Jump to content

Recommended Posts

10 часов назад, Rouslan сказал:

Вынужден неохотно, но признать что таки ничего.

На какой сложности играешь? Рекомендовал бы на максимальной, но как уже говорил, есть опасность сломать ручку..

2 минуты назад, Voi сказал:

На какой сложности играешь? Рекомендовал бы на максимальной, но как уже говорил, есть опасность сломать ручку..

Вроде как предпоследняя. Ну у меня проблема с управлением, потому не стал прям в максимум лезть. А проблема с настройками- я язык с дуру выбрал русский и теперь не пойму как джой настроить. Точнее разбираюсь налету по мере появления необходимости в кнопках. Вот пример: "смещение влево"- поставил на педали. А это крен! Который как я думал называется "поворот влево" или "вращение влево". А обратно на буржуйский переключать боюсь- таки оффлайн активация за 200р может слететь.

21 час назад, Rouslan сказал:

Я бы сказал что этих денег не стоит ибо не дотягивает до классических X-Wing/TIE Fighter

это было предсказуемо - ЗВ не балансируются для сессионок, а если впихнуть невпихуемое - это уже не ЗВ, а мультики. 

да и графоний, во многом хуже, чем Батлфронт2, этот пластмассово-мультяшный рендер убивает большую часть атмосферы.

41 минуту назад, Dy6ACuM сказал:

Как в Alyx рост изменить?

просто делаешь калибровку шлема в настройках стимвр или Питул, если шлем Пимакс.

• Upvote 1
48 минут назад, Dy6ACuM сказал:

Как в Alyx рост изменить?

без стимВР она не запустится.Рост там поменять можно,если в настройках выставить гибридный вариант приседания,тогда по кнопке приседания один раз приседаешь чуть чуть,второй раз ещё приседаешь,а чтобы встать нужно эту же кнопку зажать на секунду-две

версия стимВр для аликс 1.11.13(свежие хуже работают) 

Для медаль оф хонор ещё не подобрал лучшую версию.Без стимВР медалька тоже не хочет работать

Edited by huligan
  • Thanks 1
2 минуты назад, Dy6ACuM сказал:

какой кнопкой

ну какая то на VR контроллере,не помню,может на министик нажимать нужно.Главное нужно этот режим в настройках выбрать

Edited by huligan
  • Thanks 1

Да, был выключен гибрид, спасибо, получилось

Но стим вр окна не вижу, перед этим запускал полчаса назад, было, а теперь нет

• Like 1
19 минут назад, huligan сказал:

медаль оф хонор ещё

как в целом, играбельно? пока ещё не докачал. Реально для распаковки надо 400 Гб на диске, как пишут?

Edited by Grivus
13 минут назад, Grivus сказал:

как в целом, играбельно?

170 гигов инсталляшка+172 гига игра.Инсталляшку удалил.

качал 2 дня,устанавливал часа 4,тока запустил и нажал на кнопку соглашения...приехали покупатели и забрали шлем:lol: Новый ещё в пути,2-3 дня ещё ждать:biggrin:

26 минут назад, Dy6ACuM сказал:

Но стим вр окна не вижу

так задумано:biggrin: стимВР в фоновом режиме с наименьшими затратами.Если нужно окно,то нужно вручную запустить через файл vrmonitor.exe из папки bin\win64

Edited by huligan
  • Thanks 1
10 минут назад, Dy6ACuM сказал:

А с этим стим вр калибровать как?

в окне стимВР есть меню, там самая верхняя Настройка комнаты. Кликаешь и следуешь инструкции на картинках, на одном из шагов будет ввести высоту, на которой сейчас находится шлем- если на полу пиши 0, если на столе, то укажи высоту стола.

• Thanks 1
12 минут назад, Dy6ACuM сказал:

А с этим стим вр калибровать как?

смотря на каком шлеме.На окулусовских шлемах в стимВР ничего не калибруется,только в окулус хоме всё,а стимВР напрямую настройки из окулус проги берёт

• Upvote 1
4 часа назад, Grivus сказал:

в окне стимВР есть меню, там самая верхняя Настройка комнаты. Кликаешь и следуешь инструкции на картинках, на одном из шагов будет ввести высоту, на которой сейчас находится шлем- если на полу пиши 0, если на столе, то укажи высоту стола.

Да, но стим вр у меня 1.11.13 а там такого не вижу

4 часа назад, huligan сказал:

смотря на каком шлеме.На окулусовских шлемах в стимВР ничего не калибруется,только в окулус хоме всё,а стимВР напрямую настройки из окулус проги берёт

окулус

12 минут назад, Dy6ACuM сказал:

Да, но стим вр у меня 1.11.13 а там такого не вижу

Эмммм, там нет вот этого? 

1742888547_.jpg.12fc1e6cc78e24663c42a36845232be4.jpg

25 минут назад, Dy6ACuM сказал:

окулус

какой окулус?

если цв1,то одна настройка,если эС-ка,то по другому

12 минут назад, Grivus сказал:

Эмммм, там нет вот этого? 

для окулусов это не работает

4 часа назад, Dy6ACuM сказал:

в онвард

онвард в окулусе вообще без стимВР работает!!!

Edited by huligan
  • Upvote 1
59 минут назад, huligan сказал:

какой окулус?

если цв1,то одна настройка,если эС-ка,то по другому

ЦВ1

1 час назад, huligan сказал:

онвард в окулусе вообще без стимВР работает!!!

