Jump to content
=K=Gunther

Жестокая реальность войны

Recommended Posts

Фото из личного альбома немецкого солдата роты Fla-MG-Bataillon (schw.) mot. Z 55 (зенитный батальон на самоходных установках) приданной 10 танковой дивизии.  Россия. лето 1941 года

0_932fa_d9ef0348_orig.jpg

0_932fb_b55c5178_orig.jpg

0_932fc_ae09166_orig.jpg

0_932fd_4dcdb77d_orig.jpg

• Upvote 2

Война красивой,только в фильмах бывает

• Upvote 2

Война красивой,только в фильмах бывает

Поэтому войны и повторяются, что реалии скрыты для последующих поколений...

• Upvote 1

Сразу после войны было много фото из городов Дрезден и Дюссельдорф после ковровых бомбардировок.. Только вот сейчас таких фото не найти ( имею ввиду с тысячами трупов мирных граждан). Германия по-прежнему, оккупированая страна и "хозяева" заботятся о доступности скользких материалов...

Сразу после войны было много фото из городов Дрезден и Дюссельдорф после ковровых бомбардировок.. Только вот сейчас таких фото не найти ( имею ввиду с тысячами трупов мирных граждан). Германия по-прежнему, оккупированая страна и "хозяева" заботятся о доступности скользких материалов...

Победители пишут историю побежденных, это так.

Однако фашисты погубили 30 000 000 человек в СССР, большинство из которых были простые мирные жители, а не солдаты.

В Белоруссии был убит каждый четвертый (а по другим данным и каждый третий) житель. Вот если бы союзники были бы таким же чудовищем как и фашизм, то сгорел бы не только Дрезден, а каждый четвертый город в Германии.

Уничтожение Дрездена и бомбардировка Хиросимы с Нагасаки это меры которых можно было избежать. Однако все это не идет ни в какое сравнение с преступлениями фашизма.

• Upvote 2

Да, это п.....исец :(

Вы спецом создали тему, когда я собрался ужинать? :dry:

:biggrin:

Таки я не понял про что эта тема? Сюда нужно выкладывать жестокие фотки с войны с разорванными на части и сгоревшими трупами? Их есть в количестве.

Но зачем???

ЗЫ. А фотоальбом зенитчика фотки из которого в стартовом сообщении это уже боянЪ. И кстати фоток там гораздо больше

• Upvote 2

Ну может быть суть темы напомнить что такое на самом деле война?

просто мои мысли

Таки я не понял про что эта тема? Сюда нужно выкладывать жестокие фотки с войны с разорванными на части и сгоревшими трупами? Их есть в количестве.

Но зачем???

ЗЫ. А фотоальбом зенитчика фотки из которого в стартовом сообщении это уже боянЪ. И кстати фоток там гораздо больше

Есть ли там фотки этого зенитчика и его друзей порванных к известной матери вяшками и фабами? 

Немцы и их друзья должны нам спасибо сказать что живут до сих пор, а не числятся в истории как исчезнувшие народы, после своего отжига на нашей территории.

В европейской культуре за это принято вырезать оппонента под 0.

• Upvote 6

Есть ли там фотки этого зенитчика и его друзей порванных к известной матери вяшками и фабами?

Ну дык... смотри второе сообщение в данной ветке

:-)

Помню видел гдето пародию на популярную телерекламу пива:

Пивовар ганс обермюллер приехал в россию

Чтото его восхитило (кадры где немцы весело шагают по полю с подсолнухами)

Чтото его удивило (кадры где немцы продираются через грязь на дороге)

Что то его возмутило (атакующие т34)

А потом он замёрз под Сталинградом...

А вообще...

То что на войне солдаты друг друга в бою убивают это понятно, и то что выглядит результат ужасно тоже очевидно должно быть взрослому человеку. Тут обсуждать особо нечего, это война

Но если уж если выкладывать фотоматериалы подобного рода, то такие, которые дадут понимание того, почему эта война стала такой особенной для нас. И по жестокости и по потерям

Вот если кто не видел. Вахта памяти в трубчевске, родная мне брянщина. Рядовая могила 41го...

http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1621/

Читать внимательно, смотреть все фотки вдумчиво.

Это вам не мемуары, археология - наука лаконичная.

Edited by LbS_Tanzor
  • Upvote 2

Немцы и их друзья должны нам спасибо сказать что живут до сих пор, а не числятся в истории как исчезнувшие народы, после своего отжига на нашей территории.

В европейской культуре за это принято вырезать оппонента под 0.

Насколько знаю, при применении ПМ (пистолет Макарова) на дистанции 0-50 метров даже при одном попадании в тело (живот,грудь, спину) в большинстве случаев наступает быстрый летальный исход, если человек не в толстой зимней, или кожаной одежде или бронежилете. Потому что 9мм пуля ПМ обычно не проходит на вылет а начинает "гулять" внутри тела.

Если крупнокалиберные пулемёты разрывают тело на куски, то от вяшек и фабов наверное остается один фарш и кишки на ветках. Только такое мало кто станет фотить я думаю. 

А немцы это да, должны молиться что русские не такие как они. Ведь они собирались пустить всех славян на кожаные изделия. 

Попалась как-то фотография на аукционе Ебей. "За секунду до..." Очень редкий кадр, таких запечатленных моментов я еще не видел. Жаль, что самолет - наш. ДБ-3Ф(Ил-4) вроде бы :(

m_XKHVWl_Yc_QSL136904764574_P4415.jpg

Edited by Acid_Reptile
  • Upvote 1

Насколько знаю, при применении ПМ (пистолет Макарова) на дистанции 0-50 метров даже при одном попадании в тело (живот,грудь, спину) в большинстве случаев наступает быстрый летальный исход, если человек не в толстой зимней, или кожаной одежде или бронежилете. Потому что 9мм пуля ПМ обычно не проходит на вылет а начинает "гулять" внутри тела.

Нет такого не происходит, да и пуля не гуляет.

А что происходит по вашему, все живыми остаются? Словил маслину в грудь или брюхо на близкой дистанции и дальше побежал? )) Банально от кровопотери можно загнуться если за десять минут вытечит 1,5 литра крови.

Насколько помню стандартная пуля пистолета Макарова имеет небольшую пустоту в головной части под оболочкой и слегка подплющивается при попадании. В результате пуля теряет устойчивость при попадании в мягкие ткани организма, начинает кувыркаться и таким образом рассеивает свою энергию в теле человека, разрушая по ходу следования кровеносные сосуды, нервы, органы. То есть пуля например может войти в грудь,  и потом застрять в поясничном отделе позвоночника.

Edited by Vadim12

Автор топика, добро пожаловать в игнор. Элементарный здравый смысл иногда должен подсказывать что не все фотографии найденные в сети надо срочно всем показывать на форуме посвященному игре.

• Upvote 7

на самом деле ,сложно описать гамму эмоций вызванных и топиком и фото , Думаю что в принципе это должно помнить и осознать наша молодежь ,а то уже до того доходит что немцев выставляют чуть ли не рыцарями на белом коне без страха и упрека, эдаких благородных профессионалов, по поводу целесообразности размещения на данном форуме ,с одной стороны да зачем ,а с другой стороны здесь ведь больше народу , а на  целевых форумах редко кто бывает это ведь не MTV ..

Мой дед говорил что наши когда на немецкой территории были ,тоже отличились  многие в нехорошем ключе , потому что были очень озлобленные на немцев ,у многих погибли целые семьи так что  "исполняли" тоже не слабо хотя и не так все равно.

А в целом все таки полезно , ведь многие сейчас войну видели только по телеку в бессмертных  произведениях Голливуда.

• Upvote 1

потер нафиг - передумал.

з.ы. с Вайпером солидарен.

Edited by =YeS=Jedi_I

...Автор топика, добро пожаловать в игнор...

Это Ваше право уважаемый! Фото выкладывалось вовсе не для смакования подробностей и не для кидания в эту тему фото с изувеченными и обгоревшими телами (коих действительно в инете навалом). А как написал выше RAINBOW, показать лицо войны, как на самом деле всё это страшно. Для некоторых война представляется этаким лубочным вестерном и с лёгкостью начинаются рассуждения о жизни и смерти, людьми даже и в страшных снах не представляющих как эта смерть выглядит. И глядя на эти снимки, может кто то и задумается какой действительно  ценой далась Победа в мае 1945

• Upvote 4

Для некоторых война представляется этаким лубочным вестерном и с лёгкостью начинаются рассуждения о жизни и смерти, людьми даже и в страшных снах не представляющих как эта смерть выглядит. И глядя на эти снимки, может кто то и задумается какой действительно  ценой далась Победа в мае 1945

Хм... здесь вроде форум игры... А скажите, кто такие эти самые "некоторые" и "ктото"? Кого "учим"? Какие имена-ники?

Мой дед говорил что наши когда на немецкой территории были ,тоже отличились  многие в нехорошем ключе , потому что были очень озлобленные на немцев ,у многих погибли целые семьи так что  "исполняли" тоже не слабо хотя и не так все равно.

Всегда и во все времена и у всех народов/армий находятся отдельные "исполнители". Совсем другое дело отношение власти к таким делам. У фашистов убийство мирных граждан было поставлено на официальный поток - например газовые камеры и отряды карателей сжигавших  целые деревни. А самое зверское проявление гитлировцев это официальные "медицинские" эксперементы над людьми, особенно над детьми - один только "доктор" Менгеле замучил несколько десятков тысяч человек: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5,_%D0%99%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%84

Вот мне интересно всегда спросить у сегодняшних ублюдков в фашисткой форме, если бы кого-нибудь из них поставили ассистентом к такому "доктору", подал бы он ему скальпель, чтобы разделать живого ребенка?

В Красной армии самым решительным способом сдерживали жажду отмщения да и банальное мародерство - разжаловали, сажали, расстреливали. А вот если бы Сталин пошел по пути фашистов, то вы бы не нашли Германию на сегодняшней карте, вместо этого немец пьет пиво уверенный в завтрашнем дне и не любит обсуждать эту черную страницу истории своего народа.

Edited by Skv_Serafim
  • Upvote 8

Тут с тобой соглашусь конечно . 

Хм... здесь вроде форум игры... А скажите, кто такие эти самые "некоторые" и "ктото"? Кого "учим"? Какие имена-ники?

А так же адреса, явки, пароли, служебные и домашние телефоны. Я прокомментировал своё отношение к фотографиям, что собственно надо было сделать сразу, далее вступать в споры я не буду, пусть каждый видит то что хочет видеть и думает так, как он хочет думать. За ненадобностью тему можно удалить. Извиняюсь, если кого то, чем то обидел.

• Upvote 1

Уважаемый - накидайте фоток с изувеченными телами немцев. А потом уже спрашивайте отношение.

А выкладывать такие фотографии здесь... Это знаете...

Видел в сети фото изнасилованных и растерзанных девчёнок-зенитчиц с ЗА батареи 85мм, прикрывавших Сталинград и раздавленных гусеницами немецких танков 23 августа... Ведь не кинулся их сюда постить, чтобы всем показать.

• Upvote 5

...В Красной армии самым решительным способом сдерживали жажду отмщения да и банальное мародерство - разжаловали, сажали, расстреливали. А вот если бы Сталин пошел по пути фашистов, то вы бы не нашли Германию на сегодняшней карте...

Слава богу что СССР еще осталась на карте, после того как "рьяные товарищи" пол-страны своих перестреляли и пересажали. Парадокс -  перед чужими пытались "сохранить лицо", так сказать показать светлый образ , а своих - без счета в расход с особым цинизмом ))) До сих пор такое - "...они же иностранцы " (Из песни Высоцкого).

http://www.youtube.com/watch?v=fDgl1l40Noo

На первой фотографии а ели разобрал человека, сначала подумал маникен. Не доведи господь такому снова быть, ибо реально это ужасно когда война превращает человека либо в зверя, либо уж простите в фарш. 

Уважаемый - накидайте фоток с изувеченными телами немцев. А потом уже спрашивайте отношение.

Видел в сети фото изнасилованных и растерзанных девчёнок-зенитчиц с ЗА батареи 85мм, прикрывавших Сталинград и раздавленных гусеницами немецких танков 23 августа... Ведь не кинулся их сюда постить, чтобы всем показать.

А что здесь такого?

На этом ресурсе также много таких фотографий:

http://waralbum.ru/

У человека фото срыто под спойлером, не хотите не смотрите, и не читайте тему. 

... после того как "рьяные товарищи" пол-страны своих перестреляли и пересажали.

Ну вы же вроде взрослый человек. :o:  Телевизор - это зло. :) Солженицын и прочие - из предателей. Кому вы верите? :blink:

Edited by Igmar
  • Upvote 1

Накидать - не сложно. Но Вам ведь этого не хочется? ТС запостил эпизод из неисчислимых трагедий войны, выраженный в подборке фотографий немецкого зенитчика. Что ж поделать, если немцы имели камеры и снимали войну. Были б они у наших солдат и офицеров в таком же количестве - были и вам кадры с немцами в похожих ракурсах и позах.

