Jump to content
Sign in to follow this  
karen

Проблема с экраном когда включаю игру!

Recommended Posts

добрый день! у меня ноутбук с разрешением экрана 1920х1080 включаю игру и постоянно такая штук...уже не знаю что делать..помогите!!)) и мышка кстати вообще не шевелится, точнее курсор есть, а когда начинаю шевелить она куда то пропадает и все

post-119552-0-73029300-1481454582_thumb.png

появилась такая проблема! при запуске игры на ноутбуке с разрешение 1920х1080 экран сдвинут и вообще ничего нельзя сделать. мышка в самом начале видна, но когда начинаешь ей двигать она тут же пропадает и все, больше ничегоне происходит. помогите что делать?

post-119552-0-34600800-1481570705_thumb.png

Для начала проверить  - вклечен ли полноэкранный режим в настройках.Файл il2set.exe

Для начала проверить  - вклечен ли полноэкранный режим в настройках.Файл il2set.exe

включен

Давай здесь ,,conf.ini,,,посмотрим че натворил,,,, :fly:

Ручками добавь в conf.ini 

width=1920
height=1080

Привет народ,вынужден обратится к ЗНАЮЩИМ НЕЧТО  )) за помощью.Проблема такая же как и у топикстартера,но преодолеть ее стандартными,везде засветившимися советами не получается,т.е. ... Игру установил,наличие или отсуствие патчей значения не имеет,запускается в разрешении 800-600,и все работает,но летать,как Вы понимаете при таком разрешении не комфортно и грустно. Вот тут и начинаются неистовые пляски с ударным инструментом-ни одно из представленных,других разрешений ни в самой игре ,ни в IL2set не работают-игра тупо выставляется как на скринах выше,прячет курсор и мужественно молчит (я не такой стойкий -я ору ))). Дальше: меняю разрешение в conf ,увы это имеет последствия аналогичные описанным выше (кстати SaveAspect  меняю тоже),совместимость выставлена,использую Opengl,разрешение моника 1920-1080.Фантазия в поисках выхода иссякает,упорства еще немного осталось.Хелп ми ))))

Сейчас IL2set.exe  нужно пользоваться только 1 раз:  установить параметры сети, отключить вступительный ролик и т.п.

Далее про него забыть.

Ручками записать или изменить в conf.ini в разделе [window]
width=1920
height=1080
ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=1
EnableResize=1
EnableClose=0
SaveAspect=0

Пропадающий курсор периодически возникает и у меня.

Лечится нажатием виндовой кнопки и щелчком мыши на уже запущенной игре

Большую надежду вы мне подарили,но не сработало это. вот так экран выглядит,курсора нет.

Il2-Sturmovik_Forgotten_Battles_02_12.2018_16_17_59.png

все правки в конф ини сделал,и скидывать игру,а потом восстанавливать пробовал не помогает. И скрин этот со всего экрана! Тоесть на экране не все ,что должно.:dash:

А какое разрешение виндового экрана стоит в насторйках видеокарты?

• Thanks 1

1920-1080

Браво =FA=CATFISH   проблема решилась. Все таки решил проверить разрешение экрана в настройках компа и оно было стандартным 1920-1080,но вот размер шрифта!!!! Вместо стандартного 100% стояло 125% и едва все сбросил до сдандартных 100% как ИЛ  ЗАГРУЗИЛСЯ И ПОЛЕТЕЛ, без всяких глюков,пропадающих курсоров и в нужном мне разрешении.Спасибо ,но вот почему так,ведь все остальное идет без проблем,а с ИЛом такой проблем )))

Спасибо забыл сказать )))

И попутно раз уж начал тебя мучать )) Нет ли какого способа отвязать зависимость ИЛа от системных размеров шрифта. Наверно я уже докапываюсь,но все таки :russian_ru:

не знаю.

Может в этих параметрах порыться?

ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=1
EnableResize=1

• Thanks 1

Пробовал менял и по одному и пару сразу-не помогло,зависимость не отвязывается.Будем ждать или лучших времен или знающих людей )). Но все равно очередное спасибо не будет лишним.

Эта проблема решается легко. Нужно поставить в настройках экрана 100%, по умолчанию при разрешении 1920х1080 как правило стоит 120%.