Jump to content

Recommended Posts

Отзовитесь владельцы жопотрясных девайсов.

Являюсь владельцем данного девайса и не могу добиться его работы в Иле.

Вроде провел все манипуляции как указано на сайте Gametrix для включения вибронакидки в Ил-2.

b7eab557df41b721d928994d10fdb535.jpg

Но вибронакидка никак не реагирует ни на касание с ВПП, ни на стрельбу, ни на работу двигателя и тд.

В игре тоже выставил Feedback на макс.

Не поддерживается и не планируется к поддержке.

• Upvote 2

Не поддерживается и не планируется к поддержке.

Так как же ? В нете вроде есть инфа что поддерживается, как то подключили.

И вот галка эта, использовать для Ил-2 Штурмовик. Это не для Ила разве ?

использовать для Ил-2 Штурмовик

ИМХО это не для БЗС Edited by 2BAG_Miron
  • Upvote 1

Присоединяю свое ИМХО,это извращение никому не нужно!!!! 

Извращение ? Ерунда. И "ИМХО" и "никому не нужно", как то не вяжется. 

На деле же очень классная вещь этот жопотряс, которая здорово погружает в атмосферу полета.

Касание с ВПП, стрельба, работа двигателя все передается на пятую точку и спину стуками и ударами, работа двигателя вибрацией. Очень атмосферно.

Мне вот сейчас даже непривычно как то ,что выпуская шасси, я не чувствую пятой точкой вообще ничего.

ИМХО это не для БЗС

Почему ?

Edited by Kommissar

Почему ?

Это для старого Ила настройка. В БЗС нет поддержки и разработчики сказали что делать ее не будут. Можно вроде как-то через звук еще настроить. Но там будут далеко не все эффекты.

Присоединяю свое ИМХО,это извращение никому не нужно!!!!

Ээээ, я не это имел ввиду)))

Я как раз ЗА еще один информационный канал в качестве пятой точки))))

Это для старого Ила настройка. В БЗС нет поддержки и разработчики сказали что делать ее не будут. Можно вроде как-то через звук еще настроить. Но там будут далеко не все эффекты.

Жаль...хотя мне не понятно зачем нужна какая то поддержка. По идее эта накидка, она перехватывает Feedback для джоев с обратной связью.

То есть по идее не важно что ты подключил G940 или эту накидку. Очень странно что накидка не работает в Иле. Ведь по идее игре не важно какому девайсу отправлять данные для Feedbackа.

То есть если я сейчас подключу старенький G940 и запущу Ил, он там будет работать и обратная связь и ее силу можно включить и выключить в игре, а также настроить силу.

Так почему не работает эта накидка ? Ведь там принцип один и тот же.

Без нее мне очень странно теперь летать в Иле. Я когда брал ее, сам сомневался в эффекте. Но когда попробовал был приятно удивлен. Очень погружаешься в атмосферу полета.

Стуки,попадания по тебе и тд, всякие механические действия в самолете, все передается. Вибрация от работы двигателя и тд. Очень погружает в атмосферу полета, тем более поршневой авиации.

• Upvote 1

Очень жаль. :(

Я ей богу не понимаю в чем сложность для разрабов это реализовать. Эта накидка ведь по сути тот же самый джойстик с фидбэком.

Даже в системе, этот жопотряс определяется как некое устройство с двумя осями. :(

• Upvote 3
Очень жаль. Я ей богу не понимаю в чем сложность для разрабов это реализовать. Эта накидка ведь по сути тот же самый джойстик с фидбэком. Даже в системе, этот жопотряс определяется как некое устройство с двумя осями.

Для этого видимо нужно потратить определенное время для настройки эффектов именно под вибронакидку, хотя есть люди из тех кто ее продвигал которые делали это например для тундры так сказать на общественных началах, но там перенастроили в итоге по своему, здесь лишь могу предположить что не хотят тратить время для этого а сторонней настройке не доверят. Это если вопрос не лежит в плоскости  аля "вибронакидка чит который дает преимущества в бою".  :)

Edited by JGr124_Barakuda
  • Upvote 1

Очень жаль. :(

Я ей богу не понимаю в чем сложность для разрабов это реализовать. Эта накидка ведь по сути тот же самый джойстик с фидбэком.

Даже в системе, этот жопотряс определяется как некое устройство с двумя осями. :(

Разработчики БзС управляют FFB отдачей сами из приложения.

Разработчики "жопотряса" ждут событий FFB , что бы потом на них проигрывать виброэффекты.

Свою позицию никто из них менять не будет(уже пробовали и тех и других уговорить).

Тема обсасывалась ещё на покойном "сухом".

Хорошо бы это сообщение куда-нибудь прибить, а то схожие темы периодически всплывают.

• Thanks 1

Отзовитесь владельцы жопотрясных девайсов.

Только через звук, иначе никак. 

• 2 weeks later...

Как один из разработчиков вибронакидки отвечу.

В WoT работает.

В Тундре работает.

В старичке Ил2 работает (перехват ФФБ в онлайне и через Il2Shacker в оффлайне)

В DCS работает http://dsteam.azurewebsites.net/simshaker/setup.exe

Через ту же утилиту работает в iRacing

В РоФ и БзС - не работает. Официальная ответ Лофта - нафиг надо. ))) 

• Upvote 1

Как один из разработчиков вибронакидки отвечу.

.....

Очень жаль... надеюся Лофт передумает. все таки накидка дает "живости" ощущений от картинки на мониторе!

Хз, я бы купил при нормальной поддержке FFB.

...

Разработчики "жопотряса" ждут событий FFB , что бы потом на них проигрывать виброэффекты.

Свою позицию никто из них менять не будет(уже пробовали и тех и других уговорить).

...

Не совсем так. Есть API, которое(ый?) позволяет управлять накидкой - так реализовано в WoT, WT, SimShaker для DCS через LUA-скрипты.

Через FFB цепляется только к старичку - да и то скорее по счастливой случайности и недосмотру - обычно эффекты отдают устройству с основными осями управления , там же по счастию - всем кто заявил себя как FFB-девайс.

Да, кстати, API совершенно не секретно(-ен?) - SimShaker вообще сделан энтузиастом просто  из желания оживить вибронакидку в DCS. И надо признать - весьма успешно, достаточно почитать мнения вирпилов, которые прочувствовали своей пятой точкой и пробег по бетонке, и предсрывные вибрации и т.д.

Edited by Alex_Oz
  • Haha 1
  • Upvote 1

Хз, я бы купил при нормальной поддержке FFB.

Ну, я бы тоже.)))

Но здесь вопросы к Лофту и Геймтриксу. И первому и вторым это не интересно.

Почему у меня не работает? От УСБ, от звука то везде работает.

Включите в настройках джойстикаТундры вибрацию.

Но здесь вопросы к Лофту и Геймтриксу. И первому и вторым это не интересно.

Если Геймтрикс еще можно понять, то виртуального пилота сложно. :) Получить в игре дополнительный канал погружения на пятую точку и спину, это же просто шикарно..... ;) Игровое погружение должно улучшиться, однозначно...

• Upvote 4

Включите в настройках джойстикаТундры вибрацию.

Спасибо за подсказку. Очень большое спасибо. Т.к. мне даже в тех поддрежке геймтрикс и вартандера не могли сказать этого. Просто отвечали что работает/поддерживает и сё.
Это ведь так очевидно что надо обратную связь джоя врубить, а джой то как раз и без обратной связи.
Правда если углубиться то ведь вибронакидка это же джой получается. Уму не постижимо так прятать элементарные кнопки вкл/выкл.
Можно не отвечать, это стул горит.

Ну, кто вам отвечал в техподдержке Геймтрикса и Варсандера - они вибронакидку и не видели даже)))

А я видел))))

Если Геймтрикс еще можно понять, то виртуального пилота сложно. :) Получить в игре дополнительный канал погружения на пятую точку и спину, это же просто шикарно..... ;) Игровое погружение должно улучшиться, однозначно...

Про понимание. Это Геймтрикс зарабатывают на вибронакидках. Это им выгодно увеличение продаж за счет новой игры.

Вот продаст Гемйтрикс 1000 накидок или 100 000 - команда Лофта с этого не получит ничего. Но именно Лофт должен потратить ресурсы программистов (а они не дешевы), чтобы сделать поддержку накидки. Вы не чувствуете дисбаланс - один должен потратить деньги, чтобы другой заработал.

Поэтому, все вопросы к не работающей в БзС накидке надо адресовать в Геймтрикс, а не к Лофту. К Лофту претензий никаких вообще нет, он делает сове дело как считает нужным.

• Upvote 4

Накидка в режиме USB?

Сила вибрации выставлена на максимум?

Вибрация на накидке выставлена на максимум?

Как проверяте? Накидка в тундре не работает постоянно. Шасси уберите, закрылки выпустите...Эффекты отрабатывают при наступлении определенных событий.

Про понимание. Это Геймтрикс зарабатывают на вибронакидках. Это им выгодно увеличение продаж за счет новой игры.

Если им не интересно, значит их все устраивает в текущей продаже. А вот количество купивших БзС, разделенное на прогнозируемый процент потенциальных покупателей, их видимо не вдохновляет на какие либо движения в сторону этой игры.

А для БзС перекрестная реклама на дополнительных ресурсах обязательно даст прирост покупателей.

Т.ч., не все так однозначно. Вот такое у меня понимание ;)

Edited by 2BAG_Miron
  • Upvote 1

В старичке Ил2 работает (перехват ФФБ в онлайне и через Il2Shacker в оффлайне)

а можно  по подробнее об этом ...   я что то   первый раз на эту информацию наткнулся  .. где взять и как настроить.. а  то   тоже висит на кресле как  декор...   а  когда то очень хотел её в старичке использовать..

Edited by Sita

Если им не интересно, значит их все устраивает в текущей продаже. А вот количество купивших БзС, разделенное на прогнозируемый процент потенциальных покупателей, их видимо не вдохновляет на какие либо движения в сторону этой игры.

А для БзС перекрестная реклама на дополнительных ресурсах обязательно даст прирост покупателей.

Т.ч., не все так однозначно. Вот такое у меня понимание ;)

Все намного проще.

Геймтрикс забил на накидки.

а можно  по подробнее об этом ...   я что то   первый раз на эту информацию наткнулся  .. где взять и как настроить.. а  то   тоже висит на кресле как  декор...   а  когда то очень хотел её в старичке использовать..

На сухом было выложено. Но он помер давно.

Наберите меня в скайпе ilya_uiv

Я дам прогу для оффлайна Ила. Здесь не дает выложить.

Ну тогда никакие движения не имеют смысла :)

в старичке   с  Il2Shacker  и правда работает))) забавная штука однако)))

Весьма забавная.

Оттого я и пытался в своё время поднимать тему, но увы.

Илья очень хорошо объяснил причины.

• 1 month later...

ИМХО, сообществу от Альберта лучше бы API к симулятору получить, а не поддержку частного девайса. Пусть даже API будет как платный DLC.

А поддержку вибронакидки можно в таком случае и самостоятельно сделать, не отвлекая разработчиков. И не только накидки, а много еще чего. И тут то сторонние барыги ни причем.

Вона, MSFS X  уж сто лет в обед, а люди пользуются, и все создают и создают к нему примочки. 

• Upvote 1

Какая сумма сдвинет  этот айсберг с места ? Вопрос прямо Лофту.

Все намного проще.

Никакая сумма не сдвинет. Сдвигать не к чему ;)

Никакая сумма не сдвинет. Сдвигать не к чему ;)

Почему же не к чему, уважаемый?

API BoS нам нужен. Это такая вещь, которую каждый приличный продукт должен иметь. Например, у самой вибронакидки API есть.

У iRacing, Assetto Corsa, rFactor и иже с ними есть. У MSFS есть. Почему этого не должно быть и у BoS?

И на Геймтриксе свет клином не сошелся, тем более что накидки все еще есть в продаже, а Илья, насколько я понимаю, за дальнейшее развитие этой линейки и ВКБ есть что предложить сообществу.

Какая сумма сдвинет  этот айсберг с места ? Вопрос прямо Лофту.

ИМХО, уважаемый Loft в эту тему едва ли заглядывает.

Но если потратить ресурсы на привлечение внимание сообщества (в том числе на англоязычном форуме) к данному вопросу и преимуществам, которые дает наличие API, для раскрытия потенциала BoS, BoM (в частности) и жанра вообще, то и Loft, видимо, уделит внимание данному вопросу.

И на Геймтриксе свет клином не сошелся

Ну а какие еще есть варианты? Если забил на накладки производитель, то нет никакого смысла городить огород. Хотя я бы хотел себе на кресло положить и касания ощущать физически. Или удары по бронеспинке..... Прикольно :)