Jump to content
=SF=BATCOH

Вопрос по VPC MongoosT

Recommended Posts

Есть ли у кого данный девайс (интересует РУС) нужны отзывы, в нете крайне мало информации. Там ещё что то про "механический центр" вскользь упомянуто - что за штуковина такая не разъясняется...

В общем буду признателен за любую полезную информацию

Зы, ютуб пользую :)

слежу за темой ( хотя покупать не собираюсь ).

Последнии новости что вслывали - отозвали первую партиую РУСов на доработку.

Пока в массы РУС не ушел.. ждемс обзоров...

Что интересно, это наверно первый джой такого класса, который представлен еще и в леворуком варианте, давно уже мечтал о чем то подобном, ценник конечно несколько пугает, но заинтересовали.

Что интересно, это наверно первый джой такого класса, который представлен еще и в леворуком варианте, давно уже мечтал о чем то подобном, ценник конечно несколько пугает, но заинтересовали.

если быть точнее то ручка под левую руку...ее можно и на базу кабана поставить ( они периодически на ебай по 70$)..

Есть ли у кого данный девайс (интересует РУС) нужны отзывы, в нете крайне мало информации. Там ещё что то про "механический центр" вскользь упомянуто - что за штуковина такая не разъясняется...

В общем буду признателен за любую полезную информацию

Зы, ютуб пользую :)

Здесь есть немного про сам РУС, если не видели еще.

Базу РУСа пока жду.

Здесь есть немного про сам РУС, если не видели еще.

Базу РУСа пока жду.

В том то и дело, что интересует сама база т. е. механизм... какой там центр. Джойстик от BRD юзал, вещ хорошая, но не смог свыкнуться с тем, что центр вообще не ощущается. Мамба с клещевой загрузкой по мне так в этом плане получше оказалась, но хочется что то среднее (ослабить пружины не предлагайте, т. к. с удлинителем вообще болтается как... ну болтается общем)

Джойстик от BRD юзал, вещ хорошая, но не смог свыкнуться с тем, что центр вообще не ощущается.

Мы кажется с тобой переписывались. Тебе нужен клещевой механизм в чистом виде, но с хорошей реализацией. Как к примеру механика ВКБ, снятая с производства.

А на "Мангусте" хоть и внешне механизм другой, но принцип центровки на кулачках (можно сравнить с центровкой на педалях F1(2) ). И тоже самое - чёткий, мягкий, свободный центр.

Сильно "играет роль" сила привычки. К какому джойстику привык и потом переучиваться не хочется. Потому как комфортных условий нет. 

Ну и самое главное - Мангуст очень хороший и перспективный джойстик. Жаль мне нельзя будет на него отзыв написать.

Edited by -=NT=-Baur

Мы кажется с тобой переписывались. Тебе нужен клещевой механизм в чистом виде, но с хорошей реализацией. Как к примеру механика ВКБ, снятая с производства.

А на "Мангусте" хоть и внешне механизм другой, но принцип центровки на кулачках (можно сравнить с центровкой на педалях F1(2) ). И тоже самое - чёткий, мягкий, свободный центр.

Сильно "играет роль" сила привычки. К какому джойстику привык и потом переучиваться не хочется. Потому как комфортных условий нет. 

Ну и самое главное - Мангуст очень хороший и перспективный джойстик. Жаль мне нельзя будет на него отзыв написать.

Привет, Рома по прежнему пользуюсь педалями твоего производства, очень доволен, но с РУСом не пошло, как ты помнишь :) Напиши отзыв в личьку.. ;)

Напиши отзыв в личьку.. ;)

Ты тему про МАКС читал? Мангуста к сожалению не было на самом пилотажном стенде. НО рядом он был и его давали пробовать РЕАЛЬНЫМ пилотам. Им всем понравилось. И кстати я был удивлён на сколько они знакомы с авиа-симуляторами. И не считают их игрушками. Для них это вполне серьёзные тренировки (если конечно это СИМУЛЯТОР).

Ты тему про МАКС читал? Мангуста к сожалению не было на самом пилотажном стенде. НО рядом он был и его давали пробовать РЕАЛЬНЫМ пилотам. Им всем понравилось. И кстати я был удивлён на сколько они знакомы с авиа-симуляторами. И не считают их игрушками. Для них это вполне серьёзные тренировки (если конечно это СИМУЛЯТОР).

Как я понял там была только рукоятка Мангуста, а механика от кота...

