Jump to content

Найден BF-109 Адольфа фон Гордона районе Новороссийска

Recommended Posts

Как-то народ забывает о том, что Германия изначально во ВМВ собиралась воевать не против СССР, а вместе с СССР, против других мировых империй ;)

post-4620-0-84766700-1462648970_thumb.jpg

• Upvote 9

ты эта..не лопни раньше времени,пока только саженцы сажают)) поэтому я  к помидорам не особо...политизированные вы какие-то через одного)Речь была о истории,войне и  молодости, и кстати-мои два деда воевали.Да и полетушки (а не лучший в мире симулятор масалетав ни разу,как у упертых вирпилов-патриотов)-у меня бывают только под пивом...на трезвую -ну никакого интереса.Пиу-пиу-и никакой политики-так понятней?))

Нет. Не понятно.. К чему это? Не лопни.. Помидоры.. Политизированные..

Ну если бы ручка джоя была аналогичную яку или спиту,тогда на коробке был бы соответствующий пепелац. Но такие ручки брррр...

Вместо того,что бы оценить саму находку, посмотреть на интересные "железяки",народ накинулся на дано погибшего фрица.Ребята,вы чего так озлоблены на жизнь?Сходите к ветеранам,подарите цветы или выпейте с ними по 100гр.Толку будет больше,чем на форуме срачь разводить.

Для тех кто не понял ничего.

В сообщении пишется не о том, что "найден фашист", а о том, что найден фашист, которого сбил воздушный стрелок Ил-2 младший сержант Г. А. Варич  (210-й  ШАП),

Ниже есть выписка из наградного листа с описанием подвига.

Это не мы влезли в тему про доблестного ублюдка таскавшего презерватив на восточном фронте. (Для кого это он его таскал в голову не приходило?)

Это вы набежали и давай плакать по нему. Абсолютно игнорируя младшего сержанта.

Стыдно должно быть.

Немцу было 22 года, русскому 21...и они реально летали и убивали друг друга.Но чичас время другое - 40-летние пузаны с "люстрой" на голове, с пластмассовой палочкой в одной руке, а в другой пивас,да с приблудами от "капиталистаф" строят из себя пупер-патриотов.гы-гы! 

"Если в двадцать лет ты не был революционером, у тебя нет сердца, но если в тридцать лет ты не стал консерватором - у тебя нет мозгов".(с) пословица,вроде из франции)

"Чичас" такое время, что на подвиг 21 летнего русского таким как ты наплевать.

Наличие люстры на башке у вас отменяет радость за нашего младшего сержанта.

Это хорошо что вы так "раскрылись". Теперь каждый может узнать кто вы и как вы относитесь к нашим солдатам воевавшим в той войне. А еще раскрыть список тех кто вам "плюсовал" и узнать о них то же самое.

• Upvote 7

Как-то народ забывает о том, что Германия изначально во ВМВ собиралась воевать не против СССР, а вместе с СССР, против других мировых империй ;)

30775090_c8edef039ef772595c01308c3ae29b0

• Upvote 6

B02130U7G534H0C8.jpg

Историю революционного курса дедушки Ленина уже кто-то позабыл? :)

Вставай, проклятьем заклейменный
Весь мир голодных и рабов
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
  Весь мир насилья мы разроем
  До основанья, а затем
  Мы наш мы новый мир построим,
  Кто был никем, тот станет всем! :)

Edited by Valentin_K

Наличие люстры на башке у вас отменяет радость за нашего младшего сержанта.

Радость по поводу того, что 70 лет назад один солдат убил другого солдата? о_О
  • Upvote 1

Ты был бы больше рад, если презерватив был бы использован в отношении твоей бабушки?

Ты был бы больше рад, если презерватив был бы использован в отношении твоей бабушки?

кек.

ну как бы все что я по этому поводу слышал от бабушки (а я родом с белгородчины, которая была оккупирована): "як наши прийшли, так девчат ховали ще дальше, чем от немцев".

Ну если бы ручка джоя была аналогичную яку или спиту,тогда на коробке был бы соответствующий пепелац. Но такие ручки брррр...

РУС поздних яков и лавок сделан по образцу КГ-12, очень удобная эргономика. Так что в моей  коробке будет ручка ЯКа :)

Edited by =BW=Kuznechik

кек.

