Перейти к содержимому
=ScX=Pandora

Вопрос по настройке Гладиатор ПРО

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вчера получил Гладиатора ПРО и Педали - Все очень качественно. если кто сомневался брать или нет - отставить сомнения и брать однозначно.

Собственно мой вопрос - можно ли как нибудь сделать настройки джоя таким образом чтобы перекладка самолета была побыстрее, я до этого на Кугуаре летал. Из под него как то ловчее все это происходило.

Теперь что касается самого девайса.  Джойстиков у меня было не много. Последние два это Кугуары. Так вот. Точность просто очешуительная. Это как будто ты раньше на операции топором орудовал, а тут тебе скальпель дали. Но вот, как описал выше, ощущение что перекладки стали медленнее, чтоли. Но паразительно что самолет стоит как на рельсах. Слышу шум потока на крыльях но сваливания нет.

Ложка дегтя - лично для меня проблема в том что основание джоя не очень большое. Из-за этого иногда оно приподымается когда перекладываешь в вираж. Решается очень просто - можно привинтить к столу, но я не могу потому как стол офисный :) не поймут. 

Чего не хватает. Опять же мое личное. было бы очень круто если бы ручка была из металла. И кропочек побольше бы на самой ручке :) Очень жду переходник для того чтоб можно было ручку от кота прислюнить :)

В целом джоем доволен. Очень классный. Педальки вообще бомба. За брелок отдельное спасибо :) Очень аутентично :) 

Поделиться сообщением

Собственно мой вопрос - можно ли как нибудь сделать настройки джоя таким образом чтобы перекладка самолета была побыстрее

Через конфигуратор увеличить внешние МЗ на оси крена. Но лучше просто привыкнуть резче перекладывать мне кажется.

Поделиться сообщением

.. было бы очень круто если бы ручка была из металла...

Ждем когда дойдет очередь до производства. 

http://vkbcontrollers.com/?product=vkb-kg-12-knuppelgriff-replica

VKB KG12 Knüppelgriff Replica

• Right-hand grip design
  • Compatible with:
    • Gunfighter
    • Gunfighter Pro
    • Gladiator Pro
    • Gladiator Pro Mk.II
    • Some Third-Party Controllers (via Adapter)

Изменено пользователем Zorik79

Поделиться сообщением

Всем привет. Вчера получил Гладиатора ПРО и Педали - Все очень качественно. если кто сомневался брать или нет - отставить сомнения и брать однозначно.

Собственно мой вопрос - можно ли как нибудь сделать настройки джоя таким образом чтобы перекладка самолета была побыстрее... :)

Можно попробовать поиграть кривыми отклика.

Поделиться сообщением

Можно попробовать поиграть кривыми отклика.

правильно - все по сто!!

Поделиться сообщением

правильно - все по сто!!

"Всё по 100" там и так с завода зашито.

Изменено пользователем HOPPING_PONY

Поделиться сообщением

Тогда не понятно какого  *** еще надо?)))

Поделиться сообщением

Тогда не понятно какого  *** еще надо?)))

хочется ролл чуть быстрее :) не надо ругаться :)

а вообще релакс ребята. я уже привык :) 

Поделиться сообщением

Авотнет)))

По умолчанию впополам. Так что есть куда))

post-15866-0-21921600-1488867879_thumb.png

Поделиться сообщением

Авотнет)))

а в какой программе можно все это посмотреть и поправить ? 

Поделиться сообщением

Только в конфигураторе. Крайние версии лежат тут и руководство к нему. Крайне рекомендуется к изучению перед применением на практике.

Поделиться сообщением

Например, при таких значениях по Y хватит и половины хода ручки для достижения максимума. По Х вообще не достигнем. Но это для режима Curve по кнопке.

post-12483-0-49886100-1488877498_thumb.pngpost-12483-0-47639800-1488877811_thumb.png

Поделиться сообщением

Например, при таких значениях по Y хватит и половины хода ручки для достижения максимума. По Х вообще не достигнем. Но это для режима Curve по кнопке.

attachicon.gifX-,Y+.pngattachicon.gifCurve.png

Скачал, но у меня какая то урезаная копия проги получилась

Нашел в мануале что прога работает под виндовс хр и 7, а у меня 10, возможно дело в этом. Режим совместимости ничего не дает :(((

post-29149-0-20142500-1488882668_thumb.jpg

Изменено пользователем =ScX=Pandora

Поделиться сообщением

А если выбрать Гладиатор, а не BB? И в Settings поставить 3 неактивные галочки нужно. Это режим Expert. Через BB подключены педали, как я понимаю? И крайнюю прошивку для GL стоило забрать там же, чуть ниже в пакете. Работает и под 10, проверено.

Изменено пользователем -DED-Ron

Поделиться сообщением

А если выбрать Гладиатор, а не BB?

поставил галочки и все появилось. спасибо, пойду пробовать. тогда еще вопрос - почему ZLoader у меня не видит девайс ? 

Изменено пользователем =ScX=Pandora

Поделиться сообщением

Zbootloader.exe нужно класть в папку конфигуратора и запускать кнопкой из него. Были случаи, что софт некоторых мышей  не давал увидеть и перешить джой. Можно попытаться отключить софт или прошить на ноутбуке, другой машине.

