Перейти к содержимому
VSlash

Проблема с древними педалями ВКБ (МК?)

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

После длительного перерыва (около 2х лет) достал педали из чулана, хранились в сухом месте, без доступа посторонних. После приведения в божеский вид и попытки подключения в Win10 они выглядят так:

post-13219-0-42729000-1497336169_thumb.png

На ноуте с Win7 ошибка такая:

post-13219-0-42069900-1497336167.png

Продиагностировать их самостоятельно, боюсь, не смогу. Но был бы признателен за советы по диагностике и определению проблемы.

На всякий случай, фото платы и общий вид:

post-13219-0-62580400-1497336173_thumb.jpg

post-13219-0-41336700-1497336175_thumb.jpg

post-13219-0-65624900-1497336171_thumb.jpg

По поводу модели, т.к. заказывалось всё это очень давно (2006й?), точного названия не помню, но есть вот такая табличка:

post-13219-0-41221700-1497336177_thumb.jpg

Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Я бы для начала пропаял разъем, что-то не нравится мне пайка.

10754119.jpg

Изменено пользователем JGr124_boRada

Поделиться сообщением

А до того работали?

Да, последний раз доставал и пробовал работоспособность осенью 2016, все было в норме.

Поделиться сообщением

помой плату,в том числе юсб гнездо внутри по тщательнее, кабель и гнезда наверное пробовал разные...юзай юсб не 3.0

у меня исправные устройства не редка такое пишут....то хаб тупит, то лицевой юсб питание не додает

Поделиться сообщением

У меня контроллер njoy32 работает только в одном юсб порту из 8, при том этот порт на лицевой панели и юсб 3.0. А с активным хабом в любом, проблем нет.

Проверьте все порты и если есть возможность подключите через активный хаб.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кстати, да. У меня USB вход наушников в одном порту работает, в другом отказывается. Попробуйте порт сменить. 

Изменено пользователем VictorUs

Поделиться сообщением

У меня контроллер njoy32 работает только в одном юсб порту из 8, при том этот порт на лицевой панели и юсб 3.0. А с активным хабом в любом, проблем нет.

Проверьте все порты и если есть возможность подключите через активный хаб.

Парни, всем спасибо, попробовал всё, помогло вот это, благо, что хаб под рукой был. Спасибо :)

Несмотря на то, что сам хаб USB 3.0 и подцеплен к USB 3.0 на материнке - всё определилось. Сейчас попробую собрать всё и переподключить, чтобы проверить в DXTweak/игре.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я бы для начала пропаял разъем, что-то не нравится мне пайка.

10754119.jpg

Пайка сверху смотрится так себе, согласен, но с других ракурсов - нормально и сидит крепко, даже не шатается.

Что касается собственно теста - всё работает и точно, как в аптеке. Буду разбираться дальше на каких портах работает ) Главное, что девайс жив.

Поделиться сообщением

Парни, всем спасибо, попробовал всё, помогло вот это, благо, что хаб под рукой был. Спасибо :)

Несмотря на то, что сам хаб USB 3.0 и подцеплен к USB 3.0 на материнке - всё определилось. Сейчас попробую собрать всё и переподключить, чтобы проверить в DXTweak/игре.

юсб это еще тот гюканоид, перетыкание и проба хабов и типов портов 99% случаев помогает

Поделиться сообщением

У меня такие же педали, модель Mk12-3. Тоже не определялись, пробовал подключать к разным USB портам, бестолку. Через внешний активный хаб не работали. Проблема решилась подключением педалей к PCI-USB 2.0 контроллеру ORIENT NC-612. Когда разбирался с этой проблемой, на ВКБ-шном форуме рекомендовали именно USB 2 контроллер, не 3. Гладиатор тоже постоянно отваливался от портов на материнской плате. Подключил через контроллер, стал работать стабильно.

Изменено пользователем ANV

Поделиться сообщением

Товарищ UIV!

Раритет заработает в винд10?

post-523-0-36196000-1504544601_thumb.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Если не заработает, попробуйте подключить через отдельный USB-хаб. А еще лучше, через PCI или PCI-E плату с дополнительными USB2.0 портами.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо, передам владельцу

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я так же обладатель древних педалей под номером 0215, а так же джоя Ганфайтер ПРО и ручки МСG ПРО. В связи с этим есть пожелание .

А нельзя абгрейдить педали что бы они подключались через Блэк бокс? Для того что бы это было единое устройство.

Поделиться сообщением

Можно. Заменить старые аналоговые датчики педалей на цифровые МаРСы (крепление новых датчиков придется делать самостоятельно).

Отправьте письмо на sales@vkb-sim.pro

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас