Jump to content
hi_ketchup

ACTION DOGFIGHT is back, теперь со статистикой!

Recommended Posts

дядьки.
Ищу единомышленников, кому интересны 110ки для работы в звене, как в качестве истребителей, так и в качестве ударников.
Тренировка  в основном на данном сервере (АDaT ) и AttentionEFront.
Так же предлагаю групповые вылеты на евент-серверах и проектах в качестве прикрытия мощных ударных сквадов.

В общем, всем кому интересно на 110ках гонять помидорок в небе и пинать красные консервы  - пишите в личку)

1 час назад, 3/SG2_Kaschtan сказал:

дядьки.
Ищу единомышленников, кому интересны 110ки для работы в звене, как в качестве истребителей, так и в качестве ударников.
Тренировка  в основном на данном сервере (АDaT ) и AttentionEFront.
Так же предлагаю групповые вылеты на евент-серверах и проектах в качестве прикрытия мощных ударных сквадов.

В общем, всем кому интересно на 110ках гонять помидорок в небе и пинать красные консервы  - пишите в личку)

Какие сейчас 110-ки, им и крыша не нужна ! 

• Upvote 2

Ну, 110ка-ястреб в конце концов) Хоть и тяжелый. 
Другое дело что малопопулярный среди русскоязычных игроков,и найти себе пару -сложно.
Зато вон - англоязычных на 110ых через одного... но я с ними нибещельме ни в зуб ногой.

Edited by 3/SG2_Kaschtan

На 110-ке у тебя лучше получается "пинать", чем на хенке))

Потому что она меньше) И всякие хоботатые в неё с главного орудия не попадают )))

Да, есть к чему стремиться! Ты положе заходи, курс выдерживай...)))

Т.к. на сервер заходит только несколько человек, чтобы им было не скучно, я напустил на карты немножк ИИ🙃. По 4 танка с каждой стороны, по 1 штурмующему самолету, артиллерию.

Карта Кубань разрезана на две части(kuban_3 и kuban_5*), в одной надо немцам нападать, советам защищаться, в другой наоборот.

Боты-самолеты наделены функцией разведчиков.

Ситуация с картинкой выше невозможна теперь - лочка вооружений отменена. Вероятность плохой погоды еще уменьшена.

*карты с нечетными номерами: _1, _3, _5 и т.д. - летние, с четными: _2, _4 ... - зимние.

Со статистикой для танкистов - все плохо, у меня нет таких знаний, даже чтобы стату Ваала модифицировать, не говоря о том чтобы заново создать.

• Thanks 1

Аддс. Начни хотя бы с нелетабельного ветра, который складывает самолеты пополам уже в момент респа и народ у тебя появится.

Ну щас максимальная скорость 16 м/с, что тоже много? Там большая вариативность, из 288 вариантов погоды - только 10 это Overcast.

В недавние две попытки поиграть, один раз кромешная ночь, второй колбасит так, что про пушки и ракеты можно забыть. Только бомбами на удачу выбил пару целей. Ограничьте пожалуйста  ветер до 8-10, и уберите ночь. По дальностям и целям, для меня самый удобный сервер, чтобы 40-60 мин полетать. Может народ подтянется, если эти два момента доработать...

Много народа играет у тебя КВ vs "Тигр"? Почему нет Т-34 и пазиков?

Это называется парадокс. Люди говорят о том что это тру-симулятор и именно поэтому в него играют а не в "другие игры".

И при этом хотят аркадности в погоде, в маркерах на карте...

У сервера практически нулевая посещаемость. Разработчики смеются в ответ на жалобы о ошибках в игре и редакторе. А силу того что редактор у меня не работает на новой карте и я не могу на ней создать миссию - я умываю руки. Голосую ногами, как говорится. Спасибо всем, кто поддерживал сервер и играл на нем.

Сервер остановлен.

• Thanks 1
  • Sad 2

Я решил покушать еще этот кактус:crazy:

Изменения:

1. Максимальное время миссии: 6 часов, на картах Лапино из-за этого по клавише ТАБ показывает неверное время окончания(+3часа), на самом деле миссии по прежнему длятся 180 минут, кроме...

...2. карта Прохоровки, длительность 6 часов, с 8.00 до 14.00 12 июля 1943. По мере добавления танков в игру там будет менятся наполнение танковых баз.

3. Штраф на смену коалиции: 3 часа

4. Штраф за смерть отменен.

5. Добавлен маркер игрока на карте.

В силу того что я заменил свой игровой ПК, сервер тоже обновлен по железу: материнская плата более высокого класса, оперативная память увеличена с 8 до 16Гб.

