Jump to content
Sign in to follow this  
Han

Поиск причин появления в сетевой игре "невидимых" самолетов (Спецтема №2)

Recommended Posts

Данная тема создана для ведения совместной работы с игровым сообществом по поиску причин возникновения в сетевой игре "невидимых самолетов".

Поиск производится в версии 1.107b и более поздних.

Ответы в данной теме должны быть содержательными и только по теме. Тема жестко модерируется.

1. Для усиленного поиска необходимо добавить в файл 

\data\startup.cfg

в блок

[KEY = system]

строку:

MP_test_message = 1

2. В случае получения всплывающего сообщения "INVISIBLE NET AIRPLANE DETECTED!или визуального обнаружения невидимого самолета (пыль на аэродроме без иных признаков (стрельба из пыли, звук) относится к другой проблеме) сделайте скриншот и запишите короткий трек, иллюстрирующие проблему

3. Выйдите с сервера и либо выйдя из игры, либо используя Alt-TAB откройте папку:

\data\

4. В этой папке заархивируйте файл: "!_SendMe_invisible.log"

5. Так же заархивируйте трек (и "связанную" с ним папку) в папке \data\tracks\

6. Создайте сообщение в этой теме, прикрепите скриншот, архив с файлом-логом, архив с треком, и дайте в тексте сообщения базовое описание

• Когда была обнаружена проблема;

• В какой миссии;

• Дополнительные обстоятельства которые покажутся вам важными.

В случае, если вы не выполнили действия, указанные в п.1 (добавление параметра в startup.cfg), то это отменяет только всплывающее сообщение, а лог все равно записывается. Поэтому в этом случае, в случае визуального обнаружения невидимого самолета, все равно выполните действия, указанные в пунтах 2..6.

• Upvote 1

Cегодня после посадки обнаружил на взлетной полосе след от взлетающего самолета. сервер крылья победы. Извините ролик не записал. Обещаю в следующий раз не забуду. ПС. За 3 дня наблюдал включая этот баг 3 раза. то самолет стоит стреляет то двигло работает.

!_SendMe_invisible.zip

2016_2_22__0_45_5.zip

Сегодня, при появлении на филде, слышен был звук мотора , а потом и стрельба, извините лога нет.

ссылка на трек https://drive.google.com/file/d/0B51_PkhmWtN2YUxaUjV0STFmQWM/view?usp=sharing

!_SendMe_invisible.log пустой, а вот  !_SendMe_attach.txt есть,

кстати файл типа log, не дает загрузить, пришлось в txt переименовать

Edited by =e95=DenLarik

еще один, звук есть на взлете, самбика не видно, лог опять пустой

Tracks.zip

Edited by =e95=DenLarik

Крылья победы. Появился на филде, а там звук мотора и след работающего двигателя. народу то на сервере было под 20 человек. Вообщем проблема не ушла и частота ее осталась прежней.(((

!_SendMe_invisible.zip

Tracks.zip

Крылья победы. Появился на филде, а там звук мотора и след работающего двигателя. народу то на сервере было под 20 человек. Вообщем проблема не ушла и частота ее осталась прежней.(((

сервер как обычно выехал на исполнительную и на взлетке звук мотора и след поземки

Скачал треки из этих двух ваших сообщений - почему то не вижу в них бага (я так понимаю должна быть пыль "изниоткуда"). Можете сами посмотреть в этих треках? Если увидите - сделайте скриншот. Если нет - тоже полезно знать, что в трек не записывается...

Крылья победы. Подходя к цели обнаружил частый баг. Гейзер дыма.

А вот тут совсем не понял - в треке вроде как полет на Фоке на большой высоте. Гейзер откуда? Не с земли - из воздуха? Такое тоже может быть "невидимым самолетом", но надо точно понимать о чем речь.

И снова в треке бага не увидел - посмотрите его тоже пожалуйста у себя.

Треки без лога бесполезны?

Угу. Лог нужен (или пометка, что он пустой - тоже важно).

Тогда помечаю, у меня логи были пустые, 0кб

Edited by =e95=DenLarik

Крылья победы. НА взлетке стоит невидимка. Странно что в треках не видно бага??? я же не просто тут время трачу. надеюсь . Буду делать тогда скрины к файлам в предь.

!_SendMe_invisible.zip

Tracks.zip

сервер как обычно выехал на исполнительную и на взлетке звук мотора и след поземки

Тут посмотрел и правда не видно невидимки но звук то есть. Обратите внимание что звук то воспроизводиться по мимо моего звука движка. ТАк?? в целях доказательства к скрину буду закидывать видео. Видно что то не то у вас в проге отлавливается. я так подозреваю. иначе почему не видны баги??? Да и чуть незабыл. проанализировав в небе визуальные гейзеры пришел к выводу что это отображается выхлоп поездов. Так как визуально очень похоже на дым(пар) стоящего поезда.

