Jump to content
=VNVV=Steata

Конкурс "Веселый (Щ)Штукатурщик"

Recommended Posts

Уважаемые Виртуальные Пилоты и любители поршневой авиации!

Имею честь пригласить всех вас принять участие в конкурсе под названием «Веселый (Щ)Штукатурщик».

Идея и цель данного конкурса - проверить ваши нервы, спокойствие, быстроту реакции и твердость руки.

Иными словами - это конкурс высшего пилотажа!

Самолет, который будет участвовать в конкурсе (наверно вы уже догадались :) ) – Ju 87 «Щука/Штука».

Условия участия:

1. Наличие данного самолета (БЗС).

2. Выполнить пилотаж – посадка по примеру как это сделано в данном ролике для самолета Ил-2:

https://www.youtube.com/watch?v=uNy1XrRUGGQ

Посадка – парашютирование на закритических углах и скорости.

3. Пилотажные дымо-генераторы – обязательно!

4. Начальная/стартовая высота – 1000 метров.

5. После совершения посадки, самолет должен сохранять способность рулить и/или передвигаться по земле.

6. Создать ролик/клип и выложить его сюда. Файлы сгенерированные игрой не принимаются!

7. Желание и свободное время на участие.

Критерии оценки:

1. Время необходимое для выполнения задания: чем меньше – тем лучше! Время считается с момента появления в воздухе до полной остановки на земле. Проверка сохранения способности рулить/передвигаться по земле не берется во внимание.

2. Стартовый вес (к-во горючего). За стандарт принимается 30%. Добавка в баках приносит бонусы: за каждые +10% топлива – минус 5 секунд от общего времени на выполнение задания. Собственно нужно чтоб в ролике было видно как выбираете количество топливо!

3. Количество набранных лайков.

Конечно, пару слов о наградном фонде (конкурс без призы не бывает J):

За первое место – присуждается: Ключ/код на предзаказ "Ил-2 Штурмовик: Битва за Кубань - ПРЕМИУМ издание".

За второе место – присуждается: 2 (два) коллекционных самолета на выбор, включая предзаказ версии.

За третье место – присуждается: 1 (один) коллекционный самолет на выбор, включая предзаказ версии.

Категорически запрещается обсуждать ФМ и ДМ данного самолета – для этого есть специализированные темы.

Не соблюдение данного запрета, а так же систематическое нарушение правил данного форума приведет к отмене конкурса и закрытию темы, а весь наградной фонд будет припрятан до лучших времен!

• Upvote 3

В догонкууууу!!!!

Забыл указать сроки!

Конкурс начинается 12-10-2016!

Ролики выложить не позднее 26-10-2016!

Последний срок для голосование - лайков - 02-11-2016!

хех, забавно... Ни разу не летал на этом типе, попробуем  ;)

Мы то всегда за кипишь такого рода  :biggrin:

только не понятно пилотаж-посадка это что? пилотаж + посадка, или посадка с элементами пилотажа?

или нужно просто посадить самолёт так. чтобы зрителей с инфарктами по местным санчастям развезли? ;)

хех, забавно... Ни разу не летал на этом типе, попробуем  ;)

Мы то всегда за кипишь такого рода  :biggrin:

только не понятно пилотаж-посадка это что? пилотаж + посадка, или посадка с элементами пилотажа?

или нужно просто посадить самолёт так. чтобы зрителей с инфарктами по местным санчастям развезли? ;)

Всем Велком :)

Конечно доводить до инфаркт микарда не нуно :), хотя ......

В заглавном сообщение есть ссылка на ролик на ютубе. Там показывается возможности посадить ИЛ2 на закритические режимы полета - и мне кажется что самое верное определение является - посадка с элементами пилотажа (думаю посмотрев ролик, все становится понятно) :)

• Upvote 1

Ну,...... ну,  во первых в ролике самолет не посадили,  а уронили. Случайно удачно. В чем прикол то? Я даже повторять такое не буду)) 

При всем уважении к организаторам. Может это кому то кажется чем то "вроде". Нет . Это из разряда случайностей)))

https://www.youtube.com/watch?v=-zc9B5L6epI

НА две точки? Ила? Вот это можно просить повторить!)))

