Jump to content
Han

Обсуждение 117-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

117

Всем привет!

Работы над обновлением 1.106 подходят к концу: завтра тестеры начнут проверку релиз-кандидата, а на следующей неделе мы рассчитываем его уже выпустить.

Начать сегодняшний рассказ я бы хотел с одного из нововведений, которое ждёт вас в версии 1.106 - обновленный дизайн выбора аэродрома или танковой базы в многопользовательской игре...

О самолёте МиГ-3, который проходит финальное тестирование и будет доступен в версии 1.106 предзаказавшим "Битву за Москву", я рассказывал в прошлый раз. В этот раз я расскажу вам о трёх самолётах "Битвы за Москву", которые являются ранними модификациями самолётов из "Битвы за Сталинград" и которые станут доступны в январе-феврале следующего года...

Само собой, продолжается работа над картой Москвы и объектами, которые на ней будут установлены...

В завершение сегодняшнего дневника небольшой рассказ о том, как мы работаем над разработкой флайт-моделей и анализом различных эффектов в динамике самолетов...

С полным текстом новости и визуальными материалами можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Upvote 11

За пересмотр радара огромное спасибо! Будем посмотреть вживую.

А можно примерный список объектов из города которые так же будут смоделированы в игре?

• Upvote 1

нокаут :popcorm: Эх, жаль прикрыли ту темку, столько интересного узнал :)

• Upvote 3

Одно отвратительно - патч НЕ завтра :)

Спасибо за новости, товарищи разработчики!

• Upvote 1

Радуют темпы работы, (это я про готовность некоторых самолётов на 70%), радует убитый радар, спасибо вам. :salute:  :thank_you:

Круто. Очень давний спор был по этому вопросу на форуме. Причем, если склероз мне не изменяет, кто-то из команды разработчиков уже отписывался  с очень похожими аргументами. Теперь точка поставлена).

Спасибо за дневник!

Молодцы 1CGS! Уткните нос всем "ыкспэртам".

• Upvote 3

Там в информации по количеству оставшихся на аэродроме, кажется ошибка. Написано " leaved ", а надо " left " .

Спасибо! Думаю у всех вопрос снят по щиткам. Т.к. я не летаю по настоящему - для меня это всё тёмная сторона луны, но теперь полностью спокоен. :)

На карте "Средняя Ахтуба" написана латиницей с двумя "R", или это с немецких карт так воспроизведено?

Тушинский аэродром будет действовать?

Аэродром Кузнечики под Подольском (на нем стоял 177-го истребительный авиационный полк ПВО 6-го истребительного авиационного корпуса ПВО,) будет играбелен?

• Upvote 1

Узнаю Северный речной вокзал, был там первый раз в августе 90го и крайний в начале августе 91го, за две недели до переворота.

Спасибо за дневники, жду карьеру ;)

Можно сказать этот вокзал, вернее то что я на него по ошибке попал, вместо Южного, очень повлиял на мою последующую жизнь... Ехал я на работу на один теплоход (который приходил на Южный), но ввиду того что я оказался на Северном, и там стоял тоже наш теплоход "Тихий Дон", то на него я и устроился. И на нем встретил первую жену. Очень мне это потом жизнь перевернуло.

Извините за оффтоп. Северный вокзал виноват :)

• Upvote 10

Извините за оффтоп. Северный вокзал виноват
  - разбомбить!
  • Upvote 1

Тушинский аэродром будет действовать?

Да, планируем с него одну из сюжетных миссий.

Аэродром Кузнечики под Подольском (на нем стоял 177-го истребительный авиационный полк ПВО 6-го истребительного авиационного корпуса ПВО,) будет играбелен?

Нет, он в красной зоне уже.

• Upvote 2

Даниил, а не расскажете, чего такое затеяли с ИД джойстиков?

• Upvote 1

Даниил, а не расскажете, чего такое затеяли с ИД джойстиков?

Будут меняться автоматом, если в системе нашлись джойстики с теми же GUID что и раньше, но с поменянными ID

Спасибо! Думаю у всех вопрос снят по щиткам. Т.к. я не летаю по настоящему - для меня это всё тёмная сторона луны, но теперь полностью спокоен. :)

На карте "Средняя Ахтуба" написана латиницей с двумя "R", или это с немецких карт так воспроизведено?

Я когда скриншот делал - зашел на первый попавшийся сервер, там так было.

Там в информации по количеству оставшихся на аэродроме, кажется ошибка. Написано " leaved ", а надо " left " .

Думаем пока как назвать - смысл - "сколько  игроков выполняют боевой вылет с этого аэродрома в данный момент"

• Upvote 4

Будут меняться автоматом, если в системе нашлись джойстики с теми же GUID что и раньше, но с поменянными ID

Моя твоя любить!! То, что надо, спасибо преогромнейшее!

