Jump to content
VSlash

Проблема с древними педалями ВКБ (МК?)

Recommended Posts

Приветствую!

После длительного перерыва (около 2х лет) достал педали из чулана, хранились в сухом месте, без доступа посторонних. После приведения в божеский вид и попытки подключения в Win10 они выглядят так:

post-13219-0-42729000-1497336169_thumb.png

На ноуте с Win7 ошибка такая:

post-13219-0-42069900-1497336167.png

Продиагностировать их самостоятельно, боюсь, не смогу. Но был бы признателен за советы по диагностике и определению проблемы.

На всякий случай, фото платы и общий вид:

post-13219-0-62580400-1497336173_thumb.jpg

post-13219-0-41336700-1497336175_thumb.jpg

post-13219-0-65624900-1497336171_thumb.jpg

По поводу модели, т.к. заказывалось всё это очень давно (2006й?), точного названия не помню, но есть вот такая табличка:

post-13219-0-41221700-1497336177_thumb.jpg

Буду благодарен за советы.

Я бы для начала пропаял разъем, что-то не нравится мне пайка.

10754119.jpg

Edited by JGr124_boRada

А до того работали?

Да, последний раз доставал и пробовал работоспособность осенью 2016, все было в норме.

помой плату,в том числе юсб гнездо внутри по тщательнее, кабель и гнезда наверное пробовал разные...юзай юсб не 3.0

у меня исправные устройства не редка такое пишут....то хаб тупит, то лицевой юсб питание не додает

У меня контроллер njoy32 работает только в одном юсб порту из 8, при том этот порт на лицевой панели и юсб 3.0. А с активным хабом в любом, проблем нет.

Проверьте все порты и если есть возможность подключите через активный хаб.

• Upvote 1

Кстати, да. У меня USB вход наушников в одном порту работает, в другом отказывается. Попробуйте порт сменить. 

Edited by VictorUs

У меня контроллер njoy32 работает только в одном юсб порту из 8, при том этот порт на лицевой панели и юсб 3.0. А с активным хабом в любом, проблем нет.

Проверьте все порты и если есть возможность подключите через активный хаб.

Парни, всем спасибо, попробовал всё, помогло вот это, благо, что хаб под рукой был. Спасибо :)

Несмотря на то, что сам хаб USB 3.0 и подцеплен к USB 3.0 на материнке - всё определилось. Сейчас попробую собрать всё и переподключить, чтобы проверить в DXTweak/игре.

• Upvote 1

Я бы для начала пропаял разъем, что-то не нравится мне пайка.

10754119.jpg

Пайка сверху смотрится так себе, согласен, но с других ракурсов - нормально и сидит крепко, даже не шатается.

Что касается собственно теста - всё работает и точно, как в аптеке. Буду разбираться дальше на каких портах работает ) Главное, что девайс жив.

Парни, всем спасибо, попробовал всё, помогло вот это, благо, что хаб под рукой был. Спасибо :)

Несмотря на то, что сам хаб USB 3.0 и подцеплен к USB 3.0 на материнке - всё определилось. Сейчас попробую собрать всё и переподключить, чтобы проверить в DXTweak/игре.

юсб это еще тот гюканоид, перетыкание и проба хабов и типов портов 99% случаев помогает

У меня такие же педали, модель Mk12-3. Тоже не определялись, пробовал подключать к разным USB портам, бестолку. Через внешний активный хаб не работали. Проблема решилась подключением педалей к PCI-USB 2.0 контроллеру ORIENT NC-612. Когда разбирался с этой проблемой, на ВКБ-шном форуме рекомендовали именно USB 2 контроллер, не 3. Гладиатор тоже постоянно отваливался от портов на материнской плате. Подключил через контроллер, стал работать стабильно.

Edited by ANV

Товарищ UIV!

Раритет заработает в винд10?

post-523-0-36196000-1504544601_thumb.jpg

• Upvote 1

Если не заработает, попробуйте подключить через отдельный USB-хаб. А еще лучше, через PCI или PCI-E плату с дополнительными USB2.0 портами.

• Upvote 2

Добрый день!

Я так же обладатель древних педалей под номером 0215, а так же джоя Ганфайтер ПРО и ручки МСG ПРО. В связи с этим есть пожелание .

А нельзя абгрейдить педали что бы они подключались через Блэк бокс? Для того что бы это было единое устройство.

Можно. Заменить старые аналоговые датчики педалей на цифровые МаРСы (крепление новых датчиков придется делать самостоятельно).

Отправьте письмо на sales@vkb-sim.pro