Edited by Kust
  • Upvote 1

НИКТО  в БзС лучше Kusta на Иле не латает! )))

Пока...))))

• Upvote 2

ИЛИ.....??  Если готов. ТЫ? Бросить вызов! Просим Всех!  Принять участие в соревновании  по пилотажу - AIR Russia Open 2016. Именно эти состязания и  определят лучшего. Первого!  Пилотажника БзС  и зМ и   зК. Чемпиона!  А не эти ваши ролики  с повторением))) 

Я там тоже буду)))) Сразимся?

.. кто там автор "падения"? эффектного)))

Edited by Kust
  • Upvote 2

На Штуке легче.  НА Хенкеле могу ПОВТОРИТЬ)))

з.ы. Конкурс вроде для шТуки, а показан ИЛ?. Что и ввело в заблуждение)))

Edited by Kust
  • Upvote 1

А ТЫ!   , спроси себя, повторишь?!!!

.....тем не более приглашаем всех "повторяльщиков" принять участие в Соревовании Air Russia Open, где будет определен ЛУЧШИЙ! 

• Upvote 1

Экстрим пилотаж.  Правда в зачет входить не будет. Если на "слобо", то  просто повторить?

Edited by Kust
  • Upvote 1

Вот этого вообще никто  тут  в БзС-е повторить  не сможет))) Никто, даже разрабы во главе с Петровичем))))

И  такого)))) !!!!

Edited by Kust
  • Upvote 2

Поэтому всех пилотов ПРИГЛАШАЕМ принять участие в AIR Russia. Попробовать свои силы. Показать себя на весь чесной интернет))))

• Upvote 1

Как это будет? 

Обязательная Программа на любом самолете).....

Потом произвольная....

Edited by Kust
  • Upvote 1

Куст, эт все очень даже Мега супер пупер круто!

Я не пилотажники и мне нечего и никому не нужно чего либо доказывать :)

Так что хватить провокации , хочешь разпиарит себя - так пожалуйста - условия Моего конкурса озвучены , награды предусмотренные!

Конкурс для аматеров ?!? За то награды думаю достойные :)

• Upvote 3

у меня тоже была мысль, почему в конкурсе Штука, а на ролике Ил..

дело не в этом, условия есть, - нужно посадить самолёт с помощью переподвыподверта.. всё просто..

причём самолёт сохранить живым, до стоянки. 

у меня уже есть сценарий, пара финтов, только нужно пару дней, самолёт освоить и "почудить" на нём на камеру :biggrin:  

дело не в этом, условия есть, - нужно посадить самолёт с помощью переподвыподверта.. всё просто..

у меня уже есть сценарий, пара финтов, только нужно пару дней, самолёт освоить и "почудить" на нём на камеру :biggrin:  

Из условия конкурса:

2. Выполнить пилотаж – посадка по примеру как это сделано в данном ролике для самолета Ил2 - это первая причина почему на ролике ИЛ2! А вторая потому что нет такие ролики для штуку (я лично не нашел)!

:)

как это сделано в данном ролике для самолета Ил-2

посадка по примеру как это сделано в данном ролике для самолета Ил2

В конкурсе участвовать, к сожалению, не смогу, т.к. на Штуке не летаю.

Зато имею сказать пару слов за этот ролик, который вам так понравился. Честно говоря, не увидел в нём ничего выдающегося. Так сажают и ломают самолёты нубы, к тому же ещё и нетрезвые.

Профи обычно вот так (см. спойлер) сажают самолёты и отгоняют их к месту стоянки.

Edited by Kirill
  • Upvote 20

Вот этого вообще никто тут в БзС-е повторить не сможет))) Никто, даже разрабы во главе с Петровичем))))

Sorry, конечно, за оффтоп, но ...не удержался..

Наш ответ Чемберлену....т. е. Kust-у

Полчаса тренировки. Ну а в обратном полете Kust, конечно, царь и бог!

А по теме - Кирилла, я думаю, точно никто не повторит!

• Upvote 1

В конкурсе участвовать, к сожалению, не смогу, т.к. на Штуке не летаю.

