Jump to content
BlackSix

Обсуждение 118-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

118

Добрый день!

Отдел картостроителей рад представить первые скриншоты карты Москвы. Это для нас, своего рода, подведение итогов, по созданию карт в 2015 году...

Также, наша команда продолжает работу по всем направлениям разработки "Битвы за Москву", и мы все ближе и ближе подходим к завершающей стадии нашего второго проекта для мира "Ил-2: Штурмовик". Эти слова сегодня мы дополнительно подкрепим несколькими скриншотами "Work in Progress" кабины экипажа бомбардировщика Ju 88 A-4...

От лица всей команды разработчиков "Ил-2 Штурмовик" поздравляем вас, дорогие пользователи, с наступающим Новым Годом!

С полным текстом новости и визуальными материалами можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Upvote 35

Спасибо за такую порцию красивых скриншотов!)

С датой релиза БЗМ более точно пока не определились?

Удивительно, что дневник пока так мало плюсиков собрал. :ь Информация-то интересная. И Жужу показали снова.

• Upvote 2

Спасибо за скриншоты, радуют.

А вот есть ли смысл учитывать распутицу при взлёте/посадке с грунтовых аэродромов?

Спасибо!

Годные скрины. А за поздравление -- спасибо. 

Калинин -хорош :good: С высоты красиво всё очень выглядит. И горизонт очень далёкий.

Красота!!! Спасибо за новости!

У меня возник вопросик, может было а может...скорее всего было))

Смотрю я на скрины, и все время вижу "плоскую" картинку ландшафта.

Часто путешествуя по М1 до Смоленска, ограничемся им...(рыбачу)

по трассе можно наблюдать много памятников ВОВ. И видно как трасса гуляет то вверх , то вниз.

Какие там высоты, ну вы поняли к чему я это все...

Почему в игре преобладает на данный момент равнины?

Еще раз просьба сильно не пинать!)

Edited by Mbg_Blitz
  • Upvote 2

Красота!!! Спасибо за новости!

У меня возник вопросик, может было а может...скорее всего было))

Смотрю я на скрины, и все время вижу "плоскую" картинку ландшафта.

Часто путешествуя по М1 до Смоленска, ограничемся им...(рыбачу)

по трассе можно наблюдать много памятников ВОВ. И видно как трасса гуляет то вверх , то вниз.

Какие там высоты, ну вы поняли к чему я это все...

Почему в игре преобладает на данный момент равнины?

Еще раз просьба сильно не пинать!)

Такое ощущение создается только с самолетом,на танке восприятие совершенно иное, местами приходится преодолевать холмы,которые сверху даже незаметны:)
  • Upvote 7

Когда будет трейлер БзМ ? Трейлер БзС был хорош...Хочется такого же и с БзМ

• Upvote 3

Спасибо за поздравления и вашу работу.

По карте:

1. Не слишком ли много коричневого. Совсем нет желтого, красного, зеленого. Осень под Москвой очень богата на цвета.

2. Нет ёлок, а их здесь полно.

3. Нельзя ли порядить осенние леса деревьями без листвы (это касается и карты Сталинграда)

Понимаю что все пока WIP, но это чтобы вы не забыли :)

• Upvote 4

1. Не слишком ли много коричневого. Совсем нет желтого, красного, зеленого. Осень под Москвой очень богата на цвета. 2. Нет ёлок, а их здесь полно. 3. Нельзя ли порядить осенние леса деревьями без листвы (это касается и карты Сталинграда)

Согласен. Трава в нашей полосе сверху выглядит зелёной практически до снега. А если брать время года, когда деревья имеют такие полные кроны, трава вообще ещё сочная.

Под Сталинградом траву к середине лета выжигает солнце, а в нашей полосе солнца мало, а влаги много.

Фантастика!

Эти бы скрины показать в 2001 году...

Или в 2011 когда на "сухом" мечтали о Яке и Г2 от Лофта...

• Upvote 2

Спасибо за поздравления и вашу работу.

По карте:

1. Не слишком ли много коричневого. Совсем нет желтого, красного, зеленого. Осень под Москвой очень богата на цвета.

2. Нет ёлок, а их здесь полно.

3. Нельзя ли порядить осенние леса деревьями без листвы (это касается и карты Сталинграда)

Понимаю что все пока WIP, но это чтобы вы не забыли :)

На самом деле картинка в жизни поздней-поздней осенью, прям перед зимой, возможно еще более коричневая. Смотрите видео из прошлых дневников, вторую часть - это Подмосковье, тот же сезон:

https://youtu.be/1WDOqnGCJlE

Елки будут.

На самом деле картинка в жизни поздней-поздней осенью, прям перед зимой, возможно еще более коричневая. Смотрите видео из прошлых дневников, вторую часть - это Подмосковье, тот же сезон:

Елки будут.

Да ладно в ангаре одна елка есть и хватит  :lol:  :lol:  :lol:  (шутка)

Edited by Zlobnaya_Muha

Фантастика!

Эти бы скрины показать в 2001 году...

Или в 2011 когда на "сухом" мечтали о Яке и Г2 от Лофта...

Ага . Как будто вчера там начали тему )

На самом деле, картинка, что в дневниках, очень красивая.

Если перед самой зимой брать, то листвы не должно быть вообще, но трава во многих местах пробивается зеленью, особенно на утрамбованных аэродромах.

Если же брать период, как на скриншотах, когда деревья все с полной листвой, то трава сверху ещё более зелёный цвет имеет.

Т.е. немного "освежить" подложку земли зелёным не помешает.

https://youtu.be/P5tXBt8eZpM

Смотрите видео, это закрытие сезона, вот-вот пойдёт снег. То, что имеет коричневый цвет -это распаханная земля. Я могу и ещё много-много видео накидать.

На видео с показом выпуска щитков -коричневого уже больше, но это середина сейчашнего декабря, уже местами снег лежит. Опять же, на утрамбованном аэродроме зелень пробивается слегка.

https://www.youtube.com/watch?v=zRqWyRREUZM

• Upvote 2

Спасибо за кучу красивейших скринов! Очень красиво. (давайте на тест уже!)  И отлично, что новую технологию по городам придумали. Когда до Европы дойдем (а даст Бог дойдем) там это очень пригодится.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

Скриншоты радуют, хоть и випы пока что, уже сейчас можно судить о детализации. Интересно будет взлетать и садится на новые аэродромы а ля БзБ(те что без конкретных очертаний).

Печалит только одно, нельзя ли как то оживить цвет лесов и в целом листвы на деревьях? Я понимаю что поздней осенью примерно так все и выглядит. Сейчас этот цвет не тот. Я бы не хотел приводить неприятные аналогии, просто это не тот коричневый который я бы хотел видеть, да и однородно все смотрится. Лучше ориентироваться в цвете на человеческий глаз а не на цифровую матрицу. Не сомневаюсь что к релизу все будет хорошо, ведь это випы.

Вас всех тоже с наступающим! И огромных успехов в новом году.

Edited by Rasim

Спасибо за кучу красивейших скринов! Очень красиво. (давайте на тест уже!) И отлично, что новую технологию по городам придумали. Когда до Европы дойдем (а даст Бог дойдем) там это очень пригодится.

Спасибо Вам что цените работу нашей команды.

Да, гордиться есть чем.

Карта Сталинграда - не уступающая конкурентам, во многом превосходящая, реалистичная картинка ландшафта высочайшего качества.

Карта Москвы - ультимативно лучшее реалистичное отображение террейна в игровом авиасимуляторе из всего что есть на рынке на данный момент.

Считаю говорить об этом можно без лишней скромности.

Наши парни достигли действительно потрясающего результата.

• Upvote 35

Я не знаю как правильно назвать технические штуки из которых делается земля в играх, но мне очень нравятся делянки в городах между лесонасаждениями - они делают реалистичной картинку, целостной. Города очень живые, натуральные. Полевые аэродромы! Полевые аэродромы прям такие аэродромы на полях, аж не вериться!! Круто, очень круто!!

Спасибо за скриншоты, за игру, за поздравления!!! с Наступающим Новым Годом вас 

Жду релиза, начинаю копить на игру с НГ  :)

Edited by =RU36=Albatros

Колёсики на нелетабах будут делаться круглыми со временем?

c0c8f1545a5d.jpg

Не буду больше в игру играть, мне этого не надо.

Подожду когда круглыми колеса сделают у нелетаба!

• Upvote 6

Спасибо за дневники! 

Красиво!!

С наступающим Новым Годом!!!!

С уважением,

Sparr

Красиво, очень красиво! 

Спасибо за дневники, картинка на 5+

Будет ли дорабатываться карта Сталинграда, с  учетом новых технологий (двухколейная железная дорога, новая технология городов и т.д.)?

Спасибо за труды, "топорики"! 

Лучше ориентироваться в цвете на человеческий глаз а не на цифровую матрицу. Не сомневаюсь что к релизу все будет хорошо, ведь это випы.

С этим соглашусь. Сталинград буро-желтый - это приемлемо. А вот средняя полоса России осенью весьма и весьма богата на краски. Разбавить бы ещё красно-зелёненьким чуток или, если ближе к зиме, немного оголить кроны деревьев. 

Хочется же, чтобы любимая игра, как любимая машина - была хорошо протюнингована :biggrin:  и была самой-самой!!!

Edited by Silber
  • Upvote 1

В Москве раньше траву не косили и она к концу лета выгорала. Краски ок.

Отличный предновогодний дневник. С Наступающим!

Спасибо Вам что цените работу нашей команды.

Да, гордиться есть чем.

Карта Сталинграда - не уступающая конкурентам, во многом превосходящая, реалистичная картинка ландшафта высочайшего качества.

Карта Москвы - ультимативно лучшее реалистичное отображение террейна в игровом авиасимуляторе из всего что есть на рынке на данный момент.

Считаю говорить об этом можно без лишней скромности.

Наши парни достигли действительно потрясающего результата.

Суперско!

Очень хотелось бы новые технологии увидеть в РОФ ;)  (напоминалка к большому январскому собранию-планёрке)

• Upvote 3

Суперско!

Очень хотелось бы новые технологии увидеть в РОФ ;)  (напоминалка к большому январскому собранию-планёрке)

Или перенести самолёты на карту Сталинграда (готов купить по новой).

Я понимаю что они там не к месту но... В жизни и не такое увидишь! :)

Edited by Karbon_rus

Ландшафты прЭлестны!!!!

Отличная карта получается! Города хороши.

За год игра сильно преобразилась, в том числе за счет того что так настойчиво просили пользователи - лимитов, статы и прочего, хотя наверняка вы и так это планировали.  

Успехов команде разработчиков в следующем году, что бы вы не задумали! Главное, не снижать планку качества во всем. С наступающими!

***Всех с наступающим Новым 2016 годом!!!*** 

Всем крепкого здоровья, семейного счастья

и мирного неба!!! 

:salute:  :sleep:  :happy:  :P  :biggrin:  ;)  :)

:friends:  :dance:  :russian_ru:  :crazy:  :gamer:  :rock:  :big_boss:  :pioneer:  :soldier:  :yahoo:  :king:

• Upvote 2