ну как бы все что я по этому поводу слышал от бабушки (а я родом с белгородчины, которая была оккупирована): "як наши прийшли, так девчат ховали ще дальше, чем от немцев".

Т.е.был бы больше рад немецкому родственнику?

(Сухомлинский о фашизме. http://propaganda-journal.net/9861.html )

Edited by LordLexus

Хороший фашист, мёртвый фашист. Меня так дед учил. Меня так бабуля учила. А они знают. Они воевали...

"Им даже не надо крестов на могилу, сойдут и на крыльях кресты!" (С) В.С.Высоцкий.

Этот убитый ганс, кроме безразличия, ничего не вызывает(он свое плучил сполна), а глумление над трупами, это явно психичесеое отклонение, но никак не патриотизм. Интересна сама находка самолета, и его история (форум у нас все таки авиационный, про самолеты и летчиков).

• Upvote 7

Этот убитый ганс, кроме безразличия, ничего не вызывает(он свое плучил сполна), а глумление над трупами, это явно психичесеое отклонение, но никак не патриотизм. Интересна сама находка самолета, и его история (форум у нас все таки авиационный, про самолеты и летчиков).

Поддерживаю.

• Upvote 1

Это хорошо что вы так "раскрылись". Теперь каждый может узнать кто вы и как вы относитесь к нашим солдатам воевавшим в той войне.

Ваши предки явно работали в органах)Если я не улюлюкаю и не устраиваю "пляски на костях" по этому немецкому юнцу, не расписываюсь в восхищении подвига нашего лейтенатнта...фсе-расстрелл.Что-то мне подзказывает,что откопав сегодня  немцы наш сбитый самолет на территории германии-небыло бы у них визгов от радости как тут (читайте патриотические посты выше).Да враг,да завалили,молодцы.Это история епта...а тут кто не скачет  радуется убитому летчику будет "расскрыт".Ни че не напоминает?))Крымнашепта!

• Upvote 1

Мде. Ты как плохой бот. Пока.

Оно и понятно... прямо ответить ты не в состоянии. Скатертью дорога!

военное преступление должно быть наказано несмотря на звания, национальность, принадлженость и тд и тп... только слабоумный может оправдывать насильников (дескать нашим можно, а гансам нельзя.). Если допускать такое, то так можно и докатиться до уровня фашистких зверей...

Вы ни когда не находили друзей среди врагов? Ни когда не понимали, что враг не тот кто им казался? Значит вы зелены для этого разговора. Суд это суд, а похороны это похороны.

(Сухомлинский о фашизме. http://propaganda-journal.net/9861.html )

Мама мне напомнила. Наша станица под оккупацией была и там находились обозники - склад. Вот ! И обозник решил жениться на местной девушке - "залетела" она. Моя тетя ощипывала куриц для ихней свадьбы - немцы всех девченок согнали с улицы помогать готовить. Но далее как в детективе или" свадьба в Новопокровской" - новом детективе. Внезапная атака советской кавалерии и станицу отбили. Немцы пытались выкатить пушку, но бросили её посреди улицы и бежали кто куда. (мой папа потом играл с другими пацанами в артиллериста :) ).

Ну вот, а потом родился парень у данной местной девушки - высокий он был красивый и черноволосый и звали его НЕМЕЦ. просто так НЕМЕЦ. Вот так ребята. Завязали б вы уже эту тему меж собой.

• Upvote 1

Интересно как на место падения вышли, так точно в чистом поле, местные подсказали ?

военное преступление должно быть наказано несмотря на звания, национальность, принадлженость и тд и тп... только слабоумный может оправдывать насильников (дескать нашим можно, а гансам нельзя.). Если допускать такое, то так можно и докатиться до уровня фашистких зверей...

Вы выдаете желаемое за действительное. Своих за такое наказывать не менее строго. Вопрос вообще не в сравнении наших и пришлых.

Лично я рад, что агрессор и носитель фашистской идеологии, мировоззрения не смог реализовать свои планы, и помешал ему защитник нашей Родины. В этом плане вопросы, комментарии есть?

Интересно как на место падения вышли, так точно в чистом поле, местные подсказали ?

они ведь ищут изначально на металл, наверное по ходу пьесы были сильно удивлены

Почитал тему у поисковиков. Они до конца не уверены, что это именно тот пилот. Но нашли даже родню где-то в ЮАР! Нашли так же фото пилота, если это именно он:

post-31023-0-82075900-1462709434_thumb.jpg

интересная у него дата рождения - 21.12.21..

