Jump to content
=2ndSS=JOCKER

С Праздником !

Recommended Posts

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑ

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

Но когда правда всё-таки всплывёт, реакция будет другой у жителей этих стран. 

55 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Но когда правда всё-таки всплывёт, реакция будет другой у жителей этих стран. 

Да никакой не будет.

Для США основным театром был Тихий океан.

Англичане больше потеряли нежели приобрели (имею ввиду её колонии и престиж).

Для Французов эта война национальный позор.

И лишь для нас это была битва не на жизнь, а на смерть от начала и до самого конца.

Так что считаю, что сохранение памяти о ВОВ это лично наше дело и долг.

• Upvote 7

Был у нашей семьи друг, этнический норвежец, живший в Англии и переживший ребенком немецкие бомбежки. Очень классный был дядька.

Так вот, он понятия не имел о роли СССР в войне. Он не знал о том, что происходило на территории СССР, не знал о блокаде Ленинграда, о голоде в осажденном городе. Пришлось родителям объяснять ему все здесь, на месте.

Помню, как негодовала моя мать - дочь блокадницы - когда он рассказывал, что терпеть не может курицу, потому что их, бедных детишек, в голодных условиях войны только курицей и кормили из мясного.

И это современник событий. Что уж говорить о последующих поколениях.

• Like 1
  • Upvote 1

А у моего одноклассника, два товарища/коллеги (работают вместе) американца, прочитав какую-то книгу про ВОВ (для подростков), так увлеклись неизвестной темой, что читают всё подряд про нашу Победу. Один даже русский учить стал, чтоб больше прочитать, т.к. нашего там особенно в правильном переводе, можно сказать нет ! Рассказывал, прочитает что-нибудь и весь день другим рассказывает на смене, что нового узнал. Вот такие пироги.

20 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

так увлеклись неизвестной темой, что читают всё подряд про нашу Победу...... Рассказывал, прочитает что-нибудь и весь день другим рассказывает на смене, что нового узнал. Вот такие пироги.

В наше время неподготовленному и увлёкшемуся,  тем более иностранцу, читать о ВОВ "чего-нибудь" да "всё подряд", вредно и опасно. Лучше уж рекомендовать чего. 

• Upvote 2

17.07.2019 в 18:41, Pipa_VR сказал:

Очень классный был дядька.

Так вот, он понятия не имел о роли СССР в войне. Он не знал о том, что происходило на территории СССР, не знал о блокаде Ленинграда, о голоде в осажденном городе. Пришлось родителям объяснять ему все здесь, на месте.

17.07.2019 в 20:35, =2ndSS=JOCKER сказал:

А у моего одноклассника, два товарища/коллеги (работают вместе) американца,

Ещё вспомнилось, что когда учился в школе, по ТВ периодически показывали совместный Советско-Американский д/ф "Великая Отечественная/Неизвестная Война". где в начале каждой серии зачитывали цитату из Брежнева о 20000000 жизней, что унесла эта война, а англоязычным диктором выступал Б. Ланкастер. Фильм в общем-то как раз должен был знакомить тех же американцев о роли СССР во ВМВ. Фильм конечно же снят и выдержан в духе того времени, и наверное, уже морально устарел, но тем не менее, что есть....

Может этот "краткий курс" их хоть с чем-то ознакомит. Есть там разумеется серия и о блокаде Ленинграда

Вот здесь есть весь фильм  из 20 серий с оригинальной английской звуковой дорожкой (Аудио 3: Английский, 2 канала, 192 Kbps, (Берт Ланкастер) :

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4430727

Ещё английский на Трубе:

Там же русскоязычная версия:

Вот кажется оригинал, даже с Брежнивскими титрами:

Edited by Wotan
  • Thanks 2

Всех причастных и сочуствующих с днем парашютиста!!!!!!

Edited by Alator

с днём советской милиции..)) ...и помянем Леонида Ильича..:drink2:

• Upvote 2

novyi_god111.jpeg.80aa5d6bf4ddc10b5c9f751d3dd579a1.jpeg

С наступающим нас мои друзья, и с Новым 2020 годом ! ! ! 

Всем Здоровья... И самое главное

image.png.88cad97c83b13d5c78fe74321a8a7a2f.png

Самый безбашенный? Всего 3 прыжка без парашюта))))))))))))

Хотел бы поздравить всех Ленинградцев/Санкт-Петербуржцев и нас всех с прорывом блокады Ленинграда 18 января 1943 года, наступившей в ходе наступательной операции "Искра"!

И пусть до полного снятия блокады был ещё целый наитруднейший год, но эта Победа, спасшая сотни жизней, позволившая сохранить прекрасный город, стоит в одном ряду многих побед, Великих Побед, Великой Отечественной Войны, приведших в итоге к окончательной ПОБЕДЕ!