Впрочем, как я смотрю на Tick это не повлияло, похоже что та же история как со статтерами, плохая оптимизация и поэтому надо тупо одноядерный процессор разогнанный до 10Ггц, тогда все заработает как надо:biggrin:

• Like 3

19.03.2019 в 23:14, adds сказал:

редактор у меня не работает на новой карте

почему-то переустановка игры разрешила эту проблему.

помимо Прохоровки я сейчас переделываю старые карты на Лапино - заменяю избушки в деревнях на разрушаемые. дело нудное поэтому вряд ли всю карту, но в районе где танки там сделаю, то есть Полевое и те что поблизости. Церкви с прочностью 25000 останутся - православие несокрушимо и это наш ориентир:biggrin:

пока этим занимаюсь, если есть пожелания и замечания по картам - пишите, можно по ходу дела что-то исправить или добавить.

погода стала менее плохой. время от 4 до 18ч, т.е. темное время возможно особенно на зимних картах, но думаю лучше сделать с 4 до 16.

Мне кажется что эксперименты с погодой и временем суток лишние. Есть такая погода при которой самолеты наверное не летали и также ночью . Получается что на некоторых картах реально играть только на танках . Зачем такой реализм в игре ? Еще - слишком быстро восстанавливается арта . Гаубицы пройти танком почти нереально , при том что ПТ пушки имеют свойство стрелять вне прямой видимости , через лес . И еще - зачем лочка топлива 100% при карте боевых действий 50х50 или 25х25 км. ?

19.05.2019 в 14:28, UFO* сказал:

зачем лочка топлива 100% при карте боевых действий 50х50 или 25х25 км. ?

Затем, чтобы тем кто любит бросать 2500кг бомбы жизнь медом не казалась:crazy:

Есть такая погода при которой самолеты наверное не летали

текущая версия погоды, вроде бы я уменьшил скорость ветра, и вообще высокая вероятность что его вообще не будет. ну можн еще раза в 2 уменьшить скорость ветра, попозже займусь этим. 

Скрытый текст

j1dgRG7.png

слишком быстро восстанавливается арта

15мин, а сколько надо? на днях я заходил на сервер, вполне получается ее убить и уехать на следующую базу. дальность действия у них сейчас уменьшена до 1000м.

ну подумываю, а может их отключать при захвате базы. но не станет ли тогда скучно?  

Гаубицы пройти танком почти нереально

в этой версии карт (44-й уже в этом году:wacko:) и их количество уменьшено и дальность стрельбы. на первых базах вообще оставил только 37-45мм. и пулеметы. А зис-2 вообще в игре  слабовата, на мой взгляд. зис-3 стреляет фугасами и боты стрелки почему-то туповаты, поэтому на 2 и 3 базы уже поставлены pak 40, lefh18 и м30, еще есть одна мл20 но у нее 50% вероятность появления в миссии.

Продублирую сюда.

@adds объясни пожалуйста почему на карте Прохоровки после захвата флага респы не меняют владельца и даже не блокируются. Т.е., есть сообщение о зазхвате, флаг поменялся, а респ как был так и остался. Едешь вперёд, а в тылу респятся враги) Точное название карты не помню (если их вдруг не одна)

4 часа назад, Lofte сказал:

Продублирую сюда.

@adds объясни пожалуйста почему на карте Прохоровки после захвата флага респы не меняют владельца и даже не блокируются. Т.е., есть сообщение о зазхвате, флаг поменялся, а респ как был так и остался. Едешь вперёд, а в тылу респятся враги) Точное название карты не помню (если их вдруг не одна)

там написано про это в брифинге, но продублирую:crazy:

завхатываются не базы, а точки на карте. база деактивируется(уничтожается) - когда на ней кончаются танки, которые конечны. и то и другое - дает очки к победе в миссии.

и так только на карте прохоровки.(Prokh_43)

11 минут назад, adds сказал:

там написано про это в брифинге, но продублирую:crazy:

А какой тогда смысл в захвате флага? Если в тылу также как и раньше появляются враги? Или это не база, а портал во внеземные миры?

Ни дальше наступать, ни во фланг выйти - ничего нельзя, кроме как сторожить респ у захваченного флага..  Очень оригинально.

18 минут назад, Lofte сказал:

Ни дальше наступать, ни во фланг выйти - ничего нельзя, кроме как сторожить респ у захваченного флага..  Очень оригинально.

ну можн поставить на базы отдельные флаги, но он наверное тогда вообще ляжет, я тут посмотрел тик был 6.5 при 15 игроках - так что карта можно сказать не играбельна, она в процессе переделки сейчас.

• Thanks 1