Jump to content
=V=Heromant

Т-34 vs Пазик

Recommended Posts

Данная тема создана для тех, кто хочет помочь улучшить геймплей на имеющихся в игре танках.

Приветствуются документы связанные с бронированием, данными про отстрел различных боеприпасов, и тому подобные.

Посты в стиле "шеф все пропало" или пространные опусы ниочем будут удаляться без предупреждения.

P.S. Данная тема создана по просьбе некоторых пользователей. Разработчики по данному вопросу никаких заявлений и обещаний не делали.

• Upvote 4

Хочется знать, желательно от разрабов, сколько попаданий и куда нужно 34ке от пазика. Пока ощущение что в лоб её стрелять бесполезно с 500 метров даже.

Нужная тема и если её действительно не превратить  в =ни о чём=, может оказаться и очень полезной.

Ну и коли приветствуются документы, хочу порекомендовать к просмотру:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/page-23

Там в достаточно большом количестве выложены разного плана документы на данную тему 

post-992-0-30972000-1457785330_thumb.jpg

• Upvote 5

Хочется знать, желательно от разрабов, сколько попаданий и куда нужно 34ке от пазика. Пока ощущение что в лоб её стрелять бесполезно с 500 метров даже.

Как то так оно и есть. Пазик в открытом противостоянии с Т-34 страдалец, как оно и должно быть.

Или группой охотиться, или с поддержкой с воздуха иначе с большой вероятностью БадаБум. От неё(т-34) только искры летят и рикошеты, а ты на Пазике уже после первого выстрела горишь.

А стрелять нужно с близкого расстояния в бочину и в зад. Не думаю что это новость)))

Хотя у меня как то и в лоб с километра получилось взорвать тридцатьчетверку, но это чисто какой-то счастливый случай был. Сам сначала не поверил. 

Edited by =UTG=Bobrik
  • Upvote 2

В лоб без шансов. Наклон брони решает.

Сам я большой любитель "попревозмогать", поэтому летаю на советских истребителях и езжу на немецких танках обычно.

Иногда удается в лоб вышибить 34-ке гусеницу, но свалить успеваю далеко не всегда.

В бок шансы хорошие - промеж катков в вертикальный борт 40мм, главное в боекомлект садить под башней.

Хуже всего если танк повернут ко мне углом - и в борт не пробьешь т.к. катки "нахлестываются", и гусеницу сложнее целить, и в маску уже бесполезно пытаться.

А стрелять нужно с близкого расстояния в бочину и в зад. Не думаю что это новость)))

Хотя у меня как то и в лоб с километра получилось взорвать тридцатьчетверку, но это чисто какой-то счастливый случай был. Сам сначала не поверил.

А чем зад лба лучше? Те же наклоны и толщина почти такая же.

С километра в лоб?

Даже интересно стало...

Может в погон?

• Upvote 1

В лоб можно обездвижить 34-ку, стреляя в пулемет. Но, для достижения результата, нужно сделать 4-5 точных выстрела метров с десяти-двадцати. В другие места в лобовой проекции бесполезно.

Пробовал бить в люк мехвода, ноль эффекта. Видел где-то в инете инфу, что люк мехвода считался уязвимым местом в 34-ке. Должен ли в нашем случае пробиваться люк мехвода?

Чем подробнее будет ДМ танков ,тем хуже будет танкистам на Т-III.Так что недовольные могут разве что просить тигра))

На сегодняшний день синим и так жизнь облегчили  так как -

Да,небольшое уточнение, 350П у нас нет, и      Начальное пробитие (НП) означает, что 20% осколков снаряда оказались за пробитым бронелистом. Гарантированное пробитие (ГП) означает, что 80% осколков снаряда оказались за пробитым бронелистом.

post-151-0-16619800-1457825966_thumb.jpg

Ну почему же. Пз4 длинноствольный тоже 34ку пробивает вполне.

Из наблюдений, танк с игроком сложнее подбить чем управляемый ИИ. Иногда до 5 попаданий нужно из пушек Штуки, тогда как ии часто и 2 хватает.

Ну почему же. Пз4 длинноствольный тоже 34ку пробивает вполне.

Вот, его бы вместо тройки. Было бы куда интересней. И на серверах можно было бы делать интересные задания для танчегов.

Например, на ДЕДовском экспертном рандоме 34-ки часто рвутся к филдам синих. Знаю, многие скажут, поднимайте авиацию и гасите их на подходе. Не все так просто. 34-ки при опасности прячутся в лес и вызывают подмогу с воздуха. Так что, ударные синих огребают по полной программе искать их не надо же. При этом теряется суть сервера. Получается для одной стороны задача одна не пустить танки на филды. Вторая сторона может спокойно выносить цели, не парясь ни о каких танках. При этом с земли остановить 34-ки нереально (в населенном пункте можно подкараулить и влупить в боеукладку, а в чистом поле, а филды у нас именно там, пазик не может ничего сделать 34-ке, даже гуслю порвать, надо потратить снаряда 4-ре, но времени на 4-ре выстрела у Пазика нет, есть только один выстрел, иногда два).

Так вот, что бы было интересно катать за синих, нужен достойный противник 34-ке, а не консервная банка. Иначе, ИМХО, танки не "зайдут"

Возможно, ввести какой-то боеприпас для тройки, что бы были шансы на успех?

• Upvote 4

Ну так сказать,что бы было нагляднее,куда бить, благо уже всё готово и сделано :) .

post-280-0-33017800-1457858509_thumb.jpg

post-280-0-86370100-1457858521_thumb.jpg

post-280-0-13560700-1457858901_thumb.jpg

post-280-0-27428600-1457858919_thumb.jpg

Edited by fesa

Нужно дать синим этот ствол 5 cm kwk 39 l/60,он улучшит ситуацию.

Злодей,иногда что бы достичь филда и устроить на нем террор приходиться двух часовые марш броски совершать! Что мешает синим сделать то же самое?!Ничего!И Т-34 тут ни при чем.Мы играя на танках стремимся помочь команде, максимально используя возможности техники и людей!И блокировка филда танками очень эффективна!А синим как всегда -подайте на блюдечке готовое решение!!!

У тебя на сервере очень интересно уже сейчас.Вон вчера синяки организовались,три штуки ,фока,Т-III,+ укреп районы которые ты добавил на холмах,меня убили 3 раза,все что смог я это пустить топляк 2 штукам.И обороняли деревню они больше часа,не давали к флагу подойти,а потом сдулись!И понеслась))До евлампа время не хватило доехать)

Так что дело всего лишь в желании!

• Upvote 4

Для 4ф тридцатьчетверка ваншот по идее, как и наоборот, ведь у пазика бк не только на полу но и за спиной радиста. И это был бы фейрплей. А 50мм болванками можно очень долго дырявить, даже при пробитиях. А лучше управляемый штуг ф. Тоже ацкая машина.

Что мешает синим сделать то же самое?!Ничего!

Ухаха. Как всегда, есть самые умные ага.

Я повторю, вместо того, что бы уничтожать цели, любезно составленные командой сервера, синяки вынуждены сдерживать атаки 34-ок на филды. Красные в это время, могут свободно работать по заданию. Вот и вся разница.

А что мешает? Я скажу - мешает Дон (такая река). Пазики плавать не умеют.

Сервер не мой, ошибаешься.

И по поводу "на блюдечке", то же ошибаешься.

Относительно интересной игры на рандоме, ну да, интересно кататься на 34-ках, не спорю. Но на Пазиках интереса ноль. Так как, даже если, ты противника перехитрил, заманил в ловушку, шансов на победу ничтожно мало. По этому не интересно. Хотите в одну калитку кататься? Дык, что Вам мешает в офлайне это делать?