он даже просто без стим запустился, а уровень пола всё равно ниже, чем нужно. Рост в игре задан правильно. До пола недотягиваюсь такое же расстояние, как и в Аликс, но там приседанием исправил, а тут хз.

57 минут назад, DiFiS сказал:

в "эпик геймс" распродажа. старварс за 850 р.

хм, у мну там нет аккаунта, вот чо пишет

203111535_.thumb.jpg.0c02dda9a093b9f2ad68b1f6d32633db.jpg

2 часа назад, DiFiS сказал:

в "эпик геймс" распродажа. старварс за 850 р.

Ну там ещё купон Epic -650р вот и дешевле. Вообще ну не знаю. за 850р теперь я бы может и взял. Местами очень красиво выглядит. Взял бы только чтоб потом на другом шлеме и видео глянуть. Самое классное там это кабины. Обалденная кабина X-Wing,  напоминающая ЛаГГ-3 кабина A-Wing, деревенский сортир с лыжной палкой, лампочками и вентилем от водопровода Y-Wing, ведро с рычагами TIE-Fighter и нечто типа L-410 в неком имперском корабле поддержки. Прикольно полетать рядом с корветами, а в остальном...

9 минут назад, Rouslan сказал:

а в остальном

вот только это и останавливает! правда рука чешется так, хоть оторви и выбрось)))

до 7.01 время есть на подумать, мож и подарю себе на НГ этот "кусок госе!")) (с)Светлячок

Edited by bunik
2 часа назад, Grivus сказал:

203111535_.thumb.jpg.0c02dda9a093b9f2ad68b1f6d32633db.jpg

ну так аккаунт нужен и купоны всем раздают.

С управлением не обнаружил никаких проблем. у меня аж пять девайсов подключено. без головняка с первого раза все управление настроил, проблем не увидел.

А выглядит красиво в ВР. Мне понравилось ) за 850р вполне годно!

Вот змИй... Я тоже хочу мороженое, но денег только на водку.

Создал учетку,  получил купон. Действительно 850р. Теперь надо подумать а надо ли оно... 

2 часа назад, Grivus сказал:

Из интереса зарегился, но но мне сказал, что у меня нет купонов. Может их выдают не совсем всем подряд или "дата релиза" купона уже прошла. Или просто выдадут через пару дней... За полторы брать не хочу :)

11 минут назад, Harh сказал:

Из интереса зарегился, но но мне сказал, что у меня нет купонов. Может их выдают не совсем всем подряд или "дата релиза" купона уже прошла. Или просто выдадут через пару дней... За полторы брать не хочу :)

Там прямо перед носом- "Праздничная распродажа" - жмак- чуть ниже -"получите свой купон" - жмак. И на мороженое денег нет.

• Thanks 1
21 минуту назад, Rouslan сказал:

Там прямо перед носом- "Праздничная распродажа"

Каюсь, был неправ и невнимателен, это больше не...избежно повторится :)

• Haha 1
1 час назад, DiFiS сказал:

за 850р вполне годно!

а сколько это ЛГБТ безобразие места на диске занимает?

1 час назад, Rouslan сказал:

Там прямо перед носом- "Праздничная распродажа" - жмак- чуть ниже -"получите свой купон" - жмак. И на мороженое денег нет.

Только хотел то же самое написать - так и приобрел сегодня утром. А в origin еще и демка бесплатная.

57 минут назад, Grivus сказал:

а сколько это ЛГБТ безобразие места на диске занимает?

Около 30 гигабайт социальной справедливости :)

35 минут назад, Pipa_VR сказал:

А в origin еще и демка бесплатная.

нет. только по подписке за 300 р/мес и только на 10 часов игры

5 часов назад, Dy6ACuM сказал:

ЦВ1

в настройках хома на компе есть настройка уровня пола.Выставить в см скока нужно.я 130 ставлял вроде(я только сидя всегда виарю)

Edited by huligan
49 минут назад, DiFiS сказал:

нет. только по подписке за 300 р/мес и только на 10 часов игры

Тогда пардон. Увидел демку в библиотеке уже после покупки. 

45 минут назад, huligan сказал:

в настройках хома на компе есть настройка уровня пола.Выставить в см скока нужно.я 130 ставлял вроде(я только сидя всегда виарю)

А это где? 

59 минут назад, Dy6ACuM сказал:

А это где? 

там выпадающий список при нажатии на девайс и в самом низу вроде был пункт настройка уровня пола.У меня такого на эС-ке уже не было,только на цв1

• Thanks 1
12 часов назад, DiFiS сказал:

всем дают.

ну, уболтал, противный... я взял.... закаааачиваю..... а пока пошёл искать лак для ногтей под цвет джойстика......🏳️‍🌈

• Haha 2

Короче, полетал я в этом Сквадроне.... блин, ох...енно!!!!!! Х-винг просто шикарен, чуть не фапнул прям в кабине- приборы, панель, экранчики, дроид за спиной, тени текстуры, я прям в восторге!!! пролет рядом с страдестроерами, это блин, я думал уже привык к полётам, а тут прям дыхалку перехватило. Сайтек Х45 завёлся как родной, как будто под его кнопки и расположение делали конфиг. Короче, берите пока дают за недорого, для шлема это просто обалденная леталка. Как в это летать на мониторе я в обще не представляю, только шлем!

• Upvote 1
  • 1 month later...

МФС, Ил2, ДЦП, всё фигня, ВРЧат рулит))))) наблюдал сейчас такую картину, чот я очканул садится вторым пилотом с Гитлером ))))))

01.thumb.jpg.50e692accf5fe4d189812c023006952f.jpg