1920px-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0

UPD:  сотни тысяч жизней, разумеется.

Edited by KOPCAP
  • Upvote 5

Всех с Днём Советской Армии и ВМФ!...Kujutiste tulemus päringule 23 февраля

• Thanks 2
  • Upvote 2

6a964db2730efc3d3ed7433bb6f6dee4.gif.fb6af860489cc8de4f474a7378b28150.gif            Присоединяюсь, всех с ПРАЗДНИКОМ ! ! ! :drinks:

Edited by Baccap_VR

С Праздиком, парни.!

Оказалось, что  билет офицера запаса не так уж легко  сфотать. Мдя...

И что, эта все про защтитнитников отечества?. Пойду повешусь об ваши пендосовские морды

23.02.2020 в 22:39, U053 сказал:

И что, эта все про защтитнитников отечества?. Пойду повешусь об ваши пендосовские морды

История не терпит сослагательного наклонения, но тем не менее, с момента как США начали оказывать материальную поддержку СССР исход борьбы с Нацистской Германией был предрешен в пользу Союзников.

Мне противно что тема ВМВ стала политизированным инструментом пропаганды для ряда политических режимов XXI века. Также как мне противно осознавать что заслугу победы в той великой войне пытаются присвоить одному-единственному народу.

30 минут назад, Rei_Ayanami сказал:

Также как мне противно осознавать что заслугу победы в той великой войне пытаются присвоить одному-единственному народу.

а мне противно ,когда у этого народа эту заслугу отбирают..,исход войны был предрешён у Москвы,в Сталинграде и БЛОКАДНОМ Ленинграде,задолго до поставок ленд-лиза(в СССР америкосы наладили регулярные поставки только в 43-ем,до этого они снабжали Англию,которая кстати получила в три раза больше этого самого ленд-лиза,и ,от случая к случаю Советский союз),не  говоря ,сколько союзники тянули со вторым фронтом,открыли только тогда,когда увидели,что Адольфу кирдык настал...

мне противно,что везде и всюду преклоняются перед западом,особенно современная молодёжь...

2 минуты назад, mehh сказал:

а мне противно ,когда у этого народа эту заслугу отбирают..,исход войны был предрешён у Москвы,в Сталинграде и БЛОКАДНОМ Ленинграде,задолго до поставок ленд-лиза(в СССР америкосы наладили регулярные поставки только в 43-ем,до этого они снабжали Англию,которая кстати получила в три раза больше этого самого ленд-лиза,и ,от случая к случаю Советский союз),не  говоря ,сколько союзники тянули со вторым фронтом,открыли только тогда,когда увидели,что Адольфу кирдык настал...

мне противно,что везде и всюду преклоняются перед западом,особенно современная молодёжь...

Сталину помогли, как меньшему из зол и из геополитических соображений.

Надо осознавать, что будь советская армия чуток покрепче в 30-е годы - ВМВ началась бы с захвата Финляндии. Но не повезло, не фартануло.

Вот только немцы от Гитлера открестились и до сих пор плюются, а Сталину вон бюсты ставят. И это при том, что Зимняя война была не самым худшим, что он сделал.

Западу поклоняются, возможно потому, что западные идеалы более привлекательны, чем идеалы тоталитарные? Где еще ты можешь гадить на президента и его партию, не сев в тюрьму и не раздав свои органы нуждающимся, как в одной азиатской стране?

Posted (edited)
49 минут назад, Rei_Ayanami сказал:

Западу поклоняются, возможно потому, что западные идеалы более привлекательны, чем идеалы тоталитарные?

расстрелять идиота. 

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
10 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

расстрелять идиота. 

Я только хотел обосрать людей с советским мышлением, но я вижу вы сами справляетесь.

Вот, потому кока-колка с джинсами развалили ваш могучий СССР.

P.S. На самом деле, СССР был обречен на мучительную дезинтеграцию с самого начала, но совки до сих пор в отрицании, лол.

Вы должны пятки Горбачеву целовать за то что все произошло мирно, а не как в Югославии.

Edited by Rei_Ayanami

12 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

расстрелять идиота. 

Ну что ты сразу, Дедушка SkyFreeman, только новый клоун появился и сразу расстрелять..

4 минуты назад, Rei_Ayanami сказал:

Я только хотел обосрать людей с советским мышлением, но я вижу вы сами справляетесь.

Вот, потому кока-колка с джинсами развалили ваш могучий СССР.

P.S. На самом деле, СССР был обречен на мучительную дезинтеграцию с самого начала, но совки до сих пор в отрицании, лол.