• Upvote 1

70 лет назад..

Знаете я еще застал своего деда. Он для меня не просто солдат. Он часть моей семьи. 

Он для меня ГЕРОЙ.

Он не любил про войну рассказывать. Он говорил что война это плохо. А потом я нашел его наградные листы в интернете.

И это они могут спокойно относится к той Войне, но не мы. 

Они оберегали нас. Они защитили нас.

И мы не можем относится к этому наплевательски.

Мы должны гордиться своими дедами.

Пофигу, что некоторые DEDы плюсуют вам. Плюющим на подвиг отцов. 

Я бы отметил, что никто из вас. "Безразличных" к гансу. Не сказал "спасибо" нашему стрелку. Вы его тупо проигнорировали.

Ваши предки явно работали в органах)Если я не улюлюкаю и не устраиваю "пляски на костях" по этому немецкому юнцу, не расписываюсь в восхищении подвига нашего лейтенатнта...фсе-расстрелл.Что-то мне подзказывает,что откопав сегодня  немцы наш сбитый самолет на территории германии-небыло бы у них визгов от радости как тут (читайте патриотические посты выше).Да враг,да завалили,молодцы.Это история епта...а тут кто не скачет  радуется убитому летчику будет "расскрыт".Ни че не напоминает?))Крымнашепта!

Скажи спасибо нашим солдатам, что потомки ублюдков таскавших презервативы говорят "это была ужасная война, это трагедия для всех народов". Если бы победили их "адольфы", сейчас бы эти немцы говорили совсем другое. Или тебе это не понятно?

До уровня фашистских зверей? Ты совсем не понимаешь о чем речь была тогда?

Вы ни когда не находили друзей среди врагов? Ни когда не понимали, что враг не тот кто им казался? Значит вы зелены для этого разговора. Суд это суд, а похороны это похороны.

"М" это "Меч"? Я вот что-то не совсем понял по какому принципу там набирают? Вроде "меч" был нашим спецотрядом.А Тут два альтернативно одраненных человека не стесняясь свои взгляды выражают. Это просто великолепно. Ни одного ягдгешвадера тут не запомоилось так.

• Upvote 5

Там они пишут, что ехали на место падения Ил-2 с глубинным миноискателем..... 

Приехали и решили настроить его. А он на балансировке грунта показывать начал тоже большое пятно.... (пищал).

Ну и решили, наверное копнуть..... )

а тут кто не скачет  радуется убитому летчику будет "расскрыт".Ни че не напоминает?))Крымнашепта!

Что ты имеешь против Крыма? И каким боком ты его сюда приплёл? Давай сразу, всё что накопилось вываливай..
Скажи спасибо нашим солдатам, что потомки ублюдков таскавших презервативы говорят "это была ужасная война, это трагедия для всех народов". Если бы победили их "адольфы", сейчас бы эти немцы говорили совсем другое. Или тебе это не понятно?

Вспомнилось.

День Победы

Вход в метро с готической литерой, 

Как мне нравится всё московское! 

Я стою на площади Гитлера, 

(Это – бывшая Маяковская)

А ко мне, как шарик от дилера 

По рулетке весело пущенный 

Ты бежишь от площади Шиллера 

(Это – бывшая площадь Пушкина)

Мы сначала пойдём обедать, 

Там где был «Пекин», в «Лузитанию», 

А потом махнём в Парк Победы 

(Там, где памятник Мать-Германии)

Мы с тобой не виделись долго 

Этот день для тебя – награда, 

Для простой девчоночки с Волги, 

Из далёкого Гиммлерграда

От вина и любви хмелея, 

Мы припомним жаркие ночи 

Вспомним Адлер и Шварце Зее 

Зотчиштадт (ну, который Сочи)

А потом загрустит красавица: 

Слышал новости? Просто мрак! 

Почему-то тебе не нравится, 

Что на Штаты напал Ирак,

Что в саудовском небе чистом 

Самолёты в дома влетают, 

Что еврейские террористы 

Дискотеки опять взрывают

Объяснить я тебе попробую, 

Что история – дело тонкое, 

Что сейчас бы этой дорогою 

Мог бы русский гулять с девчонкой,

Если бы тогда, в сорок первом 

Там, где памятник мы видали, 

У танкистов бы сдали нервы, 

И они бы Москву не взяли!

Здесь Тверская тогда была бы, 

Снег по пояс, следы салазок, 

Мужики в зипунах и бабы… 

Ты прошепчешь: не надо сказок!

Edited by =BW=Kuznechik
  • Upvote 1

Оставьте иллюзии...

А.Гитлер
Если русские, украинцы, киргизы и др. будут уметь читать и писать, это может нам только повредить.

Г.Гиммлер
В наши задачи не входит германизация Востока в том смысле, как это понималось раньше, т. е. германизация, заключающаяся в обучении населения немецкому языку и немецким законам; мы хотим добиться того, чтобы на Востоке жили исключительно люди чистой немецкой крови.

М.Борман
Славяне должны на нас работать. Если они нам более не нужны, они могут умереть. Поэтому обязательные прививки и медицинское обслуживание немецкими врачами представляются излишними.
Рост славянского населения является нежелательным.

Г.Гиммлер
Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмем от других наций ту здоровую кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы прибегнем к отбиранию у них детей и воспитанию их в нашей среде. Вопрос о том, процветает ли данная нация или умирает с голоду, интересует меня лишь постольку, поскольку представители данной нации нужны нам в качестве рабов для нашей культуры; в остальном их судьба не представляет для меня никакого интереса.

Г.Гиммлер
Если десять тысяч русских баб упадут от изнеможения во время рытья противотанковых рвов, это будет интересовать меня лишь в той мере, в какой будет готов этот противотанковый ров для Германии. Мы должны понять, что в Германии 6 или 7 миллионов иностранцев. Они не представляют никакой опасности до тех пор, пока мы принимаем суровые меры по каждому пустяку.

А.Розенберг
Видимо, если подчинить себе эти народы (народы, населяющие территорию СССР), то произвол и тирания будут чрезвычайно подходящей формой управления.

Г.Геринг
Вы посланы туда,не для того, чтобы работать на благосостояние вверенных вам народов, а для того, чтобы выкачать все возможное.

...Я намереваюсь грабить и именно эффективно. Все, что может быть пригодно для немцев на Востоке, должно быть молниеносно извлечено и доставлено в Германию.

Рейхенау
Снабжение питанием местных жителей и военнопленных является ненужной гуманностью.

Г.Геринг
Мы лишаем правовой защиты врагов народа... Мы — национал-социалисты — сознательно выступаем против фальшивой мягкости и фальшивой гуманности... Мы не признаем заумных адвокатских выдумок и хитроумных юридических тонкостей.

А.Гитлер
После столетий хныканья о защите бедных и униженных наступило время, чтобы мы решили защитить сильных против низших. Это будет одна из главных задач немецкой государственной деятельности на все время — предупредить всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами дальнейшее увеличение
славянской расы. Естественные инстинкты повелевают всем живым существам не только завоевывать своих врагов, но и уничтожать их. В прежние дни прерогативой победителя было уничтожать целые племена, целые народы.

А.Розенберг
...Задача обеспечения продовольствием германского народа стоит в этом году, вне всякого сомнения, на первом месте в списке притязаний Германии на Востоке. Южные территории и Северный Кавказ должны будут создать запасы продовольствия для германского народа. Мы не видим абсолютно никакой причины для каких-либо обязательств с нашей стороны снабжать также и русский народ продовольственными продуктами с этой добавочной территории. Мы знаем, конечно, что это жестокая необходимость, лишенная какого-либо чувства. Эвакуация в широких масштабах станет необходимостью, вне всякого
сомнения, и, ясно, история уготовила в будущем весьма тяжелые годы для русских.

Г.Гиммлер
Нам противостоит население в 180 миллионов, смесь разных рас, даже имя которых непроизносимо и внешность которых такова, что любой может их пристрелить без всякой жалости или эмоций...
Мы, германцы, являемся единственными людьми в мире, которые относятся к животным справедливо, и мы - те, которые будут справедливо относиться к этим недочеловекам. Однако заботиться о них или давать им какие-то идеалы есть преступление против нашей крови…

А.Гитлер
Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек — это наш будущий враг.
Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью.

Г.Гиммлер
В следующем году мы окончательно завоюем и те территории Европейской России, которые остались еще не занятыми… Принципиальная линия для нас абсолютно ясна – этому народу не надо давать культуру. Я хочу здесь повторить слово в слово то, что сказал мне фюрер. Вполне достаточно: во-первых, чтобы дети в школах запомнили дорожные знаки и не бросались под машины; во-вторых, чтобы они выучили таблицу умножения, но только до 25; в-третьих, чтобы они научились подписывать свою фамилию. Больше им ничего не надо…

В ближайшие 20 лет мы должны заселить немцами германские восточные провинции от Восточной Пруссии до Верхней Силезии, все генерал-губернаторство (Польшу.); должны онемечить и заселить Белоруссию, Эстонию, Литву, Латвию, Ингерманландию (Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую области.) и Крым… Германский восток до Урала… должен стать питомником германской расы, так что лет через 400-500… немцев будет уже не 120 миллионов,
а целых 500-600 миллионов. Говоря пo-военному, мы должны убивать от трех до четырех миллионов русских в год…

А.Гитлер
Касаясь вновь приобретенных областей, следует заметить, что наша задача состоит не в том, чтобы ежедневно соскребать грязь с покоренного населения или пытаться воспитать у него привычку к немецкой аккуратности. Нам совершенно безразлично, моют ли они ежедневно шваброй свои дома или не моют. Наша миссия ведь не в том, чтобы осуществлять надзор за их каждодневной жизнью, а в том, чтобы гарантировать удовлетворение только наших собственных интересов.

Об Украине и украинцах

А.Гитлер
Мы не хотим преждевременно и напрасно наживать себе врагов. Мы действуем лишь так, будто хотим реализовать мандат. Но должно быть ясно, что мы никогда не покинем этих территорий...

Крым должен быть освобожден от всех иностранцев и заселен немцами. Старо-австрийская Галичина также станет территорией Рейха.

Вообще, очень важно поудобней разделать этот огромный пирог, для того чтобы:

во-первых, им овладеть,

во-вторых, им руководить,

в-третьих, его эксплуатировать.

Не должно быть и речи о том, чтобы разрешить создание какой-либо военной силы к Западу от Урала, даже если для этого нам надо будет воевать 100 лет... Неизменным должен остаться следующий принцип: никогда не позволять, чтобы кто-либо, кроме немцев, носил оружие... Даже если потом нам покажется удобным привлечь покоренные иностранные народы к военной помощи, это было бы ошибкой! В один прекрасный день это обязательно и неминуемо обернется против нас самих. Только немец должен носить оружие - ни славянин, ни чех, ни казак, ни украинец...

Важнейшая территория в ближайшие три года - без сомнения, Украина. Вот почему Кох больше всего нужен там.

А.Гитлер
Рейхскомиссар Кох отбросил идею свободной Украины. Славяне - принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяева не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего уровня. Естественное состояние, к которому они стремятся - это общая дезорганизация. Любое знание, данное им, в лучшем случае превращается у них в полузнание, которое делает их недовольными и анархичными. Вот почему идея создания университета в Киеве должна быть отброшена.

А.Гитлер
Вопреки мнению некоторых штабов, нельзя позволить никакого обучения и никакой помощи местному населению. Знания сигналов дорожного движения им будет достаточно... Под свободой украинцы понимают, что они будут мыться один раз в месяц вместо двух раз. Немец со своей зубной щеткой там скоро стал бы непопулярным... Тут, на Востоке, повторяется процесс, подобный завоеванию Америки...

На берегах больших рек должны возникнуть новые немецкие города, центры для вермахта, полиции, администрации и партии. Вдоль дорог растянутся немецкие фермы, и монотонная азиатская степь скоро будет выглядеть совсем иначе. Через 10 лет там поселится 4 миллиона немцев, а через 20 лет - не менее 10 миллионов. Они прибудут не только из Рейха, а также, прежде всего, из Америки, из скандинавских стран, из Голландии и Фландрии.

А.Розенберг
На протесты по поводу произошедшего или возможного отделения украинских территорий или таких, которые кажутся ими, надо отвечать:

Немецкий народ живет на узком пространстве. Этой войной, спасающей всю Европу, он завоевал право расширить свое жизненное пространство. В Рейхскомиссариате Украина переселение людей на севере и на востоке собственного этнического пространства выглядит полностью возможным. Если Германия согласилась, чтобы в нее вернулись сотни тысяч колонистов, то переселение западных украинцев не должно казаться чем-то неслыханным.

...Немецкие колонисты приложили большие усилия, чтобы сделать землю вокруг Черного моря плодородной...Результаты работы немецких колонистов являются немецкой национальной собственностью независимо от предыдущих индивидуальных собственников...
В любом случае, необходимо принять все меры, чтобы оформить в немецкую колонию полуостров Крым и пока еще не очерченную территорию до Днепра, а потом по дуге до Азовского моря.

Франк
Я вижу решение украинского вопроса, так же как и польского, в основном, в том, что они будут в нашем распоряжении как рабочая сила... Однако относительно дистрикта Галиция надо отметить, что тут идет речь о составной части великого
Германского рейха, а не какой-то Великой Украины даже сугубо в духовном смысле...

Должна господствовать такая мысль: эта территория Генерального губернаторства непосредственно после процесса регерманизации восточных территорий Рейха будет ближайшей к Европе частью и подвергнется полному онемечению.

А.Гитлер
Если русские, украинцы, киргизы и др. будут уметь читать и писать, это может нам только повредить.

Г.Гиммлер
Наша задача состоит в том, чтобы германизировать Восток не в соответствии со старой концепцией, согласно которой люди должны выучить язык и соблюдать немецкие законы, а в том смысле, что Восток будет заселен людьми только немецкой, германской крови.

Кох
Необходимо поддерживать низкий образовательный уровень украинцев. Следовательно, надо применять соответствующую школьную политику. Трехклассные школы уже дают слишком высокое образование. Кроме этого, надо сделать все, чтобы снизить высокий демографический рост на этих территориях. Фюрер предусмотрел для этого специальные меры. Ибо иначе через несколько
поколений немецкий народ будет прижат к стене биологической силой этого народа.

Кох
...7. Не бороться с туберкулезом, тифом. Закрыть больницы для населения. Приостановить воспроизводство местных врачей...

9. Хулиганство карается лишь тогда, когда вредит немцам..

11. Сломать все, что имеет хребет...

15. Немцам не разговаривать с населением...

Кох
Не думайте, что нынешние условия позволят вам быть менее суровыми, чем раньше. Наоборот. Тот, кто ждет от славян благодарности за мягкое обращение, приобрел свой политический опыт не в НСДАП или на Востоке, а в каком-тo kлубе
интеллектуалов. Славянин понимает мягкое обращение как признак слабости.

Кох
Я смогу выдавить из этой страны все до последней капли. Население должно работать, работать и еще раз работать. Но некоторые начинают волноваться, что, может, население не получает достаточно еды. Население не должно этого требовать...

Мы господствующий народ, а это означает, что самый простой в расовом отношении немецкий рабочий биологически в 1000 раз ценнее в сравнении с местным населением.

Кох
Хорошо известно, что именно Киев, а не Москва является матерью славянских городов. И никогда не будет дружбы между славянами и германцами, будут только победители и побежденные.... Из Украины надо сделать территорию немецкой колонизации...

Идея раздать украинцам землю в собственность - безумие. Как можно раздавать собственность украинцам, когда во время авиабомбардировок свою собственность потеряли миллионы немцев. Немцы живут хуже, чем украинцы, у которых женщины всегда выглядят откормленными, имеют большую грудь и т.д., а немецкие женщины должны приносить жертву за жертвой... Надо остановить биологическую силу Украины обилием табака и водки.

А.Розенберг
Цель нашей работы заключается в том, что украинцы должны работать на Германию, что мы здесь не для того, чтобы осчастливить этот народ. Украина может дать то, чего не хватает в Германии. Эта задача должна быть выполнена, невзирая на потери.

А.Гитлер
Поймите, Розенберг, меня Украина интересует только как резервуар, как колония... Из местного населения оставим только преданных нам молодых и здоровых, способных выполнять всякую работу. Остальные нам не нужны.

Кох
Хочу, чтобы поляк при встрече убил украинца и, наоборот, чтобы украинец убил поляка. Если к этому еще застрелят еврея – это будет то, что нам требуется...

М.Борман
Если ... этот народ будет размножаться еще быстрее, чем ныне, то это не только бьет по нашим интересам, но может даже привести к тому, что этническое давление русских, или так называемых украинцев, через сравнительно короткое время станет опасным. Значит, нам было бы выгодно добиться такого положения, при котором эти русские или так называемые украинцы не размножались бы столь быстро. Мы ведь собираемся через какое-то время заселить всю эту бывшую русскую землю немцами.

Генерал-полковник фон Клейст: «Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой. Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость и могли выстоять в самых напряженных боях» (Лиддел-Гарт Б. «Они умеют защищаться и стоять насмерть... // Другая война, 1939–1945». - М.: Российский государственный гуманитарный университет, 1996. - С. 379; Лиддел-Гарт Б. Битвы Третьего Рейха... С. 265.)

«Уже сражения июня 1941 г. показали нам, что представляет собой новая советская армия, — вспоминал генерал Блюментрит, начальник штаба 4-й армии, наступавшей в Белоруссии. — Мы теряли в боях до пятидесяти процентов личного состава. Пограничники и женщины защищали старую крепость в Бресте свыше недели, сражаясь до последнего предела, несмотря на обстрел наших самых тяжелых орудий и бомбежек с воздуха. Наши войска скоро узнали, что значит сражаться против русских... На самом деле Брестская крепость держалась не «свыше недели», как пишет Блюментрит, а без малого месяц - до 20 июля». «…нам противостояла армия, по своим боевым качествам намного превосходившая все другие армии, с которыми нам когда-либо приходилось встречаться на поле боя… Красная Армия 1941–1945 гг. была гораздо более сильным противником, чем царская армия, ибо она самоотверженно сражалась за идею. Это усиливало стойкость советских солдат. Дисциплина в Красной Армии также соблюдалась более четко, чем в царской армии. Они умеют защищаться и стоять насмерть. Попытки их одолеть стоят много крови» (Лиддел-Гарт Б. «Они умеют защищаться...», С. 382; Лиддел-Гарт Б. «Битвы Третьего Рейха...» С. 271–272).

«Сведения с фронта подтверждают, что русские всюду сражаются до последнего человека... Бросается в глаза, что при захвате артиллерийских батарей и т.п. в плен сдаются немногие. Часть русских сражается, пока их не убьют, другие бегут, сбрасывают с себя форменное обмундирование и пытаются выйти из окружения под видом крестьян». «Бои с русскими носят исключительно упорный характер. Захвачено лишь незначительное количество пленных» (Начальник генерального штаба сухопутных войск генерал-полковник Гальдер Ф. «Военный дневник», Т. 3. с. 53, 84)

«Русские солдаты и младшие командиры очень храбры в бою, даже отдельная маленькая часть всегда принимает атаку. В связи с этим нельзя допускать человеческого отношения к пленным. Уничтожение противника огнем или холодным оружием должно продолжаться до тех пор, пока противник не станет безопасным... Фанатизм и презрение к смерти делают русских противниками, уничтожение которых обязательно...» (Из приказа командования 60-й моторизированной пехотной дивизии (РАВО. Т. 24(13). Кн. 2. С. 42.)

Edited by 2BAG_Miron
  • Upvote 1

Мама мне напомнила. Наша станица под оккупацией была и там находились обозники - склад. Вот ! И обозник решил жениться на местной девушке - "залетела" она. Моя тетя ощипывала куриц для ихней свадьбы - немцы всех девченок согнали с улицы помогать готовить. Но далее как в детективе или" свадьба в Новопокровской" - новом детективе. Внезапная атака советской кавалерии и станицу отбили. Немцы пытались выкатить пушку, но бросили её посреди улицы и бежали кто куда. (мой папа потом играл с другими пацанами в артиллериста :) ).

Ну вот, а потом родился парень у данной местной девушки - высокий он был красивый и черноволосый и звали его НЕМЕЦ. просто так НЕМЕЦ. Вот так ребята. Завязали б вы уже эту тему меж собой.

Гм, ваша мама видимо забыла добавить, что это была бы "свадьба" для невесты и местных славянок.

Ибо запрет на браки  же никто не отменял.

И получается у этого обозника видимо презерватива не оказалось под рукой, как же так ?  Ведь тут говорили что у немцев уже тогда что то там было. :huh:

Там они пишут, что ехали на место падения Ил-2 с глубинным миноискателем.....

Сопка Героев, это в окрестностях Крымска. В годы войны - станица Крымская. Крупный ж/д узел. По воспоминаниям ветеранов, даже спустя 5 лет после войны, там все в минах было, и непогребенные лежали. Бои страшные были. Потому с виду поле, а копни, или с металлоискателем - и железа полно. Пару - тройку лет назад под тем же Крымском Ju-87 откопали.

Edited by temkatt
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...