000 метрах не мог разведать все направления движущих  бомберов. Или же убрать границы совсем. Уже будем вулчить. А то правило где списывают один вылет когда блогадаря ему все тактическии действия сразу понятны и в итоге бобров встречают уже толпой и и потери куда больше чем списанные вылеты.

• Upvote 3

14 минут назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

Предлагаю сделать два - три прифронтовых рабочих филдов. Что бы один истрибитель сидящий на 6000 метрах не мог разведать все направления движущих  бомберов. Или же убрать границы совсем. Уже будем вулчить. А то правило где списывают один вылет когда блогадаря ему все тактическии действия сразу понятны и в итоге бобров встречают уже толпой и и потери куда больше чем списанные вылеты.

Что мешает действовать аналогично/ вырабатывать контр-тактику? Или надо бобров встречать по 1 и умирать?

Edited by Lofte

27 минут назад, Bravo сказал:

-предлагаю убрать границы-раз.

-артиллерию ставить как в жизни. По батарейно. Пять орудий в звязке и под сетку.

-Прикрыть деревцами,чтобы с высоты было невидно. Передвижные зенитные автоматы на "колёсах",со сменой позиции,или просто по времени, или после стрельбы.

Как то так..

Это из разряда фантастики, как должно было бы быть. Не в реалиях нынешнего движка БЗХ, к сожалению. Да и чисто игровой момент - тактику камикадзе - никакое усиление зениток не уберёт.

15 минут назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

Предлагаю сделать два - три прифронтовых рабочих филдов. Что бы один истрибитель сидящий на 6000 метрах не мог разведать все направления движущих  бомберов.

Будут сидеть 2 истребителя-разведчика. Это все тактические моменты и противодействие должно быть соответствующее.

21 минуту назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

Или же убрать границы совсем. Уже будем вулчить. А то правило где списывают один вылет когда блогадаря ему все тактическии действия сразу понятны и в итоге бобров встречают уже толпой и и потери куда больше чем списанные вылеты.

Э-э, а какую из проблем разрешение вулча решит? На мой взгляд, только прибавит. Если просто повулчить охота, -  к вашим услугам все демократичные в этом плане серверы.

29 минут назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

А то правило где списывают один вылет когда блогадаря ему все тактическии действия сразу понятны и в итоге бобров встречают уже толпой и и потери куда больше чем списанные вылеты.

Гоняйте вражеских разведчиков, противодействуйте, патрули организовывайте. Можно еще зеркальный ответ противнику дать.

• Upvote 1

2 hours ago, =J13=xarann said:

Это из разряда фантастики, как должно было бы быть. Не в реалиях нынешнего движка БЗХ, к сожалению. Да и чисто игровой момент - тактику камикадзе - никакое усиление зениток не уберёт.

Будут сидеть 2 истребителя-разведчика. Это все тактические моменты и противодействие должно быть соответствующее.

Э-э, а какую из проблем разрешение вулча решит? На мой взгляд, только прибавит. Если просто повулчить охота, -  к вашим услугам все демократичные в этом плане серверы.

Гоняйте вражеских разведчиков, противодействуйте, патрули организовывайте. Можно еще зеркальный ответ противнику дать.

Почему не сделать 2 прифронтовоных филда или три? Ну было бы больше размаха для тактики. 

В 11.06.2018 в 20:54, -DED-SkyFreeman сказал:

это называется не честная игра

19 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Я спокоен, нарушать можно,

А вот меня беспокоят столь громкие, но при этом безосновательные, обвинения в адрес создателей проекта и в адрес участников противоборствующей стороны.

Возможно Вы не видите причин принести извинения по этому поводу! Что ж, я их вижу…

Как заместитель командира красной стороны, от своего лица и от лица красной команды приношу извинения =J13=xarann и всем участникам синей команды по поводу данного инцидента.

P.S. Правила нарушены не были. И в будущем их так же не стоит нарушать.

