Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.009: Поддержка Open VR API

Recommended Posts

Господа, после обновы в быстром вылете через каждые минтуту полторы выскакивает вот такая шняга:

IcaSOVr_kOc.jpg

Куда ломиться-то?

• Upvote 1

наконец добрался до компа, опробовал патч

ФПС заметно просел местами, до 45 (был стабильно 60)

И картинка даже при ФПС 60 какая-то дерганная, особенно при осмотре.

До обновления все было плавно.

Разочарован  :(

На "ультра" летаешь?

Парни, да все в порядке с фпс и плавностью. Патч ничего не изменил в худшую сторону в этом плане. Микролаги я лично замечал только на карте Москвы. Да и то рандомно. Там много леса и объектов, что объяснимо. Как уже выше сказали - отключите резкость. Плюс покопайтесь в настройках панели видеокарты. Если есть лаги или фризы, то часть графических настроек переведите в режим perfomance. Очень жрущая опция  - transparency antialiasing(Nvidia у AMD наверное просто АА supersampling или что-то в этом роде). Я поставил эту опцию supersampling х4 и потерял где-то почти до 40 фпс! Плюс кое-где стали появляться лаги картинки. У меня единственно, повторюсь, после последней заплатки "С" игра зависает при запуске быстрой миссии и подключении к серверам, если использовать утилиту видеокарты evga xoc(аналог msi afterburner). Ну и да, не использую вертикальную синхронизацию, поскольку монитор с G-Sync. На обычных мониторах обязательно включайте вертикалку. Пусть фпс где-то просядет, но плавность картинки будет гораздо лучше, чем без этой опции.

Edited by Autobahnmeister
  • Upvote 1

У кого мониторы ! Сам мучился пока не подобрал нужную конфигурацию графики . Хоть и нет шлема ,попробуйте убрать галку "Использовать шлем ВР", уберите галку "вертик.синхронизация", установите FPS - родное (у меня 60),остальное по своему усматрению. Я понимаю ,что в этом нет никакой логики (убрать галку "Использовать шлем ВР") , но мне помогло ,смотрю как люди мучаются с графикой ,не могу быть безучастным.Летаю с разрешением 2715х1527 ,GTX 1070. проц.4770К 16 RAM. Фризов нет даже при большом скоплении самолетов , картинка плавная,про вылеты из игры вообще давно забыл. Буду счастлив ,если кому то помогло. 

А у меня без "вертикальной синхронизации" вообще т-о-р-м-о-ззз.FPS ставлю макс.,144,ну выдает где-то в районе 70-90 , но тормозит.Поставил "высокие" вместо "ультра"- изменения ,в худшую сторону, не заметил FPS стабильно 60 и плавно.

Edited by vogel-13
  • Upvote 1

Парни, да все в порядке с фпс и плавностью. Патч ничего не изменил в худшую сторону в этом плане. Микролаги я лично замечал только на карте Москвы. Да и то рандомно. Там много леса и объектов, что объяснимо. Как уже выше сказали - отключите резкость. Плюс покопайтесь в настройках панели видеокарты. Если есть лаги или фризы, то часть графических настроек переведите в режим perfomance. Очень жрущая опция  - transparency antialiasing(Nvidia у AMD наверное просто АА supersampling или что-то в этом роде). Я поставил эту опцию supersampling х4 и потерял где-то почти до 40 фпс! Плюс кое-где стали появляться лаги картинки. У меня единственно, повторюсь, после последней заплатки "С" игра зависает при запуске быстрой миссии и подключении к серверам, если использовать утилиту видеокарты evga xoc(аналог msi afterburner). Ну и да, не использую вертикальную синхронизацию, поскольку монитор с G-Sync. На обычных мониторах обязательно включайте вертикалку. Пусть фпс где-то просядет, но плавность картинки будет гораздо лучше, чем без этой опции.

Спасибо.

Спасибо.

Да не за что. Я лично уже давно не гонюсь максимальным фпс, а больше волнуюсь за минимальный и за плавность картинки. 

• Upvote 1

Народ а как вы победили 2-3 кратное падение фпс при включении компаса?

Если есть лаги или фризы, то часть графических настроек переведите в режим perfomance. Очень жрущая опция  - transparency antialiasing(Nvidia у AMD наверное просто АА supersampling или что-то в этом роде). Я поставил эту опцию supersampling х4 и потерял где-то почти до 40 фпс!

Это где такое?

Лучше с картинками...

Народ а как вы победили 2-3 кратное падение фпс при включении компаса?

Он меня сам победил - перестал снижать ФПС. Даже не помню после какого обновления, наверное, после перехода на 11-й Икс.

Это где такое?

Лучше с картинками...

В панели настройки видеокарты. Так выглядит у Нвидиа и так у АМД. Панель можно открыть на рабочем столе правой кнопкой мышки. 