Убирать фотографии с шокирующим содержанием - значит разрывать цепочку. Делать её неполной. Да, фотографии страшные. Но они должны быть. Чтобы помнили. Чтобы МЫ, потомки тех, кто сражался за наше будущее, ПОМНИЛИ. Чтобы никогда подобное не повторялось.

Единственное, чтобы я посоветовал ТС-у - так это спрятать под тройной спойлер с многочисленными предупреждениями фотографии с тяжелым для восприятия содержимым. Ну для тех, у кого с нервами не очень или ярко выражен комплекс "дедывоевали". Прошу прощения, если моё сообщение кому-то покажется жестким или оскорбляющим. Но пытаться закрыть глаза на ужасы войны - значит пытаться и забыть ту войну.

Edited by Acid_Reptile
  • Upvote 1

Чтобы МЫ, потомки тех, кто сражался за наше будущее, ПОМНИЛИ.

Извините, но я помню - мне не нужно.

Это необходимо показывать в других местах и другим людям там, где действительно забыли.

Edited by Igmar

Извините, но я помню - мне не нужно.

Это необходимо показывать в других местах и другим людям там, где действительно забыли.

Так тут такие тоже есть. Вот это для них. А если вы помните - зачем разжигаете? Если не нужно - пройдите мимо. Всё просто.

P.S. Не подскажете адрес тех "других мест"?

Edited by Acid_Reptile

ППЦ, ну не пишите в этой теме не по существу. Если мне 50% тем не нравится, я не хожу в каждую и не говорю, что мне эта тема не нравится. 

Симулятор и история неразрывно связаны. Если некоторые его воспринимают как игру, то я несколько более. И мне все то, что связано с периодом ВМВ интересно, и в рамках форума хотелось бы общаться, читать. Вот фотографии в первом посте я увидел в первый раз. Спасибо автору!

Не хотите не читайте, не смотрите. Пишите по существу.

Предложил бы почистить тему, плиз!

- зачем разжигаете?

Что разжигаете? Где разжёг? Кого подпалил?

Вот уж действительно - либо выкладывайте фотографии, либо проходите мимо - зачем вообще тексты в таких темах?

Так хочется на убиенных смотреть, да пожалуйста:

post-572-0-64595600-1377341171_thumb.jpg

post-572-0-38934200-1377341182_thumb.jpg

post-572-0-83509100-1377341192_thumb.jpg

Edited by Igmar

Вот уж действительно - либо выкладывайте фотографии, либо проходите мимо - зачем вообще тексты в таких темах?

Уже выкладывал. Правда там нет того, чего вы выложили.

Так хочется на убиенных смотреть, да пожалуйста:

Нисколько. Я такого желания не изъявлял. Так что либо вы тут действительно подтверждаете моё предположение, либо у вас проблемы с восприятием написанного.

...либо у вас проблемы с восприятием написанного.

... либо у кого-то с написанием. И вообще не понятно - с чего весь сыр-бор?

Из книги. Ручное оружiе самообороны 1900г.

post-328-0-52045500-1377343528_thumb.jpg

что бы такого не повторилось , нужно быть сильными духом ,помнить кто мы и кто наши предки , понимать через что им пришлось пройти что бы мы тут могли на форумах срачи устраивать . Не знаю как Вам но мне глядя на все эти фото жутко обидно за тех кого я каждый день вижу на улицах . Я часто спрашиваю себя ,а если воина будут ли они воевать ,смогут ли все эти космополиты и эгоисты достойно в встретить смерть. 

Имхо понятно что тут люди постарше и для них дико , но есть подрастающая молодежь с неоновыми мозгами вот ей бы неплохо такими фото башню снести что бы увидели прочитали , кто что и за что , главное импульс который должен привести к выводам ,я бы вообще на форуме WT  разместил тут и так все "в курсе"

• Upvote 1

Телевизор - это зло. :) Солженицын и прочие - из предателей. Кому вы верите? :blink:

Телевизора у меня нету. Вернее есть, но работает подставкой для ключей. Солженицина не читал. )))

... либо у кого-то с написанием. И вообще не понятно - с чего весь сыр-бор?

Так сами себе и ответьте, зачем вы в сообщении №31 решили написать.

А вот ссылочку на продолженние той истории с ваших фотографий стоило бы дать. http://waralbum.ru/161719/ Место расстрела было найдено спустя 72 года.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...