P.P.S. Относительно возможных изменений в механике триггера около-филдовой зоны ведутся переговоры. Будут ли изменения, или останется все как есть, узнаем чуть позже. В любом случае, призываю всех не раздувать из мухи слона, не искать проблем там, где их нет, и самое главное уважительно относиться друг к другу, даже если возникают спорные моменты.

• Thanks 2
  • Upvote 1

То есть сознательное нахождение над аэродромом в целях разведки считается честной игрой? Ну-ну.

• Upvote 1

Вы вдумайтесь,куда вас ужо унесло))шутка)

19 минут назад, -DED-Mans сказал:

То есть сознательное нахождение над аэродромом в целях разведки считается честной игрой? Ну-ну.

Это не является нарушением правил! А значит не является нечестной игрой! Возможно, с чьей то точки зрения, немного грязной, но не нечестной! Нам никто не запрещает делать тоже самое. Соглашусь что, ранее этого не применялось в виду неписанных правил и так сказать солидарности противников. Ни чего не поделаешь... теперь нам придется учитывать этот ход противника и противодействовать ему. И вам как истребителям в первую очередь придется заставлять противника играть чисто!

• Like 2
  • Upvote 1

48 минут назад, -DED-Mans сказал:

Приглашаем Вас на высоту +6 км над наш аэродром! :) Будем очень рады и встретим Вас со взрывательной любовью и теплом!

52 минуты назад, Simbirka сказал:

в виду неписанных правил и так сказать солидарности противников.

Правила они есть или их немае.

Я понял что находится над вражеским филдом на высоте 6т.м., имею законное право и на этой высоте делать что хочу. На пример бомбу бросить, а куда она полетит уже неважно.

Edited by -DED-zolotitsa

11 минут назад, -DED-zolotitsa сказал:

Правила они есть или их немае.

За частую, правилам и законам, писанным на бумаге, сопутствуют не писанные.

Так вот последние как бы есть, но как бы их нет. Их соблюдение и не соблюдение обусловливается наличием совести.

Я предлагаю прекратить здесь обсуждение этого вопроса. На мой взгляд все и так предельно ясно. Обсуждать просто нечего. Вместо этого, прошу Вас прийти на следующую миссию полноценным звеном и в небе над Краснодаром рассказать противнику все что вы думаете по этому вопросу. По средствам чего будете рассказывать, думаю вы поняли.

P.S. И прошу Вас DED-ы не держите обиды.

• Upvote 1

В 11.06.2018 в 20:54, -DED-SkyFreeman сказал:

1.thumb.png.507bc527b46b46872fb66d6e3fa1e49e.png

Я вот одного не понимаю. В списке прошлой миссии не вижу не одного ДЕДа. Но скидывают правила сюда, по поводу прошлой миссии, честно, не честно.. . Вы имена что-ли меняете постоянно? Или просто комментируете о том, что только слыхали? Это мое личное наблюдение, не комментарий от Финских пилотов или командования.

13 минут назад, Simbirka сказал:

За частую, правилам и законам, писанным на бумаге, сопутствуют не писанные.

Так вот последние как бы есть, но как бы их нет. Их соблюдение и не соблюдение обусловливается наличием совести.

Я предлагаю прекратить здесь обсуждение этого вопроса. На мой взгляд все и так предельно ясно. Обсуждать просто нечего. Вместо этого, прошу Вас прийти на следующую миссию полноценным звеном и в небе над Краснодаром рассказать противнику все что вы думаете по этому вопросу. По средствам чего будете рассказывать, думаю вы поняли.

P.S. И прошу Вас DED-ы не держите обиды.

Не паникуй раньше времени. Ответ будет не зеркальным, не надейтесь. По вашему получается залетел случайно и провисел сколько мог. И это нарушение правил, за что списали самолёты, принято. Примерно как я залетел к вам на филд и сбросил бомбу, самолёт списали, получил что прописано. Есть и другие варианты.

Заметь, не мы начали искать лозейки. У нас командир всегда говорит не лезьте к ихним филдам и мы не лезем, ибо по чесноку. Вы открыли банку сгущёнки, мы постарались не вестись на это, но вы упрямые. Организаторам большой респект, но произвольное толкование правил (причём в однобоком виде)  не принимаем. 