Спасибо за новости... Ждем патч... облизываемся и глотаем слюньки :)

ПС Здание речного вокзала замечательно воспроизведено!

По Тушинскому... Интересно, было уже в 41-м "старое" здание ДОСААФ (или как оно тогда называлось) ... со "сталинским" балкончиком, лесинкой и гипсовым Лениным?

Edited by =J13=Moroka

Думаем пока как назвать - смысл - "сколько  игроков выполняют боевой вылет с этого аэродрома в данный момент"

А чего думать, раз на ангельском, то с них и надо брать. Как там у них писали на этих досках? Take of или ops. А leaved - это вообще переводится как усыпанный листьями :biggrin:

По Тушинскому... Интересно, было уже в 41-м "старое" здание ДОСААФ (или как оно тогда называлось) ... со "сталинским" балкончиком, лесинкой и гипсовым Лениным?

Да конечно, оно 30-ых годов постройки:

http://www.aero-club.ru/nak_history.php

• Upvote 1

Нет, он в красной зоне уже.
Очень прискорбно. Хотел Таллалихинским маршрутом полетать((.

Может take-offs?

Пожелание. Хорошо бы, чтоб подобные вещи были с возможностью отключения картоделами on/off.  В "старичке" были проекты где кол-во взлетевших с филда было убрано(но там МОДами как-то это делали).    

• Upvote 1

Может take-offs?

"on a mission from god" ©

А с закрылками-щитками это вы сильно зашли, с козырей. Но наверное зря, ведь теперь придется искать что ещё в игре реализовано «неправильно».

И так как я тоже там весьма много «сомневался», то прошу прощения за отнятое время и признаю свою неправоту.

Но сразу хотел бы уточнить, закрыт ли для вас вопрос о величине сопротивления от щитков или возможны корректировки?

• Upvote 2

Ну чтож, со щитками лично для меня все убедительно.

Насчет аэродромов - в графическом плане ну слава Богу, мне реализация карты в этом плане никогда не нравилась, под этими блинами пол-карты не видно было. А вот насчет ВНОС... так, только давайте флейм не начинать!говорить уже что-то страшно... Так вот, насчет ВНОС по моему раньше было адекватнее. С одной стороны неприятно когда светишься на "радаре" но с другой стороны то что сейчас озвучено (не знаю как это будет с реализацией) выглядит недостаточным. Логичнее было бы наверное оставить метки на карте, просто давать их положение не в реальном времени а допустим раз в 30 секунд а то и раз в минуту. Это давало бы примерное местонахождение цели с возможностью некоторого прогноза, но не избавляло бы от необходимости искать ее визуально. Но сие мое ИМХО, и оговорюсь еще раз, посмотрим как будет на практике.

В любом случае спасибо команде за их работу.

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 3

Можно скрины карт в дневнике поменять на русский?Я в английском не силён,да и на форуме все в основном на русском общаются.Короче не понял нововведения вместо радаров. :mellow:

Ну чтож, со щитками лично для меня все убедительно.

Насчет аэродромов - в графическом плане ну слава Богу, мне реализация карты в этом плане никогда не нравилась, под этими блинами пол-карты не видно было. А вот насчет ВНОС... так, только давайте флейм не начинать!говорить уже что-то страшно... Так вот, насчет ВНОС по моему раньше было адекватнее. С одной стороны неприятно когда светишься на "радаре" но с другой стороны то что сейчас озвучено (не знаю как это будет с реализацией) выглядит недостаточным. Логичнее было бы наверное оставить метки на карте, просто давать их положение не в реальном времени а допустим раз в 30 секунд а то и раз в минуту. Это давало бы примерное местонахождение цели с возможностью некоторого прогноза, но не избавляло бы от необходимости искать ее визуально. Но сие мое ИМХО, и оговорюсь еще раз, посмотрим как будет на практике.

В любом случае спасибо команде за их работу.

Так SPOTTERS никто не отменял - работают как и раньше. Просто убрали принудительного споттера с аэродрома заменив значком "под атакой".

Можно скрины карт в дневнике поменять на русский?Я в английском не силён,да и на форуме все в основном на русском общаются.Короче не понял нововведения вместо радаров. :mellow:

Прошу прощения (на самом деле). Но времени очень мало - я стараюсь его вкладывать в суть излагаемых вещей.

• Upvote 1

Так SPOTTERS никто не отменял - работают как и раньше. Просто убрали принудительного споттера с аэродрома заменив значком "под атакой".

А, тогда вопрос снимается. Тем более что когда аэродром под атакой, там не до целеуказаний - все по щелям сидят  :)

Спасибо  :)

Отличные новости. Предвидется ли возможность установки МГ131 на Ф-2, ввиду того что мигу 3-му наваляли обвесов дай боже ? Привожу пример:Состав стрелкового и реактивного вооружения истребителей МиГ-3 выпуска 1940 - 1942 гг.  Две пушки ШВАК (20 мм) .................... 52 (всего 52 самолета). Так может дать противоположной стороне какогото ексклюзива, ввиде мг131?