Из собственной практики:

Вчера или позавчера, я на Пазике выполнил удачный маневр, за мной гналась 34-ка, пытаясь перехватить меня (не дать зайти с обратной стороны к флагу), я устроил засаду. Когда 34-ка показала мне борт, дистанция была метров 250-300, я прицелился и выстрелил, бил в боеукладку. Но, не рассчитал упреждение и попал куда-то в гуслю или звездочку, короче, разул 34-ку, что то же не часто увидишь, но повезло. Противник второго выстрела сделать мне не позволил ессно. Ну и где тут интересный геймплей? Я сделал все, что бы уничтожить 34-ку, применил и тактику и хитрость и знания, а результата ноль. Кто как думает, много найдется мазохистов на такой геймплей? Мы хотим что бы танки "зашли"? Или мы хотим что бы "зашли" исключительно 34-ки?

Обратимся к статистике. Часто одни и те же люди, у нас на сервере, катаются на танках. НО! Только на 34-ках! Потому что, интересно, ага. На Пазиках вы не увидите завсегдатаев. О чем это говорит? Правильно! Потому что, не интересно! Потому что, шансов ноль или около того.

Так чего хочу лично я? Я хочу, что бы было интересно катать танки любой стороны. Что бы и на 34-ках не было ололо рашей, что бы моск включали малость и что бы на синей стороне не приходилось страдать. Вот чего хочу я.

Приписывать мне "на блюдечке" не надо.

П.С. Вчера, именно я, увидев расположение филдов и танковых баз, в ТС сказал синим, что очень большая угроза со стороны 34-ок. Можно остаться без двух прифронтовых филдов. При этом, пазики не могли доехать ни до одного красного филда, потому как Дон - это широкая и глубокая река.

• Upvote 1

Тааак,на этой карте мешает Дон,на остальных что мешает?

Дальше ты фактически предлагаешь дать красным Як-3 и Ла 7 ,что бы ,так сказать,красным было бы интересно летать,а то понимаешь сбивают их часто.Сидя сейчас в Т-III  представь,что ты на Лаге ведешь бой против месюка,причем был ты с превышением,все как полагается,от солнышка,а тут бац-бац и ты труп.

Конечно нужен адекватный противник 34ке!Но все же повторюсь,организовывайтесь лучше!То же желаю красным летунам-взаимодействия и организации!

• Upvote 6

Тааак,на этой карте мешает Дон,на остальных что мешает?

Дальше ты фактически предлагаешь дать красным Як-3 и Ла 7 ,что бы ,так сказать,красным было бы интересно летать,а то понимаешь сбивают их часто.Сидя сейчас в Т-III  представь,что ты на Лаге ведешь бой против месюка,причем был ты с превышением,все как полагается,от солнышка,а тут бац-бац и ты труп.

Конечно нужен адекватный противник 34ке!Но все же повторюсь,организовывайтесь лучше!То же желаю красным летунам-взаимодействия и организации!

Каковы шансы например у Лагга, сбить мессер, который реально не видит подходящий с превышения ЛаГГ? Особенно в комплекте с Вя? Шансы 100%. Каковы шансы уничтожить 34-ку, которая не видит Пазик? Шансы ~0,01%.

Я могу доказать, садишься на мерина и летишь прямолинейно до окончания первой атаки, я буду на ЛаГге. Если после этого сможешь сбить ЛаГГ я соглашусь с твоими доводами, если нет, ты принимаешь мои. Идет?

П.С. Предлагаю тебе лично пари. Я подниму сервак. Дам тебе фору на Пазике, с начала миссии, сам буду на 34-ке. Если сумеешь уничтожить 34-ку в пропорции 3/8 (то есть, если Пазик 3 раза сможет уничтожить 34-ку, а 34-ка пазика восемь). Я соглашусь. Если будет разрыв гораздо сильнее...

Уничтожить - это значит что полностью вывести из строя экипаж. Обездвижить недостаточно.

Идет?

• Upvote 2

Уничтожить - это значит что полностью вывести из строя экипаж. Обездвижить недостаточно.

Я не понял, таки танки с танками все-таки воюют? А вот Иосиф Виссарионович, в свое время, был иного мнения. По-моему, танки с танками воюют уже в трех (или четырех) различных проектах, два с хитпойнтами и физикой попроще и один с прицелом на реализм таких странных боев. Может быть, все-таки сделать прицел на реалистичность происходящего? Тогда место найдется и тройкам с противопульной броней, и прочим машинам, которые "в лоб" танкам вообще не конкуренты. 

