Jump to content
Sign in to follow this  
Alex_S

Ш-37 и как её "готовить"

Recommended Posts

Да, есть такое. )))

Погиб, кстати, через год, почти день в день после того инцидента, 6 июля 44-го, и причиной на этот раз как раз стал флак.

Армянин какой-то.

Интересный осколок конечно.

Как такая дырка могла появится? Он после сброса разворот начал на 90 градусов?

Это 7 июля 1943 Staffelkapitän Hptm. Strakeljahn получил в борт осколок от собственной бомбы (30% повр.) во время атаки на два скоростных катера в Мотовском заливе в паре с Albert Wittmann'ом. Есть ещё фото...

У него что, баллоны так рванули? Для осколка великовата дырочка, ИМХО. Точно не Флак? 

aasssaa.jpg

Ну и отрывок из описания того вылета Витманном:

"Mein Boot lief genau auf meine Bombe, wurde mit der Wasserfontäne viele Meter hochgeschleudert und zerbarst. Mein Chef bekam von seiner eigenen Bombe Treffer ab, weil er zu nah an das Boot herangegangen war....".

• Upvote 1

полетали 1х1 поплотнее - шикардос. прямо ностальгия по кобре ) (на як9т мало кто соглашался дуэли дуэлить) совет - конечно больше стрелять, писал треки в моментах стрельбы, но сев сегодня поредактировать и отобрать обнаружил, что треки то рано оканчиваются... то поздно начинаются(юзерфрендли, всё такое), хотя нажимал я кнопку начала и окончания записи вовремя, заранее. кароче расстроился и плюнул на это дело, хотя моментов красивых было предостаточно, писать треки целиком дуэли я не наркоман, поэтому я вряд ли больше решусь на такой геройский поступок - отобрать моменты.

ВЯ не вполне исторична, насколько я помню. Лочить её надо по-хорошему...

Залочь, кто же тебе не дает-то?  :biggrin: И кстати, название темы вверху читал?

Я тут тоже, совершенно случайно, попробовал с Ш37 в дуэль...ну, вдуэлили мне по самое счастье, короче :biggrin:. Почти в сухую. 

Как же ж с такими бизонами бороться?

https://youtu.be/gxkMrDuN2Fk

Edited by ROSS_El_Babuino
  • Upvote 1

а кто это

Админ сервера Action dogfight. 

Хм.. А никнейм из старичка, например, можно? Ну так, чтоб ориентироваться, пушто мне гордое звание админа одного из серверов ниочем не говорит, сорри.

Это без наезда, просто интересно :)

Не знаю как в дуэлях, но, при определенных условиях  в сессионках - оружие нагиба. первое же попадание гарантирует фраг (после 23-мм, бывало, дымные убегали). тут даже если разу не получилось фарша-можнос мело отворачивать. 

Стрелять удобно в упор, без пулеметов сзади или чуть сверху-снизу по плоскостям.  Для проходов и виражей не очень удобно(хотя если потренироваться, возможно ситуация поменяется). Поэтому пулеметом выравниваем поциента, потом заканчиваем процедуры из пушки. 

Бобров и штурмовиков валит на ура, особенно в бумзуме - но тут лучше стрелять подальше. пару раз повреждал свой самолет кусками противника.

Так что пушка хороша. бОльшую сложность для меня,например, представляет сам лагг. 

У меня были случаи когда после 4-х попаданий из Ш-37 Хейнкель-111 спокойно летел дальше. Точнее, не совсем спокойно, движки у него минут через 8-10 встали, но дезинтеграции не случилось. Фоки и мессеры тоже иногда танкуют первый снаряд и падают только со второго, а самая ржака была с Ю-52, которая схавала 5 фугасов из Ш-37, ещё немного пулемёта УБС и спокойно улетела. Особо подчеркну, что всё это происходило в оффлайне (!!!) то есть на рассинхрон не спишешь.

При такой дамаг модели смысла в Ш-37 нет, тем более, что ВЯ-23 уничтожает всё в этой игре (даже речные корабли топить можно).

У меня были случаи когда после 4-х попаданий из Ш-37 Хейнкель-111 спокойно летел дальше. Точнее, не совсем спокойно, движки у него минут через 8-10 встали, но дезинтеграции не случилось. Фоки и мессеры тоже иногда танкуют первый снаряд и падают только со второго, а самая ржака была с Ю-52, которая схавала 5 фугасов из Ш-37, ещё немного пулемёта УБС и спокойно улетела. Особо подчеркну, что всё это происходило в оффлайне (!!!) то есть на рассинхрон не спишешь.

При такой дамаг модели смысла в Ш-37 нет, тем более, что ВЯ-23 уничтожает всё в этой игре (даже речные корабли топить можно).

попробуй поставить в пробном вылете новичка и смоделируй такую же ситуацию, но с замедлением времени. Может оказаться, что попал пулеметами а не пушкой. или повтор с замедлением.

у меня тоже было в оффлайне, что попал жуже в крыло, и она не рассыпалась, зато на первом же вираже у нее это крыло и отлетело.

попробуй поставить в пробном вылете новичка и смоделируй такую же ситуацию, но с замедлением времени. Может оказаться, что попал пулеметами а не пушкой. или повтор с замедлением.

у меня тоже было в оффлайне, что попал жуже в крыло, и она не рассыпалась, зато на первом же вираже у нее это крыло и отлетело.

У меня пулемёты и пушки на разных кнопках, так что перепутать нельзя. Я сначала только из Ш-37 стрелял (чтобы пулемёт на случай общения с истребителями сэкономить), потом было интересно, с какого попадания Жужа наконец упадёт, а когда уже БК к Ш-37 кончился я ещё пулемётом по ней пострелял немного. Может где-то как-то и упала бы потом, но к моменту моего возвращения на филд мне её не засчитали.

У меня пулемёты и пушки на разных кнопках, так что перепутать нельзя. Я сначала только из Ш-37 стрелял (чтобы пулемёт на случай общения с истребителями сэкономить), потом было интересно, с какого попадания Жужа наконец упадёт, а когда уже БК к Ш-37 кончился я ещё пулемётом по ней пострелял немного. Может где-то как-то и упала бы потом, но к моменту моего возвращения на филд мне её не засчитали.

это в онлайне? там часто бывает что подлетаешь в упор, зажимаешь гашетку и радостно смотришь как вроде бы все летит в противника, но противник, вопреки ожиданиям, не убивается тут же об землю или не сгорает, как завещали инквизиторы, а начинает коптить белым или чОрным и уползает на фильд. И что-то мне подсказывает, что дело совсем не в пинге, так как по матам в тс-ах и чатах такая ситуация у многих.

Последнюю неделю вообще наблюдал на некоторых картах либерти-  слетаются километрах в пяти от тебя, например, 2 точки-летят друг к другу ровно, а при сближении , виражах и стрельбе начинаются жуткие лаги обоих -с подергиваниями и телепортациями по экрану.   так что я предпочитаю все свои эжксперименты проводить только в оффлайне а по поводу онлайна просто перестал париться и воспринимаю  его чудеса как есть.