Jump to content
uiv

Анонс. Ручка современной боевой авиации VKB-Sim MCG

Recommended Posts

А вот это я не ставил. И оно требует РУС-там переключатель

Тут, совсем немного.

Отлично! Жду продаж.

Курская ручка. МАКС 2015. Не очень качество фото. Фокус на мне с обильным слюноотделением.)

post-47334-0-24934900-1492356962_thumb.jpg

post-47334-0-93765900-1492356981_thumb.jpg

• Upvote 3

Курская ручка. МАКС 2015. Не очень качество фото. Фокус на мне с обильным слюноотделением.)

Как мезинцефил чейта я нифига не понял зачем такой огромный рычаг,  с непонятно огромным зазором с кнопкой в которую похоже он должен упиратся?

Даже если в перчатке , даже если в жутких перегрузках в реале, к чему такой "лаг" перед срабатыванием кнопки? Что там вешается на эту кнопку?

Так там подписано - Авт и Старт тормоз.

В полете отключает автоматику управления (кратковременно переходим на ручное, для постоянного есть отдельная красная кнопка) , при взлёте - удержание стартового тормоза на раскрутке двигателей.

Лаг на этих функциях не имеет значения, а вот надежность удержания - видимо имеет )

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а данную ручку возможно установить на FAT MAMBA MKI, но с установленной механикой MKIII?

Если да, то появление заказа ждать на на сайте или можно сделать, через Ольгу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а данную ручку возможно установить на FAT MAMBA MKI, но с установленной механикой MKIII?

Если да, то появление заказа ждать на на сайте или можно сделать, через Ольгу?

См.: описание по ссылке: http://vkb-sim.pro/project/grip-mcg/.

Стало интересна реализация упора ладони на ручке. Судя по внешнему виду этого элемента, чем меньше ладонь пилота, тем выше нужно будет поднимать упор. При этом, чем выше поднят упор, тем меньше площадь соприкосновения его с нижней боковиной ладони. Чем меньше площадь соприкосновения, тем сильнее давление на мягкие ткани и вероятнее всякие физиологические последствия во время долгих полетов - "наминания", нарушение кровотока. Этот момент как-то брался в расcчет при проектировании?

1. Упор имеет специально изогнутую поверхность, при которой площадь сравнительно небольшая но примерно одинаковая при любом положении.

2. Вы преувеличиваете значение упора при полете, а в бою он может мешать если высоко поднят,  в активном режиме руке удобнее на весу работать, по крайней мере лично мне. (такой тип упора применяется в реальных аппаратах, и уж наверное этот вопрос конструкторы продумывали)

1. Упор имеет специально изогнутую поверхность, при которой площадь сравнительно небольшая но примерно одинаковая при любом положении.

2. Вы преувеличиваете значение упора при полете, а в бою он может мешать если высоко поднят,  в активном режиме руке удобнее на весу работать, по крайней мере лично мне. (такой тип упора применяется в реальных аппаратах, и уж наверное этот вопрос конструкторы продумывали)

Спасибо большое за ответ!

Насчет преувеличения - тут вопрос индивидуальный. Например, лично для меня, ручка Кобры М5 очень сильно изменилась в эргономике, после "околхоживания" именно упора для ладони. На весу возникали проблемы с доступом к некоторым кнопкам :)

Если не затруднит, поделитесь, где такой же упор применялся. 

Глупый вопрос, извините: а гладиатор надо будет отключать во время смены ручки?

Любые коммутационные действия  безопаснее  производить на обесточенном устройстве. Это правило  работает практически для всех устройств.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1

Вопрос очень даже разумный и своевременный.

В практической плоскости он звучит приблизительно так - "Надо ли будет каждый раз для подключения другой ручки два раза лазить под стол?" ( не у всех подключения на удобном хабе или фронте)

Чисто технически -  возможность программно управлять отключением питания ручки есть.  Вероятно,  будет сделан  режим "парковки" - полный стоп устройства со снятием питания с периферии.

• Upvote 4

Вопрос очень даже разумный и своевременный.

В практической плоскости он звучит приблизительно так - "Надо ли будет каждый раз для подключения другой ручки два раза лазить под стол?" ( не у всех подключения на удобном хабе или фронте)

Чисто технически -  возможность программно управлять отключением питания ручки есть.  Вероятно,  будет сделан  режим "парковки" - полный стоп устройства со снятием питания с периферии.

В инструкции можно указать что-то в стиле: For safety handle replacement - unplug USB device.

На Ганфайтере кстати есть светодиод питания ? На мамбе он точно есть.

снятием питания с периферии.
 Даешь тумблер в блэкбокс!

А вообще в USB не просто так контакты питания длиннее контактов данных.

Даешь тумблер в блэкбокс!

А вообще в USB не просто так контакты питания длиннее контактов данных.

в полёте только тумблер не заденьте :)))

С помощью USBDeview это (отключение) можно делать уже сейчас. Гладиатор, по крайней мере, отключается. Диод гаснет и в системе не виден. И, что немаловажно, включается.

С помощью USBDeview.

Тоже вариант, но я наверное таки врежу на корме гладиатора брутальный рубильник)

Как скучно я живу  :biggrin:

В инструкции можно указать что-то в стиле: For safety handle replacement - unplug USB device.
На Ганфайтере кстати есть светодиод питания ? На мамбе он точно есть.

Есть, но он внутри корпуса. Наружу не выведен.

Светодиод Блэкбокса отвечает за отображение состояния РУС.

Такое ощущение, что сейчас он превратиться в Фат.

Edited by =V=Heromant

С помощью USBDeview

это (отключение) можно делать уже сейчас. Гладиатор, по крайней мере, отключается. Диод гаснет и в системе не виден. И, что немаловажно, включается.

С одним уточнением - в профиле должна быть включена галка Eco - тогда питание периферии будет снято.

Тоже вариант, но я наверное таки врежу на корме гладиатора брутальный рубильник)

Наверно нажать кнопочку в конфигураторе будет проще :)

post-6112-0-39243900-1493442585_thumb.jpg

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1