Jump to content
SV19_Kr9Time

Pimax отслеживание положения головы и другие проблемы.

Recommended Posts

Уважаемые разработчики!

1) При установке VR шлема я потерял возможность к перемещению взгляда по осям X,Y.

В меню настройки клавиш есть пункты "Перемещение головы вправо/влево" и "Привстать/ опусти ться на сидение", однако они более не работают при подключении VR шлема, что крайне осложняет игру (невозможно посмотреть на 6 из-за бронеспинки; заглянуть за капот и высунуться всторону и посмотреть на ВПП).

Как активировать эти настройки?

т.к. приходится оборачиваться на 180гр, то OpenTrack уже не помошник.

2) В меню все впорядке, но в самолете дергается картинка при любом изменении направления взгляда. Пробовал играться с настройками плавного взглада, но в игре включен(и не переключается) центровочный режим. Пробовал менять настройки качества изображения в игре.

Не помогло.

Есть ли решение этих проблем?

Всем доброго времени суток. Обнаружил такую проблему - в симуляторе изображение в шлеме имеет темные поля в районе переносицы, как будто изображение обрезано. Такое наблюдается только в ИЛе, а других приложениях такого нет. Наверное это что-то с самой игрой или может быть есть какие-то настройки позволяющие такой эффект устранить? И к стати на шесть на самом деле трудно оборачиваться, может быть есть смысл добавить настройки чувствительности обзора, что бы это облегчить?

Для ВР не делают чувствительность обзора.

Насколько я понял - здесь нет владельцев Пимакса, чтобы помочь советом.

Для ВР не делают чувствительность обзора.

Насколько я понял - здесь нет владельцев Пимакса, чтобы помочь советом.

А как контролировать 6? Голова-то так не поворачивается, а угла обзора не хватает, чтобы боковым зрением захватывать…

Привет. Ребят, чёт у меня никак не получается в Pimax 4k настроить IPD. 

В PiPlay кручу кручу, всё равно не получается. Играть то можно, но всё равно не много не удобно. Есть у кого какие мысли по этому поводу?

9 минут назад, GiFFarD77_VR сказал:

Привет. Ребят, чёт у меня никак не получается в Pimax 4k настроить IPD. 

В PiPlay кручу кручу, всё равно не получается. Играть то можно, но всё равно не много не удобно. Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Кстати, вытащил фильтры(они из стекла), на много светлее картинка стала.  NOLO прикупил, завтра после работы попробую. Говорят, трекинг даже на уровне.

https://prntscr.com/m8ee31

Вот мануал как вытащить фильтр, но на английском. Может кому понадобится.

https://forum.pimaxvr.com/t/removing-the-shutter-glass/1835/17

Edited by GiFFarD77_VR

На 4pda лучше спросить. Там большая ветка любителей китайского садо-мазо. 

• Thanks 1
  • Haha 1

Настройка Pimax 4K для Ил-2
1. В SteamVR нужно отключить автоматическое изменение разрешения - выставить вручную коэффициент 100%. Иначе картинка замыливается.

2. В piplay нужно выставить флажок 1920х1080, ниже поставить значение ползунка на 2 (по умолчанию 1.75) (или 1, если 0.75, пишу по памяти, не помню) - картинка станет невероятно четкой. Если флажок 1920х1080 не ставить, картинка в игре растянется вертикально и будет косить при наклоне головы.

3. Отключить сглаживание в настройках ил-2, настройки графики выставить минимальные, оставить только тени

4. В настройках управления Ил-2 на кнопку повесить центрирование взгляда VR - часто нужна.

5. В игре выставить разрешение 800х600 - для монитора, который дублирует картинку.

У меня слабый комп, но пимакс с хорошим разрешением тянет нормально

1060 zotac (VR ready), I3 3220, 8gb