Jump to content

Обсуждение раздела

Zak
 Share

Recommended Posts

Тема для обсуждения поиска и выбора кандидатов в список официальных скинов в Битве за Москву.

Обратите внимание: картинки, опубликованные в этой теме, не будут рассматриваться в качестве кандидатур.

И-16 тип 24

МиГ-3

Ил-2 модель 1941 года

Пе-2 35-й серии

P-40 E-1

Bf 109 E-7

Bf 109 F-2

Bf 110 E-2

Ju 88 A-4

MC.202 Series VIII

• Upvote 1

=E95=DenLarik

http://airaces.narod.ru/all2/saf_i16.jpg

...Когда лётчик Сафонов, сбивший финский бомбардировщик "Хейнкель", вылетел в боевой полёт, он на фюзеляже своей краснокрылой машины написал: "За ВКП(б)", "Смерть фашизму !"
Edited by =e95=DenLarik
  • Upvote 3

JG77-FluGb0t-

Михалыч,твой источник путает цвета, на последней выкраске дракон должен быть желтый с зеленой окантовкой, и еще, отсутствует стилизованная "U" под козырьком кабины.

Ничего он не путает: белый дракон - эмблема 1 штаффеля JG3, красный - 2./JG3 и жёлтый - 3./JG3. Зелёный дракон обозначал данную группу I./JG3.
С января 42-го эмблемы перешли под обозначение другой эскадры т.к. I./JG3 была преобразована в II./JG1.
  • Upvote 1

MicroShket

В БзС у той же Фоки имеются скины, которые к А-3 на Восточном фронте, как я помню, не имеют никакого отношения. Есть ли шанс, что и у P-40 будет шкурка на Индо-Китай, Новую Гвинею и т.п.? Ведь там были известные симпатичные образцы. Понятно, что ни разу не исторично(тм), но я б пустил скупую слезу, т.к. это именно те фронты, которыми я интересуюсь.

Наивные мечты...

Edited by MicroShket
  • Upvote 1

=IRSS=Paul_

Вопрос к дизайнерам:

Можно заснять весь процесс создания скина и выложить в ускоренном виде? (и в неускоренном (: )

=2ndSS=JOCKER

Часть: 8./JG 3
Пилот - Франц Бейер. Россия, осень 1941 г.

2_67.jpg

Не, не угадал !  ;)

Это один из мессеров Адольфа Галланда. Борт № 6711 Bf.109F-2 с 2-мя MG 131 (13мм) вместо пары MG 17 (7,62). Обтекатели гильзовыброса в фюзеляже и крыло с "квадратной нишей".

9jpg_7787258_17413514.jpg Bf109F2JG2_3793829_17413521.jpg

6jpg_5377702_17413552.jpg

=V=Heromant

В БзС у той же Фоки имеются скины, которые к А-3 на Восточном фронте, как я помню, не имеют никакого отношения. Есть ли шанс, что и у P-40 будет шкурка на Индо-Китай, Новую Гвинею и т.п.? Ведь там были известные симпатичные образцы. Понятно, что ни разу не исторично(тм), но я б пустил скупую слезу, т.к. это именно те фронты, которыми я интересуюсь.

Наивные мечты...

Сказано же в новости - главное, чтоб на эту конкретную модель и серию. ТВД не имеет значения.

Не, не угадал !  ;)

Это один из мессеров Адольфа Галланда. Борт № 6711 Bf.109F-2 с 2-мя MG 131 (13мм) вместо пары MG 17 (7,62). Обтекатели гильзовыброса в фюзеляже и крыло с "квадратной нишей".

9jpg_7787258_17413514.jpg Bf109F2JG2_3793829_17413521.jpg

6jpg_5377702_17413552.jpg

Вообще-то с тем РН, что на картинке, это wnr6750 с 2 МГ-ФФ в крыльях. А тут на профилях сборная солянка, да и 6611 одно время имел совсем другую окраску…

Михалыч,твой источник путает цвета, на последней выкраске дракон должен быть желтый с зеленой окантовкой, и еще, отсутствует стилизованная "U" под козырьком кабины.