Ну и по поводу лагов картинки и т.п. Заметил, что в основном это происходит над аэродромами(именно аэродромами) московской карты. И от настроек это не зависит. До патча вроде так не дергалась картинка, вроде бы.. На других картах в целом все ок. Кароче я включил все на максимум у себя, пока выключил счетчик фпс и получаю удовольствие в ожидании новой заплатки. :salute:  

А пушки-то опять сломали. Та же фигня началась. По хвосту попадают, оба орудия отказывают разом.

На "ультра" летаешь?

На ультре. Но пробывал все прессеты ради эксперимента. На высоких разницы в фпс нет, на низких минимальна, порядка 5 кад/сек.

Карта 1060 8 гб

Кнопка "Н" немного спасает ситуацию, но это ведь не дело - на двавосьмом ведь не вызывал HUD фризы

Edited by II./JG51Kazhen

Он меня сам победил - перестал снижать ФПС. Даже не помню после какого обновления, наверное, после перехода на 11-й Икс.

В смысле DX11?. Проблема сейчас в патче 2.009с. Нажимашь H, убираешь HUD и получаешь 2-3кратный прирост фпс. Я вообще не понимаю как стрелка в левом нижнем углу может ТАК жрать фпс.

Edited by =RP=Levik

Я вообще не понимаю как стрелка в левом нижнем углу может ТАК жрать фпс.

Жрёт кстати именно процессор.

В панели настройки видеокарты. Так выглядит у Нвидиа и так у АМД. Панель можно открыть на рабочем столе правой кнопкой мышки.

У меня Нвидиа, но всё по русски (( Edited by Adler

У меня Нвидиа, но всё по русски ((

Возможно от того что на русскую версию драйвера накатана английская.Часто путают при обновлении.У меня бывало,накатывал по невнимательности,языки смешивались,и более того драйвер частично становился нефункционален.

Попробуй удалить путаный драйвер полностью и установить русскую,нужную тебе, версию отсюда http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru .Внимательнее при выборе языка.

Edited by Filin-4

Сильные фризы, при обзоре опентреком, в онлайне в бою еще более усиливаются. вплоть  до невозможности играть. Слайд шоу при веселом счетчике в углу застывшем на 59 (((

Откатите на 2.08, и экспериментируйте дальше, но без меня. Хочу просто играть без проблем, без работы тестером.

• Upvote 3

Спасибо .Очень поучительно. Еще бы такую раскладку по нвидиа инспектору ,что за что отвечает каждый параметр.

Edited by -DED-Proks
  • Upvote 1

Еще бы такую раскладку по нвидиа инспектору ,что за что отвечает каждый параметр.

Я инспектором не пользуюсь. Да и есть ли смысл в нем сейчас? Как мне кажется, вполне достаточно настроек контрольной панели драйвера и что-то вроде msi afterburner.

В смысле DX11?. Проблема сейчас в патче 2.009с. Нажимашь H, убираешь HUD и получаешь 2-3кратный прирост фпс. Я вообще не понимаю как стрелка в левом нижнем углу может ТАК жрать фпс.

У меня нормально ФПС 60, что со стрелкой что без - без разницы.

У меня нормально ФПС 60, что со стрелкой что без - без разницы.

Разлочь ФПС - у меня с HUDом 120-150, без него 150-250.

Разлочь ФПС - у меня с HUDом 120-150, без него 150-250.

и монитор в 240 герц наверно, да?

• Upvote 3

А такие маркера в кампании на эксперте - это норма, или в "ошибки" писать надо?

post-77672-0-43413200-1492373460_thumb.jpgpost-77672-0-91386400-1492373486_thumb.jpg

Edited by Pipa

А пушки-то опять сломали. Та же фигня началась. По хвосту попадают, оба орудия отказывают разом.

На чем летаете? Мне на фокомессерах после попадания как бы домой долететь, о стрельбе думать даже не приходится. Edited by Parabellum
  • Upvote 2

и монитор в 240 герц наверно, да?

У меня с включенных HUD 30, без него 60-100. Разница очень чувствуется.

И если честно, мне не понятно, как компас может жрать половину производительности  :o:

Edited by =RP=Levik

Странно,но у меня отключение худа не прибавляет не одного фпса....

А такие маркера в кампании на эксперте - это норма, или в "ошибки" писать надо?

Это, по-моему, в настройках надо отключить "Режим приборов".

Edited by Uragan
  • Upvote 1

Ну если бы та игра нагружала железо сравнимо сложными расчетами, я думаю вряд ли ФПС оставался бы на таком же уровне

Да что Вы говорите... и какими же такими расчетами, каких нет в WT?? Самолет стоит себе на филде, в воздухе никого нет... что  же там такое считается, может ФМ ..или ДМ? Что? А ФПС как минимум в 2 раза ниже..

