Jump to content
Sign in to follow this  
-DED-olaff

Кампания для танка Т-34

Recommended Posts

Спасибо вам большое! И интересно и, что, на мой взгляд немаловажно, хороший почин.

Только вот =детский= вопрос: как и куда эту кампанию вставить? 

как и куда эту кампанию вставить?

Добавил в первое сообщение.

• Upvote 1

СПАСИБО!!!! :lol: С ПОЧИНОМ

Спасибо за труд!

Весьма бодрит вестибулярный аппарат.

Очень ждал такую кампанию.

Спасибо огромное автору за труды.

Прошел первую миссию до конца.

Дальше будет только интересней.

Думаю когда-нибудь и для танков можно будет скины рисовать.

С миссией 6 в Пушкино не совсем ясно.

Боевая группа с боем проходит населённый пункт окраиной, уничтожая вражескую технику, обладающую интеллектом и активным сопротивлением, собирается на северном выезде перед сосновым бором и застывает на месте, ведя огонь в направлении штыря с фашистским флагом. Несмотря на подъезжание игрока к самим дверям сельсовета с попутным уничтожением вражеского генералитета, смены флага не происходит. Естественно, нет и прохождения миссии. В чём подвох?

В чём подвох?

В радиусе флага есть 6 единиц вражеской техники - 2 пулемёта, мобильный флак, броневик и 2 опеля - они все уничтожены?

Потому что если нет, то захватить флаг нельзя.

Edited by -DED-olaff

Развлекся для настроения,благодарю Олафф :thank_you: ,сделай еще.

• Upvote 1

а можно там на самолёте поучаствовать в кампании?

а можно там на самолёте поучаствовать в кампании?

Нет. Кампания "по мотивам", но не фантастическая. Танкисты действовали без какой-либо поддержки, в том числе и воздушной.

• Upvote 1

Пока откатал 6 миссий, все очень круто. Но в шестой действительно проблема с выполнением задания. После захвата штаба полчаса нарезал круги на х8, ломая опели и склады, пока случайно не наткнулся на недобитый ханомаг, с уничтожением которого миссия таки завершилась. Повезло, что сзади на него вывалился. Так бы из пулемета огреб, ибо из люка торчал. :)
В общем, этот момент поправить бы.

Но в шестой действительно проблема с выполнением задания.

Всё соответствует брифингу: надо уничтожить врага в деревне полностью. Боты могут не добить 1-2 юнита - это сделано специально.

После захвата штаба, если что-то ещё осталось, то должно быть сообщение: "Штаб захвачен. Уничтожаем остатки вражеской техники!"

На "экспертной" сложности недобитков не вдруг найдёшь - действительно перебор? - можно, конечно, упростить здесь.

Edited by -DED-olaff

можно, конечно, упростить здесь.

Первое сообщение и архив по ссылке обновлены.

А за немцев тоже будет ?

У меня таких планов пока нет.

• Upvote 1

Если не секрет - сколько примерно времени в чистом виде ушло на создание, если считать начиная с изучения источников?

Если не секрет - сколько примерно времени в чистом виде ушло на создание, если считать начиная с изучения источников?

Не секрет, какой же, кхм, "творец" не любит о своём, кхм, "творчестве" поговорить :)

Сделано в два приёма, на дедовском форуме все ходы записаны: в начале февраля с. г. появилась идея, а 19.02.17 были готовы первые четыре миссии и стало понятно, что делать дальше. Потом был длительный перерыв, оставшиеся пять миссий сделаны в период с 21 мая по 4 июня.

Не очень быстро, но я и не спешил никуда.

Edited by -DED-olaff
  • Upvote 2

Ой зря я нажал настройки самолета в кампании за танк  :wacko:

Edited by SomeOne
  • Upvote 1

первую миссию откатал полностью,доехал сам при завершении опять она началась,что я не так сделал?

первую миссию откатал полностью,доехал сам при завершении опять она началась,что я не так сделал?

Если были титры, что миссию можно завершить досрочно, то должна открываться 2-я миссия.

Если титров не было - миссия не выполнена, хоть до конца доедь, хоть докуда.

Если титры были, но 2-я миссия не открылась, то я не знаю куда копать - это или баг игры, или какая-то неизвестная мне особенность редактора, т. к. там совершенно однозначная логика. Должно открываться.

==================================

К сожалению, это уже 2-й такой случай, но исправлений пока никаких не будет, ибо я могу только предполагать, что там такое, а исправлять "в тёмную" не хочу. 

титры были..ладно заново попробую,хотя почти 40 минут ехал и все ждал..вот сейчас бахнет...вот сейчас ;)

Олаф, камрад... Ты...

СПАСИБО,СТАРИК!...

Всё остальное, что я мог бы сказать, будет пустым  "бла-бла"...

После прохождения твоей компании...