2 минуты назад, LLv34_adexu сказал:

Я вот одного не понимаю. В списке прошлой миссии не вижу не одного ДЕДа. Но скидывают правила сюда, по поводу прошлой миссии, честно, не честно.. . Вы имена что-ли меняете постоянно? Или просто комментируете о том, что только слыхали? Это мое личное наблюдение, не комментарий от Финских пилотов или командования.

А тебе зачем знать, стесняюсь спросить?

Edited by -DED-SkyFreeman

5 часов назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

Что бы один истрибитель сидящий на 6000 метрах не мог разведать все направления движущих  бомберов. 

Что истребитель с высоты 6000!!! м невооружённым!!! глазом может увидеть на земле? Самолёты же камуфлированные.

56 минут назад, -DED-zolotitsa сказал:

На пример бомбу бросить, а куда она полетит уже неважно.

Кстати, отличная мысль! Кинул бомбу на респ с большой высоты и несколько самолётов у противника списалось, а несколько игроков отправились саплаить. Контртактика!

Edited by Kirill

3 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Не паникуй раньше времени. Отет будет не зеркальным, не надейтесь. По вашему получается залетел случайно и провисел сколько мог. И это нарушение правил, за что списали самолёты, принято. Примерно как я залетел к вам на филд и сбросил бомбу, самолёт списали, получил что прописано. Есть и другие варианты.

Заметь, не мы начали искать лозейки. У нас командир всегда говорит не лезьте к ихним филдам и мы не лезем, ибо по чесноку. Вы открыли банку сгущёнки, мы постарались не вестись на это, но вы упрямые. Организаторам большой респект, но произвольное толкование правил (причём в однобоком виде)  не принимаем. 

Я вот после этого паниковать начинаю! Ты не заметил что я пишу от красной команды?

Прочитай правила внимательнее!

Залет в зону правил не нарушает! Правила нарушает атака в зоне и не важно курсовым или бомбовым.

9 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

У нас командир всегда говорит не лезьте к ихним филдам и мы не лезем

Вот тут ты абсолютно прав! И теперь скорее всего вы услышите от него обратное.

• Haha 1

1 минуту назад, -DED-SkyFreeman сказал:

А тебе зачем знать, стесняюсь спросить?

Не надо стеснятся посто от любопытства спросил. Не дает хороший имидж проекту когда такое начинается. Сколько в разные игры и симуляторы не играл, не принято так, обычно правило работает, а напишу это по правилам форума: не участвовал - не болтай. Все, больше вас палочкой не буду трогать. :) Надеюсь поймете это как конструктивный отзыв. 

7 минут назад, LLv34_adexu сказал:

Надеюсь поймете это как конструктивный отзыв. 

Adexu два твоих последних поста не конструктив, а подливание масла в огонь!

Я извинился! Что ещё нужно?

Ребята, всем спокойно. Это игра. Хотя и по правилам.

Но кто решил что можно по другому. Если это пропустить, то дальше проэкту только от этого будет хуже. Палочкой ковырять и всё такое..., летал не летал было не было.

И раньше они залетали к нам на филд, коль так хотят, то я не против. Но правила тогда меняйте не на хроду, а что бы все знали и могли предпринять ответные меры. Вот поэтому я и написал, что победа не настоящая. Может конечно и не так и все нарушения не повлияли на исход битвы, то так тому и быть. Но мне видится по другому.

1 час назад, Simbirka сказал:

Adexu два твоих последних поста не конструктив, а подливание масла в огонь!

Я извинился! Что ещё нужно?

Я был не в курсе. А по сообщениям, смотря с какой стороны смотреть. По моему нормальное замечание.

2 часа назад, LLv34_adexu сказал:

Приглашаем Вас на высоту +6 км над наш аэродром! :) Будем очень рады и встретим Вас со взрывательной любовью и теплом!

«Бойся своих желаний – они могут исполниться»

К сожалению меня вычеркнули и списков подготовки, а 10 я почему то не смог, но заверяю вас:

• Like 3
  • Upvote 1