Поделиться сообщением

Авотнет)))

я правильно понимаю что если поставлю все значения 255 то это будет максимальная прямая от 0 до 100% ???

Поделиться сообщением

Zbootloader.exe нужно класть в папку конфигуратора и запускать кнопкой из него. Были случаи, что софт некоторых мышей  не давал увидеть и перешить джой. Можно попытаться отключить софт или прошить на ноутбуке, другой машине.

спасибо !

Поделиться сообщением

Авотнет)))

А почему 128, если максимальное значение 256? Отклик же полностью линейный и без сглаживания?

Поделиться сообщением

Это только Алекс объяснит. Попробуй сам. Но у меня при "всё по 255" появились паразитные пики.

post-12483-0-40998500-1488901863_thumb.png

Поделиться сообщением

Это только Алекс объяснит. Попробуй сам. Но у меня при "всё по 255" появились паразитные пики.

attachicon.gif255.png

В принципе тут несложно предположить, что отклик "выше единицы" сделан для удобства настройки, если требуется сделать какой-то один диапазон значительно чувствительнее остальных.

Поделиться сообщением

я правильно понимаю что если поставлю все значения 255 то это будет максимальная прямая от 0 до 100% ???

Нет, нормальные значения как раз  в дефолте - по 128 (100%).

при 255 получим мертвую зону с краев в пол-хода ручки.

В принципе тут несложно предположить, что отклик "выше единицы" сделан для удобства настройки, если требуется сделать какой-то один диапазон значительно чувствительнее остальных.

Верно. Иногда надо приподнять характеристику одного канала - например, при согласовании РУД. Другой практической ценности значения больше 100% не имеют.

Изменено пользователем Alex_Oz

Поделиться сообщением

а где настраивать гладиатор про ? вот я подключил его а дальше что ?

Поделиться сообщением

Так он же уже настроен.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Если очень хочется,то в  WIZZO брать тут: http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/WIZZO/

Если ОЧЕНЬ ну ОЧЕНЬ (требует изучения руководства пользователя) в конфигураторе - VKBDevCfg-C тут: http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/

Последнее только после изучения Руководства тут:http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/controller2_5.pdf

:)  :)  :)

Изменено пользователем =Mr.G.B.=Vumpel18
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Если очень хочется,то в  WIZZO брать тут: http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/WIZZO/

Если ОЧЕНЬ ну ОЧЕНЬ (требует изучения руководства пользователя) в конфигураторе - VKBDevCfg-C тут: http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/

Последнее только после изучения Руководства тут:http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/controller2_5.pdf

ну на нем не все кнопки работают  как бы , вот и подумал что как в сн настраивать нужно

Поделиться сообщением

круто конечно все продумано , завтра на работе буду разкуривать всю эту инфу .

А что не работает?

кнопочка под мезинец не настраивается на трек ир в центр 

Поделиться сообщением

Ребятишки,имею вопрос! Есть ли смысл производить настройки осей в WIZZO,или достаточно настроить оные в самой игре,дает ли програмуля какие либо преимущества?? Сегодня стал счастливым обладателем Гладика Про,вот сижу изучаю. 

Поделиться сообщением

Как минимум откалибровать  с помощью WIZZO. Мертвые зоны убрать. Профиль залить, который может показаться интересней штатного.Прошивку при необходимости обновить.

Поделиться сообщением

В 05.03.2017 в 14:01, =ScX=Pandora сказал:
Скрытый текст

Собственно мой вопрос - можно ли как нибудь сделать настройки джоя таким образом чтобы перекладка самолета была побыстрее, я до этого на Кугуаре летал. Из под него как то ловчее все это происходило.

Теперь что касается самого девайса.  Джойстиков у меня было не много. Последние два это Кугуары. Так вот. Точность просто очешуительная. Это как будто ты раньше на операции топором орудовал, а тут тебе скальпель дали. Но вот, как описал выше, ощущение что перекладки стали медленнее, чтоли. Но паразительно что самолет стоит как на рельсах. Слышу шум потока на крыльях но сваливания нет.

Ложка дегтя - лично для меня проблема в том что основание джоя не очень большое. Из-за этого иногда оно приподымается когда перекладываешь в вираж. Решается очень просто - можно привинтить к столу, но я не могу потому как стол офисный :) не поймут. 

Чего не хватает. Опять же мое личное. было бы очень круто если бы ручка была из металла. И кропочек побольше бы на самой ручке :) Очень жду переходник для того чтоб можно было ручку от кота прислюнить :)

В целом джоем доволен. Очень классный. Педальки вообще бомба. За брелок отдельное спасибо :) Очень аутентично :) 

Бомба.

Скрытый текст

IMG_1510.JPG

Изменено пользователем =19fab=Vasila

Поделиться сообщением

13 часов назад, Alex_Oz сказал:

Как минимум откалибровать  с помощью WIZZO. Мертвые зоны убрать. Профиль залить, который может показаться интересней штатного.Прошивку при необходимости обновить.