Та же обездвиженная 34 -- по сути, либо ДОТ, либо брошенный танк, т.к. в наступательной операции ее использовать уже нельзя, а в оборонительной -- жить ей до первой штуки или подтащенной зенитной или полковой пушки. Или до тройки, заехавшей в борт с другой стороны и положившей снаряд куда следует. 

А если пытаться копировать ВарТандер -- то нужно вводить и множество боевых машин для наполнения команд, и "боевые рейтинги" для балансировки таких боев с совершенно разными машинами, и много всего еще, после чего долго-долго вылизывать игровые карты, чтоб команды были в более-менее равноценных условиях. И при этом вас будут регулярно заливать фекальными массами с криком о том, что вы все неправы. Да и получится, скорее, далеко не так кучеряво. 

• Upvote 4

Я думаю,здесь есть что почитать http://www.achtungpanzer.com/panzerkampfwagen-iii.htm

По этим данным Т-III еще хуже чем если смотреть по ВИКИ))Порохобензиновая бочка)

Правда с этой  50mm KwK 39 L/60  пушкой у синих появится шанс уничтожить 34ку метров с 350-400.Пусть разрабы решают!(А можно красным Т-34-57)шутка)

Я не понял, таки танки с танками все-таки воюют?

Шейд, ты не понял. Злодей говорит о конкретном сервере, где все цели, равно как и активные респы генерируются рандомно. Это дает вероятность появления танкового респа недалеко от аэродрома, с вероятностью танковой атаки на него. Средств защиты с земли в игре практически нет. Если разрешить зениткам стрелять по танкам - танкисты просто будут умирать не доехав Н-ное количество километров, что тоже не вариант для геймплея.
  • Upvote 2

Если разрешить зениткам стрелять по танкам - танкисты просто будут умирать не доехав Н-ное количество километров, что тоже не вариант для геймплея.

Ну когда же вы дадите, эти зенитки игрокам,хотя бы в самом простом виде управления?

post-280-0-25694900-1457881992_thumb.jpg

Edited by fesa

Вот так, пазик ездит в реале

• Upvote 1

Вот прямо  сейчас на карте,основной аэродром советов в 15мин ходу от синей Тбазы,и что?Один бедолага 2 раза приехал,а было бы их 3 или 4 хана филду советов!

• Upvote 1

По идее для приведения геймплея в более-менее пристойный вид Панцерваффе нужно либо выдать подкалиберные снаряды к пушкам танка Т-III, либо выдать им новый танк с "длинной рукой" в виде Т-IV F2.

В текущей ситуации танковое противостояние идёт практичеки в одну калитку.

• Upvote 4

Вот прямо  сейчас на карте,основной аэродром советов в 15мин ходу от синей Тбазы,и что?Один бедолага 2 раза приехал,а было бы их 3 или 4 хана филду советов!

Во-первых: это не основной аэродром. Это аэродром, который был непосредственно взят 34-ми до этого. Соответственно они там есть.

Предлагаю:

Поехали, покажешь мастер класс на Пазике. Я на 34-ке буду. Можешь взять с собой еще двоих. Уверен, ни один из вас не возьмет филд. Я могу ту самую миссию, поднять на другом сервере, никто мешать не будет.

Ты еще раз подтверждаешь мой тезис - очень мало мазохистов, что бы ехать отбивать аэродром у 34-ок. Все так и есть! Неужели тебе не понятно? Один попробовал, больше, думаю не поедет на Пазике. Вот и "зашли" танки, ага? А мы хотим, что бы зашли!

Вообще, ты походу не понимаешь, о чем речь, а раз так, лучше оставим споры на потом. А если хочешь продолжить, бога ради в личке. А лучше на примере покажи как ты такой лихой, уничтожаешь 34-ки.