Зато имею сказать пару слов за этот ролик, который вам так понравился. Честно говоря, не увидел в нём ничего выдающегося. Так сажают и ломают самолёты нубы, к тому же ещё и нетрезвые.

Профи обычно вот так (см. спойлер) сажают самолёты и отгоняют их к месту стоянки.

Уважаемы Кирилл,

Я не говорю что ролик который я выставил мне нравится! Дело в том что для ИЛ ролики такого плана есть тонны (и по акробатическом пилотаже и догфайт с истребители и т.д и т.п.), ваш ролик очередной пример! А вот про Штуку нет ту! Так вот и захотелось мне посмотреть на чего способен сей пепелац!

зы. так бросьте свою гордыню и примите участие на штуку :)

Ждемс :)

У вас условия нечеткие. С достаточной скоростью ветра/температурой можно изобразить и вертикальную посадку.

У вас условия нечеткие. С достаточной скоростью ветра/температурой можно изобразить и вертикальную посадку.

Так пользуйтесь этим - не уговорено, значить не запрещено!

Если посадка наберет лайков, то первое место гарантированно!

:)

Ну что друзья ктонить пробовал? самолёт-то крайне летучий оказался, и с 1 км высоты его быстро посадить не так просто как оказалось.

пришлось с 4-го раза записывать  :biggrin:

Но мы же знаем способы  ;)

итог, топливо не пролито, вернули на аэродром в лучшем виде как самолёт так и топливо

https://www.youtube.com/watch?v=uZa2XyQpcrU

Пилотажные дымо-генераторы – обязательно!

при первых тестовых велетах как то про них забыл...

обновил вылет

https://youtu.be/rB9vw78T7-Y

с высоты 1 км, начинаем валиться это у меня 0:24 по ролику, полная остановка 2:12

итого полёт составил целых 1:48 

Стартовый вес (к-во горючего). За стандарт принимается 30%. Добавка в баках приносит бонусы: за каждые +10% топлива – минус 5 секунд от общего времени на выполнение задания. Собственно нужно чтоб в ролике было видно как выбираете количество топливо!

у меня получается 70%  7х5 =35 секунд долой

1:13 моё время правильно?  :)

Edited by -=ATM=-Thunder
  • Upvote 1

при первых тестовых велетах как то про них забыл...

обновил вылет

https://youtu.be/rB9vw78T7-Y

с высоты 1 км, начинаем валиться это у меня 0:24 по ролику, полная остановка 2:12

Отлично! Спасибо за участие!

Время завтра  посчитаю и сравню!

Бонус!

Как первого участника - у Вас спец приз! А именно 1 (один) коллекционный самолет на выбор, включая предзаказ версии! Жду пожелание в личку!

зы: у вас монитор ультра вайд?

Edited by =VNVV=Steata
  • Upvote 1

Да все правильно!

• Upvote 1

В догонкууууу!!!!

Забыл указать сроки!

Конкурс начинается 12-10-2016!

Ролики выложить не позднее 26-10-2016!

Последний срок для голосование - лайков - 02-11-2016!

Sorry, конечно, за оффтоп, но ...не удержался..

Наш ответ Чемберлену....т. е. Kust-у

Полчаса тренировки. Ну а в обратном полете Kust, конечно, царь и бог!

А по теме - Кирилла, я думаю, точно никто не повторит!

GennON - КрасавЭц!!!!!  

Спасибо за поддержку на это и рассчитывал!!!! Трасса проходима? Да! Пробуйте. Повторяйте! 

Если по по конкурсу.... Нет, нет!  Я не умею садить самолет с отломом плоскостей))) Чистой воды авантюра! Буэ))) Это не показывать надо , а прятать))) Ибо самолет посаженный с повреждениями не считается таковым. Стыд и позор! 

Edited by Kust

GennON - КрасавЭц!!!!!

Спасибо за поддержку на это и рассчитывал!!!! Трасса проходима? Да! Пробуйте. Повторяйте!

Если по по конкурсу.... Нет, нет! Я не умею садить самолет с отломом плоскостей))) Чистой воды авантюра! Буэ))) Это не показывать надо , а прятать))) Ибо самолет посаженный с повреждениями не считается таковым. Стыд и позор!

