Jump to content
Swift_CCCP

Джойстик с виброотдачей.

Recommended Posts

Господа подскажите, может кто то пробовал под Win7 джойстик с работающей виброотдачей?

Именно имеющий драйвера и адекватно работающий.

и это спрашивает человек недавно раздраконивший 940го логитеха?

В сексшопе должны быть.... :)

• Upvote 4

Если тебе нужна именно виброотдача, а не обратная связь? В принципе можно из любого джойстика сделать вибрацию на нажатие кнопки. Никаких драйверов, все на физическом уровне. Погугли DIY Rumble mouse. Я думаю принцип будет понятен.

Мне нужен обычный джойстик, подойдет и геймпад, но с вибромоторами.

Должен быть современный с актуальными драйверами.

Мой первый личный джойстик был с вибро. И надо признать в Ил-2 Штурмовик очень существенно помогал определять момент сваливания.

Хочу проверить как сейчас обстоят с этим дела.

На простой вопрос мне посоветовали купить "резиновый писюн" и джойстик абсолютно мне на этот писюн не нужный.

Я понимаю почему у нас тесты сдать не могут.

Читайте внимательно вопрос.

Юмор понимаю, но осуждаю.

В данном случае.

Edited by Swift_CCCP

Если честно, то я не помню упоминаний про летательные джои с вибромотором. Может конечно плохо смотрел и слушал. Но думаю, что гугл в этом отношении может рассказать лучше.

Сам держал в руках только консольный геймпад с обраткой. К компу не подключал и тем более на нем не летал. Ничего сказать не могу.

Если честно, то я не помню упоминаний про летательные джои с вибромотором. ...

Есть такой - Джойстик Speedlink SL-6640-SBK BLACK WIDOW Flightstick черный

http://www.dns-shop.ru/product/a80a3296bc76526f/dzojstik-speedlink-sl-6640-sbk-black-widow-flightstick-cernyj/description/

у приятеля как то видел такой. На внешний вид неплохо выглядит, у ручки эргономика неплохая, руд с качалкой, ну и вроде по описанию с вибро-отдачей, шарнир руса - на подобие СН.

По качеству и работе не знаю ни чего, но вероятно не на высоте.

• Upvote 1

Вибронакидка Геймтрикс. Является по сути джойстиком с вибро, но без осей. Драйвера присутствуют. Моторы находятся под попой, а не в ручке джойстика. Вибромотор в ручке джойстика трясет джойстик, мешая управлению. А вибронакидка трясет там, где надо трясти.

Работает в Старичке, Тундре, Танках, DCS и еще парочке гоночных симуляторов. В БзС не работает (режим работы по звуку не упоминаю). На форуме иглов можно найти больше информации.

• Upvote 1

спасибо. думал про неё. но она хороша наверно в том месте что Вы указали.:-). без всяких двухсмысленностей. да и выдирать кишки на донорство сложнее.

Нашёл поблизости кобру четвертую. чисто попробовать думаю пойдёт.

Возьмите лучше геймпад. Большинство моделей геймпадов с двумя моторами внутри.

Кобра4 сделана на базе контроллера геймпада, там даже на оси газа в центре есть мертвая зона)))

Вибронакидка Геймтрикс. Является по сути джойстиком с вибро, но без осей. Драйвера присутствуют. Моторы находятся под попой, а не в ручке джойстика. Вибромотор в ручке джойстика трясет джойстик, мешая управлению. А вибронакидка трясет там, где надо трясти.

Работает в Старичке, Тундре, Танках, DCS и еще парочке гоночных симуляторов. В БзС не работает (режим работы по звуку не упоминаю). На форуме иглов можно найти больше информации.

здравия желаю парни,пользую накидка в Бзс По звуку работает все.очень довольно не плохо трясёт,даже момент сваливание предсказать по тряске можно)

У меня такой джой https://www.dns-shop.ru/product/a80a3296bc76526f/dzojstik-speedlink-sl-6640-sbk-black-widow-flightstick-cernyj/

http://vyboroved.ru/tsifrovaya-tehnika/834-luchshie-dzhojstiki-dlya-igr.html

http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-dzhojstiki.html

Speedlink SL-6640-SBK BLACK WIDOW Flightstick черный

Вибро работает отлично под Win7 надо поставить родной драйвер, при рулении по полосе усиливается (от скорости), срабатывает при сваливании, выпуска шасси (при взлете небольшая вибрация напоминает о необходимости убрать шасси)...

Совет:

Очень жесткие пружины в рукоятке усложняют управление самолетом...

Разобрал я свой SPEEDLINK SL-6640 там две пары пружин стояли (от совдеповских прищепок для белья), на каждую ось (крен тангаж). Снял по одной, стал летать как будто с гидроусилителем :joy: , словно с приоры на Audi пересел ;), по одной оставил и джой возвращается в нейтраль.