Ну и на десерт:

Вот это чудо, сначала выдержало таран 109-го (я уже все равно был сбит зениткой и еще и якорь рядом был), при этом, судя по всему была потеряна левая гусля. Потом я уже на танке, встретил и снял правую гуслю. Этот чудо аппарат приехал к респу и еще раз успел меня вынести. После этого (того, что на видео), я респанулся, выстрелил в боеукладку, танк взорвался, снизу почернел, башня осталась целой, но, очевидно необитаемой. Зато этот монстр еще хотел меня задавить. Куда я только не стрелял. Бесполезно, зомби на меня так и шел, пока не случилось падение игры. Трек писал, но он не воспроизводится. И так, смотрим:

Вообще то это я))

На до мной был бой,и меня от души лагануло,после этого гусеницы стали такими,не знаю почему.Потом у меня убили командира танка,но танк остался на ходу пободался с синим танкистом,потом он на танке улетел(ну я так видел)

Еще раз,я не против того что бы синим дали другую пушку,но это не отменяет взаимодействия о котором ты ,кстати ,так много пишешь в другой теме.

Кстати ,за пол часа до этого ,вы на 3 танках пытались ворваться в деревню и выскочили на меня(или я на вас),ну разве так ведут бой 3 танка против одного!Ну чесслово)

Вообще то это я))

На до мной был бой,и меня от души лагануло,после этого гусеницы стали такими,не знаю почему.Потом у меня убили командира танка,но танк остался на ходу пободался с синим танкистом,потом он на танке улетел(ну я так видел)

Еще раз,я не против того что бы синим дали другую пушку,но это не отменяет взаимодействия о котором ты ,кстати ,так много пишешь в другой теме.

Это не лагануло, это я на 109-м въехал в тебя с высоты примерно 1500 метров. Такой трехтонный снаряд очень большого калибра, как нИпрАбил?

ОМГ. Про взаимодействие будем потом думать, когда станет интересно катать на Пазиках. Вот потом и поговорим.

И, кстати, не было меня там, за пол часа до этого. Я воздушные цели уничтожал в это время.

Сейчас пострелял по 34ке. Есть вероятность убить командира с расстояния в 800-1000 метров бронебойным в лоб. Целил примерно в середину бронелиста лобового.

upd.

смотрел запись, походу попадание было или в башню или под башню. т.к. это было не первое попадание, то краска уже была весьма ободрана и точное место сказать сложно.

Штуги нужны... Они чутка выровняют ситуацию

• Upvote 2

Штуги нужны... Они чутка выровняют ситуацию

А давайте сразу "Фердинанда"? Ну или "Четвёрку" длинноствольную на худой конец? Тогда у синих будет всё в порядке. А красные и так перетопчутся. А то привыкли понимаешь с 800 метров "тройки" жечь в лоб. Самолёты и них фанерные, танки тоже должны быть максимум БТ-7.

Я фигею с вас, господа синие. Почему хоть какое-то преимущество красных вызывает у вас такую попоболь? Наши самолёты итак стоят на порядок ниже по сравнению с вашими, побудьте и вы в нашей шкуре.

• Upvote 3

Это точно тема "Содействие разработчикам\Обсуждение ФМ"? Что-то синие сопли через край, причем, без аргументации и доказательной базы.

• Upvote 4

Каковы шансы например у Лагга, сбить мессер, который реально не видит подходящий с превышения ЛаГГ? Особенно в комплекте с Вя? Шансы 100%.

Это при условии первой удачной атаки. Промах в первом заходе, и ЛаГГ- труп. А вообще все красные самолёты синих уделывают как два пальца. Проверено.

Edited by CAHEK

Это при условии первой удачной атаки. Промах в первом заходе, и ЛаГГ- труп. А вообще все красные самолёты синих уделывают как два пальца. Проверено.

Просто сделаем эксперимент? Я на ЛаГге, вы на мессере? Потом примерно такой же, только я на 34-ке, Вы на Пазике? Посмотрим на шансы? И сравним. Можно даже с десяток раз провести эксперимент и посмотрим в скольких случаях, я на Лагге собью Вас и сколько раз  Вы меня на 34-ке? Проверим?

Даже если на Пазике попадешь при первой атаке в 34-ку, ты все равно труп! Чувствуете разницу? В одном случае надо прямить руки, что бы не промахиваться, а в другом не в руках дело.

И это... Вы "кино" посмотрели? У нас так-то не летают мессеры без крыльев. А тут 34-ка спокойно двигается без катков, без гуслей, а потом еще и без корпуса, с одной только башней двигалась.

Один только вопрос: Вы не охренели?

А давайте сразу "Фердинанда"? Ну или "Четвёрку" длинноствольную на худой конец? Тогда у синих будет всё в порядке. А красные и так перетопчутся. А то привыкли понимаешь с 800 метров "тройки" жечь в лоб. Самолёты и них фанерные, танки тоже должны быть максимум БТ-7.

Я фигею с вас, господа синие. Почему хоть какое-то преимущество красных вызывает у вас такую попоболь? Наши самолёты итак стоят на порядок ниже по сравнению с вашими, побудьте и вы в нашей шкуре.

ОМГ. Вы читать умеете? А суть уловить способны? Если нет, проходите мимо.

Где написано, что бы вот так, максимум БТ-7 и из фанеры? Для особенных процитирую:

Так чего хочу лично я? Я хочу, что бы было интересно катать танки любой стороны. Что бы и на 34-ках не было ололо рашей, что бы моск включали малость и что бы на синей стороне не приходилось страдать. Вот чего хочу я.

Просто сделаем эксперимент? Я на ЛаГге, вы на мессере? Потом примерно такой же, только я на 34-ке, Вы на Пазике?

Вот ты и ответил на свой вопрос сам. У синих сильнее самолёты, у красных танки. У красных ЕСТЬ ШАНС сбить месер или фоку,  у синих ЕСТЬ ШАНС подбить тридцатчетвёрку.

З.Ы. Почитай эту тему http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3873-obsuzhdenie-versii-1107-bf-109-f-2-il-2-mod1941-pe-2-ser35-v/ и подумай, как весело красным при превосходстве синих в воздухе и не ной когда красные нагибают тебя на земле. В той теме много раз вылетала фраза от синих: "умей проигрывать". Так вот умей проигрывать и ты. Кстати сегодня меня на "Нормале" тройка с 700м в лоб убила. К чему бы это?

И да мне тоже было бы интересно летать на самолётах которые хотя бы приближались по своим пареметрам к Г-2 или Фоке. Однако я летаю на бревнообразной "Лавке" и тормознутом "Як-1". Вот когда я буду летать хотя бы на Як-9 или Ла-5Ф, тогда мне будут интересно, ибо будет хоть какое-то подобие на паритет красные-синие. А пока в 80-90% случаев я даже догнать синих не могу, перекрутить на виражах тоже не могу, а про вертикаль и говорить глупо.

Edited by CAHEK

Вот ты и ответил на свой вопрос сам. У синих сильнее самолёты, у красных танки. У красных ЕСТЬ ШАНС сбить месер или фоку,  у синих ЕСТЬ ШАНС подбить тридцатчетвёрку.

З.Ы. Почитай эту тему http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3873-obsuzhdenie-versii-1107-bf-109-f-2-il-2-mod1941-pe-2-ser35-v/ и подумай, как весело красным при превосходстве синих в воздухе и не ной когда красные нагибают тебя на земле. В той теме много раз вылетала фраза от синих: "умей проигрывать". Так вот умей проигрывать и ты. Кстати сегодня меня на "Нормале" тройка с 700м в лоб убила. К чему бы это?

Если БЫ шансы сбить  среднестатистический самолёт Люфтваффе были равны шансу уничтожить Т-34 на Т-3...в ЭТУ игру вряд ли бы кто-то стал играть....кроме уж наверное самых отъявленных мазохистов..... :)

Я сам в подавляющем большинстве случаев летаю на советских самолётах и катаюсь на Т-34...но перспектива остаться без нормальных оппонентов меня ни разу не привлекает...... :russian_ru:

Как говорил один мой знакомый.....:

"выигрывая ВСЕГДА, ты рискуешь потерять партнёра........"............ :bye:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...