Ещё раз прочти что я написал. :biggrin:  Ну и картинку глянь, чтобы не много сбросить напряжение -

post-842-0-84017200-1501702091_thumb.jpg

Как я понял там была только рукоятка Мангуста, а механика от кота...

На стенде "Константа Дизайн" было два тренажера, в котором были установлены РУ VPC MongoosT-50 Grip (ручка), база РУС TM Warthog (не Cougar!!!), РУД VPC MongoosT-50 Throttle (прототип) и педали BRD F-2 (Su-35), подробнее почитать можно здесь. Разработчики пожалели, что оставили базу TMW, так как основные нарекания у летчиков были адресованы именно в адрес механики Вархога. Кстати, сейчас эти тренажеры комплектуются штатной механикой VPC MongoosT-50 Base (подробности по ссылке в подписи).

Мы действительно отозвали первую партию практически с таможни, так как обнаружили 2 конструкционные ошибки, которые могли привести к определенным проблемам у их владельцев в будущем. Наши инженеры устранили эти недостатки, и за текущую неделю база прошла последние испытания, по их результатам было принято решение о начале отгрузки. Завтра будет официальное объявление.

Одно я могу сказать с уверенностью: такого диапазона настроек как у МангусТа на сегодняшний день нет ни у одного устройства. Несколько видов кулачков (жесткий центр как у Вархога, мягкий и свободный центр), три вида пружин с регулировками от 0 до 5-7 кг (причем регулировку жесткости пружины можно производить не разбирая корпус и, практически, "в полёте"), универсальные удлинители от 50 мм до бесконечности. 

В итоге, используя кронштейны VPC Desk Mount вместе с механикой и ручкой, пользователь получает конструктор, который можно настроить под любые требования. Всё подробнейшим образом описано в руководстве пользователя.

Сейчас как никогда есть очень приличный выбор достойных устройств, не стесняйтесь и задавайте вопросы разработчикам, смотрите обзоры и форумы. Если есть малейшие сомнения, не спешите покупать, почитайте отзывы смельчаков, которые рискнули быть первыми покупателями.

Я облётывал прототип МангусТа с января по июль этого года и как рядовой вирпил был им доволен... но релизная версия превзошла все мои ожидания!

Ещё раз прочти что я написал. :biggrin:  Ну и картинку глянь, чтобы не много сбросить напряжение -

attachicon.giffullsize_distr 68.jpg

Да, чёто ступил :(

Жаль мне нельзя будет на него отзыв написать.

Это действительно очень жаль. Я бы, например, хотела бы почитать именно ваш отзыв, поскольку высоко оценила вашу продукцию и вероятно ваши стандарты качества. Очень, очень жаль, что есть какие-то обстоятельства непреодолимой силы. Хм.

Edited by Elsa

"В джазе только девушки" )))

З.Ы . Все красавицы без исключения

Edited by =FA=CATFISH

Это действительно очень жаль. Я бы, например, хотела бы почитать именно ваш отзыв, поскольку высоко оценила вашу продукцию и вероятно ваши стандарты качества. Очень, очень жаль, что есть какие-то обстоятельства непреодолимой силы. Хм.

Теперь уже можно назвать причину - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6090-strategicheskoe-partnyorstvo-s-virpil-controls-vpc/

Я не могу написать отзыв, потому что являюсь заинтересованным лицом. :)

Edited by -=NT=-Baur
  • Upvote 1

РУД VPC MongoosT-50 Throttle (прототип)

А вот про ето где есть подробнее? 

А вот про ето где есть подробнее? 

Подробнее есть в группе ВК и в соседней ветке.

А в чем разница между мангустом Т50 и Т50 BE? Только цвет? Прошу прощения если повтор, информацию найти не смог.

А в чем разница между мангустом Т50 и Т50 BE? Только цвет? Прошу прощения если повтор, информацию найти не смог.

Да. Кнопафки черненькие и все.

ВПЦ собирается производить КГшку, или что за экземпляр на правой базе?

ВПЦ собирается производить КГшку, или что за экземпляр на правой базе?

Эта ручка производства BRD. В прошлом году совместно с VPC удалось сильно снизить на неё цену.

post-842-0-05740800-1518104544_thumb.jpg

• Upvote 1

Красивая ручка :good:. Она будет в магазине ВПС?

Edited by John_Silver

Добрый день, имею напольник брд  и ручку кг-13 (5 проводов), куплено по заказу у Романа. Электроника стоит вкб ( нджой 32 про версия). Хочу купить ручку для современных самолетов, подскажите совместимость ваших ручек и контроллера от вкб...