Это что-то твой источник путает, несмотря ну упрощения на этом профиле, символика у Олейника показана бм правильно. Фоток этого борта ну точно больше 10. Ну и мой профиль по фоткам:

http://fineartamerica.com/featured/bf-109f-2-staffelkapitan-1-jg-3-oblt-robert-olejnik-3-july-1941-lyzk-russia-1941-vladimir-kamsky.html

ЗЫ. стилизованная "U" появилась только после смерти Удета, когда гешвадеру приказом было присвоено его имя. Скан приказа есть в томах Прина и Ко 

JGr8_Cnupm

Товарищи, у меня просьба, выкладывайте каждый скин в отдельном сообщении, а то получается плюсомет работает на все скины сразу, а хотелось бы выделить отдельный.

• Upvote 1

MicroShket

Сказано же в новости - главное, чтоб на эту конкретную модель и серию. ТВД не имеет значения.

Yay! Бальзам на душу. :3

Но новость не вижу. В дневнике про ТВД не сказано, как и в шапке этой темы.

JGr8_Cnupm

Читаем в начале темы важно/ не важно:

Важно:
- зайти в тему, посвященную именно этому самолету
- найти изображение скина - запоминающегося, знаменитого, такого, какой хотите в игре
- запостить картинку (или несколько про один и тот же скин)

НЕ важно:
- не обязательно, чтоб самолет в таком камуфляже участвовал сражениях под Москвой
- не имеет значения, если это самолет личный и имеет соответствующие отметки
- принимаются самолеты эскадрилий из любых стран (Польша, Франция, Италия, т.д.)

Зелёный дракон обозначал данную группу I./JG3.

Зелёный червяк - штаб группы

JG77-FluGb0t-

Зелёный червяк - штаб группы

Сие зелёное чудо было обозначением как штаба так и перой группы, примером может послужить машина фон Хана командира I./JG3.

Сие зелёное чудо было обозначением как штаба так и перой группы, примером может послужить машина фон Хана командира I./JG3.

Что бы может быть, было понятней, только в контексте данной темы (иначе это пипец))) ) - зелёный червяк наносился только на штабные машины группы, и больше ни на какие, так уж повелось ещё с 40-го года: "....Messerschmitts des Gruppenstabs grün, bei der 1./JG 3 weiss, der 2. rot und der 3. Staffel gelb." (с)Messerschmitt Bf 109 im Einsatz bei Stab und I./Jagdgeschwader 3.

Т.е. не было на самолётах отдельного символа группы, иначе машины таскали бы по два червя )))

Про пример: на Барбароссу von Hahn как командир I./JG3 естественно и возглавлял штабное звено группы, в которое кроме него входили, например Detlev Rohwer и Max Buchholz.

И кстати, загадка, но на эмблеме штаба гешвадера, все три червя, обозначающие первую группу, нарисованы почему-то только красным. ;)

• Upvote 1

Viktor33_33

С вашего позволения предложу варианты на Юго-Восточную Азию и Тихий океан.

1) 1-й Лт. Джон Д. Ландерс, 9th FS, 49th FG, New Guinea.
На боковике у него имеются отметки о пяти сбитых японских самолетах, но в разных источниках приведены различные сведения. Либо асом пилот стал только в декабре 42-го, сбив пятый и шестой самолеты в бою над Дубодурой (Новая Гвинея), пилотируя P-40E-1 (serial number 41-25164) Бена Ирвина, при этом четыре победы Ландерс записал себе в первой половине 42-го года над Дарвином (Австралия). Либо над Дарвином Ландерс записал себе 6 эйркиллов, и тогда картинка не врет, как, например, следует из первой схемы:

1m5Rh36.jpg

Landerssized3a.jpg

Всего на счету пилота (с учетом Европейского ТВД) подтверждены 14.5 воздушных побед и 20 самолетов, уничтоженных на земле. 

2) Сюда я помещу несколько P-40E из AVG, широко известной под именем "Летающие Тигры", ставшей впоследствии 23rd FG.

2.1 На этом боковичке представлен один из первых P-40E, поступивших в AVG в апреле-марте 42-го. Предположительно Куньмин, Китай.