Куст поддерживаю!

Количество взлеты должно быт равно количества посадок!

Здесь поощряется посадка в стиле парашютированием на минимально допустимые режимы (скорость и т.д.). Не спроста одно из условиях чтоб самолёт сохранил способность передвигаться / рулит после посадки :)

Красиво летать это да , но красиво садится ..... Эээээээх романтика !!!

Edited by =VNVV=Steata

Я же посадил целиком на ролике выше?

и ещё, коли правила не запрещают, ломать консоли, а главная составляющая, - самолёт должен быть в состоянии ехать /или доехать до стоянки.

и ещё одна составляющая - время.

а так же в правилах не указано что конкурсант не имеет права предоставить более одного ролика на суд.

исходя из всего перечисленного:

вторая моя конкурсная работа, если можно так сказать  :biggrin:  всё в рамках правил 

https://www.youtube.com/watch?v=bKpUe-K44pQ&feature=youtu.be

по времени..

начало сваливания с 1км, 25 секунда, полная остановка 1:39

время в полете 1:14

+ бонусы по топливу минус 35 сек

итого общее время 0:39 сек

• Upvote 2

Тут самолет не рулит, вот в чем особенность. Его просто забрасывает  в капонир. Без плоскости. НЕуправляемым. Какое нахер парашутирование? Там падение! НЕ надо мне тут рассказывать про Ила, только))) Я вижу и знаю когда она летит, а когда падает))) Он просто дал левую педаль и его бросило в капонир. Повтори? ))) Смешно. Я выложил ролики, которые можно и нужно повторить. ОДин только пилот повторил))) Считаю конкурс... ну, не знаю)))

Вам предлагают принять участие в ДЕйствительно реальном конкурсе! AIR RUSSIA!   Пилотажного мастерства! Ждем всех. Кто не боится)) ПОВТОРИ!!!

Edited by Kust

Тут самолет не рулит, вот в чем особенность. Его просто забрасывает  в капонир. Без плоскости. НЕуправляемым. Он просто дал левую педал и его бросило в капонир. Повтори? ))) Смешно. Я выложил ролики, которые можно и нужно повторить. ОДин только пилот повторил))) Считаю конкурс... ну, не знаю)))

Вам предлагают принять участие в ДЕйствительно реальном конкурсе! AIR RUSSIA!   Пилотажного мастерства! Ждем всех. Кто не боится)) ПОВТОРИ!!!

Для AIRussia есть отдельная тема  ;)  ты если хочешь принять участие в этом соревновании ,прими, нет так нет)  что говорить? правила есть.

я вот уже 8 раз слетал на Штуке, думаю больше не полечу..  :) чтото не по мне он

Тут самолет не рулит, вот в чем особенность. Его просто забрасывает в капонир. Без плоскости. НЕуправляемым. Какое нахер парашутирование? Там падение! НЕ надо мне тут рассказывать про Ила, только))) Я вижу и знаю когда она летит, а когда падает))) Он просто дал левую педаль и его бросило в капонир. Повтори? ))) Смешно. Я выложил ролики, которые можно и нужно повторить. ОДин только пилот повторил))) Считаю конкурс... ну, не знаю)))

Вам предлагают принять участие в ДЕйствительно реальном конкурсе! AIR RUSSIA! Пилотажного мастерства! Ждем всех. Кто не боится)) ПОВТОРИ!!!

Как неуправляемый ?!? Управляемый и ещё как!!!

Все видно! Кстати кажется он почти повторил фигуры с твоего ролика , да и посадил ещё :)

Друзья, тут нечего спорить, соглашусь, с коллегой, посадка на Иле запечетлена  крайне опасная, и при таком ударе о поверхность, пилот получил бы серьёзные травмы позвоночника как минимум.. Плоскость Ил не потерял, а только часть хвостового оперения, самолёт в целом остался вполне летучим даже, то что в капонир заехал таким образом, считаю случайность.. как мне говорил мой инструктор, хочешь чего то доказать, докажи это в небе.

так что давайте погнале  ;)

• Upvote 1

появилась конкуренция, это хорошо  :)

арбитр, что скажешь, какое время у участника?

Edited by -=ATM=-Thunder