Jump to content
VIRPILControls

Педали VPC Stealth Rudders

Recommended Posts

Троллинг чистой воды, модераторы А-ууу.

• Upvote 1

Лёгкая интрига. А русский аналог слова троллинг существует?

По силуэту - 99,9% "топтуны", с агрессивными обводами  :)

Нашёл в схожем ракурсе "топтуны" от ВКБ:T-RudderMK4_3_white.jpg

Edited by DMdie

Лёгкая интрига. А русский аналог слова троллинг существует?

«задеть за живое» или «наступить на любимую мозоль».

:)

http://lurkmore.to/Троллинг

PS Что за мода на "топтуны" пошла?

С момента появления полноценных 3-осевых решений "трамвайные" варианты всерьез воспринимать не стали, и тут вот те на - вторая компания занимается таким вариантом.

Вероятно, конструкция дешевле выходит? 

Edited by ReviZorro
  • Upvote 3

Что за мода на "топтуны" пошла?

Возможно, потому что топтуны - удобная конструкция, занимающая мало места и отлично работающая в паре с обычным офисно-квартирным креслом. 

Edited by Pipa
  • Upvote 9

http://lurkmore.to/Троллинг

PS Что за мода на "топтуны" пошла?

С момента появления полноценных 3-осевых решений "трамвайные" варианты всерьез воспринимать не стали, и тут вот те на - вторая компания занимается таким вариантом.

Вероятно, конструкция дешевле выходит? 

А еще топтуны все-таки намного точнее при работе ступней.

• Upvote 3

Не путайте "тизер" с "троллингом". Воооот, модераторы понимают разницу...

Просто Ваш Тизер, напоминает другие тизеры. Врядли Вас будут копировать - могли бы и сразу выложить фото, тем более что рендер у Вас на сайте уже есть.

:

Просто Ваш Тизер, напоминает другие тизеры. Врядли Вас будут копировать - могли бы и сразу выложить фото, тем более что рендер у Вас на сайте уже есть.

:

Я что-то пропустил на нашем сайте? Дайте ссылку, пжл.

post-16487-0-44103500-1500300376_thumb.jpeg

Прошу прощение. Это с форума DCS

Edited by Zorik79

attachicon.gif0CA278A7-A19F-45AE-84E2-463EBA3791B3-12241-0000128F86CEE261.jpeg

Прошу прощение. Это с форума DCS

Ничего страшного ))). Теперь я понял.

Этой картинкой мы хотели лишь обозначить общую концепцию проекта - использование кронштейнов VPC Desk Mount при создании домашнего лётного места VPCockpit.

Для завершения картинки художник дорисовал вертолётные педали на основе одного из первых прототипов. Прошло полгода, внешне VPC Stealth Rudders выглядят совершенно иначе.

А почему первый прототип очень напоминает рабочую модель № 4 "другого" производителя?

Edited by ROSS_Bombey

А почему первый прототип очень напоминает рабочую модель № 4 "другого" производителя?

Если Ваш вопрос адресован мне, я бы попросил сформулировать его более чётко, с фактами и с аргументацией.

Ок, почему Ваш прототип схож с моделью вкб-рус IV ? я вижу отличие только в тех площадках под пальцы стопы.

Остальные узлы и их компоновка - штанги, форма корпуса, подпятники - практически полная копия.

Так скажем- "схож до степени смешения", хотя это больше относится к товарным знакам.

Edited by ROSS_Bombey

Ок, почему Ваш прототип схож с моделью вкб-рус IV ? я вижу отличие только в тех площадках под пальцы стопы.

Остальные узлы и их компоновка - штанги, форма корпуса, подпятники - практически полная копия.

Так скажем- "схож до степени смешения", хотя это больше относится к товарным знакам.

Вы через "картинку-контур" (корпус) неизвестных педалей которые никто еще не видел (кроме выдуманного рендера), уже и в механику заглядывать умеете? :o:

Это не серьезно...

Рендер рендерам - Железки людям! :biggrin:

Выйдет пощупаем - там и видно будет. Но разработчики себе не враги, что бы судиться за чужие идеи ;)

Edited by 2BAG_Inferno
  • Upvote 1

Это субъективно. Чем могли быть похожи наши педали на упомянутые Вами - это лишь подпятники. Но не судьба...

Немного отойду в сторону от основной темы.

В плавильне D9 на МАКС2017 можно будет все пощупать-потрогать-полетать?)

Возьмите одну ручку для меня во временное пользование, если доверите конечно, хочу сходить к курянам сфоткать реальную ручку и вашу.

Чисто ради интереса. Сравнить так сказать "сестер Арнтгольц". Кто планирует быть из коллектива?

Представленные к продаже девайсы выглядят солидно, упаковка, "картинки" итд. Если учесть, что это первые ласточки, просто замечательно.

Вообще давайте будем несколько добрее к ближним своим. Публичные разборки устраиваемые производителями их совсем не красят, и мы туда же.

Нас такой узкий круг в среде геймеров, что по пальцам можно пересчитать.