В 06.01.2019 в 15:14, KIN-DZA-DZA сказал:

Электроника стоит вкб ( нджой 32 про версия). Хочу купить ручку для современных самолетов, подскажите совместимость ваших ручек и контроллера от вкб...

Ручка Мангуста может "притворяться" TM Warthog-овской. Но я не уверен. Не могу на 100% обещать что будет совместима. 

Добрый день, имею напольник брд  и ручку кг-13 (5 проводов), куплено по заказу у Романа. Электроника стоит вкб ( нджой 32 про версия). Хочу купить ручку для современных самолетов, подскажите совместимость ваших ручек и контроллера от вкб...

Вопрос только по рычагу тормоза. Скорее всего нужно будет поменять контроллер на оригинальный, тогда будет полный порядок. Это решаемо.

Добрый день. Планируется выпускаться база под длинные удлинители?

44 минуты назад, Antony99 сказал:

Добрый день. Планируется выпускаться база под длинные удлинители?

Да, планируется.

Только что, VPC_Solway сказал:

Да, планируется.

А примерно сроки выпуска и почему сняли первую базу с производства,насколько я понял она была очень надежная и переваривала удлинители вплоть до 200мм?

Да, она очень надежная. Но, к сожалению, для многих оказалась слишком сложной.

Не осилил и не оценил народ возможности подкрутки жесткости на лету. Ну и умудрялись

даже надежность превозмочь. Так что посмотрим на следующую версию. 

29 минут назад, Antony99 сказал:

А примерно сроки выпуска и почему сняли первую базу с производства,насколько я понял она была очень надежная и переваривала удлинители вплоть до 200мм?

Сроки? Когда производство освоит серию.

С некоторых пор мы прекратили давать ранние обещания. Анонсы на новые продукты выходят за несколько недель до начала продаж.

Почему производители прекращают выпускать старые продукты, взамен которых появляются новые? Очевидно, потому что новые лучше.

• Like 1

7 минут назад, VPC_Solway сказал:

С некоторых пор мы прекратили давать ранние обещания. Анонсы на новые продукты выходят за несколько недель до начала продаж.

и это правильно. Но фото новых ручек без дат могли бы и показать.

1 час назад, VogelS сказал:

и это правильно. Но фото новых ручек без дат могли бы и показать.

Придёт время, обязательно покажем.

Всем добрый вечер.

Получил долгожданный рус с ручкой https://virpil.by/ru/shop/sticks/vpc-warbrd-mt-50cm2-flightstick-vpc

Подключил к компу, начал настройку по мануалу, мне кажется весьма устаревшему https://virpil.by/ru/shop/sticks/vpc-warbrd-mt-50cm2-flightstick-vpc

ну и в итоге не могу разобраться. Рус определяется вроде, но виндоус устройства говорят что устройство не работает. В игре оси никак не проявляются себя, кнопки не работают.

http://prntscr.com/nswqx6

Помогите советом, ссылкой. Может есть дельный видос с настройкой?

Или я что то не то делаю, или в РУСом проблема...

Возможно, вам поможет это обсуждение:

https://forum.virpil.com/index.php?/topic/418-проблемы-с-vpc-warbrd-mt-50cm2-flightstick/

По себе скажу, надо правильно в конфигураторе базу и ручку указать - в моём случае (как и у вас) БРД и МангусТ-50  СМ2, И ещё отметить ниже что правая ручка.

Свежий конфигуратор тута:

https://virpil-controls.eu/downloads/software.html

• Thanks 1

3 часа назад, BBC сказал:

Возможно, вам поможет это обсуждение:

https://forum.virpil.com/index.php?/topic/418-проблемы-с-vpc-warbrd-mt-50cm2-flightstick/

По себе скажу, надо правильно в конфигураторе базу и ручку указать - в моём случае (как и у вас) БРД и МангусТ-50  СМ2, И ещё отметить ниже что правая ручка.

Свежий конфигуратор тута:

https://virpil-controls.eu/downloads/software.html

Спасибо. Я разобрался.

Ценник на новую базу от балды взят,давайте уже 1000 евро просите за нее, была надежда,что приход Романа пойдет на пользу,но на деле я думаю зря он с вами связался.

25.01.2019 в 18:06, Faramir сказал:

Да, она очень надежная. Но, к сожалению, для многих оказалась слишком сложной.

Не осилил и не оценил народ возможности подкрутки жесткости на лету. Ну и умудрялись

даже надежность превозмочь. Так что посмотрим на следующую версию.