Jump to content

Recommended Posts

не могу отредактировать подпись в настройках профиля

Oshybka.jpg

Само изображение вполне соответствует критериям 350х50 пикселей.

S9_AR.png

При том в ходе эксперимента теперь в подпись не вставляются даже те картинки которые сейчас уже находятся у меня в подписи.

попробуй jpeg

UPD не, png тоже вставляется. попробуй другой картинкохостинг - у меня получилось.

Edited by DeadlyMercury

Your IP is blacklisted? Я теперь вообще не могу постить картинки, почему? Кто занимается администрированием этого форума, кому писать о проблемах? Не понятно.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

Перестала работать кнопка - стрелочка "наверх/вниз" слева. Браузер Хром. Это у меня только или у всех кто с Хромом?

Перестала работать кнопка - стрелочка "наверх/вниз" слева. Браузер Хром. Это у меня только или у всех кто с Хромом?

Работает только на старой сборке, на портабельной версии. На крайней версии хрома тоже не работает.

пофиксил

чтобы заработало надо кэш очистить

Спасибо! Работает.

пофиксил

чтобы заработало надо кэш очистить

Там еще это... при наведении на эту кнопку картинка со стрелкой "репитися" И это только если нажать вверх, уехать наверх и там наверху наводить мышь. Браузер тот же.

Вот, но это только в одном месте страницы похоже. Если прокрутить ниже/выше "repeat" исчезает.

post-22348-0-00542600-1505144075_thumb.jpg

привет. не понимаю как работают сортировка результатов и пагинация в поиске по форуму. 

синтетический пример:

- поиск по ключевому слову "штурмовик"

- вывод результатов в виде списка сообщений

- сортировка по дате по убыванию

первая страница -  первое сообщение самое новое, последнее из 2014 года

вторая страница - первое сообщение октябрь 2017, последнее 2016

...

пятая страница - первое сообщение май 2017 года

шестая страница - первое сообщение сентябрь 2017 года

то есть в рамках страницы они по-убыванию, а в целом непонятно как.

А в целом как из базы select $some from $sometable where $some like $search limit 0 100 (100 200) прилетел - так и отображается)

Джоин на юзверей забыл.

Зы. писать в описании ошибки "добавьте в запрос order by updated_at" невежливо и чревато.

Edited by NobbyNobbs

Дык движок то не самописный, а ipboard. Это у них надо фичу просить, но они скорее всего будут рассказывать про неоптимальность сортировки на стороне бд)

Я понятия не имею, что это за движок такой, но очень сомневаюсь, что он при поиске первым делом в базу данных лезет. Есть же всякие сфинксы и эластиксерчи, они очень быстрые и вполне себе умеют в сортировку.

А вообще мое дело как пользователя форума какое? Увидел ошибку в сортировке постов выдаваемых при поиске, написал о ней. А какие там sql запросы выполняются, и какие решения для полнотекстового поиска используются мне не интересно, потому что пользователю и слов таких знать не надобно.

Вы слишком многого от форумного движка хотите, чтобы к нему привязывались эластики и логстэши :)))

Обычно это php + бд (mysql/postgres редко) и все. И либо он лезет в базу - либо в свой кэш. То есть чаще в базу. И обычно стараются, чтобы запросы в бд были как можно более простые и всякие сортировки происходили на стороне скриптов.

PS эластик серч быстрый, да :) Когда ему дают 20гб оперативки и еще столько же системе под файловые дескрипторы :) Обычно эластик используется для огромного количества данных и при этом там либо серьезная под это дело машина выделяется, либо вообще кластер строится (сам эластик кластеризацию из коробки поддерживает и без нее ноет, что ему плохо и что данные только на одной ноде). Для форума это оверкилл.

Фигассе...

Тут имхо стоит в личку постучать "кому-попало" - текущий сертификат в начале декабря заканчивается.

А дальше - вопрос, что они считают "issued before june 2016" - считается ли за issue продление сертификата или нет. Если считается - то форум изначально не должен попадать под раздачу, поскольку текущий сертификат - в декабре 2016 выпустили... И сейчас должны еще раз выпустить.

Этот вопрос можно задать в саппорт кампании, у которой сертификат приобретается и продлевается.

Edited by DeadlyMercury

5 hours ago, 72AG_kalter said:

А в симуляторе тебе и потемнение и "петрович" кряхтит.   Вот тебе и "индикатор".

Мне интересно:, когда до особо упоротых дойдет, что ни один, даже самый тренированный пилот, НЕ СПОСОБЕН определить у себя момент отключки?!    Ты можешь чувствовать перегрузку, можешь определить её степень - это тактильные органы чувств, но, мля, ни у кого нет датчика давления крови в мозгу, что бы сказать "во, щас отключусь".    А с каждой последующей перегрузкой отрубон наступает раньше. ВСЁ!     Зачем тут ещё пережевывать?!  Не хрен летать по старой привычке - ручку до пупа и шнеля-шнеля!

Умный, словив первый блэк, следующий маневр строит по более пологой траектории, тупой - "бежит за индикатором" на форум.

Правильно Петрович сказал

Сколько не объясняй, всегда найдется следующий искатель "правды". 

Сори, поправил дабы последствий не было...

Интересно почему в этом сообщении у меня показывается

Edited 3 hours ago by Pchel

Форум или Pchel модератор? Вроде Товарищ.

5125151.jpg

Прошу дать разъяснения лиц, ответственных за форум, почему на ру-форуме ограничено время редактирование своих сообщений. Сейчас оно составляет вроде бы 15 минут.

Очень часто возникают ситуации, когда необходимо дополнить свой пост или же внести какие-то исправления, особенно это актуально, если пост является стартовым и там размещается, как правило, наиболее важная информация. Мне казалось, что это связано с какими-то техническими ограничениями.

Вместе с тем пользователи com-форума подобных ограничений не имеют.

Вот моё первое сообщение там от 8 апреля https://forum.il2sturmovik.com/topic/24703-action-dogfight-and-tanks/?do=findComment&comment=916719

Scr01.thumb.jpg.ce1386296954491bae81314d1e6e1881.jpg

До сих пор я могу не только редактировать пост, но и удалить его.