Jump to content

Recommended Posts

Ещё после при выходе Як 1б при движении камеры , особенно при маневрировании, картинка начала дёргаться. С 2013 настройки камеры не менялись и тут такое. ФПС 59-60. При уменьшении сглаживания камеры дёргание превращается в слайд-шоу. При увеличении сглаживания дёргание пропадает, но картинка сильно смазывается при перемещении камеры. Как не настраивай-либо дёргание либо смазывание.

Это баг и или настройки надо как-то изменять по новому?

Так же после недавнего обновления с Directx11 цифры в техночате стали изменяться не линейно, а рывками (прям как камера) проскакивая промежуточные значения. 

И двигатели на HE111H6 всё ещё не хотят продолжительно работать на 2400 оборотах на высотах выше 6000м. Мелкий баг, но практически делает невозможными полёты на этих высотах. С 2013 летали на 7000-8000м, а тут вдруг нельзя больше.

Edited by =J13=Serenity

по-моему прошло после того как я убрал сглаживание движения камеры. главное, коргда вернул -не появилось

Было у меня такое после установки патча,что только не делал. Помогла установка ограничения кадров в секунду в настройках игры - установил 60 , а было без ограничения. Попробуй может поможет.

Так же после недавнего обновления с Directx11 цифры в техночате стали изменяться не линейно, а рывками (прям как камера) проскакивая промежуточные значения.
походу фича

Вообще всё что в игре движется делает это микрорывками: курсор в меню, сами окна в меню. Да что же это такое!!!!?

Вообще всё что в игре движется делает это микрорывками: курсор в меню, сами окна в меню. Да что же это такое!!!!?

у меня такое бывало только на ноуте, когда вместо дискретной врубалась слабая встроенная видяха. Проверь как минимум настройки энергосбережения.

Если смотреть повторы боёв и при этом мышкой крутить ракурсы, то самолёты передвигаются микрорывками. Наверное это свойства движка игры....

А стоит включить камеру от себя на соперника или наоборот, то микрорывков нет... 

и впрямь связано с ограничителем FPS. если его не включить то дерготня, поставил 60, всеравно всинк такой же. 

Так у меня и стоит 60 ограничение. В ДКС всё так же плавно как  и было. Только в ил 2 такая ерунда. Играть невозможно.

Edited by =J13=Serenity

Похоже нашли проблему, спасибо xarrann

Если отключить "обратную связь джойстика" то всё дёогание пропадает и камера движется так же плавно как до всех обновлений.

Вернуть "обратку" обратно - и слайд-шоу.

Надо что-то делать!!!

При оглядывании мышью заметно, что камера перемещается не каждый кадр на небольшой угол, а раз в несколько фреймов на больший угол. Выглядит, как будто ФПС просел, но счетчик показывает всегда максимальный ФПС для моего монитора. Если посмотреть потом запись, то все плавно.

Снял этот процесс на скоростную камеру. Слева вживую, справа - проигранная запись в "Записях полета"

• Upvote 1

Народ,  что не нашли решения?  у меня тоже картинка при обзоре рвется как будто вертикальная синхронизация вкл.

Народ,  что не нашли решения?  у меня тоже картинка при обзоре рвется как будто вертикальная синхронизация вкл.

Картинку рвет если вертикалка ВЫКЛ.

Похоже нашли проблему, спасибо xarrann Если отключить "обратную связь джойстика" то всё дёогание пропадает и камера движется так же плавно как до всех обновлений. Вернуть "обратку" обратно - и слайд-шоу. Надо что-то делать!!!

Это надо большими буквами при входе в игру написать. Эта проблема еще с РОФ идет. Но вот совершенно недавно Хан решил что это проблема конфигурации компьютеров (проблема шины USB).

Я задал вопрос, будут ли править, но т.к. это длится уже такое количество лет, думаю мой вопрос выглядит чисто риторически...

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/?p=501860

Картинку рвет если вертикалка ВЫКЛ.

Где в настройках "вертикальная синхронизация"?

При движении камеры картинку рвёт. Думал только у меня, а оказывается это глобальная проблема.

Где в настройках "вертикальная синхронизация"?

При движении камеры картинку рвёт. Думал только у меня, а оказывается это глобальная проблема.

В настройках-ГРАФИКА-

10) На моем ноутбуке игра работает очень медленно, что делать?

По умолчанию игра запускается на встроенной видеокарте, ее мощности совершенно недостаточно. В настройках драйвера вашей скоростной видеокарты необходимо выбрать для файла Il-2.exe запуск на именно на ней, а не на встроенном видео.

19) Как отключить размытие изображения при повороте головы?

Зайдите в Настройки/Камера и снимите галку с пункта "Кинематографическая камера"

Попробуйте это