Ф2 с 20мм будет шикарен без всяких эксклюзивов. Маневренность сравнимая с эмилем+тяговооруженность от Ф4. Нагиб, кровь-кишки, горящие яки и попы красных.

• Upvote 3

С полным текстом новости и визуальными материалами можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

Насчет разъяснения с видеоподтверждением по поводу закрылков (спасибо, кстати, меня этот вопрос мучал еще со времен ЗС!) -- очень хорошо, когда детали ФМ подтверждаются так прочно. С моей точки зрения, этому эксперименту, в грамотном оформлении, место здесь: http://il2sturmovik.ru/about/-- кстати, вполне можно вместо раздела с  :

• Не ММO. 

Равно как и другим, похожим на него. Ведь человек, пришедший на сайт авиасимулятора, наверняка будет интересоваться, насколько летная модель похожа на то, как настоящие самолеты летают -- причем гораздо первее того, чем проект не является. 

Насчет первого пилотажного ролика, несмотря на то, что отсмотрел его с огромным удовольствием, возник вопрос: разве можно выполнять пилотаж над населенными пунктами?

К слову насчет упомянутого МиГа, думаю, очень многие ждут на нем пилотаж. И я по-прежнему не вижу здесь: http://il2sturmovik.ru/media/Вашего пилотажа. Отчего так? Неужели решили Ваш труд на благо проекта не использовать? 

• Upvote 2

Отличные новости. Предвидется ли возможность установки МГ131 на Ф-2, ввиду того что мигу 3-му наваляли обвесов дай боже ? Привожу пример:Состав стрелкового и реактивного вооружения истребителей МиГ-3 выпуска 1940 - 1942 гг.  Две пушки ШВАК (20 мм) .................... 52 (всего 52 самолета). Так может дать противоположной стороне какогото ексклюзива, ввиде мг131?

Ну такой самолет был один. Плюс нет никаких технических подробностей - слишком много простора для фантазии.

PS Макаку не приводите в пример :)

• Upvote 1

Уже как-то спрашивал, но ответа не было.

Что касаемо загрузок Ил-2

В данный момент для Илов мы имеем бомбы только 50, 100, 250 кг.

Но ведь массово применялись и другие калибры.

Те же АО - массой 2.5,  5, 10, 25 кг, суть старые артбоеприпасы с приваренным оперением.

Ну и конечно незабвенные АЖ-2...Такой жаркий привет наземке ;)

Разработчики, ответьте пожалуйста,  их введут в номенклатуру вооружения для штурмов? Хочется гуннам семАчЭк от души насыпать...

Да/Нет

• Upvote 1

Перечитал 5 раз, не понял :)

На эксперте теперь не будет шарика с радаром над филдом, а будет иконка "под атакой", так?

Насчет первого пилотажного ролика, несмотря на то, что отсмотрел его с огромным удовольствием, возник вопрос: разве можно выполнять пилотаж над населенными пунктами?

Пилотажные зоны утверждены для аэродрома и печатями заверены :)

К слову насчет упомянутого МиГа, думаю, очень многие ждут на нем пилотаж. И я по-прежнему не вижу здесь: http://il2sturmovik.ru/media/Вашего пилотажа. Отчего так? Неужели решили Ваш труд на благо проекта не использовать? 

А с пилотаж на нем - не многим лучше чем на ЛаГГе. Быстрый то он быстрый, а вот скороподъемность не того. Да и мощность у него "раскрывается" с высотой. В общем показать что-то "эдакое" не выйдет. Для боя на скорости - отлично, для "закрутить" - не очень. Будет как пилотаж Барсука на МАКСе - и вот пеееееееетляяяааааааа.... и вооооооот бооооооооооччччччччкааааааааааа....

Но под настроение попробую может, ок :)

Перечитал 5 раз, не понял :)

На эксперте теперь не будет шарика с радаром над филдом, а будет иконка "под атакой", так?

так

Уже как-то спрашивал, но ответа не было.

Что касаемо загрузок Ил-2

В данный момент для Илов мы имеем бомбы только 50, 100, 250 кг.

Но ведь массово применялись и другие калибры.

Те же АО - массой 2.5,  5, 10, 25 кг, суть старые артбоеприпасы с приваренным оперением.

Ну и конечно незабвенные АЖ-2...Такой жаркий привет наземке ;)

Разработчики, ответьте пожалуйста,  их введут в номенклатуру вооружения для штурмов? Хочется гуннам семАчЭк от души насыпать...

Да/Нет

Пока таких планов нет, может позже.

спасибо за то что убрали радары.

Edited by =RU36=Albatros

А с пилотаж на нем - не многим лучше чем на ЛаГГе

не согласен.