Вы должны пятки Горбачеву целовать за то что все произошло мирно, а не как в Югославии.

Всё супер, но ты бы сбавил обороты, а то до конца первой недели в парилку отправишься.

• Upvote 1

1 минуту назад, Valdamar сказал:

Ну что ты сразу, Дедушка SkyFreeman, только новый клоун появился и сразу расстрелять..

Если бы не Горбачев, хер бы ты в игрушки сейчас играл. Был бы второй Китай с изолированным от внешнего мира чебурнетом.

Хотя кого я обманываю, социалистическая плановая недоэкономика не имела ни единого шанса изначально. Посмотрите на список стран по Индексу Человеческого Развития/уровню жизни в целом и перечислите среди них социалистические (именно социалистические, а не социал-демократические). Я надеюсь, вы знаете определения вещей, которые отстаиваете?

Вы поймете мои слова, только когда после прочих неугодных милостливое государство закроет и вас за "экстремизм", или разжигание чего-нибудь. Желаю вам испытать на себе всю прелесть репрессивных институтов, как официальных, так и внесудебных, типа этого: https://www.religion.in.ua/zmi/ukrainian_zmi/36059-pobeg-iz-pravoslavnogo-shoushenka.html

Только не нойте про "гражданские права" когда это случится, это ведь удел загнивающего Запада, так ведь?

• Haha 1

Какой то сумбур, без огонька. Скучно, заносите следующего.

• Like 1
  • Haha 2

дитя ЕГЭ...,что взять,только камень на шею и в карьер,чтоб не мучился и не плодил себе подобных..))

• Like 1

Да, оставьте его, он просто деньги отрабатывает. Если же - нет, значит либо тyпик либо малолетний дoл6oмyдp. :biggrin:

36 минут назад, Rei_Ayanami сказал:

Если бы не Горбачев, хер бы ты в игрушки сейчас играл.

Давай послушай человека. Если своего ума нет, может доберёшь маленько.  Но это не точно.

Исторические заметки

39 минут назад, Rei_Ayanami сказал:

типа этого

Колония особого режима с рабами заключенными – так обрисовал условия своего 4-месячного пребывания в реабилитационном центре Косачевка 61-летний киевлянин. Его выкрали из дома и удерживали в учреждении против воли. Надзиратели в частной тюрьме оказались не оригинальны. Их рецепт исправления «зэков» – полная изоляция, каторжный труд и палка. Александр Владимирович Григоренко пришел к выводу, что живыми оттуда выходят не все, и решился на побег.

....

Я же сказал, а вы - что ты сразу за ангар, дай послушать... :lol:

Ребят модераторы прошу удалить посты не по теме.

del.

Posted (edited)
28 минут назад, mehh сказал:

дитя ЕГЭ...,что взять,только камень на шею и в карьер,чтоб не мучился и не плодил себе подобных..))

Мне и вправду иногда удавиться хочется, я мучаюсь периодически от мигреней и прочих хронических болячек. В детстве операцию на сердце перенес. Сейчас, правда, с сердцем все норм.

Я просто хочу сказать, что территория бывшего Совка - никакая не "проклятая земля", народ имеет ту власть, которую заслуживает. Верхушка будет вытирать об охлос ноги до тех пор, пока у последнего не вырастут новые извилины.

11 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Давай послушай человека. Если своего ума нет, может доберёшь маленько.  Но это не точно.

Исторические заметки

Конечно же, я всецело верю этому человеку, он наверняка не заангажирован в пользу режима, при котором он был молод, у него ничего не болело и стоял нефритовый стержень. Ведь все остальное - западная пропаганда.

Тебе самому не смешно? Сколько тебе лет? Если шо, я студент, и ЧСХ мои родители совок презирали и презирают.

Мой дед не мог выехать из деревни из-за сталинской разрешительной системы, поскольку сельский глава забрал у него паспорт, который он смог получить на руки только за взятку. Считай, крепостное право. Как можно защищать такой режим? Хотя кому я это рассказываю, вы же москвичи. У вас даже была такая привелегия, как туалетная бумага.

Вы наверное думаете, что Зимнюю войну финны начали.

10 минут назад, BBC сказал:

Да, оставьте его, он просто деньги отрабатывает. Если же - нет, значит либо тyпик либо малолетний дoл6oмyдp. :biggrin:

Подтверждаю, госдеп последний раз недоплатил, кроме базовой игры ничего купить не смог, теперь подрабатываю гей-шлюхой в Амстердаме.

Edited by Rei_Ayanami

4 минуты назад, Rei_Ayanami сказал:

теперь подрабатываю гей-шлюхой в Амстердаме.

это ты поторопился.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...