Ну, как -- прохождения...

Последняя миссия - это вообще ЗДОРОВО!!! ЗДО-РО-ВО, Олаф. Когда до меня РЕАЛЬНО докатило, что ты хотел ею сказать... Не-е-т, я не впал в прострацию. Но я начал , в очередной раз, Думать. И осмысливать Подвиг тех Мальчишек...И... Снова говорю: нам  есть на кого равняться, ребята!...

Здорово, Олаф! Просто -- здорово!

ЗЫ. Мало что в этой жизни может заставить меня так переживать... Ты -- сумел))). Благодарю, старик...

• Upvote 10

еще раз хочу поблагодарить автора! :lol: финальную песню надо бы целиком!

• Upvote 1

Некоторые впечатления в процессе прохождения миссии по захвату Трояново.

Бомбы от Штук и Е-7 находят игрока даже если в лесу спрятаться.

Проблема наверно самого ИИ ботосамолета врага.

Миссия занимает достаточно длинное время, это не беда,

но три раза прятался в лесу от налета, и пару раз они меня там находили.

И невозможность вести огонь из орудия и пулемета одновременно.

Например, если б можно было, чтобы из орудия заряженным в данное время боеприпасом - ЛКМ,

а из пулемета постоянно готовым к стрельбе - ПКМ и только по курсу танка.

Это конечно пожелания к разработчикам.

А так впечатления от кампании только положительные.

• Upvote 1

Бомбы от Штук и Е-7 находят игрока даже если в лесу спрятаться.

Задачу атаковать игрока бомбами имеет только 2-я (последняя) группа е7, штуки сбрасываются просто "туда, где идёт колонна", а 1-я группа е7 атакует колонну, что идёт позади.

Ну и увернуться от бомбы, когда штурмовик уже строит заход, всё-таки проще, чем прятаться заранее. Но это на "нормальной" сложности, на "эксперте", конечно, труднее.

В последней миссии участвует T-IVG? Для них же ещё рано.

В последней миссии участвует T-IVG? Для них же ещё рано.

Да, есть две штуки, изображают те "тяжёлые немецкие танки", которые там вроде как были, в городе.

Я к тому, что в игре есть T-IVF1 (с короткой пушкой), которые по времени были бы аутентичнее, чем "длинностволки", которые пошли с весны 1942.

Я к тому, что в игре есть T-IVF1 (с короткой пушкой), которые по времени были бы аутентичнее, чем "длинностволки", которые пошли с весны 1942.

Ну я написал, почему сделано исключение. Кое-где вообще Т-VI упоминается в связи с боем в Калинине)

Кое-где вообще Т-VI упоминается в связи с боем в Калинине)

Это да, если считать за них 88-мм ФЛАКи, то в 1941 город был буквально набит "Тиграми". Из-за них от такого количества прослушиваний финальной песни впору на стену лезть.

Из занятного: уничтожил в лоб паровоз, когда он въехал на мост через реку. В результате мост обрушился вместе с паровозом. 

При атаке аэродрома (8 миссия) стабильно затык. Уничтожаем батарею, склад, самолеты (Ju-52, Ju-88), выходим на перекресток и тишина. Что-то я, видимо, не так делаю, а что не пойму.

Ju-52, Ju-88

Все Ju 87 успевают взлететь? Если да, то не пройдёшь миссию, хотя такого не должно быть, боты хоть одну да убивают.

Однако поставил условия попроще - статичные Ju 88 теперь тоже идут в зачёт.

Все Ju 87 успевают взлететь? Если да, то не пройдёшь миссию, хотя такого не должно быть, боты хоть одну да убивают. Однако поставил условия попроще - статичные Ju 88 теперь тоже идут в зачёт.

Действительно, побил все Штуки до взлета и миссия пройдена. В самом начале, правда, 2 неизвестных борта успели взлететь и ушли куда-то на Калинин. 

Может в брифинг добавить, что уничтожать нужно именно взлетающих?

ожет в брифинг добавить, что уничтожать нужно именно взлетающих?

А там есть: "в первую очередь уничтожать вражеские самолёты, не давая взлетать".

А там есть: "в первую очередь уничтожать вражеские самолёты, не давая взлетать".

А я уничтожал. Дооолго уничтожал. Сначала несколько магазинов с ДТ, потом фугасными. Однако, вижу - не тот аппарат назвали "цементбомбер". Помнится, только двоих смоглось бронебойными. Остальные так и улетели, струя топливо с пробитых баков. И сбросили какую-то бомбу большой мощности.

С горя поехал бить фугасами по Ю-88 на стоянках. Один там есть - сам себе памятник в граните. Только бронебойными удалось подломить. Но к  тому времени количество самолётов (7?) зачлось, поэтому следующей целью стал топливный склад.

Дело было с неделю назад.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...