Фюзеляжные ОЗ закрашены, а на крыльях нанесены и на нижних, и на верхних поверхностях; присутствует стандартная надпись "U.S. ARMY" на нижней поверхности крыльев.

p40e-avg.jpg

2.2 Аналогичный белый "106".

image.png

2.3 P-40E полковника Роберта Л. Скотта. 23rd FG.

Серийный номер на хвосте закрашен. На некоторых боковиках он присутствует, но скорее всего, он действительно был закрашен, и точных сведений о нём нет.

image.png

image.png

2.4 И ещё один довольно известный P-40E (серийный номер на хвосте 136402 (41-36402)) из 23-й группы лейтенанта Далласа А. Клингера, ведомого Роберта Скотта.

Как я понимаю, на фотографиях рисунок на хвосте подвергся цензуре.

p40referenceag_2.jpg

image.png

3) P-40E-1 из "Алеутских Тигров", 11th FS, 343rd FG, о. Киска, конец 42-го - начало 43-го.

Однако, из-за отличного обтекателя на первом патрубке смотреться будет несколько натянуто.

Другой борт большем разрешении.

image.png

4) Не могу обойти стороной P-40E капитана Уильяма Эдвина Дайесса. 21st PS, Батаан, Филиппины, март 42-го.

Как я понял, к этому моменту из пяти имевшихся истребителей боеспособными оставались только два, "KIBOSH" и ещё один P-40 - машины собирались из остальных P-40 и пары перелетевших с Минданао P-35. Синие нашлепки - заклеенные пулевые отверстия. 

Однако, Дайесс говорил, что на его машине имелась фотокамера. Следовательно, шкурка тоже несколько натянута, имхо.

image.png

Конечно, можно натащить сюда сколь угодно боковиков P-40E хоть с той же Палитры крыла. Но, пожалуй, это не комильфо.

Отличные скины с моего любимого ТВД. Спасибо! Очень хочу увидеть их в игре (ведь, тихий океан тоже в планах, а разработчики?) ;)

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 1

MicroShket

Отличные скины с моего любимого ТВД. Спасибо! Очень хочу увидеть их в игре (ведь, тихий океан тоже в планах, а разработчики?) ;)

А я уж было отчаялся, мол, на территории бывшего СССР любители войны в Юго-Восточной Азии и на Тихом океане вымирают. Реликты...

Вам спасибо, что мимо не прошли. Я доволен, что кого-то заинтересовало. :3

=OMG=Indy_J

Любой из вариантов "За Сталина".

Выскажусь против политизации скинов. Не надо предлагать ни "за Сталина", ни "за Гитлера"

• Upvote 1

Выскажусь против политизации скинов. Не надо предлагать ни "за Сталина", ни "за Гитлера"

Политизация всегда происходит в головах,но никак не в скинах))

• Upvote 5

MicroShket

Сказано же в новости - главное, чтоб на эту конкретную модель и серию. 

Кстати, смотрю, что народ выставляет боковички в той же теме P-40E-1 от более поздних машин. Т.е. можно не только от P-40E, но и, например, от P-40F и т.д.?

Но это как-то, мягко говоря, не очень, имхо. 

=V=Heromant

Кстати, смотрю, что народ выставляет боковички в той же теме P-40E-1 от более поздних машин. Т.е. можно не только от P-40E, но и, например, от P-40F и т.д.?

Если подписано, то думаю пойдет. Викс не зря свой хлеб ест. Разберется.

JG77-FluGb0t-

Вас не смутил тот факт, что почти у всех представленных в игре самолётов присутствуют скины и от более поздних модификаций? 

MicroShket

Вас не смутил тот факт, что почти у всех представленных в игре самолётов присутствуют скины и от более поздних модификаций? 

Я о нем, об этом факте, упомянул в этой теме ещё позавчера. И мне это не нравится вообще.

JG77-FluGb0t-

Я о нем, об этом факте, упомянул в этой теме ещё позавчера. И мне это не нравится вообще.

Вам сразу же указали на наличие правил выкладывания скинов:

НЕ важно:
- не обязательно, чтоб самолет в таком камуфляже участвовал в сражениях под Москвой.

