Jump to content
BlackSix

Обсуждение 30-й части дневников разработчика

Recommended Posts

30

Уважаемые пилоты!

Сегодняшний выпуск дневника разработчика 30-ый, то есть юбилейный. А на юбилей принято дарить подарки...

Ровно пять недель назад мы запустили программу предварительного заказа на "Ил-2: БзС". Огромное спасибо всем тем, кто уже оформил покупку! И в знак нашей признательности все предзаказавшие до 1 сентября в качестве бонуса получают два подарка для Ил-2:

• Полевая модификация с пулеметом ШКАС
  • Уникальная камуфляжная окраска
Обе модификации будут доступны вам уже в день релиза, причем этот камуфляж для Ил-2 уникален и не может быть получен в процессе игры.

Еще одна радостная новость – мы решили продлить программу предварительного заказа еще на один месяц, то есть до 1 октября! За последние пару недель мы раскрыли много ценной информации о проекте, технологиях и команде. Теперь еще больше потенциальных игроков смогут принять взвешенное решение и присоединиться к другим пилотам в сессиях раннего доступа. Ждем вас в небе над Сталинградом уже в этом году!

Кроме того, все те, кто уже оформил или оформит покупку на одно из изданий до 1 октября 2013 года, получат уникальный камуфляж для Bf-109 F-4. И это только первый из сентябрьских подарков, которые мы приготовили для вас. Следите за новостями!

И, пожалуй, главная новость на сегодня: стартовый набор самолетов для Стандартного и Премиум изданий увеличен с 6 до 8 самолетов. Мы всегда прислушиваемся к мнению нашего сообщества и уважаем ваши пожелания и запросы. Поэтому Як-1 и Bf-109 G-2 будут доступны всем пользователям в игровом меню, начиная со дня релиза проекта.

И, конечно же, публикую обещанную запись вчерашнего стрима, посвященного Bf-109 F-4

С полным текстом новости можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Подписаться на будущие геймплейные видео просим вас тут.

Когда можно рассчитывать на ранний доступ? Меня интересует календарный месяц.

• Upvote 4

Ожидания сужаются до 2-х месяцев (октябрь и ноябрь). Зато подарки и 8 самолетов!

Edited by Kust

Поэтому Як-1 и Bf-109 G-2 будут доступны всем пользователям в игровом меню, начиная со дня релиза проекта

Осенняя листва спадает под тяжестью дождя

Страх перед Тундрой одержал победу

Грусть и печаль одолевают разум мой...

Очень жаль. Ну ок, что решено, того не миновать.

В принципе я вас понимаю - комьюнити вирпилов в большинстве своем к таким "невероятным нововведениям" родом из 2007-2008 годов пока не готово.э

Но как вы сами то к этому относитесь? Есть ли в команде разработчиков желание рано или поздно (в аддонах, продолжении) вернуться к такой системе, если сообщество текущие "маленькие шажки" (я имею ввиду открытие шкурок и модификаций) воспримет адекватно?

Спасибо за апдейт и подарки! Хочется надеяться, что после начала раннего доступа вы снова еще продлите предзаказ. Думается мне, после начала доступа многие тут изменять свои решения относительно предзаказа =)

Ну вот все карты (самолеты) выложили. Идея через офлайн открывать была посимпатичнее.

• Upvote 8

Новости приятные, но их мало! Где скрины Хенка я Вас спрашиваю?!!! ;)  Тем не менее спасибо за новости! Удачи в работе! Даешь новый стрим! :)

Спасибо за новости.

Только не совсем понял: Доступ с релиза ко всем 8-ми самолетам и в кампании тоже или только для частных полетушек?

В офлайн кампании как будет? Сразу бери что хочешь или все-таки открывать с прохождением?

Edited by Steam_
  • Upvote 1

У меня сегодня праздник. :) 

1. Купил премиум

2. Посмотрел запись стрима.

3. Тут же вышли новости о Джи два и о Яке.

4. Еду копать картошку с легким сердцем.

Спасибо! :biggrin:

• Upvote 1

Но как вы сами то к этому относитесь? Есть ли в команде разработчиков желание рано или поздно (в аддонах, продолжении) вернуться к такой системе, если сообщество текущие "маленькие шажки" (я имею ввиду открытие шкурок и модификаций) воспримет адекватно?

Система анлоков никуда не делась, еще нужно будет открывать двухместный Ил-2 и Пе-2 110-й серии + полевые модификации для всех самолетов. Мы изменили свое решение только по этим двум истребителям.

• Upvote 6

Я думаю надо по времени немножко развести стримы и новости. А то получается в четверг все показали, а на пятницу уже новостей не осталось. Предлагаю следующий стрим в понедельник!

Edited by Kust
  • Upvote 1

Система анлоков никуда не делась, еще нужно будет открывать двухместный Ил-2 и Пе-2 110-й серии + полевые модификации для всех самолетов. Мы изменили свое решение только по этим двум истребителям.

Но двухместный Ил-2 идет за предзаказ...

Ну, и на том спасибо. Надеюсь сообщество воспримет эти нововведения адекватно и грядущих продолжениях нас ждет больше анлоков и прокачки  :)

не перестаю удивляться, какое яркое будущее вы готовите для сообщества вирпилов. А когда проекты пойдут - ух повоюем.

При оформлении заказа после 1 сентября уже не идет.

• Upvote 1

Поэтому Як-1 и Bf-109 G-2 будут доступны всем пользователям в игровом меню, начиная со дня релиза проекта.

Рад за БАЛАНС, будет красным хоть чем отмахнуться от Ф4, пока Лавки нет. Может не в одну калитку летать будут,

У меня уже есть премиум.

Могу я сейчас проплатить еще и стандарт, для подарка?

отмахивайтесь-не отмахивайтесь усе равно гореть в сугробе будите... от фок)

• Upvote 4

отмахивайтесь-не отмахивайтесь усе равно гореть в сугробе будите... от фок)

тихо ты.. не спугни!!! :lol:

• Upvote 1

Два самолета показали, и то далеко до готовности, а уже все друг друга посбивали...

• Upvote 2

У меня уже есть премиум.

Могу я сейчас проплатить еще и стандарт, для подарка?

Да, все описано на первой станице сайта

Подарок другу. Сейчас Вы можете сделать предзаказ не только для себя, но также приобрести несколько копий того или иного издания игры на одну учетную запись (электронную почту). Система подарков станет доступна покупателям всех версий этой осенью. Вы сможете активировать одну копию игры для своей учетной записи, а остальными цифровыми ключами поделитесь с друзьями, семьей и товарищами по эскадрилье.

Смотрел стрим, возникли такие вопросы.

- можно ли добавить звук удара при слишком резком движении головы внутри закрытого фонаря кабины? Будет очень атмосферно, особенно если при особо сильном ударе сделать небольшой эффект плавающего экрана

- когда пилот высовывается из ЛаГГа, он смотрит сразу на выхлопные патрубки двигателя, масло на очки будет лететь?

• Upvote 8

- когда пилот высовывается из ЛаГГа, он смотрит сразу на выхлопные патрубки двигателя, масло на очки будет лететь?

Ну хоть бы капельку :rolleyes:  :fly:

Edited by 2BAG_Inferno

Осенняя листва спадает под тяжестью дождя

Страх перед Тундрой одержал победу

Грусть и печаль одолевают разум мой...

Очень жаль. Ну ок, что решено, того не миновать.

В принципе я вас понимаю - комьюнити вирпилов в большинстве своем к таким "невероятным нововведениям" родом из 2007-2008 годов пока не готово.э

Мы не убрали систему достижений, мы просто увеличили стартовый пакет. Мы видим, что в основном эта именно аудитория хотела бы получить самолеты сразу, в основном для мультиплеера :) Это бойцы, сдерживать порывы не имеет смысла. Все модификации вооружения и конструкции будут наградами и продаваться не будут (только если в виде подарков, как стрелок для Ила). В релизный набор (версию) мы еще не объявляли, сейчас только предзаказ. 

• Upvote 10

Меня вот беспокоит что пилот с внешки сам фонарь не открывает , странно смотрится ,сделайте анимацию что пилот сам открывает , будет офигенно смотреться.

• Upvote 11

Меня вот беспокоит что пилот с внешки сам фонарь не открывает , странно смотрится ,сделайте анимацию что пилот сам открывает , будет офигенно смотреться.

Подозреваю для каждого типа самолета разные анимации разработчики делать устанут.

Анимации довольно долго делать, что бы они получались хорошо. Пусть такие тонкости останутся на будущее пока.

• Upvote 4

- можно ли добавить звук удара при слишком резком движении головы внутри закрытого фонаря кабины? Будет очень атмосферно, особенно если при особо сильном ударе сделать небольшой эффект плавающего экрана

Извините,что влазию в ваш вопрос к разрабам,но самого эффекта присутствия очков то нет.

Я вот ,что имел ввиду

Edited by skyboy

Альберт ,еще "замечание" отрепетируйте сглаживание оно иногда вас подводит ,в стриме были ракурсы и моменты где оно не работает нормально.

...Все модификации вооружения и конструкции будут наградами и продаваться не будут (только если в виде подарков, как стрелок для Ила)...

Вам виднее, но легче находить по 5-7 у.е. за самолетик чем сразу 100 за игру. И нервы жены целее будут  :)

Так что не спешите совсем отказываться. Есть опыт РОФ, но...

Я РОФ купил и пару самолетов с картой, но не моя эпоха, все-равно не летаю. В первую очередь потому, что сейчас времени хватает только на БОБ.

А выйдет БЗС, так вообще... Я даже никаких игр не ставлю.

Я думаю не я один такой

Edited by Steam_
  • Upvote 4

Вам виднее, но легче находить по 5-7 у.е. за самолетик чем сразу 100 за игру. И нервы жены целее будут  :)

Так что не спешите совсем отказываться. Есть опыт РОФ, но...

Я РОФ купил и пару самолетов с картой, но не моя эпоха, все-равно не летаю. В первую очередь потому, что сейчас времени хватает только на БОБ.

А выйдет БЗС, так вообще... Я даже никаких игр не ставлю.

Я думаю не я один такой

Соглашусь. Вот не успел по определенным причинам оформить пред.заказ до 1 сентября. Смогу только до 1октября. А уникальный Ил-2 хотелось бы :)

Вот не успел по определенным причинам оформить пред.заказ до 1 сентября. Смогу только до 1октября. А уникальный Ил-2 хотелось бы :)

Кредит  :)  наше всё

Спасибо за Г2 и Як без анлоков. Разумный компромисс между оффлайном и онлайном :)  ИМХО

А где ответы на вопросы ?)

3-ю неделю по сути ничего (стрим не в счет xD)

Про подарки на ил уже говорили так что не очень густо в этот раз ...

Я не в претензиях - мне всё нравится , просто ... НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА ! :biggrin:

Это бойцы, сдерживать порывы не имеет смысла.

Причём преданные бойцы! СПАСИБО за стрим и подарки :salute:

ОЙ!! закидали плюшками..пасиб... но это, как бы не разбаловали, в целом не непривычный к плюшкам, вирпильский народ из авиасимов.... так глядишь и нам это понравиться...

Вспоминается фраза генерала из к/н "Горячий снег" : "Все, все, что могу..." (для тех кто не смотрел. Он вручает ордена тем кто отбил штурм и  выжил после атаки танков Манштейна при попытке деблокады кольца Вермахтом).

Только для тех, кто оплатил предзаказ до 1 сентября. ДЛя всех, кто закажет в октябре или после релиза, полевку придется открывать прохождением. 

Ещё пару вопросов:

1. Чтобы получить уникальный камо на Ф4 мне надо купить до 1 октября еще один (в моём случае подарочный комплект). Если я куплю в подарок то у кого будет камо: (а) у меня, (б) тому, кому дам подарок или (в) у нас обоих? Достаточно купить любой пакет (стандарт или премиум)?

2. Бонусы к Ил2 и возможность получения Як/Г2 даются при приобретении любого комплекта или только для премиума?

3. У меня уже есть премиум и стандарт в подарок. Получатель подарочного стандарта получит бонусы к Илу и Як с Г2?

А нет ли возможности выкладывать записи стрима в 1080р на трубу? Я понимаю что битрей на пиксель который видим мы с трубы гораздо ниже чем тот который видите вы на у себя на мониторе . Но все-же хочется рассмотреть текстуры особенно в кабине на больших диагоналях насколько можно подробнее сейчас.

З.Ы. И вы не ответили будет ли запускаться событие с каким-то ограничением из-за использования непрогретого двигателя, прогрева на запредельных оборотах, превышение по времени тяговых режимов? В мультиплее это очень важно.

Ещё пару вопросов:

1. Чтобы получить уникальный камо на Ф4 мне надо купить до 1 октября еще один (в моём случае подарочный комплект). Если я куплю в подарок то у кого будет камо: (а) у меня, (б) тому, кому дам подарок или (в) у нас обоих? Достаточно купить любой пакет (стандарт или премиум)?

2. Бонусы к Ил2 и возможность получения Як/Г2 даются при приобретении любого комплекта или только для премиума?

3. У меня уже есть премиум и стандарт в подарок. Получатель подарочного стандарта получит бонусы к Илу и Як с Г2?

1) б) тому, кому дадите подарок, любой пакет

2) Любого комплекта

3) Получит

Бонусы даются за покупку любого комплекта, если уже что-то куплено, то камо на Ф4 будет начислено на этот ключ.