Edited by 72AG_Storm

Посмотрел последний трек мной выложенный там такая же беда . Визуально не видно пыли. Звук опять слышен. Что может не то делаю?? почему визуальный эффект не записывается??? а разработчики???

Сервер ДЕД-Рандом. После 00.00 по МСК 26.02.16

Невидимый самолет на рулежке (слева, на повороте рулежки в сторону полосы). Ссылка на 2 трека: https://db.tt/w0Cg4pb1

Видно или нет в треке - не знаю. Файл лога пустой.

02.26.16 23:51

Сервер крылья.

Миссия "переправы"

При подходе к цели парой хенок, был обстрелян невидимым самолётом, стрелки хенки в ответ стреляли но, как обычно, молчали. Трассеры стрелков, как обычно, летели куда попало. Самолёт противника после стрельбы так и остался невидимым.

Трек записан второй хенкой, я на треке "rizer". 

Время на треке 16:00.

Файл "!_SendMe_invisible.log" пустой.

трек

https://drive.google.com/file/d/0B3gQUxLbCRBgQVptd2puSGszYm8/view?usp=sharing

PS. Зависаем регулярно, вылетаем с серверов целыми группами.

Edited by rizer

Это ерунда !

Вот я вчера лечу на Ла-5, высота 3500м. Посматриваю на оборону противника, а тут сзади трассы .... откуда !?

Смотрю назад - никого. Опять трассы ! Уворачиваюсь и вижу сзади летят в меня трассы из чистого неба. И ладно бы баг как это бывает, то в воздухе, то на земле стрельба. Но этот меня пытался преследовать и подстрелить. Пока сообразил, что надо сделать запись, НЛО уже не было.

Чтооо это было !?  :o:

Просыпается мать ночью и слышит, что кто-то в холодильнике шарится. Заходит, включает свет и видит сын сидит у холодильника и нервно жрет руками холодный борщ.
- Сынок, ты бы подогрел его и поел.
- Кто накуренный ?! ... Я накуренный ?!  

• Upvote 1

Всем Ку! Чисто случайно удалось сделать запись. Поэтому прошу прощения что без лог.файла и вообще не по форме. ранее и не думал что отлавлю такое)))  Сервер Wings of Liberty.   Полтергейст атакует. Смотреть с  9:25       https://yadi.sk/d/FO8qo14hphH8Q . 

Edited by Lucky_13

Пока картина приблизительна ясна. Думаю в следующем обновлении будут изменения - продолжим работу над ловлей этой проблемы.

Сегодня на вингсе на стоянке из п 40 стрелял задний стрелок. трек записать не успел. 

!_SendMe_invisible.zip

Обнаружилось в папке с игрой, летал только в Быстром вылете и Кампании.

!_SendMe_attach.zip

Вчера на TAW был атакован невидимым самолётом.

Трек прилагаю, атака на 1 секунде ролика. До этого была ещё одна, в запись не попала.

Файла "!_SendMe_invisible.log"  в папке нет.

https://drive.google.com/file/d/0B3gQUxLbCRBgRTZhbHFPeWVNRVE/view?usp=sharing

Вопрос ещё актуален ?

Есть запись с ВОЛ где из воздуха (высота примерно 200м) из одной точки идут несколько очередей. Самые первые очереди не успел записать. Достаточно близко всё происходит и на максимальном приближении чётко видно отсутствие каких-либо объектов в данной точке. При прокрутке записи баг повторился в точности.

Запись не особо длинная, но даже в архиве 8Мб -  не цепляет сюда из-за размера.

Был подключен к одному из популярных онлайн серверов, но не играл несколько миссий, т.е. по окончании миссии автоматически переподключался. Вылетел, народ бомбит, истребительствует, а я никого не вижу, взрывы есть, самолетов нет, решили состыковаться с ведущим, он меня видит я его нет. Апофеозом был сбивший меня невидимка. Думаю проблема в автоматическом подключении к новой миссии по окончании текущей. 

P.S. на треке тоже  никого не видно, по F2, SHIFT+F2 и CTRL+F2 проверял. Если надо трек предоставлю.

P.P.S. — Дорогой, тут по радио говорят, что какой-то идиот едет по встречке. Езжай осторожнее!

— Да их тут, бля.., сотни!

Edited by -DED-Alex_13

Проблема невидимого самолета проявляется каждый день (это мой самолет). Подходит ли первый пост в моем случае для сбора информации?