Не нужно искать проблему там, где её нет. Учитывая это правило и факт опубликованных ранее официальных скинов к различными модификациям, думаю можете спокойно разместить все остальные интересующие Вас скины к этому самолёту за весь период ВМВ, и как уже сказал модератор, художник сам разберётся "очень" это или "не очень". Тем более, что Тихоокеанский ТВД и более поздние модификации Томагавка, судя по всему, мы увидим ещё оччень не скоро.

MicroShket

Вам сразу же указали на наличие правил выкладывания скинов:

НЕ важно:

- не обязательно, чтоб самолет в таком камуфляже участвовал в сражениях под Москвой.

Точно так же мне там указали и на соответствие шкурки конкретной модификации. Потому и переспросил о соответствии конкретной серии (не ТВД), подумав, что разработчики хотят отказаться от идеи чужих шкурок.

В любом случае, ответ мне уже дали.

JGr8_Cnupm

Не важен твд, но никак не серия аппарата. Если рассматривать ф2, то в тему не надо цеплять шкуры которые использовались только на курфюрсте, или Эмиле. Сейчас частенько в воздухе отличить ф4 от г2 можно лишь по скину.

=MG=Dooplet11

Если подписано, то думаю пойдет. Викс не зря свой хлеб ест. Разберется.

С лаггами и лавками почемк-то не разобрался. Половина скинов от более поздних серий.:)

• Upvote 1

=V=Heromant

Значит так задумано... Чего я могу сказать...

I./ZG1_Panzerbar

Почемуто не могу прикреплять фото в теме про 110-й... Так и задумано? А вставлять картинки с другого ресурса - только ссылками :(

MicroShket

Почемуто не могу прикреплять фото в теме про 110-й... Так и задумано? А вставлять картинки с другого ресурса - только ссылками :(

А Вы как делаете-то? Открыл сейчас первую же Вашу ссылку из последнего сообщения. Открыл отдельно пикчу из нее и вставил. Запостил.

Edited by MicroShket

JG77-FluGb0t-

Для опровержения данного поста.

2_111.jpg

54F9j.jpg

Только в профиле и на фото два разных самолёта и камуфляжа.

MicroShket

Только в профиле и на фото два разных самолёта и камуфляжа.

А я про фото речь и не вел, как Вы могли заметить.

MicroShket

Мне кажется, что американские раскраски оффициально в игре не будут. Хотя они конечно супер.

Должны быть, если верить разработчикам. Я ж не просто так попросил ткнуть меня в критерии подбора шкурок (см. сообщение #12 в этой теме).

Тем более, я только канонiчные Ешки вывешиваю. :ь

Помню, рисовал скин на МиГ-3 А.И. Покрышкина еще в старичке. И меня тогда поправили: в 41-м весьма сомнительно, чтоб кок был желтый. Буквально мне написали, что это гарантированное самоубиство было. Самолет новый, зенитные расчеты могли по силуэту не узнать, а желтый - цвет ЭБР самолетов Люфтваффе на Восточном фронте.

Не претендую на истину в последней инстанции, но все же.

"голубой" Р-40 Сафонова обязан быть!!!

• Upvote 1

2 IIves:

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2694&page=15

так чта "мнение на мнение". Просто в том обсуждении не случайные люди участие брали. Ветка дли-и-инная, но я ссылку дал прямо на ту страницу. И скрин скина там есть. )))

MicroShket

Дайте цитату пожалуйста, что вы опровергаете.

На боковике - резервный самолёт адьютанта II./SKG210, а на фото - самолёт из 2./SKG210.

Если Вы не заметили, то я дал ссылку на Ваш пост, в котором Вы жалуетесь на невозможность размещать картинки. Я лишь продемонстрировал Вам то, что Вы действовали, очевидно, неправильно при размещении. И да, я знаю, что на боковике и фотографии запечатлены разные самолеты. Я не дальтоник. Но надо же было вставить для теста какое-либо ещё изображение с другого ресурса.

• 3 weeks later...

Плин, проспал на макаку черный скин закинуть в тему

• 3 weeks later...
MicroShket

А список одобренных скинов будет оглашен? А то ни на нашем, ни на com-форуме я об этом ничего не обнаружил.

Можно в тех же дневниках выделять место под список, например. :р

Edited by MicroShket

Share

• Create New...