На мой взгляд объяснение тут простое: при всем внимании к деталям и ответственной работе моделлеров в Ил2 код пишут любители. А в Гайджине прогают крученые профи, но вот моделлеры и тестеры там - раздолбаи и халявщики. Это я вам как бета-тестер WT заявляю.

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

1 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix

А ведь точно!   Убрались эти чертовы навигационные маркеры!     Спасибо, мил человек!   А я на "начальство" волну гоню!  :blush:

Спасибо! Действительно отключаются маркеры.

Только вместе с ними компас отключается, что не есть гуд. Раньше режим приборов на эксперте подразумевал из "поблажек" компас в нижнем левом углу и иконку самолета на карте. Теперь вот маркеры еще. Выбирай, типа: играть с тошнотворными маркерами, или мучиться без компаса :(

Кстати, вне зависимости от стороны и выбора цвета в меню у меня эти маркеры всегда выделяют ведущего моих ударных групп синим, а вражеских - красным

• Upvote 1

Для тех, кто не хочет заводить аккаунт майкрософт или xbox  - отключение DVR через реестр

Edited by II./JG51Kazhen

На чем летаете? Мне на фокомессерах после попадания как бы домой долететь, о стрельбе думать даже не приходится.

Несколько раз подряд на Берлоге словил это удовольствие пока только на ла-5 .

Да как бы про Форд-Т, научно-технический прогресс, технологии, вычислительные мощности и про бежать со всех ног - это то всё понятно...

Непонятно другое - куда ж делось счастье? )))

Счастье внутри каждого. И оно не зависит от ФПС или ещй чего-то там, он просто есть. А если его нет, то надо поискать получше ибо оно есть :)

А вот GUI надо к чертовой матери переписывать. Ибо GUI из-за которого тормозит игра - это нонсенс.  не видел НИ ОДНОЙ игры, в которой GUI тормозил игру. 

Edited by BRZ513
  • Upvote 2

Истинно говорю вам: чтобы сохранить зрение на многие лета, избегайте концентрации взгляда на предмете/предметах на одном расстоянии. Читая книгу, смотря телек и т.п. постоянно отводите взгляд куда-то в строну, на предметы с другой дистанцией фокусировки (ближе-дальше), чтобы мышцы хрусталика работали.

Предполагаю, что с учетом сказанного, монитор дает бОльшие возможности.

Неистину глаголите, товарищ. Да, переводить глаза на дальние объекты, чтобы расслабить мышцы фокусировочного аппарата глаза -- полезно. А еще полезнее не смотреть долго на близкие объекты, а смотреть на дальние. 

Монитор -- близко. И постоянная концентрация на нем вредит зрению из-за перенапряжения мышц и фиксации деформации хрусталика. Экран в шлеме -- далеко. Концентрация на нем мышцы не перенапряжет в любом (или почти в любом) режиме работы, хрусталик почти не деформирован. С учетом того, что шлем снимается хотя бы для периодических походов в туалет, глазные мышцы работают в идеальном режиме. Единственная теоретическая угроза -- спазм аккомодации, но на таких дистанциях он не происходит. 

Такие дела. Монитор действительно дает бОльшие возможности загубить зрение, но вот иных, увы, не дает. 

Неистину глаголите, товарищ. Да, переводить глаза на дальние объекты, чтобы расслабить мышцы фокусировочного аппарата глаза -- полезно

Братцы, дорогие, я вам передал совет, многажды слышанный от врачей, еще тех, работавших в советские времена в очень закрытых областях человеческой деятельности.  Причем дал в шутливой форме, с учетом соответствующего сезонного праздника.

Не нравится совет - не отводите глаза от книги, телевизора и прочее. Хотите помочь глазам - смотрите вдаль-близко-снова вдаль...

Сидя за монитром мы отводим глаза: нос почесать, на клаву глянуть, пылинку со стола подцепить, ответить вошедшей супруге, на часы скоситься и т.д..

Я не знаю, как там работают мышцы хрусталика в шлеме, потому пишу  - "предполагаю что с монитором точно это сработает" и...ничего не пишу про шлем (не з-н-а-ю).

Это не против шлема, это попытка привлечь внимание еще к одному аспекту в вопросе сохранения зрения, коль об том судачите. А вообще, все это надо бы в иной теме, не здесь.  

• Upvote 4

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха разработчиков, КОГДА ЗАПЛАТКУ ЖДАТЬ или не ждать?

Фпс , единственный + этой обновы . Задолбался настройками играть , а вменяемой картинки пока так и не добился . Тени от переплёта в кабине жутчайшими мерцающими лесенками , то земля кусками как то " мерцает " , то коны соседних самолётов больше груду бесформеных пикселей напоминают . Что именно не так , понять не могу , но до патча точно всё норм было .

Покури тему -"Тонкая настройка графики". Решение найдешь.