До встречи на МАКСе!

• Upvote 4

Немного отойду в сторону от основной темы.

В плавильне D9 на МАКС2017 можно будет все пощупать-потрогать-полетать?)

На стенде стоят два тренажера Су-27СМ2, в которых установлены РУ VPC MongoosT-50 Grip и VPC MongoosT-50 Throttle (прототип). Полетать смогут все желающие. Кроме того, будут представлены все типы ручек и базы механики.

Возьмите одну ручку для меня во временное пользование, если доверите конечно, хочу сходить к курянам сфоткать реальную ручку и вашу.

Чисто ради интереса. Сравнить так сказать "сестер Арнтгольц". Кто планирует быть из коллектива?

Я на МАКСе в среду, приходите. В остальные дни стенд без присмотра не останется: кто-то из ребят команды обязательно будет с 10:00 до 18:00.

Представленные к продаже девайсы выглядят солидно, упаковка, "картинки" итд. Если учесть, что это первые ласточки, просто замечательно.

Спасибо за добрые слова, мы это ценим, точно так же, как и конструктивную критику.

Вообще давайте будем несколько добрее к ближним своим. Публичные разборки устраиваемые производителями их совсем не красят, и мы туда же.

Золотые слова! Разборки очень утомляют и отвлекают от дела. 

До встречи на МАКСе!

Ждём!

• Upvote 2

Среда конечно не мой день, но спасибо за комплимент.) А в субботу постараюсь.

Забавное название "невидимые педали" (один из вариантов перевода). За счет чего достигается невидимость? Покрытие, материалы или еще чего? :)

Забавное название "невидимые педали" (один из вариантов перевода). За счет чего достигается невидимость? Покрытие, материалы или еще чего? :)

Может потому, что из-за их покупки денег совсем не видно? )))

Stealth -- потому что педали никто не видел... а они есть.  :)

• Upvote 1

Stealth -- потому что педали никто не видел... а они есть.  :)

- Виндовс, ты видишь педали?

- Нет!

- И я не вижу, а они есть!

• Haha 2
  • Upvote 4

Какие новости? Хоть бы картинку получше.

Проект с педалями отложен, несмотря на высокую степень готовности. Этому есть веские причины. Все силы команды брошены на другие продукты, к которым комьюнити проявило больший интерес. В декабре-январе выполним обещания и сразу же приступим к серийному производству VPC Stealth Rudders.

35 минут назад, SCS-Hlopets сказал:

вопрос по педалям: проект все еще в силе?

С приходом в команду нового Главного конструктора (Роман Baur Дорохов, если кто-то ещё не знает) тема «топтунов» потеряла приоритетность. Сначала появятся классические авиационные одноосные и трёхосные педали, и только после них мы возможно вернёмся к «Белловской» модели. Сроки выхода и сами продукты будут анонсированы по мере готовности, работы ведутся.

8 часов назад, VPC_Solway сказал:

С приходом в команду нового Главного конструктора (Роман Baur Дорохов, если кто-то ещё не знает) тема «топтунов» потеряла приоритетность. Сначала появятся классические авиационные одноосные и трёхосные педали, и только после них мы возможно вернёмся к «Белловской» модели. Сроки выхода и сами продукты будут анонсированы по мере готовности, работы ведутся.

Правильно. А то я уже хотел постебаться (аналог  "троллить") с применением слова "педальные" ))

22 часа назад, VPC_Solway сказал:

Топтуны не имеют никакого отношения к авиации,может только в будующем.

Edited by =AD=palich

32 минуты назад, =AD=palich сказал:

Топтуны не имеют никакого отношения к авиации,может только в будующем.

С чего бы это ? На всех современных ЛА так и ли иначе использована схема "инверсных" топтунов ...

50 минут назад, Magenta сказал:

С чего бы это ? На всех современных ЛА так и ли иначе использована схема "инверсных" топтунов ...

А где качель?

Ну качалка - это те-же топтуны, только вид с боку :)

Условно можно наверное разделить на два больших семейства

1. тапеция (ну или в примитиве просто палка на оси),

2. топтуны-качалки

post-2860-1171874495_thumb.jpg.e8125c364df091dbed2541fddbddbab0.jpg

Edited by Magenta

Блин , схема трапеции  что то не вставилась :) , ну как бы это первый тип ....

il10_85.thumb.jpg.844eadac2f791b3dc10b03bccd1b5406.jpg

Опыт продаж показывает, что классическая схема востребована, тем более в трёх-осевом варианте. И она будет выдана в первую очередь.

Вариант "качалки" (не топтунов) нами не отметается. Как и на много более сложные модели.

• Upvote 2

8 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

Опыт продаж показывает, что классическая схема востребована, тем более в трёх-осевом варианте. И она будет выдана в первую очередь.

Вариант "качалки" (не топтунов) нами не отметается. Как и на много более сложные модели.

Так я и подразумеваю под выражением качалка  твой классический вариант в двух модификациях (одноосные Камов и трехосные СУ-35 или МК 19--3 от ВКБ).