Edited by Well

У меня такой джой https://www.dns-shop.ru/product/a80a3296bc76526f/dzojstik-speedlink-sl-6640-sbk-black-widow-flightstick-cernyj/

Вибро работает отлично под Win7 надо поставить родной драйвер, при рулении по полосе усиливается (от скорости), срабатывает при сваливании, выпуска шасси (при взлете небольшая вибрация напоминает о необходимости убрать шасси)...

Совет:

Совет:

Блин, обнадеживающе!

Недавно всю голову сломали почему на win7 64 не работает вибрация(((

Не мог бы кинуть драйвер или ссылку на его скачивание?

Работает ли вибрация в других играх, кроме Ил-2? Мы то пробовали в Локон2, ДКС и Тундре... Там так и не заработало.

А такая задумка интересная была: контроллер Джойстика спидлинк был установлен в корпус Дефендер кобры(не на замену, а в дополнение к имеющемуся, место позволяет, единственно пришлось отрезать часть платы где располагались кнопки, но они и не нужны), вибромотор помещён в верхнюю часть ручки Кобры(места там дофига), из корпуса Кобры выведены 4 оси с крутилками и тумблера On-On и On-Off-On вместо кнопок спидлинка. Получилось красиво и очень функционально. Мотор вибрирует при тесте через виндоус, но в игре - тишина(. Пробовали разные драйвера, но так ничего и не вышло, а сегодня увидел Ваш пост, очень обнадеживает)

Edited by =BULAT=PAPasha

Есть Вам ответ: джойстик Gembird какой-то там. Дешевый первый джой на резюках и с очень удобной ручкой. В ручке микромотор с эсцентриком. Кстати, я выдрал из Кобры резистор твиста с последующей заменой его на Холл и установкой на педали, а гембёрдовский джой распотрошил, протянул провода в ручку Кобры, и моторчик идеально встал на крепления резистора. Вот и всё! Всё работает... А донор мне ещё пригодится для РУДа со всякими кнопочками или отдельной панели. Gembird jsk 421

Edited by SOCHNIK

Если честно, то я не помню упоминаний про летательные джои с вибромотором. Может конечно плохо смотрел и слушал. Но думаю, что гугл в этом отношении может рассказать лучше.

Сам держал в руках только консольный геймпад с обраткой. К компу не подключал и тем более на нем не летал. Ничего сказать не могу.

А у меня был Acme F-880 с виброотдачей. Сломался на послезавтра))) Но вибруха реально полезна в игре.

Ребята, здравствуйте! Подскажите что можно сделать. Ситуация такова: джойстик с виброотдачей Логитеч экстрим 3Д Про, рукоятка заваливается немного вперёд, если ее отпустить, т.е. виброцентровка не держит центр, у нее как будто свободный люфт, т.е. если потянуть чуть на себя до логического центра никаких сопротивлений со стороны моторчиков не ощущается... Из за этого самолёт постоянно стремится клюнуть в землю если отпустить рукоятку и даже триммера выставленные на 100% не помогают это компенсировать. Что можно с этим сделать?

5 часов назад, 19Klimentiy91 сказал:

Что можно с этим сделать?

Калибровка у этого джойстика имеется? 

11 часов назад, 19Klimentiy91 сказал:

... джойстик с виброотдачей Логитеч экстрим 3Д Про ...

Интересно ... , ни когда не видел Логитеч экстрим 3Д Про с виброотдачей ... , а можно фотку в студию ?

18 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Калибровка у этого джойстика имеется? 

Программно только через штатный калибровщик от Виндоус. Но эффекта это не дало. Если в настройках джойстика увеличить силу центровки на максимум(150%) становится чуть лучше, но при отпускании Джостика он начинает сильно самопроизвольно трястись.

12 часов назад, JG24_Tovarisch_Mauser сказал:

Интересно ... , ни когда не видел Логитеч экстрим 3Д Про с виброотдачей ... , а можно фотку в студию ?

Выглядит точно также как на пружине, отличается только внутренностями...там в нутрии два моторчика и редукторы, на третью ось(руления) виброотдачи нет, там пружинка стоит. Фотку вечером скину.

56 минут назад, 19Klimentiy91 сказал:

...

Выглядит точно также как на пружине, отличается только внутренностями...там в нутрии два моторчика и редукторы, на третью ось(руления) виброотдачи нет, там пружинка стоит. Фотку вечером скину.

:lol:

Это Тов.Маузер шутит. Намекает, что перепутано название.

С обратной связью джой называется Logitech Force 3D.

А  Logitech Extreme 3D Pro - это классический джой без обратной связи.

PS. Но на фотки с интересом посмотрю :)

Edited by Komaroff
Добавлено
  • Upvote 1

8 минут назад, Komaroff сказал:

:lol:

Это Тов.Маузер шутит. Намекает, что перепутано название.

С обратной связью джой называется Logitech Force 3D.

А  Logitech Extreme 3D Pro - это классический джой без обратной связи.

PS. Но на фотки с интересом посмотрю :)

Да вы правы) форс 3д про