Хмм,а я наоборот добавил в настройках игры мертвые зоны в центре,дабы удобно целится было.

Поделиться сообщением

1 час назад, EXPERTEN сказал:

Хмм,а я наоборот добавил в настройках игры мертвые зоны в центре,дабы удобно целится было.

Мертвые зоны на хорошем дое зло, вот лучше плавность кривых настроить если рус короткий. Притом целетись вы не всегда когда рус в центре, вернее ессли вы так целетесь то что то не так у вас с полетом и боем.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, =ART=Iguz сказал:

Мертвые зоны на хорошем дое зло, вот лучше плавность кривых настроить если рус короткий. Притом целетись вы не всегда когда рус в центре, вернее ессли вы так целетесь то что то не так у вас с полетом и боем.

Мертвые зоны помогают при стрельбе по малоподвижной или допустим при схождении в лобовой,дабы не передернуть рукой,не сбить прицел с линии прицеливания,как то так. Хотя это помогало на Т16000,где жесткий центр и было сложно держать цель в прицеле, сегодня второй день как владею Гладиатором,пока привыкаю,набиваю моторику ищу удобные настройки,сейчас кстати ищу инфу по пружинам,кто какие ставит и какие плюсы и минусы. Если есть свои интересные наблюдения,подходы, к данной теме, с интересом выслушаю.

Поделиться сообщением

Убирай мертвые зоны и если играешь без удлинителя ставь сглаживание в центре, подбираеться сугубо индивидуально. Но не переусердствуй. Все это естественно в среде програмирование джойстика. Если с удлинителем то сглаживание убирай. Пружины это сугубо индивидуально. Как тебе больше комфортно и к чему привык. Но лично мне сверх тежелый загруз не нравиться на любых джойстиках.

Поделиться сообщением

Из за тяжелого загруза трастмастера,я и взял собственно гладик,пока експерементирую.Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

1 час назад, EXPERTEN сказал:

Мертвые зоны помогают при стрельбе по малоподвижной или допустим при схождении в лобовой,дабы не передернуть рукой,не сбить прицел с линии прицеливания,как то так.

А ежели цель чуток ушла с линии и надо слегка "поддовернуть" ? В такой ситуации мертвая зона означает раскачку и потерю времени.

Механика Гладиатора ПРО позволяет обойтись без МЗ.

Если уж требуется  снизить чутьё джоя в центре -  попробуйте кривые.

Вариант с постоянно включенными кривыми по XY, МЗ по ним убраны в ноль:

Gladiator_PRO_XY_EQ_NO_DZ0.zip

Gladiator_PRO_XY_EQ_NO_DZ0_1.thumb.jpg.e45ee85b22693921b618e9b7dcad33c2.jpgGladiator_PRO_XY_EQ_NO_DZ0_2.thumb.jpg.7e2e5fe5526775c7505afcef43fc8edf.jpg

И вариант, когда кривые активируется при нажатой кнопке А2 (штатно - "всё по 100",  штурмовка) :

Gladiator_PRO_XY_EQ_A2_NO_DZ0.zip

Gladiator_PRO_XY_EQ_A2_NO_DZ0_2.thumb.jpg.17db6fe037f7547be19850a7071f61df.jpgGladiator_PRO_XY_EQ_A2_NO_DZ0_1.thumb.jpg.682a11a15513da559d2337325fbb9950.jpg

Сами кривые, разумеется, надо подбирать по цвету фломастеров.

Есть еще вариант с линейным увеличением расходов ручки (D.Rate), но там есть свое неудобство  - если с шести неожиданно прилетело, то просто дернуть ручку  по привычке уже не поможет, сперва надо отпустить кнопку. Но ещё в зависимости от установленного времени сведения TimeDR будет задержка на полный возврат рулей в текущее положение.

Gladiator_PRO_XY_DR1_3_A2_NO_DZ0.zip

Gladiator_PRO_XY_DR1_3_NO_DZ0_1.thumb.jpg.b226bbd53e05f3da50433f4b2dc462ea.jpgGladiator_PRO_XY_DR1_3_NO_DZ0_2.thumb.jpg.cca751b43378501c51f346cfdaf02364.jpg

Для тонкой настройки WIZZO уже не поможет (только вышеприведенные профили залить "на попробовать")  - велкам в конфигуратор.

Моторику после T16000 с родной пружиной , да, придется править, и возможно долго. Но результат будет стоить этих временных неудобств.

Изменено пользователем Alex_Oz
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А обойтись настройкой в игре, снизить чувствительность, прокатит,ну что бы не баловаться с конфигуратором,как вариант?

Поделиться сообщением

7 часов назад, EXPERTEN сказал:

А обойтись настройкой в игре, снизить чувствительность, прокатит,ну что бы не баловаться с конфигуратором,как вариант?

На хорошем Джое это все зло. Нормальная настройка отклика разве что в ил-2. В той же тундре это позор (как и сама тундра). Мертвые зоны в 0, люфты выбрать на механике если надо, отклик осей по куску параболы или гиперболы (что ближе). Если удлиннитель есть, не ставишь сглаживание. Нет - ставишь (чтобы раскачку убрать в центре)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас