Перейти к содержимому
=SAE=true_Dentist_32

фризы,попытки их исправления

Рекомендованные сообщения

Здравия желаю парни,имелась проблема,наверное у всех вас было нечто подобное,при большом фпс-наблюдали фризы?так вот,по совету друзей,и ковыряния настройки панели nvidio удалось снизить,а в некоторых случаях,избавитца вовсе от фриз.так вот-если ваша карточка имеет в настройке параметр-адаптивная синхронизация,а на болие сильных 1080-быстрый,ставте в настройках приложения,а именно не в глобальных,а в настройках приложения,те которые с права-выберете екзешник ил2 бзс,и там найдите вертикальный синхро импульс,если есть строка быстрый ставте,нет ставте адаптивный,но лутше быстрый,при етой настройки фпс какбы при отключенной синхронезации,а разрывов нет)но в самой игре вертикальная синхронезация должна быть включенной. ;) 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Попробовал, вроде получше, фризов было мало, сейчас полетал, совсем нет.

Поделиться сообщением

Ничего не помогает. Что бы я ни делал. Все это ерунда.

Поделиться сообщением

да без разницы какая 970 у меня. Все равно трудно это фиксить когда трудно нащупать проблему саму.

Поделиться сообщением

По собственным наблюдениям подфризивает на низких высотах над большими лесными массивами.

Вылечил путем снижения параметра "анизотропная фильтрация" до 8x либо "управление от приложения"

И "множественный образец" либо "выкл" для параметра "Сглаживание прозрачность"

Видеjкарта nvidia970. Настройки игры - все вкл. кроме травы, ограничение фпс 60, сглаживание 4, дальность видимости максимальная.

Поделиться сообщением

снижени е фильтрации до 8? а сколько было... у меня и так 8

Поделиться сообщением

Вирпилы честь имею. Может быть мой пост и поможет кому нибудь. Моё железо: Ноутбук ДНС 17',тип Компьютер на базе x64

Процессор Intel® Core™ i5-4200M CPU @ 2.50GHz, 2501 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4, с турбо бустом разгоняется частота до нормальной (минимально требуемой), видеокарта nvidia gefors gtx 765m. Немного пред истории, купил я игровой ноут в 2013г. для картохи все было гуд, пока по несчастливой случайности я его не уронил с запущенной игрой. Кердык жесткому диску С. По рекоммендациям тогда я взял ссд диск 60гб под систему "С", и дабы его не забивать я все игры устанавливал на диск "D" 1Тб,, до ил2 бзс я играл в тундре, вот тут то всё и началось. В тундре я заметил порой проходящие чере неопределенное время может мин5 и более, глубокие фризы на 1-3 сек., что меня начало смущщать, искал решение проблеммы везде, хотя тундру мой ноут тянул на супер высоких настройках в тот момент. И игрался с настройками видяхи и настройками питания, много форумов облазил. Пока не забил и не смерился. В 2016 в сентябре приобрёл БЗС, все меня радовало и радует по сей день, игра нравится, но эти самые фризы глубокие просто ЖЕСТЬ, как они меня накаляли. И дрова видяхи менял и, и загруженность проца контролировал ( сварачивал лаунчер, и куллер доп стоит под ноутом). По скваду ребята говорили мне что во время моего фриза мой ЛА дергает вперед назад ( такое я часто замечаю почему то у синих в основном, ну там понятно, как на шесть им садишься то они начинают шнур иннета дергать, где то я и такое слышал). Проблемму начал искать в иннете, качество связи и т.д., в настройках игры прописывал прием-отдачу и.т.д. "не помогало", пока на одном из общих, не связанных с данной игрой, форумах не наткнулся на мысль.

УДАЛИЛ ИГРУ, ПЕРЕУСТАНОВИВ СОБСТВЕННО НА ДИС "С"-ссдэшник, и о чудо, все, нет больше фризов глубоких.

Мелкие фризики у земли и на серваках таких как "крылья свободы", "акшэн догфайт танки и самолеты", на "берлоге" у земли и от кол-ва игроков, фпс при этом от20-30, а так в целом от 30-50, мне хватает. Извините что много воды, просто, может и есть люди у кого именно такая же проблемма, а объяснить ни как , так как это надо видеть, вот и рассказал я свою историю и решение. Удачи в небе.

Поделиться сообщением

Вирпилы честь имею. Может быть мой пост и поможет кому нибудь. Моё железо: Ноутбук ДНС 17',тип Компьютер на базе x64

Процессор Intel® Core™ i5-4200M CPU @ 2.50GHz, 2501 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4, с турбо бустом разгоняется частота до нормальной (минимально требуемой), видеокарта nvidia gefors gtx 765m. Немного пред истории, купил я игровой ноут в 2013г. для картохи все было гуд, пока по несчастливой случайности я его не уронил с запущенной игрой. Кердык жесткому диску С. По рекоммендациям тогда я взял ссд диск 60гб под систему "С", и дабы его не забивать я все игры устанавливал на диск "D" 1Тб,, до ил2 бзс я играл в тундре, вот тут то всё и началось. В тундре я заметил порой проходящие чере неопределенное время может мин5 и более, глубокие фризы на 1-3 сек., что меня начало смущщать, искал решение проблеммы везде, хотя тундру мой ноут тянул на супер высоких настройках в тот момент. И игрался с настройками видяхи и настройками питания, много форумов облазил. Пока не забил и не смерился. В 2016 в сентябре приобрёл БЗС, все меня радовало и радует по сей день, игра нравится, но эти самые фризы глубокие просто ЖЕСТЬ, как они меня накаляли. И дрова видяхи менял и, и загруженность проца контролировал ( сварачивал лаунчер, и куллер доп стоит под ноутом). По скваду ребята говорили мне что во время моего фриза мой ЛА дергает вперед назад ( такое я часто замечаю почему то у синих в основном, ну там понятно, как на шесть им садишься то они начинают шнур иннета дергать, где то я и такое слышал). Проблемму начал искать в иннете, качество связи и т.д., в настройках игры прописывал прием-отдачу и.т.д. "не помогало", пока на одном из общих, не связанных с данной игрой, форумах не наткнулся на мысль.

УДАЛИЛ ИГРУ, ПЕРЕУСТАНОВИВ СОБСТВЕННО НА ДИС "С"-ссдэшник, и о чудо, все, нет больше фризов глубоких.

Мелкие фризики у земли и на серваках таких как "крылья свободы", "акшэн догфайт танки и самолеты", на "берлоге" у земли и от кол-ва игроков, фпс при этом от20-30, а так в целом от 30-50, мне хватает. Извините что много воды, просто, может и есть люди у кого именно такая же проблемма, а объяснить ни как , так как это надо видеть, вот и рассказал я свою историю и решение. Удачи в небе.

В WT фриз по 0.5 и 1 сек., у меня был на HDD7200, но редко (после приобретения SSD не заходил в эту игру и не проверял). В Ил-2 фриз перед появлением сообщения на экране (задание или сообщения от сервера в онлайн), игра и софт с операционкой на SSD, при 65-95 FPS. Настройки в игре высокие с включённой синхронизацией 60 FPS.

П.С.

i3-3500 12 Гб., GTX 780ti-3 Гб., SSD/HDD

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас